Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересаженные куклы: головы Маттел на любых телах. Фото, опыт.

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение leelu » 06 апр 2013, 18:33

chornaya_koshka, судя по ссылкам на молд Peace (а видимо им обладают еще многие Silkstone), то она как Хард-рок. Если вдруг будет время, я была бы рада сравнительным фотографиям

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение chornaya_koshka » 06 апр 2013, 19:42

MartaSun, кстати, про вас не забыла. Сделала уже фото сравнительные своей красноватой терезки с разными другими куклами донорами, попозже выложу, как времени побольше будет. Сможете сами сравнить и выбрать.

Вот, выкладываю фотки (только пока их делала, кажется поняла наконец, что за скинтон у вашей Терезки и похоже она темнее моей :!: ).
Но фотки все равно выложу, вдруг кому пригодятся:
Изображение
Тут тереза (та, которая с собачкой, Tanner Pooping Dog) с ЛИВ Хейден.

Изображение
Изображение
На этих двух эта тереза (в центре). Слева - стандартный загорелый скинтон Fashionistas, тот самый, который чуть светлее Мелроуз (MT) (отличается от Fashionistas со старым типом коленок самой первой волны). Справа - Никки Fashionistas (чуть светлее Артси первой, да и второй тоже, волны).

Изображение
С Никки Fashionistas и ЛИВ Алексис Moonlight Dance.

Изображение
С ЛИВ Даниелой Getaway (она, в принципе, такого же скинтона, как стандартный загорелый Fashionistas).

А вам, MartaSun, я другие фото сделаю. У меня есть совсем старая Терезка, я о ней вспомнила, разглядев вашу пляжную с родным телом, которое не подходит! У моей старенькой такое же точно! Раньше вы не замечали разницы, потому что раньше ее не было. Старые тела от старости меняют цвет, а руки и ноги остались прежнего цвета (с моей произошло тоже самое!) Вот эта моя старенькая совершенно точно такого же цвета, как ваша Тереза. Сделаю фото, в общем, будет видно.

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение MartaSun » 07 апр 2013, 02:06

chornaya_koshka, спасибо большое!
Моя с Даниетой Лив почти также смотрится как Ваша, но моя все таки чуть темнее 100%.
Заглянула на днях в киоски с китайскими подделками под Fashionistas ради интереса, хотела глянуть какие у них скинтоны, но как ни странно, не одной не нашла, да и не хотелось бы на подделошное тело пересаживать.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение chornaya_koshka » 07 апр 2013, 04:46

Заодно свой новый гибридик покажу: Peter Rabbit Barbie 1997 на теле Курн (не знаю какой, тело досталось мне случайно, по обмену).
Изображение
Небольшая разница с тоном головы есть, но она практически незаметна - http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/206 ... 8c5_XL.jpg

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение Лариса2 » 07 апр 2013, 09:55

chornaya_koshka, мне нравится куколка на новом тельце. Не знаю, как было задумано, но получилась юная совсем девушка. :)

А вот моя неожиданная пересадочка: Ферн из серии When I read, I dream на теле Азон - XS Flesh Color. Тон совпал и пропорции, мне кажется, гармонично смотрятся. Для родного тела, на мой взгляд, голова великовата.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение chornaya_koshka » 07 апр 2013, 10:30

Лариса2, да, так и было задумано!
Ваша девочка смотрится очень гармонично! Спасибо за фото! Я рада, у меня такое же тельце лежит и я как раз планировала именно одну из этих девочек на него пересадить. И цвет как раз тот :) (ведь девочки из этой серии, вроде, одного скинтона все, или это не так?)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение Marish » 07 апр 2013, 10:39

три мои ошарниренные красавицы

Изображение

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение Nadine Gomes » 07 апр 2013, 16:44

"Классика" пересадки - все дамы (HSM, Stardoll, кто-то из playline) на тушках fashionistas

Изображение

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение Viksya » 07 апр 2013, 17:19

Лариса2, какая у вас замечательная девочка получилась, подвижность пошла ей только на пользу. Если я не ошибаюсь, она стала немного выше, ведь тела XS вроде бы 18 см(может я и ошибаюсь, так как совсем не разбираюсь в Азонках :oops: ). У самой лежит девочка из этой серии Anne, надо и ей такое же тельце прикупить, но я нашла в продаже только Skin Color White, не знаю подойдет ли.

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение MartaSun » 07 апр 2013, 17:26

chornaya_koshka, очень Барби красиво смотрится на теле Курн! Она такая юная и нежная!
Лариса2, тоже понравилась Ваша пересадочка и куколка такая миленькая!
Marish, красотки!
Nadine Gomes, первой такая искренная улыбка во все зубки! Красивые девушки и на фото скинтоны идеально совпали, на мой взгляд.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение Лариса2 » 07 апр 2013, 18:43

chornaya_koshka писал(а):ведь девочки из этой серии, вроде, одного скинтона все, или это не так?)

Да, они все одного тона, светлее обычных Стэйси.

Viksya писал(а):Если я не ошибаюсь, она стала немного выше, ведь тела XS вроде бы 18 см. У самой лежит девочка из этой серии Anne, надо и ей такое же тельце прикупить, но я нашла в продаже только Skin Color White, не знаю подойдет ли.

Viksya, да, тельце около 20 см со штырьком для шеи, а девочка получилась 22,5 см.
White не подойдёт, нужен Flesh тон (телесный, натуральный).

Спасибо, что оценили пересадочку! :)

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение Viksya » 07 апр 2013, 20:47

Лариса2, если написано "Natural Body ", то подойдет такое тело? А то вы меня так вдохновили своей пересадкой.

Заодно еще спрошу, девушки, как вы выходите из ситуации, когда голова болтается на донорском теле. Я столкнулась с таким при пересадки Барби Витамин С на модельное тело и при пересадке Northwest Coast Native American Barbie на тело Fashionistas. Или вы ни чего не делаете, а подбираете тело, но котором голова не будет болтаться. Я пересмотрела эту темку и тему про гибридов кукол, но ни где не встретила, что надо делать в таком случае. Буду благодарна всем за идеи.

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение melia » 07 апр 2013, 20:51

Viksya, я силиконовую маленькую резинку наматывала на основание якоря.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение chornaya_koshka » 07 апр 2013, 20:57

Viksya, много раз уже писали, вообще-то. Такое бывает, во первых, если голова просто плохо села. Тогда нужно ее надеть поглубже на шею, а потом потихонечку вернуть в нормальное положение. Если почувствуете, что голова снова соскочила (вы почувствуюте, если это произойдет), то повторите, но в нормальное положение вытягивайте еще осторожнее.
Если дело не в этом, и ничего это не помогло, то нужно снять голову, намотать на якорь прозрачную силиконовую резиночку (которыми куклы крепятся к коробкам) и надеть после этого голову снова.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение Лариса2 » 07 апр 2013, 21:05

Viksya писал(а): Лариса2, если написано "Natural Body ", то подойдет такое тело?


Да, подойдет, Natural или Flesh - это телесный тон.

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение alha » 07 апр 2013, 21:05

Viksya, Да,силиконовая резинка это не плохо,но есть ещё способ-надо из пластика,например прозрачное окно в коробке от кукол,вырезать кружок чуть большего диаметра чем таблетка якоря и прорезать в нем центр,чтобы одеть на якорь под таблетку и одеть голову обратно,если это помогло слабо,надо сделать второй кружок и повторить процедуру.При таком способе сохраняется кивательная подвижность головы :wink:

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение Nadine Gomes » 07 апр 2013, 21:32

MartaSun, спасибо, тон совпал, как родной. Мне пропорции тел и подвижность у fashionistas нравятся.
С интересом посмотрела ваших кукол.

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение Viksya » 07 апр 2013, 23:15

Девушки, огромное спасибо вам за советы и что так быстро откликнулись.
chornaya_koshka писал(а): Такое бывает, во первых, если голова просто плохо села. Тогда нужно ее надеть поглубже на шею, а потом потихонечку вернуть в нормальное положение. Если почувствуете, что голова снова соскочила (вы почувствуюте, если это произойдет), то повторите, но в нормальное положение вытягивайте еще осторожнее.

chornaya_koshka, дело, к сожалению, не в этом, так как прежде чем просить совета, пробывала много раз, но все равно спасибо и за совет с резиночкой тоже :) .
melia, Лариса2, спасибо большое.
alha, вам отдельное спасибо за интересную идею, надо будет попробовать.

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение MartaSun » 08 апр 2013, 01:11

Nadine Gomes, мне тоже очень нравятся! :)
Спасибо за просмотр, очень приятно!

Аватара пользователя
JD ser
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:32
Откуда: р. Хакасия

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение JD ser » 08 апр 2013, 09:43

Вот так выглядит барби репродукция 1958 на теле фешеонистки:
фото до и после:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение chornaya_koshka » 10 апр 2013, 02:20

leelu, сделав фото и попутно изучив вопрос дополнительно, поняла, что все проще гораздо, оказывается! :lol:
Этот цвет действительно FR1 (Japan). Просто разные выпуски этого цвета могут отличаться!, поэтому я и подумала, что Джаспер - это одно, а FR Japan - другое. :roll:
В общем, всех запутала - сейчас исправлюсь (и предыдущие посты отредактирую, что-бы в заблуждение не вводили никого). Вот как бывает полезно сделать фото :lol:

Слева направо:
1. Дороти - Рейна (Go Home Dorothy (Nu Fantasy Rayna));
2. Elise Jolie Most Wanted на вампирском теле от Dark Hunter Simi;
3. Моя Лунная Принцесса (Midnight Moon Princess Barbie 2000) на теле Elise Jolie Most Wanted FR2;
4. Та самая рок-кафе (Hard Rock Cafe Barbie Doll 2008);
5. ITBE на теле динамитки Джаспер старого отбразца;
6. Динамитка Джаспер нового образца (“In The City Collection” You Sexy Thing Jasper);
7. Ниппонка (Nippon Misaki Dreadfully Cute).
Изображение

И в принципе, не смотря на то, что оттенки разные (динамитки сероватые, ниппон зеленоватая какая-то, хард-рок розоватая) если не придираться, любая из них может подойти к такого же скинтона кукле, как хард-рок (хотя оттенок румян реципиента может сыграть некоторую роль) . Вот тут можно посмотреть все подробные фото и в крупном размере: http://fotki.yandex.ru/users/chornayako ... 41/?page=0

Что нужно (или можно) учесть (а можно и не учитывать): тело динамитки старого образца немного уменьшит рост куклы (все это видно на общем фото), на теле динамитки нового образца кукла останется такой же по росту и пропорциям и ее одежду можно будет на нее ндевать), вампирское тело имеет большую (очень) грудь и выше ростом, если это будет тело FR3 - то же самое, если модельное - рост еще выше, грудь маленькая. Тело FR2 (как у Лунной) - сильно увеличит рост (самое высокое) + крупные ступни (обувь Барби не подойдет!) (всем остальным подходит, кроме Ниппон, только модельным и FR3 вроде не все), но зато у FR2 красивые человеческие пропорции. У Ниппон шарнирные ступни. Есть еще монограмные тела и color infusion... Но, вы, наверное, уже изучили все эти вопросы...

А я вот все теперь думаю, какого же цвета тогда FR0, если эти мои и так бледные совсем... Вообще что ли бумажно-белого цвета? :shock: :lol:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение kroshkaRu » 10 апр 2013, 08:11

"FR0 - Фарфор (*порцелен)
Описание: Очень бледный, теплый персиковый тон, полупрозрачный на вид
Куклы по умолчанию: Татьяна
Куклы как исключение: Queen V, Festive Decadence Agnes, некоторые монограммы, все невесты Дракулы."
Да очень бледный, почти белый.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение leelu » 10 апр 2013, 10:16

chornaya_koshka, спасибо огромное за ценную информацию.
Если я правильно поняла, что на эти тела подойдет пересадка и всех вампиров мателл?
И получается если хочется сохранить рост куклы, то лучше брать Динамитку нового образца? (а как ее отличить от старого по названию куклы?)
Все утащу себе :) буду знать куда искать
Еще раз спасибо!!

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение chornaya_koshka » 11 апр 2013, 07:23

leelu, на сколько я помню, на фото Виктории, которое мне показывала одна форумчанка в личку (у нее Виктория на теле Джаспер) - тело, все-же, было заметно серее, чем голова. Т.е. видимо вампиры Маттель чуть светлее, все-таки. Но думаю, что тела от Элизы (на котором Принцесса) и от Сими (на котором Элиза) подошли бы, как самые белые из показанных мной. А так, наверное, FR0 (kroshkaRu дала список кукол с этим оттенком).
leelu писал(а):И получается если хочется сохранить рост куклы, то лучше брать Динамитку нового образца? (а как ее отличить от старого по названию куклы?)

Да, динамитки еще и по цене оптимальный вариант, т.к. Ниппонки, например, сильно дорогие, а Дороти вообще не найти (хотя она на динамиточьем теле и есть).
И по названию - никак не отличить, если год не стоит, только по внешнему виду. Вот каталог динамиток, но там не до конца (т.е. несколько самых последних серий нет): viewtopic.php?f=23&t=19668
Начиная с 2010, вроде, все с новым типом (по коленям различаются). Если выбирать НЮД, то по коленям и смотреть: у старого типа такие (и на моем фото видно) - http://woodsky.free.fr/LBX/Images/REFFR ... sDayle.jpg
у нового такие - http://woodsky.free.fr/LBX/Images/REFFR ... intage.jpg
По скинтону - Джаспер.
Старого типа динамитки ростом с обычных барби, нового типа - с моделек.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение leelu » 11 апр 2013, 09:31

Ага, спасибо огромное за развернутую инфомрацию!

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение Libera » 12 апр 2013, 19:29

Моя Барби СО (Secret Hearts) из детства. Я её тут уже показывала, кажется. Изначальное тело было дутое, потом была пересажена на какую-то пластмасску, просто хотелось экспериментов, всё равно терять нечего :)
И вот теперь пересадка номер 2: на тело псевдо-фэшионистас. Выглядит лучше, чем раньше, но тело мне не очень нравится (легкое и местами разболтанное). Скинтон совпал неплохо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение leelu » 14 апр 2013, 22:28

Леголас на теле принца Уильяма, шея была подпилена и сделано отверстие подоходящее для крепления.
Все очень просто в пересадке. Скинтон я считаю идеалным, может тело совсем немного темнее, но это вообще не существенно
Если кого-то заинтересуют подробности, пишите в лс
Изображение
Изображение
Тело Уильяма
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось leelu 15 апр 2013, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение chornaya_koshka » 14 апр 2013, 23:14

leelu, а что за принц такой? С шарнирными кистями...


Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,

Сообщение UTTA » 15 апр 2013, 03:58

leelu, ого! Леголас, конечно, вышел безупречный! Браво! но..донор для пересадки крайне недёшев, да ещё и с дамой..позвольте полюбопытствовать: а куда дели голову принца? :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей