Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Архив коллекций - 2008 - 2017

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Мартиша Аддамс » 26 авг 2016, 09:34

А мне очень понравился аутфит для Эллоувайн с зонтиком.

Аватара пользователя
SveetLand
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 15:46
Откуда: Украина

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение SveetLand » 26 авг 2016, 16:33

Мне тоже понравился аутфит с зонтиком и особенно понравилось, что зонтик функциональный! Я и не припомню видела ли я вообще раньше у тоннера что б зонт мог складываться?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Galia12 » 29 авг 2016, 07:02

Очень качественные базовые игровушки для девочек. Думаю, девочкам. Своим в детстве купила бы обязательно. Обеих).
Очень понравилась Дежавюшка в лиловом. Элловайн с зонтом просто супер.
ПС: с таким зонтом любая кукла будет крутышка) :D

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Aerith » 29 авг 2016, 14:55

Galia12 писал(а):Источник цитаты Очень качественные базовые игровушки для девочек. Думаю, девочкам. Своим в детстве купила бы обязательно. Обеих).

Galia12, это одна кукла, но в разных париках.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Galia12 » 29 авг 2016, 15:19

Aerith, отлично. Значит, будем брать две куклы :mrgreen:

Аватара пользователя
tigra2607
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение tigra2607 » 31 авг 2016, 16:41

А я вот долго думала и всё-таки взяла Кейна, и вживую парень оказался намного интереснее чем на промке, очень приятно удивил))) :D

Аватара пользователя
Farfallaamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Farfallaamore » 23 сен 2016, 10:58

обычно к Эллованкам равнодушна, но Drizzle Doldrums зацепил.... сама себе говорю " не надо оно тебе, не надо", но все равно поглядываю... :(

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Elkmaria » 23 сен 2016, 12:52

Farfallaamore, только имейте в виду, что это не одетая кукла, а только наряд для нее :) Кукла-модель в комплект не входит.

Аватара пользователя
Farfallaamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Farfallaamore » 06 окт 2016, 14:35

Elkmaria писал(а):Источник цитаты Farfallaamore, только имейте в виду, что это не одетая кукла, а только наряд для нее :) Кукла-модель в комплект не входит.

Я знаю, но это как... одежка нравится, значит надо куклу, одно другое, и пошло ))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение BRIDI » 22 дек 2016, 19:17

Не знаю в какую тему, наверное уже 2017 года надо.
Хотела обсудить, как вам послание Роберта Тоннера ?
https://e.mail.ru/message/14824191330000000729/

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение turtle_cherry » 22 дек 2016, 19:51

http://us12.campaign-archive1.com/?u=0b ... 50781cb0f4

Вот так, наверное, лучше видно будет (у меня ваша ссылка не открывается).

Понять бы, что это всё значит. Похоже, куклы будут новыми, но какими - никто не знает. Что прекращен выпуск всех собственных линеек кукол - впечатлило :shock: Приехали...

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Ann_ » 22 дек 2016, 20:53

Меня, мягко говоря, письмо Тоннера шокировало. Очень радикально :shock: :crazy: Хотя с одной стороны и понятно: из старых молдов выжали практически все, что могли, каких только образов не было. На самом деле последние фэшн-линейки было скучновато смотреть. Он правильно сказал - нужно предлагать коллекционерам что-то новое. Для меня главное, что попкультурные линейки остаются - ура ))))
И сразу возник вопрос - как эти изменения отразятся на работе магазина? Любопытно, на остатки старых линеек будет мегараспродажа или они просто будут висеть в магазине, как висели, пока их не купят в общем порядке...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Aerith » 22 дек 2016, 21:07

25-летний юбилей Тоннера рекап:

2016 году был, пожалуй, самый знаменательный год в моей жизни. Праздновать 25-летний юбилей создания кукол и аксессуаров к ним отчасти унизительно.
Отбирая фотографии прошлых эвентов и разглядывая лица людей, видишь сколько радости они получают от кукол и конвенций. Все было действительно очень душевно. Это напоминает мне еще раз о том, как мне повезло: наслаждаться хобби, которое превратилось в карьеру и бизнес.

Я часто задавался вопросом, какие наибольшие достижения последних 25 лет в этом бизнесе запомнились мне:

- Моя первая выставка (Toyfair) в Нью-Йорке, сидя за одним столом в нашей крошечной кабинке, распродается все, что привезли в первые несколько часов.

- Поступление первых кукол Тайлер Вентворт на наш склад и в конечном итоге доставка в розничные сети.

- Первые лицензионные продукты Бетси Макколл и Мэри Энгелбрейт, которые были столь желанными и очаровательными.

- Был единственным производителем кукол серии Гарри Поттер в течение шести лет.

- Элловин Вилд и создание Вилд Воображение, которое позволило мне двигаться в совершенно новом направлении.

- Все сотрудники, которые поддерживали меня, верили ли они в то, что я делаю, или нет!

В настоящее время, я трачу много времени на обучение и создание новых компьютерных программ, которые, в сочетании с современными производственными мощностями, обеспечивают совершенно новый способ создания кукол. Я называю это “новое искусство изготовления кукол™” и я очень взволнован тем, что мы будем делать в 2017 году и далее. Это вдохновило меня, и я решил, что пора полностью переосмыслить то, что мы предлагаем коллекционерам. Поэтому, хотя Тоннер будет и впредь предлагать все наши установленные лицензионные продукты, такие как DC, Унесенные ветром, Чужестранка и т. д., все наши собственные линии, Effanbee и Виллд Воображение были закрыты.

Новая компания скоро начнет действовать, она называется Phyn и Аэро. Будут введены три новые линии в 2017 году в сотрудничестве с инновационными (и невероятно талантливыми) новыми дизайнерами. Я действительно чувствую, что пришло время расширить наши перспективы, и вы увидите, что создают дизайнеры для наших коллекционеров. Я считаю, что на рынке нужна серьезная встряска, и я вполне уверен, что это будет она!

Как всегда, я благодарен за всю любовь и поддержку, которую вы оказывали мне в течение многих лет. Я тоже взволнован направлением, куда мы движемся и надеемся, что вы присоединитесь к нам по пути в этом новом, невероятно увлекательном приключении!

Роберт Тоннер

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение rusapura » 22 дек 2016, 21:13

Что-то я пока в печали от таких новостей :( ...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Aerith » 22 дек 2016, 21:26

Пока все равно ничего не ясно. Одни общие слова и никакой конкретики. Хотя, когда Тоннер, чем-то вдохновляется, выхлоп бывает удачным. Достаточно вспомнить проект - Антуанетта. Сколько копий было сломано, но по прошествии времени, можно смело сказать, что он был успешным. Странно, что Тоннер, даже не упомянул его. Только боюсь, что Тоннера в этот раз ведет по новому пути не вдохновение, а кризис.
Это совсем другое...

Помнится Тоннер говорил, что заготовленных эскизов Евангелин хватит на 10 лет. Теперь получается весь Вилде закрыт? А там и Элловин с подругами, и Миетте.
Сайт разделенный на два магазина. Получается все это теперь не нужно?
Радует, что лицензии остались, но куклы в них на старом Тайлеровском телес некрасивыми коленками.
Всего три линии, вместо десятка.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение rusapura » 22 дек 2016, 21:29

Получается, что и линейка 10" закроется, а я так рассчитывала на возрождение молдов Симоны, Дотти и т.д.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение BRIDI » 22 дек 2016, 21:31

Меня и испугало и вдохновило
и я решил, что пора полностью переосмыслить то, что мы предлагаем коллекционерам.
.
Как бы интересно, что он придумает. Но я так поняла, что Роберт будет только координатором, а лепить новое будут новые молодые скульпторы? Пока конечно трудно судить хорошо это будет или плохо. Сейчас вот подумалось, что меня никогда например не раздражало в его куклах, если я видела то в одном, то в другом молде общие черточки. Это только подтверждало, что он единственный работает над коллекциями. Наверное портретные будут делаться с помощью 3D технологии. Но у Тоннера никогда не было проблем с похожестью скульптуры. Похожесть пропадала с китайской росписью. А сейчас что будет? Может те же наклейки? Вообщем в голове столько вопросов роИтся! :?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Aerith » 22 дек 2016, 21:35

Тогда зачем он учится, если все будут делать молодые скульпторы? Да и 3D технологии он уже использует давно.

rusapura писал(а):Источник цитаты Получается, что и линейка 10" закроется, а я так рассчитывала на возрождение молдов Симоны, Дотти и т.д.


Пока еще ничего неясно. Может новые 3 линейки и будут делиться по росту.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение BRIDI » 22 дек 2016, 21:48

Aerith,
Да и 3D технологии он уже использует давно.

Ой, а я не знала! :?
Тогда зачем он учится
,
Ну в любом случае что бы разбираться в процессе, держать руку на пульсе.
Очень хочется верить, что кризис-кризисом, но у него правда откроется второе дыхание. И эта молодежь не навязана сопартнерами, а его решение.

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение strela » 22 дек 2016, 22:07

тоже получила это письмо и не очень поняла,просто отчет о пройденном годе,какие молды были как начинал -а нет ни каких новых реализов???

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Terribly » 22 дек 2016, 22:19

Ну вот, все изменения и увольнения в компании Тоннер в конечном итоге привели к закрытию компании TonnerDoll и открытию какой-то "Phyn & Aero". Что-то Р.Т. не давало покоя. Куклы Монстр Хай по всему офису на видных местах. Претензии покупателей к фирме по качеству материалов и некачественной конвейерной прорисовке. Задавили конкуренты? Многие его приверженцы в прошлом перешли на других кукол. Например, известный амер. блогер Terri Gold последнее время часто критиковала кукол Тоннер, писала, что вообще перестала их покупать и стала освещать и фотографировать FR и восторгаться Superdoll и Kingdom Doll. А может, в духе нынешней политики нового Президента, который хочет обложить налогами до 50% амер.компании с производством в Китае, Р. Т. :angel: производство переведет в США и мы увидим что-то новое, потрясающее, технологичное и ахнем? :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Anmire » 22 дек 2016, 22:34

Ни слов, ни мыслей толком нет после этого письма. И даже привычный оптимизм не хочет включаться. Новые дизайнеры, новые веяния... Лишь бы его не понесло во все эти Kingdom и т.п. У него есть свой узнаваемый стиль, удивительно душевные куклы, очень естественные. Лично для меня будет настоящей трагедией, если он от этого уйдёт. Мне не нужны Тоннеры, которые будут выглядеть не как Тоннеры, а как смесь "бульдога с носорогом" ради модного веяния на иных кукол.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Hermiona317 » 22 дек 2016, 22:50

Anmire писал(а):Источник цитаты Мне не нужны Тоннеры, которые будут выглядеть не как Тоннеры, а как смесь "бульдога с носорогом" ради модного веяния на иных кукол.


Видимо, они будут выглядеть как Monster High :lol:

А вообще я в ужасе. Если бы я знала, я бы прикупила тоннеровских тел в запас.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Anmire » 22 дек 2016, 22:58

Hermiona317, и это ещё не самый худший вариант того, что рисует напуганное воображение :lol:

Про тела такая же мысль посетила. Вроде бы и не нужны, но после таких писем поневоле начинаешь задумываться о будущем. Мало ли, понадобится, а все, нету тоннеротушек, есть некие "бульдогоносорожные".

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение turtle_cherry » 22 дек 2016, 23:10

Terribly писал(а):Многие его приверженцы в прошлом перешли на других кукол.


Ох ты ж. А ларчик просто открывается? У Тоннера продажи упали так, что выхода не осталось?

Много ли народ покупает новых кукол с Тоннердолл или у дилеров? Похоже, что крайне мало? Я и сама давно с ними завязала... И в окружении моем как-то крайне редко кто-то что-то из новых релизов покупает... Стареньких - это бывает. Но Тоннеру-то от этого никак.

Сложно, конечно, говорить, не зная, что там у Тоннера творится. Но со стороны кажется, что поддерживать старые продукты, т.е. продавать сменные тушки для кукол - вполне себе должно работать и надо это дело поддерживать... Любителей Тоннеров полно, и кукол у них полно.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Ann_ » 22 дек 2016, 23:30

turtle_cherry писал(а):поддерживать старые продукты, т.е. продавать сменные тушки для кукол - вполне себе должно работать и надо это дело поддерживать... Любителей Тоннеров полно, и кукол у них полно.

Вот-вот! Тем более продукты Тоннера такого качества, что имеют тенденцию разваливаться. В связи с чем я усиленно надеюсь, что при разработке новых линий и технологий Роберт будет думать не только о лицах и нарядах, но и о новом, более прочном пластике. :roll:

Кстати, раз речь об этом зашла, девушки, вы не знаете, если в TonnerDoll написать, что нужно сменное тело определенного типа, есть шанс, что они его найдут и продадут?

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Terribly » 22 дек 2016, 23:34

Ann_ писал(а):Источник цитаты вы не знаете, если в TonnerDoll написать, что нужно сменное тело определенного типа, есть шанс, что они его найдут и продадут?


Найдут и продадут только то, что сейчас выпускается. Во всяком случае так было раньше. Попробуйте, потом нам расскажите.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение turtle_cherry » 22 дек 2016, 23:47

Ann_, я вот даже не знаю, а тоннеролечебница еще существует или ее тоже прикрыли? Раньше я писала Дженнифер jbeichert@tonnerdoll.com, она этим занималась, а теперь уже и не знаю. Я так и не поняла, зачем на тоннердолл сделали раздел продажи тел, если тел там было мало и стандартных не было, а сейчас так и вообще, по-моему, ничего нет.

Расскажите, и правда, потом, что узнаете на эту тему.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение Lenusya » 23 дек 2016, 00:03

Как-то пугают ожидающиеся нововведения. Из всего письма единственная позитивная мысль, что линейка "Унесённых ветром" продолжится. Но при этом закрадывается паникёрская мыслишка: а в каком виде предстанут перед нами герои УВ-2017? Не коснутся ли и их новые веяния? Скарлетт в виде монстряшки моя трепетная душевная организация не выдержит. :D

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Коллекция 2016 года

Сообщение QueenAfina » 23 дек 2016, 00:19

Плохая новость... Я предполагала, что что-то подобное может произойти. Мало коллекций в этом году. Несколько новых линеек за буквально пару лет - это выглядело как метания или поиск чего-то другого. И уже декабрь - а никаких планов на 17 год оглашено не было. Обычно тема следующего года на ДП открывалась значительно раньше. Остается надеяться на лучшее. Тоннеры, которые не тоннеры - мне не нужны. Но, к сожалений, может случиться так, что человекообразных гармоничных тоннеров мы больше не увидим... :twisted:
turtle_cherry писал(а):Источник цитаты
Много ли народ покупает новых кукол с Тоннердолл или у дилеров? Похоже, что крайне мало? Я и сама давно с ними завязала... И в окружении моем как-то крайне редко кто-то что-то из новых релизов покупает... Стареньких - это бывает. Но Тоннеру-то от этого никак.

Последние релизы как раз большей частью состояли из его инноваций. :mrgreen: Дежа Вю, Миетты, Агаты и т.д...


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей