Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересаженные куклы: головы Маттел на любых телах. Фото, опыт.

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kenobi » 17 сен 2020, 18:46

marsya, я тоже с Чудой. Приехало тело Beige и подошло почти как родное (голова немного желтее тела, но это если придираться). Кисти вставлены от хангариан ИТ, немного разнотонят, но не критично.

ИзображениеBeige body by Svetlana Akhmetzyanova, on Flickr
Последний раз редактировалось Kenobi 17 сен 2020, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Севаэльдис » 17 сен 2020, 18:47

Kenobi,
Мне по фото кажется, что кисти немного серее, правильно? :roll:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kenobi » 17 сен 2020, 18:53

Севаэльдис, да, немного серее и самую малость темнее.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение marsya » 17 сен 2020, 18:58

Kenobi, о, здорово! Поздравляю с приездом и новой офигенной фигуркой Чуды!:) Вы тоже в восторге от этого тела?
Занятно, вижу у Вас голова как и у меня, чуть-чуть, буквально на полтона светлее! И я про свое первым делом подумала: оно наверное от хунгариана почти не отличается, такой же карамельный оттенок (сейчас у меня нет хунгариана, но раньше был). Значит, или продавец немножко ошибся с названием скинтона, или я все перепутала, и у меня тоже беж. Ну, тем лучше! :icon_e_smile: Сейчас поправлю в своем сообщении.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kenobi » 17 сен 2020, 19:09

marsya, спасибо большое! :) Да, от тела я в восторге, оно действительно не хуже ИТ! Теперь бы как-то остановиться, финансы не резиновые, а ведь хочется ещё с родной головой приобрести (их как раз анонсировали) :mrgreen: И кофейное скоро выйдет (его тоже показали).

Читала в отзывах, что продавцы иногда косячат и путают тона, что не удивительно, ведь соседние довольно близки. Наверное, можно отличить так: Brown (во всяком случае, мой экземпляр) имеет разнотон, по ногам это особенно заметно, нижние части желтее. У Beige такого нет.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение marsya » 17 сен 2020, 19:32

Kenobi, вот и у меня та же проблема :mrgreen: Как бы остановиться, когда и Водяновой такое тело нужно, и Фань, благо цвет подходящий есть)) И Чуду вторую пересадить бы. И Одри! :) Я еще боюсь, что это они сейчас такие классные качественные, а потом качество ухудшится... Так бывает у китайцев. Особенно на распродажу 11.11 наверняка такие обороты будут, что качество неизбежно упадет. Взять бы пока хорошие!

С цветом разобралась, все же браун у меня:) На электрическом свете оно смотрится темнее) Но мне все равно нравится^^

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение MissYlibka » 17 сен 2020, 19:37

marsya, ЧЖ у вас просто охренительная получилась!!! Аж себе такой же гибрид поселить захотелось! :clap:

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение marsya » 17 сен 2020, 19:50

MissYlibka, большое спасибо! :icon_e_smile: Мне очень нравятся получившиеся пропорции))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение SmallSelena » 17 сен 2020, 20:00

marsya, большое спасибо за столько подробное описание

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kenobi » 17 сен 2020, 20:11

marsya, Водянову вчера посадила на White. Разнотон, увы, заметный, но всё равно сочетание получше, чем с FR-white, на котором она сидела прежде. Боюсь, что Super White для нее будет слишком светлым, но, не имея тушки этого тона, утверждать не берусь.

Насчёт качества согласна, те же опасения. Правда, если они собираются в дальнейшем выпускать кукол целиком, может быть, какое-то время марку подержат. Хотелось бы верить! :)

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение marsya » 17 сен 2020, 20:32

SmallSelena, рада что пригодилось!^^

Kenobi, у меня Водянова на теле крим немного сидела, не идеально, но вполне приемлимо! Голова довольно светлая. Так что, думаю, супер вайт хорошо будет.
Мне на криме больше чем на неко понравилось сочетание оттенков. К тому же, маттеловские тела я уже все с этой головой перепробовала, для меня всё не то(( Лучше родного бревна ничего не нашла. А тела интегрити на мой вкус неплохо с этой головой смотрятся, кроме модельного и колорского.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kenobi » 17 сен 2020, 20:51

marsya, да, головушка у Водяновой проблемная в плане пересадки! У нас она на Монограм была, хорошее тело, но новые пропорции нравятся больше, несмотря на разнотон. :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение turtle_cherry » 17 сен 2020, 21:13

marsya, сколько красоты!!! Все - великолепны! Чуда идеальна, Клодетт невыносимо прекрасна, роскошная женщина : ))

Kenobi, Чуда прекрасна!

Нда, с учётом еще что китайцы сами цвета путают - подбор тела становится ещё интереснее :icon_e_biggrin:

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение marsya » 17 сен 2020, 21:28

Kenobi, о, а можете плиз показать как смотрится? Мне сейчас ее больше всех хочется пересадить, больно долго она у меня болтается по разным телам :icon_e_smile:

turtle_cherry, большое спасибо^^

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kenobi » 17 сен 2020, 21:32

turtle_cherry, спасибо большое! :)
turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Нда, с учётом еще что китайцы сами цвета путают - подбор тела становится ещё интереснее

Точно! Мало того, что самому приходится угадывать, что подойдёт, так ещё и продавцы вносят элемент неожиданности! :D

marsya, конечно! Завтра сделаю! :)

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение marsya » 17 сен 2020, 22:22

Kenobi, спасибо!^^

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kenobi » 18 сен 2020, 12:12

marsya, как-то так:

Изображение

Изображение

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение marsya » 18 сен 2020, 12:41

Kenobi, большое спасибо за фото!!! Отлично получилось:) Очень красивая Наташа. Ширина плеч идеальная (у интегрити мне с этой головой немножко плечей не хватало), талия на месте, шея не цыплячья и не супердлинная как на накоторых телах) С первых же денег возьму это тело для нее.
Сейчас подумала, оно ведь и фее-крестной идеально подойдет. У меня она сидит сейчас на фр3, это тело меня бесит >_< (даже забыла его положить на сравнительные фотки))) Но оно единственное обладало достаточной шириной плеч для ее формы лица.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Yulija Bondarovic » 18 сен 2020, 13:35

marsya писал(а):Источник цитаты Получила это новое псевдоинтегрити!

Сейчас все увлечены новыми телами, надо признать, что они о-очень удачные и, главное, эстетичные.

Спасибо marsya за такую подробно-показательную и сравнительную информацию.

А я со своими старыми пересадками:
Несравненная Грейс Келли пересела на пивотальное тело от Джаз Беби 8)

Изображение Изображение

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Peruniza » 18 сен 2020, 14:59

Маттеловкая мачеха на самом светлом теле. Разнотон минимальный, но меньше, чем с IT cream, на котором была раньше.
Изображение

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kenobi » 18 сен 2020, 15:37

marsya, рада, что фото пригодились! :) Согласна, пропорции чудесные!
Скрытый контент: показать
ФР3 тоже не жалую, не в обиду его ценителям.
Да, фея-крёстная должна отлично смотреться на новом теле, очень интересно, что получится! :)

Peruniza, ооо, какая роскошная Галадриэль!!! :clap:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Peruniza » 18 сен 2020, 16:02

Kenobi, спасибо.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18619
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение rusapura » 18 сен 2020, 16:05

Какое классное тело все же сделали китайцы! :clap: :clap: :clap:

Yulija Bondarovic, еще одна шикарная пересадка! Грейс прекрасна!!! :angel:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение turtle_cherry » 18 сен 2020, 20:42

Yulija Bondarovic, она прекрасна! Самое красивое маттеловское тело, так жаль, что его перестали выпускать (вот почему?). Мне нравится гораздо больше йог, даже упрощенные варианты без грудного шарнира и с обычными руками. И немного жалко неизвестную джаз беби :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение turtle_cherry » 18 сен 2020, 22:25

Дамы, а поделитесь, пожалуйста, опытом (или идеями), как вы пересаживаете парней вот с такой вот конструкцией головы (картинка сперта отсюда viewtopic.php?p=4787641#p4787641):

Изображение

Задача банальна - ошарнирить пляжного Блейна. Подергала парня за голову, почитала эту тему - роскошные пересадки - вижу! Но как??? Если это всё отрезать... У него же нет выемки в голове с дыркой, которая на якорь садится и держится? Как голова будет на шее обычного тела держаться?

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Tirin » 19 сен 2020, 10:27

turtle_cherry, срезается шея до подбородка, а дальше каждый придумывает, что может. Кто горячий клей льет и формирует ямку под якорь, кто фольгу запихивает, фантазия гибридизаторов безгранична.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение ves » 19 сен 2020, 11:38

turtle_cherry,

Тут смотря на что пересаживать. У меня довольно удачно получилась пара пересадок на шарнирного Кевина от Штеффи. Он как раз красненький такой же. У него при снятии головы обнаруживается широкий цилиндр над шеей, на который голову можно насадить. Для этого с шеи головы надо срезать крепежную таблетку и изнутри среза вырезать лишний пластик, оставив небольшую кромку. Если лишнего не отрезать, при насаживании держится как родное.

При пересадке на Powerteam я тупо отфигачивала телу голову у самого основания, оставляя как можно больше шеи телу и жестко склеивала шею тела с шеей головы, даже не срезая таблетку. Она отлично помещается внутрь шеи тушки. Диаметр совпадает. Внутрь заливается термоклей и все держится отлично. Подвижность достигается за счет шарнира у тела на стыку с плечами. И шея получается красивая длинная.

Еще вспоминаю, есть у меня чувачок, у которого таблетка крепежная в процессе эксплуатации оторвалась. А надо было вернуть его на родное тело. Тогда я просто выковыряла из оного нижнюю часть крепежного якоря, так же расширила изнутри дырку в основании головы, как и для Кевина, оставив кромку, а потом просто затолкала в дырки шеи и головы кусок толстой упаковочной пенки, вот которой всякие электронные устройства в коробках прокладывают. Она достаточно мягкая, чтобы пролезть в дырки, достаточно упругая, чтобы ничего само не отваливалось, и в форме бруска - так что эти углы в сечении еще дополнительно держат. С тех пор чувак живет - не горюет.

А про пересадки на кивательные крепления мне самой интересно. Посижу послушаю.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение marsya » 19 сен 2020, 12:59

Yulija Bondarovic, божественно красивая Грейс! Идеальная пересадка!

Peruniza, Галадриэль это тело очень идет! Каноничный нолдорский рост и изящество) Очень хороша!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение turtle_cherry » 19 сен 2020, 17:14

Tirin писал(а):Источник цитаты turtle_cherry, срезается шея до подбородка, а дальше каждый придумывает, что может. Кто горячий клей льет и формирует ямку под якорь, кто фольгу запихивает, фантазия гибридизаторов безгранична.


Ааа :shock: :shock: :shock: Во что я ввязалась. Я думала, оно как-то попроще. Точнее, я вообще про это не думала... Спасибо! (Кажется, Блейн будет ходить дубовым).

ves писал(а):Источник цитаты Тут смотря на что пересаживать. У меня довольно удачно получилась пара пересадок на шарнирного Кевина от Штеффи.


Это то есть у него вообще какой-то третий вид крепления головы? Я-то планировала на стандартные классические шеи - как у Харлея или у любого другого современного фэшн-тела - шея, из нее торчит таблетка якоря - или шарик у экшенов.

ves писал(а):Источник цитаты При пересадке на Powerteam я тупо отфигачивала телу голову у самого основания, оставляя как можно больше шеи телу и жестко склеивала шею тела с шеей головы


Я вроде поняла, о чем речь, но нагуглить не могу... Речь об экшенах, у которых вместо шеи дырка? Шея отдельная или цельнолитая с головой? Большое спасибо за пояснения. Буду перечитывать и думать : )) Похоже, концепция меняется. Нет у меня уверенности, что я такое осилю : ))

Буду думать над тем, чтобы ошарнирить ему что ли руки. (Ноги сгибаются на щелчок). Когда-то я такое делала с подругой Харлея. Может, вариант... (может, руки отобрать у какого-нибудь экшена, по цвету подобрать, хм).

Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение ves » 19 сен 2020, 18:31

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Речь об экшенах, у которых вместо шеи дырка?


turtle_cherry,
Это вот такие кексы.
Изображение

А гибрид
выглядит вот так:

Изображение

И вот еще фотка. Тут и бывший Кевин, крайний справа. У его тушки выступающий цилиндр в качестве крепления.

Изображение
Последний раз редактировалось ves 19 сен 2020, 18:35, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей