Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 06 янв 2014, 00:23

Guava_Girl, ну, Вы - мастер интриг!!! :lol: жду )))
ariel8, обалдеть!!! какое у Вас огромное семейство!!! сколько у Вас из всего?
из Ваших кукол больше всего меня заинтересовала барби Freundschaft (friendship) европейская. мне она безумно нравится. у неё чудесные кругленькие глазки. покажите девочку ближе, пожалуйста!!! порадуйте нас её уникальностью )))

Аватара пользователя
ariel8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:50
Откуда: Россия, г.Воронеж

Re: Старенькие Барби

Сообщение ariel8 » 06 янв 2014, 20:15

Sonnenschein Спасибо). Их у меня 24 + 4 парня (Кена), Friendship Barbie - классная куколка, купила новой, но немного разочаровалась в ней, у нее тени над левым глазом светлее, чем над правым...И меня эта деталь, казалось бы незначительная, от нее сильно отталкивает, у меня в любимицах сейчас другие две куколки, хоть и б/у, Ibiza Barbie 1991 и Fashion Play Babie 1991. А вот дочке она (Friendship Barbie) сильно нравится.Изображение,Изображение,Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Старенькие Барби

Сообщение kroshkaRu » 06 янв 2014, 20:32

Знаете, если-б вы не заострили на этом внимание - даже не поняла-бы в чём недостаток, правда.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 06 янв 2014, 23:29

ariel8, спасибо!
отличные фотографии. как раз то, что я хотела увидеть. и kroshkaRu права, если бы не было заострено внимание на оттенках теней, я бы не заметила разницы. ))) отличная куколка
не знаю, как вам, но мне барби с кругленькими глазками хочется выделить в отдельный молд. :roll: тин ток же выделен в отдельный молд )))
ещё одна яркая девочка 80-х :D Dreamtime Barbie 1984
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ariel8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:50
Откуда: Россия, г.Воронеж

Re: Старенькие Барби

Сообщение ariel8 » 07 янв 2014, 00:22

Sonnenschein Знаете я этой барбюшке немножко черным карандашом подвела верхнее веко и ничего, и уже не бросается в глаза эта мелочь, челку распушила и сидит радует меня))) Спасибо, что обратили внимание на нее, а так бы лежала в коробке, в шкафу)) А Ваши девочки из 80-х очень нежные и приятные, но я пока такими не увлекаюсь, но любуюсь ими с удовольствием)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 07 янв 2014, 00:27

ariel8, )) АЙ-ЯЙ! Европейский выпуск и в шкаф! да её же на самом видном месте держать нужно! ))) это ж жемчужины коллекции ))) какая из Ваших кукол нравится Вам больше всех? ибица и фэшн плей? показывайте девочек ещё и ещё! хочется всех видеть крупным планом )))

GALAXY
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:53
Откуда: г.Таганрог

Re: Старенькие Барби

Сообщение GALAXY » 07 янв 2014, 13:58

вот... катались и решили к вам заехать :D сшили костюмчик - максимально приближенный к оригиналу..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось GALAXY 07 янв 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rubina » 07 янв 2014, 14:04

Sonnenschein писал(а):ariel8, спасибо!
отличные фотографии. как раз то, что я хотела увидеть. и kroshkaRu права, если бы не было заострено внимание на оттенках теней, я бы не заметила разницы. ))) отличная куколка
не знаю, как вам, но мне барби с кругленькими глазками хочется выделить в отдельный молд. :roll: тин ток же выделен в отдельный молд )))
ещё одна яркая девочка 80-х :D Dreamtime Barbie 1984
[ Изображение ] [ Изображение ]
[ Изображение ] [ Изображение ]

какая милая румяная скромница! глазки очаровательные! пеньюар тоже красивый!

Аватара пользователя
ariel8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:50
Откуда: Россия, г.Воронеж

Re: Старенькие Барби

Сообщение ariel8 » 07 янв 2014, 14:51

GALAXY Костюмчик суперский, а я как кинулась фоткать куколок, а приличной одежки и нет, прийдется тоже шить)

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Guava_Girl » 07 янв 2014, 15:09

GALAXY, классный костюм! Очень качественно сшит, не похож на детские поделки как это часто бывает. Вы молодец.

Аватара пользователя
ariel8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:50
Откуда: Россия, г.Воронеж

Re: Старенькие Барби

Сообщение ariel8 » 07 янв 2014, 15:25

Фотограф с меня, как балерина)Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, они классные, но пока у меня не очень получается передать это на фото).

GALAXY
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:53
Откуда: г.Таганрог

Re: Старенькие Барби

Сообщение GALAXY » 07 янв 2014, 15:45

Guava_Girl писал(а):GALAXY, классный костюм! Очень качественно сшит, не похож на детские поделки как это часто бывает. Вы молодец.

:) ого! вот это отзывы... я краснею..) моя первая работа, до этого даже и не подозревала насколько это СЛОЖНО! шить для таких маленьких созданий ))))))) ушел не один вечер :D спасибо за такие высокие баллы!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 07 янв 2014, 16:06

Rubina, спасибо большое! пеньюар оригинальный. мне очень нравится его цвет )))
ariel8, фэшн плей супер! как снежинка!
GALAXY, молодцы, что заехали в эту темку! красивые глаза у Вашей куколки! люблю зеленоглазок! :D костюм классный :wink: ещё подставочка понравилась ))) я такую - со звёздочками - впервые вижу

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение MaryDeMart » 07 янв 2014, 18:34

Sonnenschein Такая нежная Фиалка, потрясающее фото , цвета очень приятные.
GALAXYПо- моему все отлично получилось. Костюм суперский и велосипед отличный. Она у Вас явно спортсменка :)) Очаровашка :))
ariel8 Конечно красивые и добрые, у меня тоже не очень получается их фотограыфировать, т.к такого же суперпозитивного фона не найдешь, разве что елка :)

GALAXY
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:53
Откуда: г.Таганрог

Re: Старенькие Барби

Сообщение GALAXY » 07 янв 2014, 19:10

Sonnenschein писал(а):Rubina, спасибо большое! пеньюар оригинальный. мне очень нравится его цвет )))
ariel8, фэшн плей супер! как снежинка!
GALAXY, молодцы, что заехали в эту темку! красивые глаза у Вашей куколки! люблю зеленоглазок! :D костюм классный :wink: ещё подставочка понравилась ))) я такую - со звёздочками - впервые вижу

хе! подставка - тоже самоделка (гипс + проволока и покраска акрилом) :D эх! наши руки не для скуки!
а звёзды от "растишки" - деть нашел.. они еще светятся! :D

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 08 янв 2014, 00:56

MaryDeMart, спасибо! )))
GALAXY, мои руки тоже в общем и целом не скучают, жаль только, что растут не из того места :oops: :lol: Вы - молодец! это ж надо такое придумать! классная подставка )))
Последний раз редактировалось Sonnenschein 08 янв 2014, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

GALAXY
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:53
Откуда: г.Таганрог

Re: Старенькие Барби

Сообщение GALAXY » 08 янв 2014, 08:48

Спасибо замечательному форуму dollplanet - здесь есть всё!! и как лучше сделать подскажут и где материалы приобрести, пол года как наблюдатель была, а потом попросилась :D мол "дайте и мне точку опоры ...чтобы мир перевернуть" и ура! теперь и мои барбейки в свет выйдут :) очень замечательное место, спасибо за возможность общения с соратниками!

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Guava_Girl » 08 янв 2014, 09:28

GALAXY, добро пожаловать! Новые энтузиасты это всегда здорово. :)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 08 янв 2014, 21:46

темка уехала на вторую страничку! НЕпорядок! :lol:
поднимем!
покажу Вам сегодня Great Shape Barbie 1983 года. я уже писала и не раз, что являюсь поклонницей нежных кукольных лиц с минимальным макияжем. эта кукла как раз отвечает моим вкусам. люблю её. очень! :)
Изображение Изображение
Изображение
так получилось, что у меня в руках оказались сразу две Great Shape барби. обе филиппинского производства, но они очень разные. покажу сравнительные фото, может быть, кому-нибудь будет полезна эта информация
Изображение
у левой высокий лоб, узкое лицо, короткие и более светлые брови, бледный рот, но зато румяные щёчки, и глаза больше, к тому же скин тон темнее
у правой низкая прошивка первой линии волос и менее аккуратная, длинные и яркие брови, бледные глаза (линии макияжа более тонкие), яркий ротик, шире лицо, скинтон бледнее и румянца нет
ещё в полный рост покажу
Изображение

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gustina » 08 янв 2014, 23:02

Sonnenschein, хорошо, что Вы добрались и до этой Барби, я как раз тоже хотела показать и свою GREAT SHAPE BARBIE 1983, только она с зелеными глазами и выпуска для Европы.
Изображение
Приехала ко мне в составе большого лота, была в ужасном состоянии и мне пришлось довольно долго провозиться с ней, что бы привести ее в божеский вид. Я подобрала ей платье приблизительно тех же годов, каких она сама и стала она вот такой вот винтажной красавицей:
Изображение
Обувкой я пока еще не затарилась в штатах, поэтому пока только платье, а еще я очень хочу найти и купить ей ее родной зеленый аутфит, но он в продаже практически не встречается. :(
Волосы у нее красивые такие, песочно-золотистые, красиво переливаются на солнце и вьются:
Изображение
Ручки, правда, у нее от времени выцвели и отличаются от цвета тела, но я и не думаю ей ничего менять, для меня она прекрасна и такой.
Изображение
Шарниры у нее в ножках в отличном состоянии и я даже думаю что они у Барби тех лет гораздо качественнее, чем у более поздних из 80-90-х, у которых обычно со временем они расслабляются и не держат щелчки.
Она, кстати, тоже филиппинского производства, получается, что GREAT SHAPE BARBIE производились все в одной стране, но для разных континентов.. :|
Я по-началу думала расстаться с ней, т.к. это не совсем мой «формат», а потом после приведения ее в порядок поняла, что не смогу проститься, есть в ней что-то такое притягательное, такое теплое и вместе с тем какая-то серьезная величественность.
Хотя я больше тяготею к Барби конца 80 начала 90-х, но и более ранние, винтажные Барбеечки тоже конечно не могут не радовать,- они довольно милые и по-своему интересные. Я даже подумываю приобрести еще и вторую GREAT SHAPE, с голубыми глазами, ту, которая у Вас справа (короткая стрижка), если найду такую конечно.
Пока эта Барби у меня единственная из более ранних, но я уже присмотрела и определила для себя кого еще обязательно тоже нужно будет прикупить себе для души. :)
А вообще моя главная голубая мечта купить «классику»,- супружескую пару Кена и Барби СуперЗвезда из семидесятых:
Скрытый контент: показать
Изображение

Надеюсь, она когда-нибудь тоже исполнится, все-таки не иметь у себя настоящую классику и, практически, исторических истоков любимой куклы детства, в коллекции лично для меня не допустимо. 8)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 08 янв 2014, 23:17

Gustina, Какая обалденная грейт шейп у Вас! я столько раз любовалась ею в Интернете, но она ни разу не попалась мне в руки. я бы очень хотела такую иметь. очень-очень красивая, очаровывает! цвет волос потрясающий! созданный Вами образ очень понравился. чувствуется стиль, утончённость и элегантность. Спасибо, что поддержали своей девочкой моих девчонок 80-х. я всё боюсь, что вы скоро прогоните меня с ними отсюда. тут как-то всё больше показывают кукол 90-х :roll:
а первая барби суперстар и моя мечта тоже! её очень не хватает в нашей коллекции )))

Аватара пользователя
Eleonora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Eleonora » 09 янв 2014, 08:12

Какие милые у вас Great Shape Barbie! Очень приятные личики, макияж не броский. Такой в коллекции у меня нет, надо будет обязательно купить.

nusa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:36
Откуда: Пермь

Re: Старенькие Барби

Сообщение nusa » 09 янв 2014, 13:39

Sonnenschein, очень милые у вас куколки из 80-х, в них есть свое очарование. Так что показывайте нам почаще :wink:

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Старенькие Барби

Сообщение Katynchik » 09 янв 2014, 14:46

Gustina, у Вашей Грейт Шейп очень классно волосы сохранились! остался прямо блеск и лоск новых волос. У вообще - просто изумительное сочетание медовых волос и изумрудных глаз.....
Ну, и раз уж пошла тема про Грейт Шейп Барби, покажу ее забавную (на мой взгляд) темнокожую подружку))) Great Shape Barbie 1983 с молдом Испаник
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rubina » 10 янв 2014, 21:43

Девочки, очень милые у всех Great Shape Barbie 1983, у всех такие разные и такие яркие! Как классно что есть такая тема на форуме и можно посмотреть, повыбирать столько разных куколок! Спасибо что показываете! :)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 10 янв 2014, 22:27

nusa, Rubina, спасибо!
Gustina, у вашей Грейт шейп крепление головы анкерное? у моих обеих шарик. значит, скорее всего обе не европейские версии :?
Последний раз редактировалось Sonnenschein 11 янв 2014, 14:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Imenno » 11 янв 2014, 09:06

Sonnenschein, Gustina, меня просто свели с ума ваши куколки из 80-х! Теперь тоже мечтаю о таких красавицах :oops:

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Guava_Girl » 11 янв 2014, 13:00

Imenno, вот в чём минус форума и конкретно этой темы - насмотришься фотографий, хочешь нового и тратишь - тратишь - тратишь деньги. :lol:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Старенькие Барби

Сообщение kroshkaRu » 11 янв 2014, 13:13

Вот это точно)))

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Старенькие Барби

Сообщение Pirazin » 11 янв 2014, 18:11

Извлекла сегодня из коробки вот такую свою барышню. :)
3 Looks Barbie
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей