Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

БЖД Тоннер: 16" куклы, 12" Агнес, 4" Амелия, 7" Sad Sally

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 29 май 2008, 10:01

Девушки, по-моему, о вкусах спорить бесполезно... Каждая кукла хороша по-своему.

А цену, я надеюсь, Тоннер снизит.

Мне кажется, не помешало бы доработать не только макияж на бжд, но и глаза, чтобы они смотрелись более естественно, были чуть прикрыты верхним веком.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 29 май 2008, 10:18

А мне, наоборот, нравятся эти распахнутые глаза, как зеркало души.
Olga, а что пишут у Вас по поводу блеска тела БЖД. Действительно оно так сильно блестит, как на некоторых фотках, или все не так страшно, как кажется?

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 29 май 2008, 10:45

Aerith писал(а):Мне, например, не нравится куклы корейских и китайских мастеров тем, что они очень похожи на людей. Их и на подставку не поставишь, они на ней глупо будут смотреться. Это мальчики и девочки, а никак не куклы.


Так с этого и надо было начинать :wink:

Так, что - каждому своё...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 29 май 2008, 12:24

Эби-сан писал(а):
Aerith писал(а):Мне, например, не нравится куклы корейских и китайских мастеров тем, что они очень похожи на людей. Их и на подставку не поставишь, они на ней глупо будут смотреться. Это мальчики и девочки, а никак не куклы.


Так с этого и надо было начинать :wink:

Так, что - каждому своё...

Начинать... что? :lol:
Я пыталась понять почему поклонникам БЖД так не нравится блеск тела.
И если у куклы нет определенной матовости, она не попадает в разряд "нормальных" БЖД. Разговор был именно об этом, а не о том кому какие нравятся куклы.
Хотя теперь, глядя на любую фотку ловлю себя на мысли:" Вон, как шейка блестит у красавицы..." :lol:
И ничего не могу с этим сделать, а раньше я этого просто не замечала.
Ведь виниловые Тоннеры блестят как будто их маслом намазали.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 29 май 2008, 13:23

Aerith,боже,какая роскошная коллекция!!!Чья это? :shock:

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 29 май 2008, 13:54

Aerith,
Изображение

Повторюсь - Каждому своё...

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение marla » 29 май 2008, 14:04

Золушка БЖД очень нравится, уже не такая девочка как в стандартном варианте, выглядит постарше. Макияж конечно грубоватый, но и доводить его до вида корейских кукол мне кажется незачем. Осталось дождаться адекватной цены :D

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 30 май 2008, 02:14

Karina писал(а):Aerith,боже,какая роскошная коллекция!!!Чья это? :shock:

Чья не знаю. Фотки с thedollpage. Я думаю такую коллекцию собирали ни один год, но очень красиво.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 30 май 2008, 02:55

Почитала на нашем форуме о БЖД куклах. Блеск материала, из которого они сделаны, не так страшен.
Есть другие подводные камни у этих кукол, несмотря на их немалую цену.
БЖД делают из uretan resin и french resin.
Так вот, со временем, например френчрезина просто желтеет.
Если же тело имеет оттенок, то может пойти ... ЗЕЛЕНЫМИ ПЯТНАМИ!!! :shock:
Кстати, Нарае сделана как раз из такого желтеющего материала.
У наших мукл, которые тоже считаются БЖД, части тела могут иметь разный оттенок, особенно это заметно, если кукла темненькая.
Вопрос:
- Кто знает из какого материала сделаны Тоннеровские БЖД?
Известно ли, как он поведет себя со временем?
Еще одна неприятность различные сколы, тоже не особо радуют, но об этом я уже знала.
И что делать в таком случае?
Читала о подобном сколе, но в области коленного сустава в ЖЖ Волошиной (создательница мукл). Она предложила приехать к ней с куклой и решить проблему.
Последний раз редактировалось Aerith 30 май 2008, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 30 май 2008, 03:24

Ноги у БЖД Золушки или Леди G имеют проскую стопу. Интересно, как же на нее умудряются надеть обувь на каблуке?

Или для рекламной компании сделали кукол с разными стопами?

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 31 май 2008, 02:45

У наших мукл, которые тоже считаются БЖД

Муклы не считаются БЖД. Они не кастомизируются и не так подвижны, как БЖД. Скорее это переходный вариант - красивая большая фэшн кукла.

Для БЖД выпускают стопы плоские и под каблук. Выбирает владелец, какую стопу надеть. Опять же, у Мукл этого нет.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 31 май 2008, 04:00

Gilraen писал(а):
У наших мукл, которые тоже считаются БЖД

Муклы не считаются БЖД. Они не кастомизируются и не так подвижны, как БЖД. Скорее это переходный вариант - красивая большая фэшн кукла.

Для БЖД выпускают стопы плоские и под каблук. Выбирает владелец, какую стопу надеть. Опять же, у Мукл этого нет.

Считается, считается особенно самой ПВ. Иначе откуда такая заоблачная цена на переходный вариант куклы массового производства.
На самом деле она, конечно, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БЖД. В этом я с Вами согласна.
Но проблемы у муклы такие же, как и у БЖД. Желтеет материал, из которого она сделана.
И те же сколы, что и у БЖД.

То что у БЖД разные стопы я знаю. Но ведь и куклу мы заказываем, как конструктор, т.е. выбираем макияж, соглашаемся или нет на шлифовку швов и бодибрашинг, выбираем парик.
У Тоннера кукла продается готовой. В случае с Золушкой или Леди G, которая продавалась на последней конвенции, стопа была плоская.
Откуда взялась кукла на домашних фотках со стопой под каблук непонятно.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 31 май 2008, 04:57

Хотя у Золушки плоская стопа, она подвижна, и на ножку можно надеть сапоги.

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 31 май 2008, 11:01

Насчет изменения цвета тела говорилось уже много....посмотрите БЖД форум.

А на счет БЖД Тоннера, не думаю, что они будут делать своих БЖДшек из чего-то супер фантастического, что будет в 1000 раз лучше кач-вом.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 31 май 2008, 12:31

e-diva писал(а):Насчет изменения цвета тела говорилось уже много....посмотрите БЖД форум.

А на счет БЖД Тоннера, не думаю, что они будут делать своих БЖДшек из чего-то супер фантастического, что будет в 1000 раз лучше кач-вом.

Я и посмотрела, информация именно оттуда. Перенесла в двух словах сюда, потому что не каждый захочет читать более 100 страниц, чтобы понять из какого же материала делаются обычно БЖД.
У Тоннеровских БЖД материал другой. Лучше или хуже сможет показать только время.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 31 май 2008, 12:33

Olga писал(а):Хотя у Золушки плоская стопа, она подвижна, и на ножку можно надеть сапоги.

А туфли на каблуке тоже можно надеть или пятка будет выскакивать?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 31 май 2008, 14:21

А Сибаритки оказывается тоже блестят, как-то не замечала этого раньше.
Что-то я уже подозреваю, что при определенном попадании света блестят практически все БЖД. Может дело не в материале, из которого делается кукла, а в фотографе, который просто неправильно выставил свет или осветил куклу достаточно близко фотовспышкой.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 31 май 2008, 17:02

насчет швов -посмотрела щас на Эвангелин,у нее швов вообще не видно.А делают новых этих бжд наверняка из того же материала по той же технологии.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 31 май 2008, 18:18

Aerith писал(а):
Olga писал(а):Хотя у Золушки плоская стопа, она подвижна, и на ножку можно надеть сапоги.

А туфли на каблуке тоже можно надеть или пятка будет выскакивать?


Я думаю, что туфли не наденутся нормально, будет некрасиво.

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 31 май 2008, 18:30

Aerith писал(а):[img]]
А Сибаритки оказывается тоже блестят, как-то не замечала этого раньше.
Что-то я уже подозреваю, что при определенном попадании света блестят практически все БЖД. Может дело не в материале, из которого делается кукла, а в фотографе, который просто неправильно выставил свет или осветил куклу достаточно близко фотовспышкой.


У Сибаритки хотя бы лицо не блестит. А у БЖДшек обычных... (у меня одна) , но лично у моей, как вспышку не делай - не будет блестеть она. Ни при каком раскладе... :roll:

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 31 май 2008, 18:53

Нашла на фликре. Написано, что бжд от Тоннер...
http://farm2.static.flickr.com/1439/138 ... de97_b.jpg
(лучше ссылкой - картинка большая)
Ракурсы выбраны преотвратные

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 31 май 2008, 21:12

Миледи,ей,наверное,губы пытались перерисовать...не очнеь удачно.да,ракурс ,конечно мда...

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 31 май 2008, 21:20

Какой кошмар!!! :shock:
А коленный сустав - он действительно так ужасно выглядит??? или ей специально его вывернули???

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 31 май 2008, 23:50

Aerith
)) Полина Волошина, конечно , может претендовать на статус БЖД)) Но любой бжд -владелец и тот, кто хоть чуть-чуть соприкоснулся с миром кукол БЖД, приведет много причин, которые докажут ей ,что ее куклам до БЖД далеко)
Мне нравятся муклы,и одну из них я бы с удовольствием поселила бы у себя. Но не поселю.Сейчас мне есть с чем сравнивать, и лично от себя скажу - Муклы - фэшн-куклы! Красивые, самобытные, единственные в своем роде! Но не БЖД! То,что материал желтеет, и у куклы те же сколы (хотя не у всех БЖд кукол появляются сколы!) - это не относит куклу к БЖД. у БЖД другая идея.
Согласна с вами полностью - Мукла - не БЖД!

Из БЖД Тоннер мне нравится только Эвангелин)) Она самобытна и неповторима))) такую куклу поселю у себя с огромной радостью) Но , то как Тоннер пытается показать своихф эшн-очаровашек в виде БЖД....Не могу сказать - плохо. Не плохо. Но это- не БЖД. Отнюдь и далеко.

А стопа под каблук может ипродается только в Америке. Но даже и и так - Тоннер БЖД - смешно звучит.
В БЖД изначально другая идея.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 31 май 2008, 23:58


Мартиша Аддамс

Нет) специально не выворачивали) У Зака точно так же выворачивается коленный шарнир) Это говорит о недостаточно подвижном теле). Зато у него такое тело, что с лихвой покрывает всю неподвижность)
Тоннер, напртив не удивил - ни подвижностью тела , ни реалистичностью.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 01 июн 2008, 00:17

Gilraen писал(а):Aerith

Из БЖД Тоннер мне нравится только Эвангелин)) Она самобытна и неповторима))) такую куклу поселю у себя с огромной радостью)


Ну когда же уже,когда)))


сменных стоп на новые бжд пока нету,на ангелик дримс читала

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 01 июн 2008, 17:26

Gilraen писал(а): Тоннер, напртив не удивил - ни подвижностью тела , ни реалистичностью.

И очень хорошо. Иначе бы он пошел по пути обычных БЖД и явно проиграл в конкуренции с ними.
Кстати, подвижность у его кукол такая же, как и у большинства БЖД.
Тут или эстетичность тела или подвижность.
Чтобы была максимальная подвижность в локтевых и коленных суставах появляется дополнительная вставка.
По поводу реалистичности тела. Все фирмы, выпускающие БЖД, делают именно такие тела.
И только у Сибаритки тело утрированное. Тоннер же постарался у своих БЖД тело оставить таким каким оно было у его обычных кукол, чтобы можно было использовать их одежду. Абсолютно правильный путь с моей точки зрения. И покупателями его БЖД кукол будут именно те, кто в кукле хочет видеть куклу, а не мини образ человека.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 01 июн 2008, 17:33

Миледи писал(а):Нашла на фликре. Написано, что бжд от Тоннер...
http://farm2.static.flickr.com/1439/138 ... de97_b.jpg
(лучше ссылкой - картинка большая)
Ракурсы выбраны преотвратные

А это как раз тот вариант, когда неумелой рукой пытались из куклы сделать девочку.
Просто ужас. Неужели это Золушка?

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 01 июн 2008, 19:13

Aerith писал(а): Тут или эстетичность тела или подвижность.
Чтобы была максимальная подвижность в локтевых и коленных суставах появляется дополнительная вставка.

Это далеко не так. Вот вы сейчас опять показываете фотографию, которая имеет мало отношения к реальности, то есть к BJD во всей их массе. Такую вставку в суставе практикует только одна фирма (на фотографии именно ее кукла), и делается она для того, чтобы кукла могла вот так сесть на пятки. Вообще в уменьшенном виде эта вставка встречается довольно часто и выглядит вполне эстетично.
Кстати, есть еще одна фирма, куклы которой умеют так садиться, но сустав у нее совсем другого типа.

Касательно сколов на материале БЖД. Ага, бывают, если кукла со стола упадет. И то не всегда. Буквально вчера на моих глазах упали пять кукол - не пострадала ни одна.

А это как раз тот вариант, когда неумелой рукой пытались из куклы сделать девочку.

Знаете, даже если ей меняли объем лица (явно меняли...), не это там страшно. Страшны суставы - примитивные, вылетающие при малейшем сгибе (обычно у БЖД ни шарнир так не выворачивается, ни уж тем более резинка не видна). И с цветом что-то странное... Я сначала подумала, что это самодельная шарнирка.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 01 июн 2008, 21:14

Ghera писал(а):Вот вы сейчас опять показываете фотографию, которая имеет мало отношения к реальности, то есть к BJD во всей их массе. Такую вставку в суставе практикует только одна фирма (на фотографии именно ее кукла), и делается она для того, чтобы кукла могла вот так сесть на пятки. Вообще в уменьшенном виде эта вставка встречается довольно часто и выглядит вполне эстетично.
Кстати, есть еще одна фирма, куклы которой умеют так садиться, но сустав у нее совсем другого типа.

А я разве сказала, что все БЖД имеют такую вставку?
Наоборот, она встречается крайне редко. Зато кукла с ней имеет максимальную подвижность в сравнении со всеми остальными.
Вот, например, Gilraen пишет чуть выше:
- У Зака точно так же, выворачивается коленный шарнир) Это говорит о недостаточно подвижном теле). Зато у него такое тело, что с лихвой покрывает всю неподвижность).
Поэтому я и привела фотки шарниров, которые дают максимальное движение, но эстетически портят внешний вид.
Не знаю о какой фирме Вы упоминали, говоря, что она единственная, например, последняя 16" новинка с Dollmore имеет точно такие же локтевые суставы.

Если же эту вставку уменьшить, то она будет выглядеть более эстетично, но и подвижность куклы сразу станет меньше.
Про сустав другого типа, когда кукла может также садиться, я, к сожалению, не знаю. Вот Вы бы и привели нам в пример фотографию такой куклы и нас просветили и не были бы голословной.
Ghera писал(а):Касательно сколов на материале БЖД. Ага, бывают, если кукла со стола упадет. И то не всегда. Буквально вчера на моих глазах упали пять кукол - не пострадала ни одна.

Я очень рада, что из упавших кукол ни одна не пострадала. Но бывает ситуация совсем другая, что и кукла одна и бережешь ее как зеницу ока, а неприятность все равно случается, и совсем необязательно, чтобы кукла упала.
Если Вы заметили, то пишу я все это в теме кукол Тоннера, а не БЖД.
Вдруг кто-нибудь решит купить себе БЖД Тоннера. Так пускай заранее знает, что это совсем не тоже самое, что обычная Тоннеровская кукла, и обращаться с ней надо бережно, и подвижность у нее ограниченная, и тело может быть со временем изменит цвет, и натяжка может быть слишком сильной.
Ghera писал(а):Страшны суставы - примитивные, вылетающие при малейшем сгибе (обычно у БЖД ни шарнир так не выворачивается, ни уж тем более резинка не видна). И с цветом что-то странное... Я сначала подумала, что это самодельная шарнирка.

Я бы поверила Вам на слово, если бы сама не держала в руках БЖД.
Поэтому прекрасно знаю, что при большем движении и шарниры вылетают и резинка видна.
Фотки, по которым Вы делаете такие выводы о качестве БЖД Тоннера, просто ужасны.
Я больше доверяю словам людей, которые уже держали куклу в руках.
Ольга из Калифорнии в этой же теме пишет:
- Очень хорошие отзывы от владельцев БЖД Тоннера, всем очень нравится подвижность и внешний вид тела.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей