Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Sunflower31
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:42

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sunflower31 » 26 мар 2020, 21:38

Sonnenschein, наверное, яркость губ куклы - дело личного восприятия) На мой взгляд, у китаянок Secret hearts barbie все же губки нежнее, в том числе и у вашей. У моей малайзийки цвет губ ближе к фуксии, и только наличие перламутра немного высветляет этот цвет на фото. Читала на каком-то ресурсе, что есть варианты Secret hearts barbie с перламутром на губах и без него.
Фёсточка ваша супер! Барби 80-х с радужками в виде шестеренок вызывают у меня особые чувства... с детства у меня живет подобная фёсточка индийского производства в образе балерины, но вместо пуантов у неё были розовые туфли, и ноги резиновые, не пластиковые, как это у фёсток бывает. К сожалению, её мейк полностью стерся. Уже несколько раз перерисовывала ей лицо, допрошивала волосы, а сейчас она у меня на очередной реставрации)
Yagodka Marinka, красавицы! Особенно кудряшка зацепила.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение arielgirl » 26 мар 2020, 21:48

Очаровательные создания на страничке! :clap:

А ко мне приехал настоящий бриллиантик - Shopping chic Barbie
Изображение

И фото с подружкой GAP AA
Изображение

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 27 мар 2020, 09:46

Какая необычная, карие глазки :clap:

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 27 мар 2020, 13:20

arielgirl писал(а):Источник цитаты А ко мне приехал настоящий бриллиантик - Shopping chic Barbie

От души поздравляю!
Красавица, слов нет, одни эмоции! :clap:
Давно её присмотрела, Shopping chic довольно-таки доступные по цене и наличию. Есть в разных платьях, губки матовые и перламутровые, даже оттенки как будто разные... Но мне не повезло сперва с продавцом - не захотел отправлять даже на адрес посредника в США, то глаз на фото не видно, то колготки с зацепками... В общем, решила я, "не моя". :oops: Буду любоваться вашей, показывайтесь чаще :D

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 27 мар 2020, 19:21

Yagodka Marinka, в смысле в разных платьях? Мне кажется, оно у всех одинаковое, золотое... Или я чего-то не знаю? :roll:

arielgirl, куколка красивая, укладка необычная. Тоже со временем хочу такую

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 27 мар 2020, 19:43

Fiona писал(а):Источник цитаты в смысле в разных платьях? Мне кажется, оно у всех одинаковое, золотое... Или я чего-то не знаю?

а вот... сорри за качество фото с е-вау, в 2017 году дело было... Я тогда почему-то не выяснила чьего производства куклы. Могу ошибаться, но вроде бы обе Малайзия. Разные бортики у беретов, и ткань платьев разная. Справа платье такое же, как отделка сумки и бортик берета у куклы слева... Уж светлый или темный "мех" пальто я уже даже в расчет не беру. Леопарды они такие, разные :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 27 мар 2020, 19:47

Yagodka Marinka, хм, справа какой-то эксклюзив, я таких и не встречала. Все такие, как слева

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 27 мар 2020, 20:03

да уж :shock: , но цена была обычная. Около 30 у.е. И "вязаное" платье мне всегда больше нравилось. Но второе, вместе с отделкой сумки из такого же материала, выглядит тоже интересно.

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 29 мар 2020, 01:31

arielgirl, как у Вас заиграла Shopping! Я любовалась ею еще в Инсте)
Я во вижу потенциал куклы, а выделить его не могу) Поэтому у меня все куклы в родных аутфитах)
Но Ваши девушки - это что-то особенное! Gap так прекрасна, что казалось больше не может быть - а нет, у Вас она просто невероятная!

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 29 мар 2020, 01:38

Yagodka Marinka, как интересно! Я держала в руках только первый вариант - слева. Буду теперь искать правый вариант!) Интересно, чье производство. Рисовка кажется нестандартной...

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 30 мар 2020, 16:26

Sunflower31, я, кажется, поняла, что вы имели в виду, когда написали про губы. мне встретились малайзии с очень яркими губами. согласна, у китаянок они сочные, но тон спокойнее
arielgirl, очень красивые фотографии. подружки чудо.

я сегодня с серединой 90х
Дебби, обожаю ее голубые глаза
Изображение Изображение

филиппиночка
Изображение Изображение
подружки вместе
Изображение
Последний раз редактировалось Sonnenschein 30 мар 2020, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 30 мар 2020, 16:26

дубль! прошу удалить! простите

IPPOLITA
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:39
Откуда: Красноярск - Ile-de-France

Re: Старенькие Барби

Сообщение IPPOLITA » 30 мар 2020, 20:11

arielgirl, какая необычная суперстарочка кареглазая у вас. :icon_e_smile:

Аватара пользователя
gersimy
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 12:59
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение gersimy » 30 мар 2020, 20:30

LaraYara писал(а):Источник цитаты Yagodka Marinka, как интересно! Я держала в руках только первый вариант - слева. Буду теперь искать правый вариант!) Интересно, чье производство. Рисовка кажется нестандартной...

На ETSY есть, магазин OrphandollsBoutique. На фотографии коробки написано: Made in Malasia, Poodle made in China, Costume made in Indonesia ))) Крутая солянка, в общем.

Ссылку на лот кидаю под спойлер.
Скрытый контент: показать
https://www.etsy.com/listing/710678122/a-limited-edition-1995-shopping-chic?ref=shop_home_active_2


UPD. В другом лоте с более привычным платьем инфа на коробке - та же солянка из Малазии, Китая, Индонезии. Так что в чем различие не поняла.

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 03 апр 2020, 16:00

American story Barbie Colonial 1994 Барби Колониал и барби пионер 1996 американские истории
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Kennedy 08 май 2020, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 03 апр 2020, 23:09

Kennedy, Это новенькие?
Обе хороши безусловно, но как же я обожаю Пионерку. Очень нравится её цвет волос. Интересно, я когда-нибудь встречу свою? уже много кукол перебывало, но что-то не подошла ни одна. то лоб километровый, то бровь одна в полете, то губы.
я в ожидании новых кукол. Не знаю, когда доберутся, поэтому решила уделить время стареньким. По-настоящему стареньким. Которые были верными подругами в школьные годы. На моем письменном столе всегда была одна такая подружка, которая помогала мне и алгебру решить, и без ошибок сочинение написать, которой рассказывала стихи :oops:
Вот одна из них. она была ас в черчении :lol: мне так казалось.
Изображение
Paint'N Dazzle Brunette Barbie 1993 (China)
Изображение
И зачем я ей волосы подравняла? :icon_e_surprised: но тогда ж мне казалось, что это за ужас на голове в два яруса :icon_e_confused:
Изображение

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 04 апр 2020, 14:54

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Kennedy, Это новенькие?
Обе хороши безусловно, но как же я обожаю Пионерку. Очень нравится её цвет волос. Интересно, я когда-нибудь встречу свою? уже много кукол перебывало, но что-то не подошла ни одна. то лоб километровый, то бровь одна в полете, то губы.

Новенькая только Colonial, я её разглядела и она понравилась, хотя она сильно б/у, грудь пожелтела, наряд грязный был, пришлось в порядок приводить. Пионерка 96г. уже больше года живет, тоже очень нравится её цвет волос и глаз.
Сейчас я в поиске барби пионер 95г.с рыжими волосами. Аутфит её давно есть и куколку теперь очень хочу. Вот эту (хотя мейк у нее очень разный встречается...)
Изображение

Ваша брюнеточка с фиалковыми глазами очень хороша и сохранилась хорошо! По поводу мейка одинаковых кукол, если не ошибаюсь их в ручную раньше рисовали, так что даже пара миллиметров роль играет в восприятии. Обязательно дождётесь свою куколку с правильной рисовкой :)
Последний раз редактировалось Kennedy 08 май 2020, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rory Lambar » 04 апр 2020, 16:51

Kennedy, какие "разные и классные"! У Колониал радует контраст белого и синего и блеск синей ткани , а у Пионерки славный узор на платье, с детства люблю такой - тонкий, мелкий цветочек.
Удачи в поисках рыженькой!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение SmallSelena » 04 апр 2020, 22:13

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 05 апр 2020, 21:05

Kennedy, волосики у Вашей колониан не выглядят сильно б/у. или Вы так замаскировали их? :clap: то, что грудь и шея пожелтели, но это ж не страшно. можно заменить тело, на такое же без желтизны.
Желаю Вам скорее найти желаемую пионерку 94 года)
SmallSelena, какие собачки на платьице :D такая прелесть) откуда оно? Ваших рук дело?

Моя подружка-филолог (Bathtime Fun Barbie 1990 (Malaysia)), помогала когда-то мне делать Д/З по языкам
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 07 апр 2020, 11:14

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Kennedy, волосики у Вашей колониан не выглядят сильно б/у. или Вы так замаскировали их? :clap: то, что грудь и шея пожелтели, но это ж не страшно. можно заменить тело, на такое же без желтизны.
Желаю Вам скорее найти желаемую пионерку 94 года)

Волосы я ей в порядок приводила, пришлось их отмывать и создавать прическу максимально приближенную к заводской. Вышло не плохо. Туловище у нее по тону бело-розовое, сложновато будет подобрать, желтезна меня не очень смущает.
Спасибо, надеюсь в ближайшее время пионерка мне встретится :))

Ваши старенькие барби очень хорошо сохранились. У меня из детства только две старушки, одну перепрошивать пришлось пришлось, т.к волосы от частых купаний и расчёсываний выпали частично, на ногах появились пузыри, тело пришлось так же заменить, частично стерся мейк губ. Но я ей очень интенсивно играла. Вторую барбёшку мне купили уже в более сознательном возрасте (14 лет), и она в основном сидела или стояла в коробке, практически не играна.

Аватара пользователя
Sunflower31
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:42

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sunflower31 » 11 апр 2020, 20:03

Sonnenschein, у Вас были замечательные помощницы в школьные годы) Особенно Paint'N Dazzle нравится - такая яркая брюнетка на молде Суперстар!
Jewel Hair Mermaid Barbie, 1995 г. (Китай)
Изображение Изображение
Изображение

LANA84M
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:08

Re: Старенькие Барби

Сообщение LANA84M » 12 апр 2020, 15:44

Уважаемые любители раритетных кукол Барби! Хотела обратиться к Вам с просьбой :lol: . Помогите найти мою первую Барби,пролистала Тему,но не нашла похожую.
Кукла примерно 88-91 годов, в темном переливающемся платье с горлом,платье в облипку,но вроде была еще юбка-баска,кот отдельно одевалась.описание,конечно,ещё то :oops:.но это все,что я помню :shock:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 12 апр 2020, 16:59

Kennedy, меня желтизна тоже не смущает, я из-за нее тоже тело не меняю, меняю только в том случае, если крошиться начинает) Но вообще сам факт, что если что, тело можно заменить очень радует :D
Показывайте Ваших кукол детства)
Sunflower31, русалочка хороша! а как крепятся звёздочки? В каких ещё странах их делали?

у нас появилась новенькая. Очень нежная малайзийская версия 1993 Western Stampin' Barbie
Изображение Изображение
И в сравнении с китайской сестрой
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 12 апр 2020, 17:07

И ещё одна новенькая девочка. Незапланированная. Досталась в качестве бонуса за покупку.
My first Ballerina Barbie 1993 (Indonesia)
Изображение Изображение
у нас уже не первый год живет My first Ballerina Barbie 1993. Тоже индонезийская. Приехавшая новенькая достаточно сильно отличается от неё.
Изображение
Цвет губ, размер и цвет глаз, скинтон отличаются
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sunflower31
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:42

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sunflower31 » 14 апр 2020, 18:37

Sonnenschein, спасибо! Обратная сторона звездочек похожа на жесткую часть обычной липучки, звезды крепятся к волосам за счет мелких пластиковых крючочков. Кстати, особо с мягкими и тонкими волосами, как у Jewel Hair Mermaid Barbie (канекалон), не поиграешь - звездочки легко запутываются, а вот на саран и крепятся хорошо, и снимаются легко. Производили Jewel Hair Mermaid Barbie, наверное, в Китае и Малайзии, других производителей не встречала.
Серия Western Stampin очень нравится, хочу в коллекцию китаяночку уже давно, но "моя" пока не встретилась. И поздравляю Вас с новенькими!
Mermaid Barbie, 1991 г. (Китай) - засматривалась на неё в каталоге в детстве)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение vkusnyashka » 15 апр 2020, 11:05

Sunflower31, я себе в условиях кризиса тоже приобрела эту красотку. Правда нюд. Жду как откроются магазины, пойду за тканью буду наряд делать

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение vkusnyashka » 15 апр 2020, 11:08

Девочки у кого есть Барби тотали? А
Скажите у нее на ручке кольцо есть? Какое? Можете сфоткать? И ещё маленькая большая просьба к владельцам этой девы. Поменяйте мне пожалуйста длину челки))) она куда изначально должна быть закручена? Наверх или как и положено вниз??? Я ее купила нюд и без волос. Прошиваю сейчас. Надо в порядок привести девочку

IPPOLITA
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:39
Откуда: Красноярск - Ile-de-France

Re: Старенькие Барби

Сообщение IPPOLITA » 15 апр 2020, 15:45

vkusnyashka Здравствуйте, кольцо-розовый или синий треугольник.
Все зависит от вашего пожелания и материала, с которым будете работать. Я свою давнишнюю Тоталли тоже перепрошила (это была моя первая перепрошивка и очень удачная), но по не знанию я купила материал нейлон и он оказался жестким, в моем случае я старалась сделать максимально идентично с Тоталли пр-ва Китай, а именно я сделала кудрявую челку, разделенную на 2 части: одну часть закрутила на зубочистки вниз а другую вверх.
Но вы можете сделать также и объемную челку уложенную набок как у Тоталли пр-ва Малайзия.
Фоток своих под рукой сейчас нет, но я ,по-моему, уже выкладывала их несколько лет назад.
Посмотрите, например, в темке "Барби с длинными" волосами, там часто представлена эта кукла для сравнения.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение SmallSelena » 15 апр 2020, 16:59

Sonnenschein, моих рук, а ткань была в наборе лоскутов (50шт по 18*25см) на алиэкспрессе. купила не обратив внимания на размер, повелась на цену, а теперь вот потихоньку всё, что не много ткани требует с этих лоскутов и шью, еле-еле на нём платье уместила


vkusnyashka, бы кольцо, у блондинки тотали розовое, у темненькой голубое


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей