Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Imenno » 18 янв 2014, 03:35

Ура! Я теперь счастливая обладательница двух красавиц из 80-х! :D
Тайваньской Magic Moves Барби:
Изображение
и Барби Sun Gold Malibu:
Изображение
Не могу налюбоваться!

GALAXY
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:53
Откуда: г.Таганрог

Re: Старенькие Барби

Сообщение GALAXY » 18 янв 2014, 08:17

Speranza nel cuore писал(а):GALAXY, девочка очаровательна, но она как бы не в тему. :roll: Это же вроде одна из Танцующих принцесс, 2006 года, а тема для Барби 80-90 годов.

да... :? сори!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 18 янв 2014, 11:31

Imenno, я тоже не могу на ваших кукол налюбоваться. распечатывать не будете? У Вас как раз другая, не такая как у меня версия magic movies... красавицы! поздравляю!!!

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gustina » 18 янв 2014, 13:01

Imenno, версии этих кукол у Вас с достаточно красивыми лицами, я все никак не могу отловить именно такие, а Вы как долго их отлавливали?

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 18 янв 2014, 13:29

Gustina, а где вы отлавливаете? тайваньскую magiс moves найти легче, чем филиппинскую :roll:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 18 янв 2014, 13:34

Наконец-то появился повод похвастаться новенькой! :D
В этот раз у меня поселилась Strollin Fun Barbie (б/у, поэтому образ у нее новый):

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 18 янв 2014, 13:45

Emily, Звезда! мне она ещё очень понравилась в летней одёжке и с косичками! покажите здесь, пожалуйста!!! очень милое лицо! ну, а рисовка глаз просто восхитительная! :D и совсем не похожа на б/у )))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 18 янв 2014, 13:51

Sonnenschein, спасибо большое! Она и правда как новенькая, сама удивилась :oops:
Вот фото в другом образе:

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 18 янв 2014, 14:23

Emily, вот! так мне особенно нравится! такие блестящие волосы! Саран? производитель?

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Speranza nel cuore » 18 янв 2014, 14:27

Emily, прелестное создание! Мне особенно нравится, где она с косичками. :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 18 янв 2014, 15:19

Sonnenschein, думаю, саран, да. Китаянка :D
Speranza nel cuore, спасибо большое :oops:

Аватара пользователя
lion-kitty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:47

Re: Старенькие Барби

Сообщение lion-kitty » 18 янв 2014, 20:46

Emily, глаза завораживают, оторваться нельзя, ох эти звездочки )

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Imenno » 19 янв 2014, 08:17

Sonnenschein, пока нет желания распаковывать: куклы и коробки в идеальном состоянии, хочу как можно дольше сохранить первоначальный вид. Я обычно распечатываю только повреждённые коробки.
Gustina, приобрести эти куклы было моим спонтанным желанием :) Так как до этого собирала, в основном, Барби 90-х. Но насмотрелась форума и загорелась идеей пополнить коллекцию куклами 80-х. Я покупала их на ebay, отлавливать долго не пришлось, так как выбирать особо не из чего :) Обычно выбираешь из 2-3 вариантов более менее приемлемых по цене и "качеству". С Magic Moves, например, просто повезло, потому что на фотографиях продавца трудно было хорошо разглядеть её лицо. Искала именно тайваньскую версию, и как назло на тот момент филиппинок был большой выбор, а тайванек всего две:) Купила ту, что была подешевле. А Sun gold malibu стала своеобразным утешением, что проиграла на акционе Great shape Барби :oops: Теперь вот жду Tropical Барби.

nusa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:36
Откуда: Пермь

Re: Старенькие Барби

Сообщение nusa » 19 янв 2014, 08:54

Imenno, Sonnenschein, насмотрелась я на ваших барби 80-х, очень хорошенькие! Теперь тоже хочу таких. Вот только муж совсем разозлиться :D Не нравится ему мое увлечение, затратное :D Я и так напокупала тайком некоторых куколок. А как ваши родственники относятся к увлечению?
И еще, тоже интересно посмотреть на Tropical барби от разных производителей.
Imenno, вы Tropical барби какого производителя ждете?

Аватара пользователя
lion-kitty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:47

Re: Старенькие Барби

Сообщение lion-kitty » 19 янв 2014, 20:12

Моя зимняя красавица Анна.
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 19 янв 2014, 21:58

lion-kitty, мисс Зима!
nusa, спасибо! мои родные положительно относятся с моему хобби. мама была инициатором коллекции много лет назад. она же и начала собирать барби в 83 году. поэтому коллекция не моя, а НАША. теперь вот ещё старшая дочка подключилась со своими куклами. ну, а муж... не думаю, что он в диком восторге от этого, но и не против! я его сразу предупредила ещё до свадьбы "любишь меня? уважай моё хобби!" поэтому никогда... ни словом, ни делом не высказал недовольства. а я стараюсь не привлекать его внимание к количеству времени и финансам, которые затрачены на хобби. может быть поэтому, муж запросто может сам купить мне понравившуюся куклу и сделать подарок-сюрприз. плюс для меня ещё в том, что у нас 2 дочки, поэтому я всегда могу сказать, что куклы не только мне, но и девочкам. :D подруги у меня всего 2, но они также уважают моё хобби, интересуются новинками и с удовольствием их рассматривают на девичниках.

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Imenno » 19 янв 2014, 23:49

nusa, мой муж тоже не очень рад моему увлечению. Успокаиваю его пока тем, что это не алкоголь и не наркотики :lol: Ну и стараюсь лишний раз не травмировать его психику, поэтому всех кукол ему не показываю :) Мама и сестра относятся с интересом, подарила им на НГ по кукле, они были в восторге.
Мне очень нравилась одна Tropical барби на ebay (по-моему, малазийка), но пока я раздумывала брать её или не брать, пока билась на аукционе за Great shape и Magic Moves, её купили. Потом я много всего про неё перечитала, пересмотрела кучу фоток и поняла, что теперь не знаю, куклу какого производителя я хочу. Все по-своему хороши (например, читала, что у гонконгских версий красивые лица и волосы погуще, но ножки широко расставлены). В идеале, хотелось бы их всех собрать :) Так что я, может, по-глупому поступила, но купила самую дешёвую новую куклу на ebay (малазийку) и куклу неизвестного производителя (надеюсь, Гонконг) в повреждённой упаковке - почти даром на другом сайте. Знаю, что не смогу распечатать новую куклу, а потрогать очень хочется! :oops: В общем, две куклы обошлись мне дешевле, чем та, что приглянулась мне на ebay.
Скрытый контент: показать
Фото не моё:
Изображение

nusa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:36
Откуда: Пермь

Re: Старенькие Барби

Сообщение nusa » 20 янв 2014, 13:01

Sonnenschein, получается вас муж взял в жены вместе с вашим хобби :) . У вас уже семейная традиция. И хорошо, что у вас есть дочки. А у меня 5-летний сын. Увидел у меня барби и потребовал, чтобы у него тоже была, своя собственная :D Думала какую ему отдать, и отдала барби Coobodles. А потом купила ему еще кена. Теперь как увидит, что я шью или вяжу куклам одежду требует для своей.
Imenno, у вас ситуация на мою похожа :D Стараюсь не травмировать психику мужа. Будем ждать от вас сравнительные фото с Tropical барби. На фото они все такие разные! Мне приглянулась самая первая из них. Интересно кто производитель у нее. Надеюсь приобрету ее в ближайшем будущем :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Старенькие Барби

Сообщение aalenchik » 20 янв 2014, 16:49

Emily, очень эффектная, обожаю косы))).
Imenno, фото-мечта идиота, :D . Хорошо, что в 90-х Барби не выпускали на стОльких заводах, мне грозит максимум три куклы каждой, у меня тоже близнецовая болезнь. Так у них лица все разные! Мне тоже, как и nusa, приглянулась первая.

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Старенькие Барби

Сообщение Katynchik » 20 янв 2014, 16:54

Девушки! Просьба! Всю информацию, фото по сравнению идентичных Барби разных стран производителей размещайте здесь viewtopic.php?f=24&t=13976. Для этого и создана эта темка. Тема Стареньких Барби очень сильно раздута. Новички жалуются,что хотели бы ее перечитать, да руки опускаются при виде такого количества страниц. Спасибо!

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Speranza nel cuore » 20 янв 2014, 17:36

Страниц не так уж много, перечитать вполне реально, тем более, тут есть функция перехода на нужную страницу (и не надо потом все страницы перелистывать, чтобы найти, где остановился). Вот когда 800 страниц, а то и больше...

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Старенькие Барби

Сообщение Katynchik » 20 янв 2014, 17:51

Тут вопрос не в количестве страниц даже, а в упорядочении информации. И если если есть специальная тема для определенного обсуждения, не целесообразнее ли туда размещать соответствующую информацию? Проще всего, не раздумывая, всё в размещать в одном месте. Но так было правильнее и систематизированнее. А спорить тут нет смысла.

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Imenno » 20 янв 2014, 21:37

Katynchik, на данный момент я не обладаю собственными фотографиями и достоверной информацией по сравнению Tropical Барби разных стран, чтобы размещать её в той теме. Фото не моё (и размещено в спойлере только, чтобы проиллюстрировать мою мысль) и я могу только догадываться куклы каких производителей на ней изображены. Если у меня будут на руках куклы от разных производителей, я, конечно же, напишу об этом подробный пост в теме Сравнения Барби (хотя ветка, на которую Вы приводите ссылку, посвящена Барби нач. 90х, а Tropical Барби из 80-х).
nusa, по моим наблюдениям, такие лица у Tropical Барби из Гонконга и Мексики.
Последний раз редактировалось Imenno 21 янв 2014, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Elena S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:15

Re: Старенькие Барби

Сообщение Elena S » 20 янв 2014, 23:39

Imenno, скажите, а Вы храните кукол в коробках на виду или спрятанными? Я, наверно, коллекционер не такого размаха, но я еле могу дождаться куклу, сразу её распаковываю, кручу-верчу...предварительно, ещё перед заказом, думаю, куда её поставлю или посажу...потом люблю иногда в руках подержать, волосы поправить...

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Speranza nel cuore » 20 янв 2014, 23:53

Katynchik, простите, не так Вас поняла. Да, я сама за то, чтобы всё было на местах и в соответствующих темах. Но многие, особенно новички, то ли не знают, что есть отдельные темки для таких тонкостей, то ли ленятся искать темы (хотя в разделе есть Путеводитель).

Elena S, я тоже сразу распаковываю. Как-то хотела растянуть распаковку очередной посылки (там были 3 куклы + 1 в подарок), положила их в шкаф, думала, что буду распаковывать в день по кукле. Где-то через час я уже была вооружена ножницами. :lol: С силой воли у меня нелады. :oops:

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Imenno » 21 янв 2014, 01:59

Elena S, чтобы кукол распаковывать, нужно хорошо знать, как за ними ухаживать. Я не являюсь экспертом в этом вопросе, а ставить эксперименты на редких куклах у меня желания не возникает. Я очень много шила и вязала для своей Барби в детстве, теперь мне достаточно просто любоваться ими. Меня вдохновляет сама идея, что люди могут хранить кукол в идеальном состоянии десятилетиями. Я храню своих кукол в специально отведённом для них встроенном шкафу.
Вот несколько кукол из моей коллекции:
Golden Evening Barbie (1991)
Изображение
Bubble Angel Barbie (1994)
Изображение
Barbie As Little Bo Peep (1995)
Изображение
Water Lily by Claude Monet (1997)
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 21 янв 2014, 09:16

Imenno, Golden Evening Barbie очень нравится! прослеживается сходство с Sterling Wishes Barbie. в своё время сомневалась, какую выбрать?
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Sonnenschein 21 янв 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Imenno » 21 янв 2014, 10:19

Sonnenschein, у Вас очень красивая куколка (занесла её в "Хотелки" :) ), у Golden Evening Барби меня линия волос смущает.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 21 янв 2014, 10:31

Imenno, не поверите, но в тот день, когда я покупала, я не взяла голден ивнин только из-за прошивки первого ряда ))) видимо, это серийная проблема :cry:

Elena S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:15

Re: Старенькие Барби

Сообщение Elena S » 21 янв 2014, 11:40

Imenno, понятно )) Вот уж действительно: сколько людей - столько мнений.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей