Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2015

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Fibella » 25 мар 2015, 18:50

Nadine_spb , POlesya, спасибо) Ей идет черно-белый :wink:

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение mariaNS » 25 мар 2015, 18:51

Fibella писал(а):Купила Золушку. Платье на троечку, слишком кукольно-принцессное, ну это и понятно. А вот молд у нее очень понравился, такое живое, выразительное лицо) Жаль, что в волосы Маттел опять напихал люрекса :evil: Хочется помыть ей голову и убрать его, а в идеале перепрошить.
[ Изображение ]
[ Изображение ]
И черно-белый портрет)
[ Изображение ]
Скрытый контент: показать
Если кому интересно, больше ее фото в моей теме viewtopic.php?f=14&t=43761&start=1980

Черно-белый портрет Золушки впечатлил - харизматичная девушка. Можно я и здесь своей новенькой похвастаюсь (просто я уже в другой темке ее засветила:)) Новый Барби молд мне так приглянулся, что я купила себе подарочек к 8 марта
Изображение[/URL]
Изображение
и нарядов ей накупила, оттянулась вообщем:)) надо ей будет хорошую фотоссесию сделать и ...собственную темку завести, а в багажнике уже вторая ждет :wink:
А еще вопрос такой есть. Вот эти девочки в наших магазинах появятся нет? (то же уже в другой темке спрашивала, надеюсь модераторы простят:))
Изображение оч. рыжую и блондиночку хочу.

Аватара пользователя
Hanabi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Hanabi » 29 мар 2015, 20:36

Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Hanabi 28 апр 2015, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение pantone347 » 30 мар 2015, 20:31

Получила новую Грейс Style 2015 с шарнирными ступнями. Эх, не удержалась и прямо на работе распаковала, фото технические, показываю, что есть:
Изображение
Изображение
Самое большое разочарование - одежда. У Грейс нет рубашки-блузки под свитерком, это имитация. Юбка не имеет застежки, на талии резинка, на попе юбка топорщится, а ее покрой не позволяет комфортно сесть или поднять ногу, нужно было предусмотреть небольшой разрез. Я рассчитывала на аутфит как в серии "Style Glamour Luxury Fashion 2014" , там все детали были отдельными и отлично комбинировались, но здесь мне не повезло.
Сама кукла хороша, я люблю мулаток. Жаль только, что нет грудного шарнира. Волосы отличные, ресницы прошиты ровно.
Скрытый контент: показать
Изображение
Обратите внимание на колени. У фашионисток над коленом был такой выступ из бедренной части ноги, закрывающий коленную чашечку, у новых тел его нет, колени немного похожи на динамиточьи, они сглажены.
Ступня практически как у Поппи. И такая же непропорционально маленькая, словно это у нас не американская девушка, а представительница древнейшего и знатнейшего китайского рода.
Изображение
Розовые туфли-балетки выглядят как натуральные галоши или резиновые "мыльницы" начала 80-х. Но зато они прекрасно садятся на момочью ногу и смотрятся на ней гораздо лучше.
А теперь сравнительные фото с Грейс SIS:
Изображение
Заметно, что голова новой Грейс больше, и мейк попроще. В магазине я повертела и ее бледнолицых товарок(Барби с новым молдом и Терезу), тоже обратила внимание на то, что головы выросли, они почти как у дримхаусок стали. Если бы не головы, купила бы еще кого-нибудь, тем более, что стоили вполне по-божески(1200р).
Изображение
Есть небольшое различие в скинтонах, очень слабое, едва заметное.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение POlesya » 30 мар 2015, 20:44

pantone347, поздравляю с новенькой! :)
большое спасибо за такой подробный отзыв :)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение rusapura » 30 мар 2015, 20:56

pantone347, эх, старенькая Грейс рядом теперь как лимитка смотрится...

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение chumka » 30 мар 2015, 21:52

pantone347, большое спасибо за подробности, я как раз присматривалась к этому аутфиту. А еще хотела спросить, нельзя ли сделать фото ножки (ступни) без туфельки? Хочется посмотреть на шарнир и его возможности.

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение pantone347 » 30 мар 2015, 22:33

Девочки, спасибо, даже учитывая недостатки, Грейс мне нравится, не жалею, что выбрала именно ее. Тем более, в Детском мире запросто можно всех остальных(кроме Никки) купить, а этой девушки там нет.
chumka, ступня в сравнении с ножкой Поппи Паркер под катом(ночь на дворе, освещение не очень, так что не пугайтесь)
Скрытый контент: показать
Ступня максимально назад:
Изображение
Ступня максимально вперед:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Curry » 31 мар 2015, 20:30

Изображение
Изображение
Изображение
ко мне сегодня приехали новые девочки :D
технические фото нюд
Скрытый контент: показать
Изображение
главное разочарование - это пластиковые, негнущиеся ноги :( в стороны не разводятся
Изображение
сидеть могут только так, зато ноги не разъезжаются
Изображение
Изображение
жиденькая прошивка
Изображение
Изображение
из-за каблучных стоп блондинка чуть выше ростом
Изображение
обмен обувью)) розовые очень мягкие, плоские жесткие, но сзади разрез, одеваются легко
Изображение
есть небольшие отметины на щиколотках, как будто от носков, на разной высоте, пластик чуть другой на ощупь, как будто ее ногами в кипяток окунали или еще куда... :shock:
Изображение
плоские шлепки отлично подходят Момоко, хотя барбейская нога на пару мм меньше

Думаю, блондинке подойдет шарнирное тело от Ракель, они кажутся одной бледности :lol:

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение chumka » 31 мар 2015, 21:25

pantone347, большое-большое спасибо, вы фотографиями на все мои вопросы ответили, я очень благодарна! Раньше раздумывала, покупать ли на пробу девочек с шарнирной стопой, а теперь еще больше задумалась. Но ножка, и правда, такая миниатюрная, без молдированных пальчиков смотрится совсем игрушечной.

Curry, красивые новенькие! Моя фаворитка определенно Дезире. Кудряшки очень нравятся, и ее аутфит.
Фото, где девушки сняты сидя сбоку, похоже на сцену из фитнесс-зала для нудистов ))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20971
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение BRIDI » 01 апр 2015, 00:19

Ну я тоже до кучи добавлю фото прибывшей новой девочки - директора фильма
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hanabi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Hanabi » 01 апр 2015, 04:05

Curry, большое спасибо за обзор! Как раз думаю об этих девочках.
Прошивка и отметины на ножках Goddes расстроили. :? Как на Ваш взгляд, поддадутся "носки" шлифовке?

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Curry » 01 апр 2015, 14:38

Hanabi, я даже не знаю, стоит ли ножки трогать, отметены почти не заметно при дневном свете

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Artemis_Arty » 01 апр 2015, 18:22

Чую, придется скупать всех новых игровушек подряд ради обуви на плоскую стопу... :mrgreen:

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение MaryDeMart » 01 апр 2015, 19:50

Дама из Look коллекции, без преукрас. Но все-таки хорошенькая :)
Изображение

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Mnim » 02 апр 2015, 08:43

Моя фаворитка определенно Дезире.

Мне она Фросю Бурлакову напоминает из фильма "Приходите завтра" :) Жаль в магазинах пока не видно: я бы взяла для пересадки на какое-нибудь нетощее тело ))

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Nadine_spb » 02 апр 2015, 10:55

pantone347, Curry, спасибо за обзоры! Некоторые моменты (а-ля жидкая прошивка) не порадовали, но целевой аудитории- маленьким девочкам, куклы, думаю, понравятся.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Mnim » 02 апр 2015, 11:56

Nadine_spb, целевой аудитории - мамам и детям - могут очень не понравиться перекошенные тела с вечным сколиозом (я про тело Дезире и ей подобных). Для меня в детстве обнаружить такое у свежекупленной куклы было бы настоящем несчастьем: ведь дети и мамы о пересадках не задумываются и их не планируют. Я ещё могу понять это у коллекционных моделек, которым полагается просто красиво стоять на полочке, но для игровой куклы это бред.

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Nadine_spb » 02 апр 2015, 12:39

Mnim, не поняла, что вы имеете ввиду под перекошенными телами? Вы про позы а-ля модельное тело? Наоборот, людям понравятся- подобие естественных поз плюс (из- за дубовости) устойчивость к детским играм.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение karone » 02 апр 2015, 13:07

Скажите пожалуйста, то есть у тел с шарнирными ступнями нет грудного шарнира, правильно?

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Nadine_spb » 02 апр 2015, 13:22

karone, pantone347 написала, что так и есть.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение QueenAfina » 02 апр 2015, 13:27

Nadine_spb, меня перекошенность и изогнутые позы тоже раздражают, поэтому кому-что. Не думаю, что массовому потребителю это понравится... Я в детстве куклу с согнутой рукой забраковала. На таких телах даже платья хуже сидят, их сложнее надеть.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Mnim » 02 апр 2015, 13:33

Nadine_spb писал(а):Mnim, не поняла, что вы имеете ввиду под перекошенными телами? Вы про позы а-ля модельное тело? Наоборот, людям понравятся- подобие естественных поз плюс (из- за дубовости) устойчивость к детским играм.


Nadine_spb, ну где же здесь естественность позы, если её нельзя изменить? Да, я именно изогнутость с закосом под моделек имею в виду. Эта "естественность" хороша для куклы на полочке, но не для той, которой будут играть, которую будут сажать и укладывать спать. Кто, к примеру, сидит за обеденным столом, перекосившись на бок?
То же касается и навеки согнутой ноги.

Что касается детей и родителей, поверьте, им вовсе не всё равно (а я так и вовсе подозреваю, что повода для радости они в этом не увидят). Родителям и детям нравятся сгибающиеся ножки. Какие больше - шарнирные или щелчковые - это дело вкуса, но эта деталь для многих - фирменная особенность "взаправдашней" Барби. Не так давно меня спрашивали, сколько стоит сейчас Барби. Я начала: "Ну совершенно негнущаяся..." - меня сразу же перебили: "Зачем негнущаяся? Ты мне скажи про настоящую Барби!"

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Nadine_spb » 02 апр 2015, 14:18

Так ведь прямых как роботы дубовых Барби- пруд пруди на любой вкус, а "Маттелу" нужно двигаться дальше и завоевывать новую аудиторию. Уверена, у кукол, с таким типом тела, как у этих, будет много поклонников.
QueenAfina писал(а):. Я в детстве куклу с согнутой рукой забраковала. На таких телах даже платья хуже сидят, их сложнее надеть.

А многим девочкам нравится, например, повесить сумку на руку куклы или посадить собачку, к примеру- согнутая рука для этого идеальна.

Mnim писал(а):Nadine_spb, ну где же здесь естественность позы, если её нельзя изменить? Да, я именно изогнутость с закосом под моделек имею в виду. Эта "естественность" хороша для куклы на полочке, но не для той, которой будут играть, которую будут сажать и укладывать спать. Кто, к примеру, сидит за обеденным столом, перекосившись на бок?

Ну да, куклу с телом НО куда проще за стол посадить :roll:
Mnim писал(а):Что касается детей и родителей, поверьте, им вовсе не всё равно (а я так и вовсе подозреваю, что повода для радости они в этом не увидят). Родителям и детям нравятся сгибающиеся ножки. Какие больше - шарнирные или щелчковые - это дело вкуса, но эта деталь для многих - фирменная особенность "взаправдашней" Барби. Не так давно меня спрашивали, сколько стоит сейчас Барби. Я начала: "Ну совершенно негнущаяся..." - меня сразу же перебили: "Зачем негнущаяся? Ты мне скажи про настоящую Барби!"

У людей все куклы формата 1/6- "Барби", так и у ваших собеседников "настоящая" Барби равно шарнирная, а у тех, кто в теме несколько иные критерии.
Родители (те, кто не куклолюбы), а, тем более дети, проще относятся к выбору куклы. Для родителей важно соотношение цена- качество, для детей внешний вид- популярность. Это те, кто в хобби, такие замороченные, кукол чуть ли не под микроскопом разглядывают, а "Маттел", наверняка, прежде, чем запустить в производство таких кукол, провел исследование, что еще хотят покупатели.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Mnim » 02 апр 2015, 14:52

у ваших собеседников "настоящая" Барби равно шарнирная

:))) У моих собеседников "настоящая" - это барби 90-х, с гнущимися резиновыми ножками и шикарной шевелюрой - то, что они сами называли "барби" в детстве.

"Маттел", наверняка, прежде, чем запустить в производство таких кукол, провел исследование, что еще хотят покупатели

А у меня печальное ощущение, что сейчас такой чести удостаиваются более модные линейки - монстры, эверы. А барби, ставшая уже традиционной и слегка приевшейся куклой, работает не то куклой для людей победнее, не то "полигоном" для обкатки разнообразных и порой очень странных экспериментов.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение QueenAfina » 02 апр 2015, 14:59

Nadine_spb, все-таки для человека нормальным является стоять прямо, имхо, конечно :) Модели, как отдельное направление, у маттела уже есть. У них имеются свои поклонники, зачем дублировать концепцию? Получается, что у Маттела модельные позы начинают просачиваться во все линейки.
Даже по "Золушке" всех модельных выпустили. Хотя именно у них такие красивые и похожие на прототипы лица, что остальное уже неважно. :)

Аватара пользователя
Sephiroth
Мир кукол зовет...
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Sephiroth » 02 апр 2015, 15:41

смотрю я на этих куколок и думаю псевдомодели это не модели( , меня как-то давненько шокировала музыкальная куколка с длиннющими ногами , не помню уже как называется, расстройства было на месяц и девочка была благополучно отдана под ооак, то что из нее получилось меня веселит
но радости от приобретения "кособокой" куклы не было никакой, даже интереса не было
но вот была как-то приобретена типамодельная Тереза ради платья, сама кукла в другом наряде отправилась к 4х летней девочке, ей как-то все равно было))
на вкус и цвет все барби кому-то приглянутся, но вот лично мне нравятся либо настоящие модельки либо игровушки прямостоячие, а не гибрид того и сего
хотя наверно приобрету кого-нибудь из новеньких, либо блондинку со сбритым виском, либо ту что в котофутболке, ну или рыженькую

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Nadine_spb » 02 апр 2015, 17:33

QueenAfina писал(а):Nadine_spb, все-таки для человека нормальным является стоять прямо, имхо, конечно :) Модели, как отдельное направление, у маттела уже есть. У них имеются свои поклонники, зачем дублировать концепцию?

А что ненормального в позах новеньких? Не могу понять. Люди не ходят и не стоЯт как дубовые Барби- руки по швам. Думаю, "Маттелу" виднее и понятнее желания потенциальных покупателей- написала ранее.
Sephiroth писал(а):на вкус и цвет все барби кому-то приглянутся, но вот лично мне нравятся либо настоящие модельки либо игровушки прямостоячие, а не гибрид того и сего

Так "Маттел" на то и рассчитывает, чтобы охватить наибольшую аудиторию- куклы на любой вкус и цвет. Лично вы- взрослый коллекционер, у которого иной принцип отбора кукол, нежели у ребенка. Насколько понимаю, куклы с модельным типом тела чаще (или всегда) больше коллекционные, нежели игровые. Те же "Бэйсики", вроде, нечто среднее между первой и второй категориями. К тому же, "Бэйсики" (которые теперь "Барби Лук") и другие куклы с подобным телом дороже (угадайте, кого выберут родители?) Так что вполне понятен ход "Маттела"- новый тип тела среди определенного типа кукол- самых дешевых игровушек. Кому не нравятся- могу покупать прежних шарнирных, либо, как некоторые новые, полушарнирных. Все предельно просто и спорить тут не о чем на самом деле.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Caroline_Pride » 02 апр 2015, 17:58

Curry, а где вы заказывали таких куколок?

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Curry » 02 апр 2015, 18:05

Caroline_Pride, здесь на форуме, в коллективке на BarbieCollector


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]