Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JEM AND THE HOLOGRAMS

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Ллариан » 19 окт 2013, 10:34

Marinach, да, "Нирвана" меня очень веселила тоже :lol:

Talinka, про блюдечко с голубой каемочкой - это история Пицазз из "Мисфитс", а "Стингерсов", видимо для разнообразия, заставили идти через тернии к звездам :)

kroshkaRu, ну, это не настоящий Курт Кобейн, это я уже шучу :lol:
Сверившись с Википедией, выяснила, что в реальности было две "Нирваны" - британская группа и американская (Кобейна). Они даже судились за право использовать это имя.
Но не думаю, что создатели мультика имели в виду любую из них. Думаю - это просто хохма.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Kenobi » 19 окт 2013, 12:02

О чёрт, теперь я хочу всех троих! :mrgreen:
Кстати, насчёт Америки. У европейских групп того времени завоевать признание американской аудитории действительно считалось очень, очень крутым прорывом. Сужу по истории своих любимых Скорпионс. :)

Аватара пользователя
Elina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 16 май 2009, 10:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Elina » 19 окт 2013, 12:23

Ллариан, - классный текст, ещё и с картинками, спасибо огромное!!!!)
я начала, кстати, смотреть второй сезон)

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Tattonka » 19 окт 2013, 13:23

Ллариан, спасибо огромное за такую работу! Текст, картинки, юмор - все на высоте! С удовольствием читала.
Скрытый контент: показать
Меня больше всего потрясли колготы в сеточку на девушке во время ночевки на улице :shock:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение kroshkaRu » 19 окт 2013, 16:03

Ллариан, я к тому, что комментарии забавные, "жжёте")). А факт интересный, спасибо.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Ллариан » 19 окт 2013, 16:49

Kenobi писал(а):О чёрт, теперь я хочу всех троих! :mrgreen:
Кстати, насчёт Америки. У европейских групп того времени завоевать признание американской аудитории действительно считалось очень, очень крутым прорывом. Сужу по истории своих любимых Скорпионс. :)


Ух ты! Я и не знала... Ну, вроде как со времен Битлз ещё считалось, что здорово после Европы завоевать и Америку, но я думала, что это просто расширение территории захвата. А оказывается это особо ценный уровень.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Ллариан » 19 окт 2013, 16:54

Elina, молодец!! Там субтитров не написали ко второму сезону?

Tattonka,
Tattonka писал(а):Меня больше всего потрясли колготы в сеточку на девушке во время ночевки на улице :shock:


Да, прямо жалко её :(

kroshkaRu, спасибо!:)

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение marishka79 » 19 окт 2013, 17:01

Ллариан, спасибо. Было интересно прочитать про Рори и его группу. Вы проделали большую работу. Я тоже думала, что Рори этакий Золотой мальчик, а вон оно как все на самом деле... :)

Аватара пользователя
Elina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 16 май 2009, 10:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Elina » 19 окт 2013, 17:07

Ллариан, - только первые две серии, к сожалению. но вроде обещают и остальные перевести, позже

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Ллариан » 19 окт 2013, 18:02

marishka79, нет, небольшую :) Вся эта история рассказана в одной серии. В одной из последних :(.
Райот и есть золотой мальчик :) Харизматичный, талантливый и тщеславный до безобразия. Просто ему вроде как можно, потому что он добился всего сам.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Tattonka » 19 окт 2013, 21:01

Юлиан, наконец, приехал!
Изображение
[url=http://www.flickr.com/photos/959525234238815@N02/10365770133/]
Последний раз редактировалось Tattonka 26 май 2014, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Raisa » 19 окт 2013, 22:36

Tattonka, я балдею от его носа!!

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Tattonka » 19 окт 2013, 22:39

Raisa, я тоже :roll:

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Fairy Floribelle » 19 окт 2013, 23:54

Kenobi, тоже обожаю Скорпионс :D :D
Ллариан, спасибо за Ваши рассказы,очень интересно))я еще не досмотрела до этого места))смотрю еще 1й сезон)) :)
Девочки,смотрите даже без субтитров,поймете)я так сериал один смотрела,больно интересно было что же дальше будет))а еще один фильм вообще на итальянском смотрела,и ничего,поняла :mrgreen:

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Marinach » 20 окт 2013, 00:11

Tattonka
Поздравляю! :D Парень очень красивый!

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение marishka79 » 20 окт 2013, 02:51

Ллариан, заслужил-выдюжил! Пусть играет в Золотого мальчика! Разве ж я против? ;)
Tattonka, поздравляю! Да нос у него шикарен! :)

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Tattonka » 20 окт 2013, 08:42

Marinach, спасибо большое :D
marishka79, благодарю, нос скульптурный :roll:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение kroshkaRu » 20 окт 2013, 10:36

Парень - красавец. Глазки я перерисовала-бы, меня малость "колбасят" его нижние ресницы..

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение miss_olga » 20 окт 2013, 20:59

Ллариан, спасибо за интересный рассказ. Я тоже почему-то думала, что Рори все досталось само собой, а он, оказывается, шел через тернии к звездам. :D

Tattonka, поздравляю с приездом Юлиана. Такой мужчина стоил долгого ожидания.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Tattonka » 20 окт 2013, 21:22

miss_olga, спасибо, еще как стоил!

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Andrevna » 21 окт 2013, 11:51

Tattonka, с благополучным прибытием красавца.
Ллариан, снова ОГРОМНОЕ спасибо за иллюстрированный рассказ о стингерах!
А я где-то встречала такое описание" Минкс любит Рори, он её - нет. Рапчер притворяется прорицательницей будущего" :D

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Ллариан » 21 окт 2013, 16:33

Andrevna писал(а):А я где-то встречала такое описание" Минкс любит Рори, он её - нет. Рапчер притворяется прорицательницей будущего" :D


За те 12 серий, что "Стингерс" провели в сериале, Минкс бегала только за Рио. Райота она, безусловно любит, но никаких романтических намеков я не заметила. За Райотом бегает Пицазз - солистка "Мисфитс".
Обе согрупницы у Райота очень эксцентричные девушки, и такое ощущение, что чтобы не скучать, им нужны какие-то более сложные вещи, нежели остальным нормальным девушкам. Нет бы как голограммки и мисфитсы - шопинг, шейпинг, серфинг и все счастливы.
Рапчер, например, аферистка-любительница. Она любит дурить народ, словно проверяет, в насколько невероятную историю можно заставить поверить людей. И не только прорицательницей и потомственной цыганкой, но чем только она ни прикидывалась (оборотнем, например).
Минкс же развлекается соответственно своему сценическому имени (оно означает "кокетка, шалунья"). Она охмуряет всех, кто приглянулся, и ходят слухи, что никто не может устоять перед её очарованием и немецким акцентом :lol: Информация непроверенная, потому что в сериале единственный, кого она окучивала, был Рио, и он отлично устоял.
Ещё Минкс прекрасно разбирается в синтезаторах и даже собирает их сама с четырнадцати лет :mrgreen:
А когда однажды Рио спас её от смерти, Минкс решила "отплатить добром" всем, кого до этого обидела. И так рьяно взялась за дело, что голограммки со товарищи очень быстро взвыли и запросили пощады :lol: :lol:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение viola » 21 окт 2013, 17:19

Ллариан, увлекательнейше рассказываете! А на кадрах, где Рори мыкается с согруппницами во времена безденежья, он такой трогательный... Теперь еще больше его люблю. Остальные персонажи тоже стали интересны )))

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Tattonka » 21 окт 2013, 20:51

Andrevna, спасибо большое!

Аватара пользователя
Myrzuk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35
Откуда: Липецк

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Myrzuk » 22 окт 2013, 15:40

Tattonka, шикарный портрет!

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Fairy Floribelle » 22 окт 2013, 16:00

Я вот в мульте наконец-то хоть какое-то объяснение услышала по поводу того,почему Джеррика не признается что она и есть Джем)Нельзя,чтоб кто-то узнал о существовании Синерджи и ее способностях,иначе,если вдруг она попадет в плохие руки,будут большие неприятности.
И еще несколько несоответствий в сериях-в эпизоде где снимали фильм о Джем,должны были делать макияж девочкам,Джем отказалась,сказав,что сама сделает себе мейк,оказывается,нельзя стоб кто-то дотронулся до "голографической маски" Джем))И в то же время это не мешает Джем целоваться с Рио,и в некоторых сериях к ней дотрагиваются и обнимают и другие люди))
И еще-когда они прилетели в Китай,при прохождении таможенного контроля(или как правильно это называется)в аэропорту,всех попросили снять украшения,но Джем не сняла сережки(как я поняла,чтоб не превратится в Джеррику),но в этой же серии она потом снимает сережки и идет купаться в бассейн,все ее видят как Джем,пока Рокси не крадет сережки и тогда она превращается уже в Джеррику).
И еще -я интуитивно чувствовала какую-то связь между Jem and the Holograms и Barbie and the Rockers,и интуиция меня не подвела.Когда Хасбро выпустили мульт и кукол,Маттел следом тоже выпустила пару мультов и кукол.В прическах Барби из этой серии(пышные волосы с бантами),их одежде,макияже есть схожесть с Джем и ее группой.Маттел явно сражалась с Джем :D
Вот их мульт)
http://www.youtube.com/watch?v=v56QU587vE0
По-моему,здесь явно видно что все сделано по мотивам мульта Хасбро :mrgreen:
В мульте у Барби даже сережки в виде звездочек,как у Джем)

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Ogram » 22 окт 2013, 16:37

Fairy Floribelle, спасибо за ссылочку, действительно очень похоже! Но не впечатлило, хотя сами куклы на мой взгляд мател сделали красивее, чем хасбро в то время.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Fairy Floribelle » 22 окт 2013, 16:41

Ogram, да,куклы Маттел сделали красивее,но идею украли))а куклы Хасбро как по мне вообще страшненькие все :roll:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Tattonka » 22 окт 2013, 19:10

Myrzuk, спасибо :D

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: JEM AND THE HOLOGRAMS.

Сообщение Ллариан » 22 окт 2013, 22:09

Fairy Floribelle писал(а):Я вот в мульте наконец-то хоть какое-то объяснение услышала по поводу того,почему Джеррика не признается что она и есть Джем)Нельзя,чтоб кто-то узнал о существовании Синерджи и ее способностях,иначе,если вдруг она попадет в плохие руки,будут большие неприятности.


Да, пришлось выжать хоть какое-то объяснение. Только вот (дальше спойлер)
Скрытый контент: показать
когда ФБР конфисковало Синерджи во время поездки в Нью-Йорк, пришлось выкладывать всё начистоту куче народа. Но ФБР и президент, видимо, не считаются "плохими руками" :lol: Они подивились на супер-технологию и отдали её назад Джеррике. Конеечно, зачем правительству любой страны технология, создающая реалистичные голограммы чего угодно? Нафиг не нужна :) Пусть девочка дальше играется, превращается в певицу :) И конечно же этой девочке можно доверить защиту этой хреновины, которая "если попадет в плохие руки, будут большие неприятности". Это вообще ни разу не угроза национальной безопасности :)


И еще несколько несоответствий в сериях-в эпизоде где снимали фильм о Джем,должны были делать макияж девочкам,Джем отказалась,сказав,что сама сделает себе мейк,оказывается,нельзя стоб кто-то дотронулся до "голографической маски" Джем))И в то же время это не мешает Джем целоваться с Рио,и в некоторых сериях к ней дотрагиваются и обнимают и другие люди))


Нет-нет, трогать её можно. Проблема была в том, что они типа будут пытаться её накрасить своей косметикой, и заметят, что ничего не происходит.
Но вообще лучше и не начинать пытаться понять, как эта голограмма работает :roll: Они неоднократно показывали, что их голопроекции нельзя потрогать и ощутить. Но почему тогда Рио не замечает, что большая часть волос Джем неосязаема, ведь у Джеррики-то волосы до плеч? Или когда он обнимает голое плечо Джем, почему его не озадачивает, что он чувствует под рукой одетое плечо Джеррики?
И когда Джеррика звала на помощь, Синерджи начала спрашивать что случилось и что происходит. Но при этом Синерджи точно знает, с какой стороны на голо-Джем должен падать свет, и с какой стороны дует ветер, чтобы изобразить развевающиеся в нужную сторону волосы, и как и куда двигается Джеррика, чтобы одежда тоже колыхалась куда надо. И тень от голограммы тоже падает в форме голограммы, а не реальной девушки.
Говорю же, лучше и не начинать :)

И еще -я интуитивно чувствовала какую-то связь между Jem and the Holograms и Barbie and the Rockers,и интуиция меня не подвела.Когда Хасбро выпустили мульт и кукол,Маттел следом тоже выпустила пару мультов и кукол.В прическах Барби из этой серии(,их одежде,макияже есть схожесть с Джем и ее группой.Маттел явно сражалась с Джем :D


Ну, у Джем целых 65 серий по 22 минуты, а у Барби две :) У Джем таким образом была целая телевизионная жизнь, а у Барби обычный рекламный фильм, которые они всё время снимают, кстати, даже сейчас. Но куклы у Маттел были красивее, поэтому Барби смогла состязаться с Джем. В результате не победил никто. Эта конкуренция привела к закрытию обеих линеек, и хасбровской и маттеловской, как нерентабельных.

Ох, Маттел и Хасбро всё время сражались за рынок и таскали друг у друга идеи в обе стороны. Например, Маттел, спустя пару лет после истории с Джем, засудила Хасбро за то, что их кукла Синди стала слишком похожа на Барби.


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей