Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2017

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Milagross » 25 окт 2016, 11:13

vatrushka, спасибо за теплые пожелания.

olchikamore
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 12:29
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение olchikamore » 25 окт 2016, 15:35

Те же ощущения от всего оформления - китайская подделка. :?

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Milagross » 25 окт 2016, 16:20

Так режет глаз разнотон между телами и головами. Особенно у Леи. Тело смуглое, а голова в желтизну уходит. Согласна на 100% с мнением о том, что куклы больше на подделки похожи.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение liss » 25 окт 2016, 18:20

Milagross, а еще умножить все это на кривой мейк и жирные волосы... грустно :(
Скрытый контент: показать
при мне в магазине покупали куклу девочке. выбрали какой-то голимый Китай. у меня была мысль посоветовать что-то оригинальное, пробежалась глазами по полке маттел, посмотрела на ценники... и пошла дальше. китайская прЫнцесса с музыкой, крыльями и бальным платьем интереснее ребенку, чем это унылое чучело в неприглядной коробке. Если они рассчитывают на детскую аудиторию, то что по их мнению должно привлекать ребёнка в этом убогом платье в примитивный цветуёк?

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Milagross » 25 окт 2016, 18:46

liss, Наврное, эти куклы расчитаны на категорию людей, которые не могут прийти в гости в дом, где есть ребенок, без подарка. А денег много тратить не хочется, т.к. повода особого для дорого подарка нет.
Скрытый контент: показать
Моя мама из таких :evil: Однажды привезла дочкам кукол, очень похожих на первых двух барбеек на этом фото. Вот только одна куколка на стадии доствания из коробки развалилась пополам в талии :( А второй платье поползло по шву. Следующие две недели я повсюду в квартире находила запчасти и волосы от этих "красавиц" и выбрасывала.

Может, тела у них хоть качественные? Не разваливаются во время игры хотя бы месяц?

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение khoney » 25 окт 2016, 19:07

Разрешите, я отвечу :) У меня есть пара кукол на таких телах, причём, одна из них живёт в комнате у ребёнка, и да, тела дубовые, но качественные, неубиваемые. Меня лично в них бесит отсутсвие якоря шейного нормального, то есть, она не может голову нормально поднять или опустить, а мне это важно для фотографий, поэтому я тех, что покупала для себя, пересаживала на другие тела, нешарнирные, но с нормальным шейным якорем :)
Очень рассчитываю на этих новых, нравится загорелая неко :)

Anne
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 09:27

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Anne » 25 окт 2016, 19:43

В 90-х тоже были куклы с подобным типом тел, только назывались они Моя первая Барби. Целевая аудитория таких Барби естественно не коллекционеры, а родители девочек 2-3 лет, детей которые только начинают играть в куклы. Тела действительно предназначены для удобства маленьких девочек - минимальная возможность поломки в процессе игры, именно с этим связанно отсутствие якоря в крепление головы. Поэтому лично я ничего страшного не вижу в привлечение новой детской аудитории к игре с Барби. Компания все-таки в первую очередь производитель детских игрушек.

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение khoney » 25 окт 2016, 19:48

Anne, у "моей первой барби" 90-х и так же принцесс-первых барби якорь нормальный, но я совсем не писала, что это что-то страшное, я не считаю, что ради моих прихотей компания должна что-то менять, как и то, что они должны всё бросить и делать шарнирных кукол и всё такое) Меня это не устраивает, но я нахожу выход :)

Anne
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 09:27

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Anne » 25 окт 2016, 19:55

:P :oops: khoney , я не имела в виду ваш комментарий, наоборот хотела сказать что для разных возрастов есть свои игровые линейки. Этим и привлекает бренд Барби - возможность выбора, каждый найдет что-то конкретно для себя.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Milagross » 25 окт 2016, 22:30

khoney, спасибо за ответ. Поясню, я тоже не против дубовости. Уже в одной из тем писала, что наблюдая за собственными детьми поняла, что, чем ребенок младше, тем меньшая подвижность ему нужна от куклы. Тут главное, чтобы игрушка была качественной, не убиваемой.
А в новой коллекции разочаровывает, как писала liss:
кривой мейк и жирные волосы... грустно

И еще ужасный разнотон между головой и телом. Хотя, детям до этого нет дела.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение vatrushka » 29 окт 2016, 20:39

Ребята и девчата, а портреток нам маттел не обещает в ближайшее время? Ну кроме амазонок по чудо-женщине. Хотя тоже не факт, что все они будут портретными..

Аватара пользователя
Petra
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:15
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Petra » 30 окт 2016, 09:44

Источник (выборочно)
Barbie Video Game Hero Doll
Изображение
Barbie Accessories Packs
Изображение

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение znix » 30 окт 2016, 11:14

Милые аксессуары. Хотя хотелось бы новых фэшн-паков от Barbie Look. Не понятно, почему мэттел не продолжает эту линейку одежды.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Milagross » 30 окт 2016, 11:51

Petra, спасибо за ссылку. Мне новые детки очень понравились. Наконец-то мальчика выпустят!!! :D
Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение vatrushka » 30 окт 2016, 13:30

Ой, новый мальчик это круто. Но за что его пластиковыми волосами наградили?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Дюкаша » 30 окт 2016, 14:21

Ну мальчик-то у Челси уже был, причем с прошитыми волосами, так что само по себе это не такая уж новость, а вот повальная замена нормальной одежды и нормальных волос молдованными не радует нисколько. Хотя, если у всех взрослых игровых парней сплошь пластиковые волосы и у многих взрослых игровых Барби пластиковая одежда, то чего мы хотим от Челси в самом-то деле... Спасибо, что эти хотя бы без "колготок". Интересно, а маечка у мальчика тоже пластиковая?

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение HelenBlack » 30 окт 2016, 14:45

Очень понравилась пухляшка с микроскопом:
Изображение
Очень жаль что нешарнирные.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Milagross » 30 окт 2016, 15:12

Дюкаша, мальчик был один-единственный сто лет назад. И сейчас его если и встретишь где, то очень за дорого. Поэтому появление хоть такого уже хорошо. Молдированные волосы это, конечно, печально. Маечки, вроде, только у девочек пластиковые, а у мальчика нормальная футболка.
HelenBlack, мне тоже. Только вот не пойму, что у нее за молд, GG с закрытым ртоми?
Последний раз редактировалось admin 30 окт 2016, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверпост

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Дюкаша » 30 окт 2016, 18:12

Milagross, ну уж не сто. Сама-то Челси всего с 2011 года выпускается. А что кукол, выпущенных раньше текущего года, почти никогда нельзя купить в российских магазинах и нужно ловить в Инете и платить за дорогую доставку - ну так это обычное дело. Доступные в магазинах, но испорченные молдованными деталями новые куклы от этого, увы, лучше не становятся. Для меня в принципе теперь вообще Челси нет в магазинах, а только на eBay, потому что то, что есть сейчас в магазинах - это безобразие полное в пластмассовой одежде. Мне многие нравятся на мордочку, но увечные тела отбивают желание их покупать. И в следующем году тенденция явно не поменяется, что весьма печально, но ожидаемо. Футболка у мальчика как бы тоже не оказалась пластиковой, но на промке сложно разобрать, нужно ждать реальных фото.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Ephemera » 30 окт 2016, 20:07

Milagross, очень похоже на то

olchikamore
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 12:29
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение olchikamore » 31 окт 2016, 07:54

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Nattor » 31 окт 2016, 10:44

olchikamore, все красиво и, видимо, разорительно. С расшитыми джинсами и клетчатым топиком набор теперь прочно засядет в башке...

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Faierie » 31 окт 2016, 11:04

olchikamore, Вот это я понимаю! По крайней мере половина вызывает мысль- надо брать!

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение vatrushka » 31 окт 2016, 14:37

Ммм, а неплохие аутфиты! Есть пара-тройка стильных нарядов. Очень интересно поглядеть на них живьём :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение altair » 31 окт 2016, 18:21

а нигде нет информации, не планируются ли к выпуску зимние наборы обуви ? только летняя обувь в обувных наборах, а хочется зимней

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Biserka » 31 окт 2016, 20:36

Nattor писал(а):Источник цитаты olchikamore, все красиво и, видимо, разорительно. С расшитыми джинсами и клетчатым топиком набор теперь прочно засядет в башке...

очень сомневаюсь, что там расшитые джинсы... Как всегда картинка на тряпочке х/б, включая и сам "джинс" и все "швы".

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Emily » 31 окт 2016, 22:22

Очень понравились аутфиты новые. Надеюсь, качеством не расстроят :D Единственный вопрос - что там с размерами? Интересно, будут ли Маттел писать на упаковках, для какого тела какой шмот подходит. Для людей, у которых туго с глазомером (для таких, как я :oops: ).

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Milagross » 31 окт 2016, 23:14

Emily, мне вот тоже про размеры интерересно. И дело тут не в глазомере вовсе. Когда в пакете лежит футболка или платье, попробуй разбери, какой там размер.

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Miko » 01 ноя 2016, 11:54

Эх, надеюсь на гимнастку Габи Дуглас, очень ее хочу к себе. Радует расширение шарнирной серии MadeToMove, но хотелось бы и мальчиков туда. После БЖД никакие шарниры испугать не могут, так что тут мне все нравится. В последнее время мне попадаются куклы с твердыми головами, но мягкими чистыми волосами. Значит ли это, что работники фабрик научились пользоваться этой жуткой синтетической смолой так, чтобы она не вытекала из головы?
Бюджетки скучненькие, а фашионистас наоборот, интересуют, причем прямо оптом. Будем посмотреть, как оно пойдет.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Ephemera » 03 ноя 2016, 16:02

Проскользнула информация, что барбиколлектор больше не отсылает заказы на адреса мейлфорвардеров. Я в огромной печали :cry:
Кто-то покупал там в последние дни?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей