Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Integrity Toys dolls - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение adzolot » 13 янв 2010, 17:12

У меня следующая проблема: пыталась открутить кисть Erin Making Of (которая должна быть съемной). Кисть сломалась, штырь остался внутри. Подскажите пожалуйста способ его извлечения! Заранее спасибо за идеи :D !

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение Irvial » 13 янв 2010, 18:36

Сочувствую. Я пользовалась тонким шилом: втыкала его сбоку в штырек и потихоньку вытягивала.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение arabica » 13 янв 2010, 18:54

Товарищ Барбье писал(а): Я и в Маттеловской теме постоянно по голове получаю ))))))

:shock: За что??? Ведь Маттел именно Ваша тема!

adzolot!К сожалению то,что советует Irvial,походу единственный вариант :( У меня была аналогичная проблема со ступнёй у ФРского Лукаса. Сажала штырёк на горячий тонкий железный штырь -вроде держится........пока.......

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение adzolot » 14 янв 2010, 00:34

Irvial, Arabica! Огромное спасибо за совет! Буду пробовать тонкое шило :D

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение lengu » 14 янв 2010, 20:49

Есть ли FR дамы, к которым прилагались бы сменные ручки с полной перчаткой? (А не с перчаткой, у которой частично открыты пальцы).

Аватара пользователя
Precious
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 02 май 2009, 18:59
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение Precious » 14 янв 2010, 21:00

lengu писал(а):Есть ли FR дамы, к которым прилагались бы сменные ручки с полной перчаткой? (А не с перчаткой, у которой частично открыты пальцы).

Есть, Дания РедЗингер :wink:

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение lengu » 14 янв 2010, 21:03

Спасибо, нашла их теперь, вот они:
Изображение

Но всё равно, как оказалось, они немножко открыты... :shock:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение arabica » 14 янв 2010, 21:05

lengu! А Вам принципиально закрытые?? Можно акрилом покрасить ручки))) Ведь у кукол,у которых сменные ручки ,обычно 3 комплекта(одни на кукле и 2 запасные)

Аватара пользователя
Precious
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 02 май 2009, 18:59
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение Precious » 14 янв 2010, 21:05

Нет, я не эти имел в виду... Ручки от другой Дании :oops:

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение lengu » 14 янв 2010, 21:06

Ну, жалко как-то... И не факт, что по фактуре на кожаные будут в моем исполнении походить...

А как перчаточные ручки от другой Дании, интересно, выглядят?
Последний раз редактировалось lengu 14 янв 2010, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение arabica » 14 янв 2010, 21:07

lengu писал(а):Ну, жалко как-то... И не факт, что по фактуре на кожаные будут в моем исполнении походить...

Вполне будут!!! :D Просто нужно правильно подобрать акрил))) Тут есть темка "мастерская",там много советов о покраске кукольного :D

Аватара пользователя
Precious
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 02 май 2009, 18:59
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение Precious » 14 янв 2010, 21:10

Я бы побрызгал ручки из балончика с краской, мне кажется с ней равномерно ляжет :wink:

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение lengu » 14 янв 2010, 21:13

Ну, это не то, чтобы вопрос жизни и смерти... :) Если есть фабричные и готовые, то я бы стала их искать... А какого цвета перчатки у Дании Зингер?

Аватара пользователя
Precious
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 02 май 2009, 18:59
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение Precious » 14 янв 2010, 21:14

Черного.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение lengu » 14 янв 2010, 21:41

Что ж, Дания сама по себе очень удачная кукла с благородными чертами лица, а уж если к ней еще и перчатки прилагаются... Обнажённые запасные руки я бы не стала портить, вдруг пригодятся, но если уже есть перчаточные, то можно попробовать их перекрасить, чтобы выглядили не как лаковая кожа, а как обычная, чуть шероховатая...

Совпадает ли у Дании молд с динамиткой TJ? Ведь если совпадает, то у них должна быть одинаковая по размеру голова.

foxie84

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение foxie84 » 14 янв 2010, 21:51

У меня такой вопрос,я столкнулась с тем,что тела второго поколения желтеют :( А возможно ли этого избежать,и как? :roll:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение arabica » 14 янв 2010, 22:44

Да....есть такое :( Мне тоже интересно 1)как избежать? 2) что делать с уже пожелтевшими?

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение Rioky » 15 янв 2010, 00:12

arabica писал(а):Да....есть такое :( Мне тоже интересно 1)как избежать? 2) что делать с уже пожелтевшими?


Девочки, ну вы даете! Со временем желтеют любые пластиковые\пластмассовые изделия. Избежать совсем нельзя, но уменьшить воздействие - хранить кукол в закрытой коробке или в витрине с затемненными стеклами. Не фотографировать, не ставить на свет - от всего этого они желтеют. :lol:
С пожелтевшими уже ничего не сделаешь, такова их судьба.

foxie84

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение foxie84 » 15 янв 2010, 03:14

Дааа,отдай огромные деньги за куклу,а она пожелтеет.... Жуть... Совсем никакого качества... за что деньги дерут :|
А вот Барби не желтеет,а стоит в три раза дешевле.... :roll:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение arabica » 15 янв 2010, 09:22

Rioky писал(а):
Девочки, ну вы даете! Со временем желтеют любые пластиковые\пластмассовые изделия.


Вот как раз ДАЛЕКО НЕ ВСЕ!!!! 1)МОЙ АНТИКВАРНЫЙ УЖЕ ПУПС из пластмассы(одной из первых,ещё моя прабабушка его покупала) всю свою жизнь простоял на подоконнике рядом с цветком Алоэ.НИКАКОЙ ЖЕЛТЕЗНЫ!!!!!А стоИт от с довоенного временти :roll:
2) Куча винтажных ,заигранных мною в детстве кукол (в основном русского и немецкого производств) почему-то НОРМАЛЬНОГО ЦВЕТА!!!
3) :!: :!: :!: Барби,которые стоЯт у меня на свету (без стёкл затемнённых напротив окна 1.5 ДЕСЯТИЛЕТИЯ :!: , почему-то не желтеют???? Пожелтела всего пара штук,и то не сильно :shock:

ФР!!! СПРАШИВАЕТСЯ,ЗА ЧТО ФИРМА БЕРЁТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ КУКЛЫ ФАКТИЧЕСКИ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ???



foxie84 +1!

foxie84

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение foxie84 » 15 янв 2010, 14:11

Во-во,а у некоторых Фр-ок какой-то сероватый оттенок :(

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение arabica » 15 янв 2010, 14:15

ДА! Я уже молчу за то,что они почти все изначально по цвету разные-а именно кисти рук,голова,туловище различаются по оттенку :(

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение Icequeen » 15 янв 2010, 14:41

И внутри гайка :D, и шарниры у новых кукол разболтанные и т.д. Но пока их будут покупать за предлагаемую цену, никто и не подумает улучшать качество...

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение Karolina » 15 янв 2010, 15:30

Reyna писал(а):Все зависит от того, тело какого поколения у Вашей ФР. На тело 2-го поколения, кроме родной ФР подходит обувь от Барби (практически вся), в том числе Барби-моделек и Силкстоун (единственное- в пятке будут велики по длине), от Динамиток также подойдет. На ФР с 3-им поколением тела подходит обувь от Динамиток, Барби моделек, от Силкстоун подойдет, но в пятке также велики, бывает и от простых Барбей подходит, но это редкость, у ФР более широкая нога.
Купить обувь как родную ФР, так и не родную можно на сайте в разделе "Продажа аксесуаров". При продаже барбейской обуви, продавцы часто пишут, какая из них подходит и для ФР.


А обувь момок подойдет на динамиток?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение arabica » 15 янв 2010, 15:57

Icequeen писал(а):И внутри гайка :D, и шарниры у новых кукол разболтанные и т.д. Но пока их будут покупать за предлагаемую цену, никто и не подумает улучшать качество...

К сожалению,это ФАКТ :cry:

Аватара пользователя
StSt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:17

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение StSt » 15 янв 2010, 16:05

Karolina писал(а):А обувь момок подойдет на динамиток?


У меня Спуки носит туфельки от Груви Бэби. У них сзади разрезик. По-моему, сидят как на родной момоке, причем у обеих куколок они надевались на толстые чулки. Других примеров к сожалению привести не могу.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение Rioky » 15 янв 2010, 17:30

arabica писал(а):ДА! Я уже молчу за то,что они почти все изначально по цвету разные-а именно кисти рук,голова,туловище различаются по оттенку :(

foxie84 писал(а):Во-во,а у некоторых Фр-ок какой-то сероватый оттенок :(


Так ведь никто не заставляет покупать, правда же? Я коллекционирую ФР уже 4 года почти, держу их в витрине и ни одна не изменила цвет и не пожелтела, так что не вижу проблем.
Про сероватый оттенок - это специальный такой цвет кожи, он всего у трех-четырех видов, не нравится - не покупайте. Или напишите об этом производителю.

У второго покаления отличаются по цвету туловище и руки и голова, отличаются не сильно, потому что оно сделано из разного качества пластика. Ну не нравится - поменяйте все тела на 3-е поколение, они есть в продаже. Просто выход есть всегда. А сидеть на форуме и возмущаться качеством кукол от каторых фанатеешь, нафига?
А вообще для обсуждения качества ФР у нас есть тема специальная, прошу вас там писать об этом всем :
viewtopic.php?f=23&t=2296

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение arabica » 15 янв 2010, 19:49

Rioky писал(а):
А сидеть на форуме и возмущаться качеством кукол от каторых фанатеешь, нафига?

1) У меня некоторые куклы именно на третьих телах имеют разный цвет кистей,голов и всего остального-и это ОЧЕНЬ заметно !!! :( А покупать очередное тело не за копейки и без гарантии,что оно не будет таким же"разноцветным",у меня желания нет.

2)А "нафига" в этом я самостоятельно разберусь))) И сидеть,и возмущаться ,и покупать или не покупать тоже-это моё личное дело.

3) Если Вы не знакомы с проблемой пожелтения тел ФР лично и не знаете,что посоветовать кроме "нафига", кто-то другой с аналогичной проблемой возможно найдётся и скажет,что делать))

4) С темой обсуждения качества согласна,ОФФ сильный!! НО НАБОЛЕЛО!!! :cry:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение Rioky » 15 янв 2010, 21:26

arabica писал(а):
2)А "нафига" в этом я самостоятельно разберусь))) И сидеть,и возмущаться ,и покупать или не покупать тоже-это моё личное дело.

3) Если Вы не знакомы с проблемой пожелтения тел ФР лично и не знаете,что посоветовать кроме "нафига", кто-то другой с аналогичной проблемой возможно найдётся и скажет,что делать))


А я вам где-то что-то запрещала? :lol: Там вопрос стоял в конце. Мне было интересно услышать, вобщем то вы ответили, что наболело. Но опять же не в этой теме, а в той что я вам ссылку дала стоит обсуждать дефекты, раз уж у нас есть такая тема. В этой я приберусь завтра, почищу.
Нет, никто не найдется и не скажет. Пожелтение - процесс необратимый. А что делать чтобы этого небыло, я вам писала выше.
Вообще ФР 2-го поколения это куклы как минимум 4-х летней давности, учитывая их сомнительное качество пластика я не удивляюсь. Но опять же просто так желтеть не может, значит вы держите кукол на свету много или что то еще.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение arabica » 15 янв 2010, 21:37

Rioky писал(а):Нет, никто не найдется и не скажет. Пожелтение - процесс необратимый. А что делать чтобы этого небыло, я вам писала выше.
Вообще ФР 2-го поколения это куклы как минимум 4-х летней давности, учитывая их сомнительное качество пластика я не удивляюсь. Но опять же просто так желтеть не может, значит вы держите кукол на свету много или что то еще.

1)надежда умирает последней!(это про не найдётся) :lol: Я где-то слышала(кажется даже здесь :roll: ),что можно вытравить желтизну пластика какими-то реактивами,тк желтеет сначала верхний слой(всё-таки 4 года не 100лет),а вдруг кто-то пробовал подобное и чем???

2)Я их уже купила ЖЁЛТЫМИ....это не я Изображение
Но вот одеть платье с открытым декольте и плечами теперь не красиво(((

3) Про ОФФ сознаю и каюсь уже второй раз :oops:


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]