Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 30 май 2020, 22:42

Corpuscula писал(а): Может у кого-то есть рецепт, как вернуть локоны?


Я накручиваю на табачные ершики, закрепляю концы фольгой. Опускаю в кипяток. Если приноровиться, можно даже в пакетике, чтобы не мочить. Снимаю с ершика локон осторожно, чтобы он остался закручен винтом. В принципе, и так кукла некоторое время стоит с локонами, постепенно вытягиваются. Если сбрызнуть лаком - у меня несколько лет локоны закручены остаются.

Еще можно изучить вопрос жидких укладочных средств. Раньше такое называлось "Локон", в парикмахерских использовали для укладки надолго. Когда-то с этой целью использовали пиво или сладкую воду :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Знаю народ вытягивает кудрявые волосы плойкой. Сама пока не пробовала, хотя плойку купила


Выпрямить не проблема, проблема - распутать. А так вообще выпрямлять безопаснее в кипятке. Фен и плойка могут поплавить волосы, если зазеваться. Температура кипятка безопасна для волос Тоннеров (Мадам Александер я поплавила волосы кипятком).

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Fenix » 21 фев 2021, 21:39

Форумчане, кто сводил черные пятна с помощью Базирона. Их оказывается 2 вида: 5% и 2,5%. Какой лучше брать не подскажете?

Аватара пользователя
Yudis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:27
Откуда: Саратов

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Yudis » 21 фев 2021, 23:43

Fenix писал(а):Источник цитаты Форумчане, кто сводил черные пятна с помощью Базирона. Их оказывается 2 вида: 5% и 2,5%. Какой лучше брать не подскажете?

5%

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Fenix » 22 фев 2021, 00:26

Yudis, спасибо! :D

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение MsRavel » 25 мар 2021, 15:42

Скажите, пожалуйста, как вынуть локтевой сустав атлетического тела Дианы Дентон? Надо ли покрутить или просто потянуть посильнее? разогревать ли предварительно?
Спасибо большое заранее!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 05 май 2021, 17:48

Добрый день всем! Скажите, сталкивался ли кто-нибудь с тем, что у кукол приходят в негодность части аутфитов из дермантина? У меня у пары кукол дермантин рассыпается в крошку прямо на куклах, которые лежат в коробках. Остается только тканевая подкладка. Я вообще боюсь трогать эти части (сапоги, перевязи, сумки, туфли), потому что останусь без них. Причем, это не у винтажа, а у вполне современных выпусков, вроде Ужасного цирка. если кто-то сталкивался с подобным, есть ли способ остановить крошение, или это уже все?

Аватара пользователя
Yudis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:27
Откуда: Саратов

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Yudis » 05 май 2021, 19:32

chumka писал(а):Источник цитаты Добрый день всем! Скажите, сталкивался ли кто-нибудь с тем, что у кукол приходят в негодность части аутфитов из дермантина? У меня у пары кукол дермантин рассыпается в крошку прямо на куклах, которые лежат в коробках. Остается только тканевая подкладка. Я вообще боюсь трогать эти части (сапоги, перевязи, сумки, туфли), потому что останусь без них. Причем, это не у винтажа, а у вполне современных выпусков, вроде Ужасного цирка. если кто-то сталкивался с подобным, есть ли способ остановить крошение, или это уже все?


Я на новые(отдельно покупала), на чистые нанесла защитный прозрачный крем для обуви. Крем должен быть высокого качества. Обувь хранится в тканевых мешочках.
Не только дерматиновые с проблемами, резиновая подошва желтеет, при том, что лежит в закрытой коробке(при пожелтении мазь Базирон АС помогает).
Хотя мне кажется и обычная человеческая обувь за много лет хранения рассыплется. :|

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 05 май 2021, 20:49

Yudis, если бы были новые (( Вопрос в том, что делать с уже поврежденными, пока они не истлели окончательно. Одна кукла мне уже досталась с раскрошенными частями аутфита, я просто боюсь снимать обувь, она в руках рассыплется, а это не банальные лодочки какие-то, а мужские сапоги до колена с ремешками, пряжками и пр. Замену не найти (

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение alalkomena » 05 май 2021, 21:25

chumka, мой опыт, увы печальный, показал, что это совершенно все бесполезно. Я пыталась подклеить только начавшиеся крошиться лохмотья на ПВА, закреплять прозрачным лаком акриловым. Все продолжает разваливаться от малейшего движения. То есть ни одеть ни снять такую обувь невозможно. Крошение идет дальше. От малейшего движения.
Единственное не пробовала лаки акриловые для декупажа по ткани. Чисто теоретически они должны иметь гибкость определенную, как и акриловые краски такого рода. Но честно говоря, на мой взгляд это тщетные надежды.
Скрытый контент: показать
У меня так покрошились еще и туфли от Марсии на тоннеров и высокие сапоги со шнуровкой от CoolCat, которые были намноооого моложе выпуска Зловещего цирка. В туфлях кукла стояла на полке - покрошились при попытке снять. В труху. Сапоги лежали в коробочке, в пакетике, с силикогелем, смазанные кремом для обуви человеческой - результат тот же. Покрошились по швам при попытке надеть на куклу. :cry: :cry: :thumbdown:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 06 май 2021, 10:53

У меня так в негодность пришла обувь, верх рассохся, подошва отклеилась и обувь с ибей от мастера спустя 5 лет начала также разваливаться. Видимо короткий век у этих материалов

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 07 май 2021, 19:59

Рассыпание вещей из кожзама - совершенно точно все, на выброс. Куртка Стефана НРФБ рассыпалась при развязывании ленточек коробки просто в пыль. Многая обувь сыпется, просто находясь на куклах. С этим ничего не поделать, срок жизни кожзама короткий, особенно у того, где покрытие тоньше.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 07 май 2021, 22:46

Большое спасибо всем за ответы. Я тут изучала эту тему, пока ничего лучше идеи с жидкой кожей не нашла, но ее используют на небольших участках, а мне придется вещь целиком покрывать. В общем, как проведу эксперимент, терять-то уже нечего, испорчу так испорчу, отпишусь здесь. Спасибо еще раз.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mihashka » 08 май 2021, 07:34

У меня есть более сложный рецепт - распороть оставшуюся тряпочку и сделать выкройку по ней. Потом восстановить из похожей по цвету коже. Со сложной обувью, я пас. А вот простецкие туфли поттерианок я хотела бы восстановить. Подошва осталась в нормальном состоянии, резиночка тоже. И для жилетки Зоуи ищу подходящую по цвету кожу. Рассыпалась в процессе съёмки. :?

Аватара пользователя
Yudis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:27
Откуда: Саратов

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Yudis » 08 май 2021, 11:06

mihashka, тоже вариант, если другого нет

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 17 янв 2022, 17:49

Всем привет.

Обнаружила на лице куклы пятна. Мне кажется, такие пятна уже когда-то где-то обсуждались, но точно не помню. Пятна темные, выглядят как будто жирные пятна на бумаге или ткани. Но наощупь ничего необычного, гладкое лицо.

На фото они плохо заметны. В реальности лучше видны, бросаются в глаза. Это Магнолия, которая была куплена Нрфб у производителя (точнее, у магазина, чьим экслюзивом она была). Давно, лет 10 назад. Пятен раньше точно не было, заметила их недавно. Кукла никогда не раздевалась, не игралась, стояла в шкафу за стеклом.

ИзображениеIMG_20220117_150848=--- by Elena, on Flickr

ИзображениеIMG_20220117_150933=--- by Elena, on Flickr

А это вторая точно такая же Магнолия, купленная "новой нюд" на ибее и практически все время лежавшая в коробке. У нее я тоже на лице обнаружила такие же пятна. В тех же примерно местах - на щеках, под подбородком. Интересно, правда?

ИзображениеIMG_20220117_151232==== by Elena, on Flickr

Помнится, когда я искала вторую Магнолию, разглядывала еще одну на ибее, заметила какие-то пятна на лице и спросила продавца, что это, продавец в ответ нахамил, что ничего нет и мне мерещится, но на фото что-то точно было, на щеке, и оно очень похоже на то, что я вижу на своих куклах сейчас.

Раньше я один раз наблюдала такие пятна - у Эммы, купленной новой на ибее, они были у приехавшей куклы сразу. У Эммы я пыталась их вывести, содой, еще чему-то, не помогло. Больше вроде нет ни у кого ничего похожего (из полутора сотен тоннеров), хотя я не всех проверяла, но у тех, кто стоит на виду или кого доставала недавно, ничего такого нет. Но есть у двух одинаковых Магнолий. Наводит на мысли... О качестве некоторых партий винила, видимо. Или о хранении некоторых выпусков кукол? Или не знаю. Эмма вроде тоже эксклюзив? (Т.е. хранилась не на складе Тоннера, а на складе магазина вся партия целиком).

Кто-нибудь с таким сталкивался? Что это вообще? Это явно не зелень, проявляющаяся иногда на виниловых головах, это что-то другое.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 17 янв 2022, 19:25

turtle_cherry, у своих не встречала.
А пробовали ваниш и под свет?

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Morven » 18 янв 2022, 22:41

turtle_cherry, у моей Тайлер Crimson on Park 2008 года тоже есть такие пятна на щеке и подбородке. В свое время даже частичный возврата средств смогла от продавца добиться. Ничего с ними не делала, т.к. пятна на щеке проступают из-под румян, боюсь испортить мейк.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 19 янв 2022, 16:30

SmallSelena, нет, я ничего пока не пробовала, на Магнолиях я не готова экспериментировать. На Эмме когда-то что-то пробовала и не помогло. Ваниш не пробовала.

Morven, да, вы правы, румяна обычно отъедаются вместе с пятнами, либо отъедаются только румяна, а пятна остаются, и выходит еще хуже.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Belle Epoque » 28 янв 2022, 16:07

Мне кажется это какие-то компоненты винила со временем проявляются. не хочется называть это разложением, но вот бывает пластик, который со временем липким становится. А тут пятна. Может еще от качества промеса зависит. Качество партий действительно сильно разное бывает. Как-то так...

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Герцогиня Дюк » 26 мар 2024, 21:22

turtle_cherry писал(а):Приветствую оставшихся любителей Тоннеров :)

Я тут разбираю свою коллекцию (около 140 тоннеров, в основном в шкафах стоят, кто-то в коробках лежит). Обнаружила, что у очень многих стали липкими резиновые части тела - руки в основном. Понятно, куклы старые, пластик портится от времени (несмотря на то, что на открытом солнце никто никогда у меня не стоял).

Эта проблема легко решается - надо протереть липкие части тела ваткой со спиртом. Пластик (только резиновый! руки и частично ноги) становится снова гладеньким и приятным. Подозреваю, что это временное решение, но думаю, что его хватит надолго, а потом можно повторить.

turtle_cherry, подскажите, а спирт какой крепости использовали? Мои 16", судя по всему, уже все того-с, кого ни тронь, все липнут - кисти у всех, предплечья почти у всех, реже - плечи и ноги. Мыла с мылом и стиральным порошком, протирала водкой и жидкостью для снятия лака без ацетона, замачивала на 6 часов в Ванише (где-то видела туториал), комбинировала всë вышеперечисленное - ничего не помогло. Блеск как будто жирный ушëл, а липкость как таковая - нет :cry: Я все выходные в трауре.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 28 мар 2024, 01:13

Герцогиня Дюк, технический изопропиловый спирт я использую, потому что он всегда дома есть, для разных целей (медицинских в том числе), он почти 100%. Чаще всего в Чип и Дипе покупали, но и в других хозяйственных магазинах бывает, вот например https://www.chipdip.ru/product/izopropanol-500-ml

Просто протираю ваткой/марлей/тряпкой отрывной одноразовой, смоченной в спирте, липкость уходит сразу.

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Fenix » 28 мар 2024, 12:02

turtle_cherry, спасибо за рецепт! :D


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей