Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2016

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Irvial » 29 янв 2016, 07:27

BeLianoshka писал(а):дети воспринимают все иногда адекватнее взрослых, им легче принять другого таким какой он есть, если не навязано мнение о формах взрослыми ))

BeLianoshka писал(а): Барби становится разной, лишней реалистичности здесь нет, кому нужно ищут в других куклах. Здесь все прекрасно и "худышки" и "пышки".

Deanna писал(а): Здорово, что дети будут играть такими разными куклами. Даже если им фиолетово, все равно в мозгу будет закладываться, что люди разные

Поддерживаю!
Дети действительно оценивают людей глубже, чем взрослые, правда, если им еще не успели вывернуть мозги озабоченные мамаши. Очень хорошо, что они будут с детства видеть разнообразие тел в куклах и возможно, когда вырастут, уже не станут делить людей на нормальных, тощих и толстозадых.

Я бы еще с радостью купила коллекционного качества шарнирную куклу размера сайз плюс.
Парочка подобных моделей от Тоннера есть, хочется и формата 1/6 иметь.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение turtle_cherry » 29 янв 2016, 08:04

Маттел молодец, разнообразие глаз радует, красота! Шарниров бы еще :mrgreen:
Читаю, смеюсь, пухлую девочку я бы тоже схватила с удовольствием, а вот альтернативных пухлых Кенов как-то, хм, не надо :lol: (Двойные, значит, стандарты :mrgreen: ). Вот высокого - можно! :mrgreen:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение floruna » 29 янв 2016, 08:09

Молодец Мателл!!! Лица интересные, тела разнообразные! Кукол на таких телах надо было сделать давно, тогда бы не было нападок по поводу неправильного подражания кукольным худышкам . Таких кукол будут покупать по всему миру, так как люди разные, дети разные и это прекрасно! :D

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение kroshkaRu » 29 янв 2016, 08:19

Ну вот, почему-то как только добрались кукольных мужиков обсуждать, так сразу в крайности кинулись... Девушек ведь не сделали безобразно расплывшимися - а именно приятно пухленькими.. Высоких не сделали анорексично тощими - а пропорционально вытянутыми.. И парней можно подать в пределах разумного разными). Я совсем не против.
Это очень своевременный, умный и продуманный маркетинговый ход. Общество созрело до такого разнообразия, "наелись" одинаковой штамповкой.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение vatrushka » 29 янв 2016, 08:50

Мужчин тоже можно сделать разными и вполне симпатичными. Можно сделать высоких худеньких, откровенных качков и просто со спортивной фигурой. А я лично не против и симпатичного пухляша в коллекцию. :)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение ArtAlas » 29 янв 2016, 09:07

Ой, как мне понравилась пухляшка шатенка на последней фотографии! Ммммм, хочу-хочу!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Sapfira Laory » 29 янв 2016, 09:29

Мне тоже пухляшка шатенка понравилась в наряде который мне аутфит чайной луковки напоминает))))), и флокированная блондинка тоже не помешает.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение MissYlibka » 29 янв 2016, 09:45

kroshkaRu, vatrushka, согласна! Для чего же в крайности бросаться?!
И кстати лысые мужчины бывают весьма и весьма привлекательными :wink: (Джейсон Стеттэм например)
Последний раз редактировалось MissYlibka 29 янв 2016, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение ArtAlas » 29 янв 2016, 09:57

Согласна с MissYlibka, лысые мужчинки бывают очень и очень притягательными! (Вин Дизель.... 8) )

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение MissYlibka » 29 янв 2016, 10:00

ArtAlas, хотела написать "и мой муж...", но удержалась :lol:

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Miko » 29 янв 2016, 10:12

Мне очень нравятся все эти нововведения! Особенно пышечки порадовали, уж как я их ждала! У меня есть Лэммили, но ей одиноко среди толпы стройняшек на подвижных телах, а теперь вот наберу всяких разных *____*
Особенно полюбилась толстушка в голубом платье, та, что с фиолетовыми волосами :) Надеюсь, их к нам привезут по не самой ужасной цене...

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение chumka » 29 янв 2016, 10:22

Очень понравились пышки, наконец-то "Маттел" увидел разнообразие человеческого мира. Хочу в коллекцию высоких дев и пухленьких.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение ArtAlas » 29 янв 2016, 10:25

MissYlibka писал(а):Источник цитаты ArtAlas, хотела написать "и мой муж...", но удержалась :lol:

:lol: :lol: Я тоже хотела написать эту фразу!

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6906
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Kenobi » 29 янв 2016, 10:26

Кажется, я снова начну собирать Маттел! :D :D
Чудесная серия, только бы от промо не очень сильно отличались.

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Tulipan » 29 янв 2016, 10:33

Мне тоже очень понравились новые куколки! У "жопастой", как ее обозвали, как раз моя фигура. Теперь можно играть с самой собой :)

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение elfi » 29 янв 2016, 10:36

Революция Барби, сама идея и исполнение мне очень по душе. Куклы очень разные, но каждая интересна по-своему, это здорово! Невероятно симпатичные пышные девушки получились:)))

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Eilistraee » 29 янв 2016, 10:46

Маттел, что ты делаешь, ахаха, прекрати! Я ж никогда не собирала барби :shock: Сперва йоги, теперь это :lol:
Вчера показывала фото второй половине, и мне велели купить в коллекцию пухляшку ))) Что я и сделаю с удовольствием, когда (думаю, теперь это только вопрос времени) появятся аналогичные шарнирные тела, ибо "дубовых" не перевариваю. Идея отличная, всеми лапами поддерживаю.

И не могу не :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Luka » 29 янв 2016, 11:18

vatrushka писал(а):Источник цитаты Можно сделать высоких худеньких, откровенных качков и просто со спортивной фигурой.

Ну, со спортивной фигурой и так уже пруд пруди. А вот качков и высоких можно бы выпустить.

А на счет лысины, если у мужчины красивое лицо и правильная форма черепа, то он хорош со всеми прическами и с лысой тоже.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6906
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Kenobi » 29 янв 2016, 11:31

Подозреваю, что лысых предприимчивые кукольники тут же прошьют. :mrgreen: Хотя иногда и лысина может украсить.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение HelenTao » 29 янв 2016, 11:36

только я себя успокоила, что перешла на коллекционок и вуа-ля - такая чудесная серия!) глаза разбегаются) однозначно хочу одну пухляшку, одну малышку и одну *дылдочку* :D
эх, еще бы модельные тела так же разнообразили!) а то стоит моя Джениффер Лопез одна такая... попез :mrgreen:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение kroshkaRu » 29 янв 2016, 11:43

Kenobi писал(а):Источник цитаты Подозреваю, что лысых предприимчивые кукольники тут же прошьют. :mrgreen: Хотя иногда и лысина может украсить.

:D , прошьют, можно не сомневаться!
А что до привлекательности лысины...Вспомните Дариуса Рэйда из "семейства" ФР)).

Аватара пользователя
demetra098
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:35
Откуда: г. Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение demetra098 » 29 янв 2016, 11:48

Мда.. какое счастье, что я никогда в жизни не куплю ни одну куклу выпущенную после 2007 года.. Я ничего не имею против полных людей, но создавать такие куклы...раньше постоянно шутили на эту тему в интернете, теперь шутка стала реальностью. В жизни люди бывают с прыщами, целлюлитом, выпавшими зубами, кривыми глазами - это всё нужно воплощать на куклах? Смысл в том, что куклы дают нам представление о чем-то идеальном, возможно о том, чего у нас никогда не будет, становятся воплощением наших мечт и фантазий, и мне лично, если бы я была ребенком, неприятно было бы в руках держать толстозадую куклу, которая скорее была бы воплощением моих комплексов, нежели чего-то иного.
Это хороший маркетинговый ход, да, только я не думаю, что Маттел надолго вернет себе "прежний"облик. Потом будут делать кукол с другими "особенностями" (которые я перечислила) и так далее. Я конечно понимаю, что были и куклы-инвалиды, которые возможно выпускали в поддержку таких людей, но данное "нововведение" явно возникло на волне новых мировых тенденций.
Более того, у них у всех лица детские, совершенно непонятно, что это за человек: взрослый или ребенок? Я чувствую себя неловко, глядя на их детские мордочки и внушительный бюст.

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение elfi » 29 янв 2016, 12:09

В этих куклах нет какой-то "излишности", они вполне гармоничны.
Это в наше время в культ возвели худобу, иногда до болезненности.
Я очень "за" кукольное разнообразие, тем более, когда это интересно подано.
Последний раз редактировалось elfi 28 сен 2016, 11:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение duble mam » 29 янв 2016, 12:19

Ну почему, почему толстушки не шарнирные :(
А вообще мне коллекция очень нравится, однозначно поселю пару пухляшек, скорее бы до наших магазинов доехали.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Nagato-chan » 29 янв 2016, 12:19

У, новые Барби! А мне все тела показались гармоничными) Молодцы Маттел) Но себе я присмотрел высокую Годдес в голубом. Она симпатичная, ее обклеить хочу татушками и сделать немного похожей на Токи-доки. Ну, я человек стройный -астеник, поэтому выберу стройную. Мне кажется приятно видеть куклу похожую на самого человека или на его рисунки людей. А то, что нет шарниров- это пустяки! Мне нравятся Барби именно напоминающие старых, с согнутыми руками, хоть одна, но чтоб согнута была) И ее можно красиво сфоткать.

Аватара пользователя
disturbia
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:12

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение disturbia » 29 янв 2016, 12:22

demetra098, хорошо что такая точка зрения как ваша не предобладает в реакциях на выпуск данных кукол.
Я в детстве сама себе выбирала игрушки и мне не хватало разнообразия в телах и молдах.
А насчет кукол с инвалидностью, Wheelchair Becky с вами не согласится. Прекрасная кукла в инвалидном кресле.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение kroshkaRu » 29 янв 2016, 12:24

demetra098..забавно, что например в ВК( в одной из групп) я встретила мнение(нет, даже не одно мнение) о том, на кого ориентирован этот новый выпуск - абсолютно диаметрально противоположное))). И это говорит о том, что мнений в массе потребителей всегда больше, чем одно), и оно может совершенно с вашим не совпадать( а уж что "сработает" в смысле продаж - это только время покажет). Но я считаю, что это тоже очень хорошо. Я за разнообразие,а разнообразие в данном случае - это удовлетворение как можно большего количества пожеланий потребителя, Маттелл и старается угодить всем, но, как видно, не судьба :D . В данном случае я не вижу какого-то ущемления интересов тех, кому этот выпуск не понравился( масса коллекционных кукол, неплохих, кстати, нынче увидела свет..качество - вопрос к производителю есть, конечно, но он скорее с разработками новинок связан мало, или никак).
Хотя, конечно, иметь своё мнение и высказать его может любой человек.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 29 янв 2016, 12:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
disturbia
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:12

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение disturbia » 29 янв 2016, 12:30

Я хочу высокую и не тощую куклу, хочу играть "собой")

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Sapfira Laory » 29 янв 2016, 13:03

demetra098, под монстрами и принцессами подразумевались куколки monster high и EAH от mattel, у процентов 70 нынешних девочек играющих в куклы они есть и это не значит, что девочки станут муммией или человеком мотыльком играя с ними. Так и с этими куклами, пухляшки останутся пухляшками, а стройняшки стройняшками и каждые прекрасные по сврему. Мы с подругой в детстве были деаметрально разные я дистрофик а она пышка, а куклы были одинаковые и это совершенно никак не повлияло на наш внешний вид в будующем.

Аватара пользователя
demetra098
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:35
Откуда: г. Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение demetra098 » 29 янв 2016, 13:03

Вот эта кукла http://www.thebarbiecollection.com/what ... doll-dgw37
вполне ничего, хотя и похожа на предыдущую из данной серии. Так что конечно, парочка экземпляров, по-моему, еще осталась, которые можно купить.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей