Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Барби в кино и мультфильмах

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Sunshined Lorinna » 12 дек 2009, 11:29

О, мне тоже интересно про поворот времени. Какой-то он странный (сужу по уже появившейся инфе). :roll: Как Лаверна могла съесть волшебную ягоду из Фейритопии, если Элина и Нори в "Мермедии" обманули её, подсунули ей другую ягоду, а настоящую ягоду передали принцу Налу. :D Ещё интересно: "Поворот времени" будет последним мультиком про Фейритопию? Одни вопросы и ни одного ответа. :?
И, мне кажется, что Маттел может выпустить в 2010 сразу три мультика: "Барби в истории русалок", "Снежную королеву" и "Поворот времени". Иначе все фанаты Фейритопии штурмуют их здание! :lol:
Если найду полное описание Поворота времени, обязательно выложу! Переведу и выложу. :wink:

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Sunshined Lorinna » 12 дек 2009, 12:38

Очень хочу, чтобы Элина стала принцессой Фейритопии! (Как мне эти принцессы ещё не надоели? :mrgreen: )
Никто не заметил, что Элина чем-то похожа на королеву-Волшебницу? Обе блондинки с зелёными глазами...
Вдруг Маттел решил включить в мульт элемент Санта-Барбары?

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Flora Yana » 12 дек 2009, 14:18

Sunshined Lorinna писал(а):Очень хочу, чтобы Элина стала принцессой Фейритопии


Я тоже хочу, она бы была прекрасной принцессой!

Никто не заметил, что Элина чем-то похожа на королеву-Волшебницу? Обе блондинки с зелёными глазами...

да, чем-то похожи, но у Волшебницы глаза голубые, а не зеленые, и волосы более белые, платиновая блондинка)

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Sunshined Lorinna » 12 дек 2009, 14:29

В фильме про Волшебную Радугу у Волшебницы были глаза голубые, а в первом фильме- зелёные, это Маттел перепутал. Да и причёска стала какая-то другая. Хотя о чём я говорю, среди королев-фей тоже есть модницы. :D
Точно, платиновая блондинка. :) А я думаю, как этот цвет назвать? :oops:

Melody McDiamond
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:32

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Melody McDiamond » 15 дек 2009, 22:46

Я считаю уже пора создать отдельную тему "Барби и история русалок". Наконец то нашла Мерлию на самой классной фотке:
http://www.toysrus.co.uk/medias/sys_master/8610123760386672.jpg
Было много возгласов по поводу рук. Я подумала-подумала, и додумала: маттел сделал руки такими, чтобы дети не сделали с ними что-нибудь( погнули большой палец ), ведь на форуме много раз обсуждалось про садизм с куклами и т.п.
Теперь про куклу: на кукле хвост-юбка-что-то вроде кофточки с капюшоном. На хвосте снизу на плавнике расстёгивается что-то, и хвост превращается в юбку в виде русалочьего хвоста. Если вывернуть юбку на изнаночную сторону, то мы получим голубую :!: кофточку, а хвост в таком случае и есть капюшон. Татушка на теле под воздействием холодной воды становится больше, на руке та же самая история с татушкой. В комплекте с куклой есть дельфинчик и расчёска. Информация официальная...

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Flora Yana » 15 дек 2009, 23:19

Я тоже ЗА отдельную тему.
А Мерлия ничего. Только личико, ИМХО, немного простоватое. Да, с руками что-то странное...
А целом очень милая девочка)))

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Sunshined Lorinna » 16 дек 2009, 08:57

Я тоже за темку про историю русалок! Ведь есть же тема про Трёх мушкетёров. Мерлия тоже ничего, хотя мне больше понравилась зеленовато-голубоватая русалка с молдом Саммер (подсела на этот молд) :wink:

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Sunshined Lorinna » 16 дек 2009, 09:32

И ещё о истории русалок: взываю к вашей фантазии! Нашла тут куколку тоже из истории русалок. Блондинистая, точная копия Мерлии (естественно ИМХО).
Вот Мерлия:
Изображение
И эта блондинка (пока фотку нашла, помянула всех мам на свете :oops: ):
Изображение
Похожи? Как вы думаете, кто такая эта блондинка? В трейлере я её не видела (да в трейлерах не всегда всё рассказывают :roll: )

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Tindome » 17 дек 2009, 19:24

Очень похожа на серию "Пляжный гламур", но я не уверена.

Я смотрела "Хрустальный замок", "Принцесса и Нищенка"(очень добрый мультфильм), "Волшебство Пегаса"(не понравился), "12 танцующих принцесс" (очень хочу купить старшую сестру в красном плаатьице, не помню как ее зовут), "Волшебная страна" и "Мермедия" - хорошие мультфильмы, воображение работает, а вот куколки на мой вкус подкачали, но больше всего мне нравится "Рождественнская история", очень люблю Диккенса, а эту история особенно, и в постановке Маттел она тоже очень интересна. Хотелось бы чтоб были куколки призраков и Кэтрин, но я их не видела, а Эден не впечатлила.

Вообще, мультфильмы Маттел добрые, они именно семейные, как Диснеевские. Только по просмотру уже трех немного начинает раздражать, что главная героиня блондинка. Хоть бы один сделали о Терезе или Саммер)

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Tindome » 17 дек 2009, 19:28

Sunshined Lorinna писал(а):
1. Барби: Фейритопия: Волшебный поворот времени (2010)
2. Барби в роли Спящей красавицы (2010)
3. Барби в роли Золушки (2010)
4. Барби и Три Сёстры- принцессы (2011)
5. Барби в роли Принцессы русалок (2011)
6. Барби и Принцесса волшебной радуги (2011)
7. Барби Кристальной реки (2012)
8. Барби в роли Элизабеллы (2012)
9. Барби в: Белоснежка и семь гномов (2012)
10. Барби в: Принцесса на горошине (2013)
11. Барби и Таинственный сад (2013)
12. Барби в фильме: Чёрная красавица (2013)
13. Барби и Снежная королева (2014)
14. Барби и волшебство кристаллов (2015)
:D От себя добавлю: во у фанатов фантазия разбушевалась!!!
Жду ваших комментариев!


А мне вот интересно, что за Черная красавица и Таинственный сад по книге будет?
Ну еще конечно хочется Белоснежку и Снежную королеву.
Интересно, а Белоснежка тоже блондинкой будет или все таки нет? Ведь по книге она черноволосая.
И кто будет Барби в Снежной королеве? Самой королевой или Гердой?

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Sunshined Lorinna » 17 дек 2009, 19:34

Tindome
Я уже выше писала, что Барби сыграет Василию, то есть Герду, а Тереза- Лоринну :oops: -первую женскую версию Кая.
Маттел не всегда делает свои фильмы по книгам.
Вполне возможно, что в Белоснежке сделают Барби-брюнетку.
А девочка эта из серии История русалок, об этом и в её темке написано.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Tindome » 17 дек 2009, 19:41

[quote="Sunshined Lorinna"]Я уже выше писала, что Барби сыграет Василию, то есть Герду, а Тереза- Лоринну :oops: -первую женскую версию Кая.
quote]
Хм? Первая женская версия Кая? Типа одна лучшая подружка спасет другую?

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Sunshined Lorinna » 17 дек 2009, 19:47

Вот именно. И , естественно, никакого мальчика в этой серии не предвидится, ИМХО. А по поводу "Рождественской истории" согласна: Эден не впечатлила, лучше Кэтрин или рождественский дух из прошлого.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Flora Yana » 17 дек 2009, 19:49

А мне Иден очень понравилась. Подруга говорит, что на меня похожа :D светлые волосы, зеленый глаза, родинка под глазом ) И я тоже бываю эгоистичной)) А подруга моя похожа на Кэтрин)))

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Sunshined Lorinna » 17 дек 2009, 19:57

Ух ты, как здорово! Мне бы тоже хотелось бы быть похожей на кого-нибудь из Барбейских фильмов. :roll: Мечты...
Хотя я, наверно, смахиваю на Кортни из 12 танцующих принцесс, только волосы светлее и глаза зелёные. И читать люблю.
А кто ещё в Барбейских фильмах есть с зелёными глазами, кроме Эден?

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Tindome » 17 дек 2009, 19:58

Sunshined LorinnaА жаль, что без мальчика( Их и так маловато хороших.
Flora yanaНу каждому свое) В фильме она приятная, а вот куколка неинтересна(

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Emily » 17 дек 2009, 20:00

Flora yana писал(а):А мне Иден очень понравилась.

Мне она тоже понравилась :D хотя история по которой мультик сделан - классическая, про Скруджа :oops:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Flora Yana » 17 дек 2009, 20:01

Sunshined Lorinna писал(а):Хотя я, наверно, смахиваю на Кортни из 12 танцующих принцесс, только волосы светлее и глаза зелёные. И читать люблю.
А кто ещё в Барбейских фильмах есть с зелёными глазами, кроме Эден?

Интересно))) Элина с зелеными глазами точно...
Ну каждому свое) В фильме она приятная, а вот куколка неинтересна

А мне и кукла нравится... и резиновый кошик тоже...

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Sunshined Lorinna » 17 дек 2009, 20:04

Маттел умеет делать фильмы лучше их оригинала- книг. Я как-то прочитала "Принца и нищего"- офигела. :shock: В "Принцессе и Нищенке" всё куда лучше закончилось. А когда прочитала оригинал "Рождественской истории"... это просто что-то. :oops:

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Sunshined Lorinna » 17 дек 2009, 20:07

Точно...у Элины глаза зелёные... Но если меня сравнивать с кем-то из Фейритопии, то я скорее Азура. :oops:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Tindome » 17 дек 2009, 20:10

Sunshined Lorinna писал(а):Маттел умеет делать фильмы лучше их оригинала- книг. Я как-то прочитала "Принца и нищего"- офигела. :shock: В "Принцессе и Нищенке" всё куда лучше закончилось. А когда прочитала оригинал "Рождественской истории"... это просто что-то. :oops:

Ну вот с этим согласиться я не могу. Я читала правда все эти книги раньше просмотра мультфильмов. А "Рождественнская история" хорошо заканчивается. как все истории Диккенса)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Flora Yana » 17 дек 2009, 20:58

Sunshined Lorinna писал(а):Маттел умеет делать фильмы лучше их оригинала- книг. Я как-то прочитала "Принца и нищего"- офигела. :shock: В "Принцессе и Нищенке" всё куда лучше закончилось. А когда прочитала оригинал "Рождественской истории"... это просто что-то. :oops:

ППКС! Мне тоже маттеловские нравятся больше оригинала. Некоторые мульты создавались по сказкам, таким как"Щелкунчик" и "Стоптанные туфельки", так они с участием Барби намного лучше, ИМХО.
Последний раз редактировалось Flora Yana 18 дек 2009, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Emily » 17 дек 2009, 21:05

Flora yana писал(а):ППКС! Мне тоже маттеловские нравятся больше оригинала. Некоторые мульты создавались по сказкам, таким как"Щелкунчик" и "Стоптанные туфельки", так они с участием Барби намного лучше, ИМХО.


Извините что врываюсь... а "Стоптанные туфельки" - это что за сказка и какой по ней мультик? :oops:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Flora Yana » 17 дек 2009, 22:58

Emily писал(а):Извините что врываюсь... а "Стоптанные туфельки" - это что за сказка и какой по ней мультик? :oops:


"Стоптанные туфельки"(или "Истоптанные башмачки") - сказка Братьев Гримм, по сюжету которой у короля было двенадцать дочерей-принцесс. Каждую ночь он закрывал их спальню на ключ, а наутро обнаруживал под их кроватями стоптанные от танцев туфельки. Один солдат по просьбе короля попытался выяснить, где ночью танцуют принцессы. Он, накинув, плащ-невидимку отправился за ними в Волшебный проход, которую открывала старшая принцесса. Проход ввел в Волшебный мир, где принцессы всю ночь танцевали с заколдованными принцами в Золотом павильоне, пытаясь снять с них чары их. Три ночи солдат следовал за принцессами и на следующий день день все доложил королю. Все кончилось тем, что солдат женился на старшей принцессе, а принцы были вновь заколдованы.
Это и есть сюжет для сказки "12 танцующих принцесс" :D
Последний раз редактировалось Flora Yana 18 дек 2009, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Sunshined Lorinna » 18 дек 2009, 13:55

Flora yana, я её раз двадцать перечитывала. Как Маттел сделал из этой сказки такой шедевр, как 12 танцующих принцесс, не понимаю. Я бы так не смогла. :oops: И там вроде главный герой солдат, а не прекрасная принцесса Женевьева. :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Emily » 18 дек 2009, 17:29

Flora yana писал(а):"Стоптанные туфельки"(или "Истоптанные башмачки") - сказка Братьев Гримм, по сюжету которой у короля было двенадцать дочерей-принцесс. Каждую ночь он закрывал их спальню на ключ, а наутро обнаруживал под их кроватями стоптанные от танцев туфельки. Один солдат по просьбе короля попытался выяснить, где ночью танцуют принцессы. Он, накинув, плащ-невидимку отправился за ними в Волшебный проход, которую открывала старшая принцесса. Проход ввел в Волшебный мир, где принцессы всю ночь танцевали с заколдованными принцами в Золотом павильоне, пытаясь снять с них чары их. Три ночи солдат следовал за принцессами и на следующий день день все доложил королю. Все кончилось тем, что солдат женился на младшей принцессе, а принцы были вновь заколдованы.
Это и есть сюжет для сказки "12 танцующих принцесс" :D

Ой, спасибо :D Всё, теперь хочу сказку эту почитать :oops:

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Sunshined Lorinna » 18 дек 2009, 18:06

Ну вот. Добыла инфу о ещё одном новом Барбейском мультике. Но не ручаюсь за то, что она настоящая- возможно, фанфик. :roll: К тому же его нет в списке, который я приводила выше.
Называется "Барби и Конфетная страна" ("Barbie and the Candy country"). В оригинале инфы мало, перевела как смогла :oops: :

В фильме "Барби и Конфетная страна" Барби сыграет принцессу Дарлину. Когда заколдованный шмель укусил ( :shock: ) маму Дарлины, принцесса решает отправиться за лекарством- Мармеладной Мазью- в сказочную Конфетную страну. В этом ей помогут её подруги и щенок Бобби.

И никаких упоминаний о том, когда выйдет, какой злодей и будет ли мальчик :oops: . Ой, подозреваю, блин, что это фанфик... :roll:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Flora Yana » 18 дек 2009, 18:12

Я тоже думаю, что фанфик... Конфетная страна уж больно напоминает страну Щелкунчика...

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Sunshined Lorinna » 18 дек 2009, 18:22

Точно, кажется, она так и называлась. :oops: Мне тут подумалось ненароком- не продолжение ли это Щелкунчика? :roll:
Забыла окончание :oops: :
Sunshined Lorinna писал(а):В этом ей помогут её подруги

Подруг- принцесс зовут Виктория и Альма (первоисточник написал имена с маленькой буквы, а я парилась, кто кого там победил :evil: ) И в комментах кто-то упомянул, что будет как-то связано с Волшебством Пегаса. :roll:
Раз всё в кучу- чистой воды фанфик. А я, блин, подумала, что девчонкам- форумчанкам понравится... :cry:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Барби в кино и мультфильмах

Сообщение Flora Yana » 18 дек 2009, 19:08

Страну Щелкунчика называли Партьерией или Конфетией, созвучно с конфетной страной)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]