Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2016

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Arcticfox » 29 янв 2016, 13:16

А меня тоже задели полные куклы... Подчеркнуто полные :roll:
Боюсь навязывания детям нормального отношения к ожирению и связанных с этим проблем со здоровьем.

Аватара пользователя
demetra098
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:35
Откуда: г. Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение demetra098 » 29 янв 2016, 13:17

Arcticfox писал(а):Источник цитаты А меня тоже задели полные куклы... Подчеркнуто полные :roll:
Боюсь навязывания детям нормального отношения к ожирению и связанных с этим проблем со здоровьем.

Если куклы полные, зачем вообще следить за собой. Мы все в недостатках, только акцентировать на этом внимание не надо.

Я не покупаю кукол из последних коллекций, потому что выбора нет. Но я не одна такая, я знаю много людей, которым нравятся Барби, и они хотят приобрести новеньких в коллекцию, но приходят в смятение, смотря на все новинки последних пару лет.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Kingyo » 29 янв 2016, 13:23

Так и знала...
"Барби навязывает детям недостижимые стандарты красоты!"
Маттел выпускает полных кукол:
"Барби навязывает детям ожирение!"
:lol:

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Anneco » 29 янв 2016, 13:25

Вчера с дочкой обсудили этих кукол, сразу как пришла рассылка от Маттел. Дочка сама не худенькая и весьма высокая, но для коллекции хотела бы иметь маленького куклу (на роль подростка) и высокую (понравился стиль одной из них). Полненькую решили не брать из тех соображений, что несколько слоев одежды сделают ее совсем колобком, а толщина ткани таки не 1/6 по сравнению с носимой людьми. Но, опять же, будем ждать шарнирных воплощений.

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Sapfira Laory » 29 янв 2016, 13:30

Не могу вспомнить чтобы меня в детстве вообще интересовали проблемы ожирения и здорового питания, для этого и нужны родители. Мне в детстве хоть куклу сумоиста подари а каждый лишний набранный килограмм был просто праздник, ну если не дай бог будут у ребенка проблеммы с весом ну не покупайте вы ему помпушку купить модель, вот только я уверенна что это решит проблемму. Я как мама не понимаю зачем мне ребенку с детства нужно прививать мысли что она должна быть стройная и высокая как барби, ну а если она не будет такой в силу генов и что пусть бедный ребенок думает что не соответсвует маминым идеалам. Повторюсь еще раз если бы куклы так сильно влияли на фигуру и внешний вид детей, учитывая популярность монстров мне страшно представить кто бы тогда ходил по улицам.

Аватара пользователя
disturbia
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:12

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение disturbia » 29 янв 2016, 13:33

Kingyo, вот вот, жесть какая-то. Маттел рассадник анорексии и ожирениЯ!!)) И так виноваты и так. :mrgreen:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Arcticfox » 29 янв 2016, 13:35

Kingyo писал(а):Источник цитаты Так и знала..."Барби навязывает детям недостижимые стандарты красоты!"Маттел выпускает полных кукол:"Барби навязывает детям ожирение!"

Согласитесь, лучше стремиться к подтянутому и спортивному виду, чем вести малоподвижный образ жизни и питаться фастфудом, а затем иметь проблемы с сердечно-сосудистой системой, да и другие заболевания в раннем возрасте :)

Аватара пользователя
demetra098
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:35
Откуда: г. Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение demetra098 » 29 янв 2016, 13:35

Я уже написала, по какой причине данный выпуск вызывает и будет вызывать споры среди людей, не только на данном форуме. Я не имею ничего против не стандартных людей, я говорю о куклах и конкретно данной линейке, которая, по-моему, не совсем уместна. Благо если головы можно пересадить на другие тела, многие так и сделают.
И да, я бы не хотела более обсуждать это) А то беседа растет как снежный ком.
Последний раз редактировалось demetra098 29 янв 2016, 13:36, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение kroshkaRu » 29 янв 2016, 13:35

Мне кажется, хорошо, что есть разные мнения. Хуже было-бы, если-б новые выпуски вообще эмоций не вызывали))

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Shulya » 29 янв 2016, 13:37

elfi писал(а):Источник цитаты Голосовать будут спросом на этих куколок.

Да-да, наверно, надо успеть купить нестандартных понравившихся, а то вдруг это будет единственным выпуском :roll: Очень понравились толстушки, хочу темнокожую в очках. Конечно, не отказалась бы от такой шарнирной) Вот ведь смотрела я совершенно спокойно на мэттел последних лет, как-то лица, макияж и тела по-приедались, а тут вдруг нате! -такие аппетитные тушки, опять хочууу! Кстати, мне не кажутся они излишне или подчеркнуто полными, фигурка у них "фигуристая", талия выражена, просто, как уже писали выше, в этом масштабе средней толщины ткани будут сильно полнить куколку, поэтому тем, кто любит шить, одежку придется шить из очень тонкой ткани, и, очень возможно, без подкладки :) .

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Kingyo » 29 янв 2016, 13:43

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Согласитесь, лучше стремиться к подтянутому и спортивному виду, чем вести малоподвижный образ жизни и питаться фастфудом, а затем иметь проблемы с сердечно-сосудистой системой, да и другие заболевания в раннем возрасте


Это все прекрасно, но куклы тут причём?! Куклы ничему не учат. Они пластиковые :wink:
Вы думаете, если девочке подарят полную куклу,она бросит спортивную секцию и пойдет фастфуд трескать? Сильно сомневаюсь...

Аватара пользователя
demetra098
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:35
Откуда: г. Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение demetra098 » 29 янв 2016, 13:47

Я думаю, что никто никогда не подражал Барби. А кто и подражает, то явно в Барби и не играл никогда. Стандарты красоты не благодаря Барби возникли. Еще в 40-е годы было можно иметь тонкую талию, а корсеты носили несколько сотен лет назад.
Конкретно про новых, тоже не ясно зачем. Значит какой-то смысл и цель выпуска таких кукол есть (кроме маркетинга).

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение vatrushka » 29 янв 2016, 14:03

Luka, пруд пруди, конечно. Только у маттеловских кенов в последнее время фигуры спортивных мальчиков лет 18-20 :)

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение elfi » 29 янв 2016, 14:06

Shulya, тоже из Барби никто давненько не селился у меня:) Хотя, некоторые линейки кукол очень нравятся) А вот curvy блондиночка покорила меня просто:)
Спорить можно долго, хороши эти куклы или нет, но они уже вошли в историю брэнда :D
Последний раз редактировалось elfi 28 сен 2016, 11:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Katyunka » 29 янв 2016, 14:11

Я согласна, что производители кукол уже из кожи вон лезут, что бы угодить разным мнениям. И все не довольны. И вот, пожалуйста - выбирайте, разнообразие! На любой вкус тебе фигуры. И опять что то не так... Какие же перламутровые пуговицы еще нужны?...

Лучше поделитесь ссылочками на хорошие фото новеньких!)) Хочется рассмотреть все как следует. Мне очень понравилась идея сделать кукол с разной комплекцией! Так интересно! Себе уже захотелось поселить нескольких.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Larimar » 29 янв 2016, 14:31

Просто отличные новинки! И рост разный, и размер на любой вкус. Приятная такая, здоровая упитанность без ожирения. Маттел просто "душка" :) .
ПС. А длинное эссе о "толстозадых куклах, не дающих сбычи мечт" позабавило даже :lol: .

Аватара пользователя
Ixia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:51

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Ixia » 29 янв 2016, 14:36

Маттел взорвали просто социальные сети и интернет с этими куклами - мне вчера даже очень далекие от кукол люди присылали эту новость. Я думаю, спрос будет на них конечно, скорее бы к нам завезли - таки хочется посмотреть на них, вслепую мне чего-то боязно заказывать.
Про мужиков - рано делать выводы, пока никто не знает, что у того же Бэтмена под костюмом - судя по фото, там вполне может оказаться лысый тощенький дядечка в поролоновом костюме супергероя. Вот это будет номер и "разрыв шаблонов". :))))

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение chornaya_koshka » 29 янв 2016, 14:38

Ixia, вот точно! Все новости вчера трубили! Даже муж мне говорит, вот посмотри! А я ему - да знаю уже :wink:

Аватара пользователя
demetra098
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:35
Откуда: г. Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение demetra098 » 29 янв 2016, 14:44

Для Америки это актуально. Не будет большого спроса на этих кукол даже у коллекционеров. Купят ради любопытства и забудут потом.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение chornaya_koshka » 29 янв 2016, 14:45

Понятно, что есть недовольные, но большинство-то кукол даже в этой линейке - худые, как и было. Морды красивые и разнообразные.
Вообще можно и недовольными быть, зато теперь никто не подкопается, что Mattel пропагандирует худобу и виноват во всех случаях анорексии у подростков (я думаю подобными нападками их уже достали). Молодцы Mattel, всех уделали :lol: Худую хочешь, ну вот же, пожалуйста, полную - тоже на.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Kingyo » 29 янв 2016, 14:49

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Miko » 29 янв 2016, 14:52

Нет, ну какие же пышечки замечательные! *____*

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение ArtAlas » 29 янв 2016, 14:53

Просто взрыв мозга! Так необычно видеть полненьких барби..., но они такие милые! :D

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Shulya » 29 янв 2016, 14:55

Kingyo, спасибо за отличные промки! Ох, пышечка в боди просто покорила :oops:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Aeon Estelio » 29 янв 2016, 15:34

Боже мой, какие они все чудесные! *___* Какие очаровательные мордашки, какие фигурки, и главное, какое разнообразие :o Браво, Маттел!

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Anneco » 29 янв 2016, 15:40

Эх, были бы они шарнирками!

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Alina9536 » 29 янв 2016, 15:43

Гыы, толстая прикольная.. да все новенькие интересные.. блин, теперь и их хочу.. одна разориловка- эти куклы..

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение POlesya » 29 янв 2016, 15:44

Новенькие очень интересные! Второй мощный выстрел у мателл (после йожек). :D если ошарнирят - куплю точно ("полную"). Тока вот я ее полной совсем не вижу :roll: мне кажется она очень даже "нормальная", среднечеловеческая. Ну вот только если животик немного есть :)
Kingyo, огромное спасибо за фоты :)

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Nagato-chan » 29 янв 2016, 15:46

Да, Барби в боди симпатяжка) Мне из крепеньких симпатична еще смуглая , может быть, Годдес...в молдах я еще не разбираюсь. У азиатки на фото шарнирные стопы и у беленькой на том же фото( плюс, шарнирная рука в кисти) Случайность? На промо вроде нет никаких шарниров. Или это чтобы обувь разную одевать...

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Luka » 29 янв 2016, 15:47

vatrushka, у меня из последних никого нет :oops:

Последнее фото - супер!

POlesya писал(а):Источник цитаты Тока вот я ее полной совсем не вижу мне кажется она очень даже "нормальная", среднечеловеческая. Ну вот только если животик немного есть

+++ полностью согласна :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]