Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Персонажи Harry Potter от Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Gali » 02 янв 2021, 02:36

Lady Lucien, интересное преображение у Полумны. Совсем по-другому выглядит.) Северус прекрасен в этом образе :)
Inara Serra, Лена, не перестаю любоваться этой троицей с суровыми выражениями лиц и позитивными новогодними украшениями : )
Emily, отличные помощники! Надеюсь, они открыли не всё и сразу? ))
julsw, огого, мантикора - прекрасный домашний питомец =) Главное, найти с ней общий язык =)
Barbinga, ну вот, отобрали колбасу у лысенького, поесть не дали ) Дед Мороз у вас - ну совершенно потрясающий! :clap: И при исполнении обязанностей, где он с оленями, и в расслабленной домашней обстановке.

Мой харизматичный Хагрид:

ИзображениеHappy New Year by Gali Dolls, on Flickr

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2021, 22:23

Gali, у Хагрида роскошный стол! Хлеба, сыры, пол курицы! А в кувшинах, небось, огневиски или маслопиво? :D

Ко мне приехал Спейп!!! От полноты чувств наделала бестолковых фото)))
Изображение
- Северус, в Хогвардсе такая маленькая зарплата, что тебе приходится подрабатывать шарманщиком?)))
Изображение
- Я собираюсь найти и убить того, кто сунул мне этот тренькающий ящик под елку, да еще заколдовал его заклятием приклеивания :twisted: :twisted:
Изображение
- Не спешите от него избавляться, профессор! Музыка пригодится нам на новогоднем балу. Тем более, вы все равно не танцуете...))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Gali » 18 янв 2021, 23:15

Tatyana132, спасибо! Мой Хагрид любит поесть ))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А в кувшинах, небось, огневиски или маслопиво?

И то, и то)) Кувшина как раз два )))

И поздравляю вас со Снейпом! Сколько вижу его на фотографиях в интернете - и везде он разный. Неповторимый : )
Беседа у ваших персонажей - просто бомба)) Что ни фраза, то шедевр)) Спасибо, посмеялась сейчас. :lol:

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение IraS23 » 19 янв 2021, 10:54

Gali, так аппетитно все выглядит, поесть захотелось :D
Tatyana132, вовсе не бестолковые фото, очень забавный диалог получился зато :) .
Я тоже на нг получила долгожданных :lol:
Рада им очень-очень, обязательно сделаю фото получше. Теперь очень хочу еще Хагрида..
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Gali » 19 янв 2021, 16:06

IraS23, спасибо)) Приятного аппетита! :)
Поздравляю с долгожданными кукложителями! Волшебные персонажи, как раз на волшебный праздник : )

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение IraS23 » 19 янв 2021, 16:13

Gali, спасибо :)
Изображение

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Dilly » 20 янв 2021, 23:20

На Рождество к нам приехал долгожданный Хагрид, и осталось только теперь Седрика заполучить... Нафотографировали мы много, только пока руки никак не дойдут все на комп перекинуть))))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Tatyana132 » 25 янв 2021, 17:52

Gali, спасибо :D

IraS23, спасибо!
Поздравляю с долгожданными :D О, когда их сразу несколько, не знаешь, за кого и хвататься, правда ведь? :) И все так хороши!

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение IraS23 » 26 янв 2021, 10:59

Tatyana132, даа, точно-точно, спасибо :)

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение pantone347 » 26 янв 2021, 11:12

Просто Полумна)
Я всё ждала скидок на неё и тянула с покупкой. Дождалась того, что кукла закончилась на Амазоне, в панике купила в России. Помню, что кто-то жаловался на кривизну, моя ровненькая, хорошенькая, прямо душа радуется.
Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Sonya-K-666 » 28 янв 2021, 00:34

Народ, никто не в курсе, будет ли продолжение линейки данных кукол? Ведь ещё столько интересных персонажей не выпущено.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 28 янв 2021, 17:17

Sonya-K-666 писал(а):Источник цитаты Ведь ещё столько интересных персонажей не выпущено.


Например?

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Sonya-K-666 » 28 янв 2021, 18:37

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Например?

Да там каждый второй персонаж интересный. Тех, кого мне хотелось бы в виде кукол видеть, я где-то в этой теме уже перечисляла.
И я не понимаю, почему, к примеру, близнецы Уизли или Невилл, менее достойны быть куклами, чем тот-же Седрик. У него экранного времени и десяти минут не наберётся. Ок, выпустили они его куклу, тогда логично было бы всех чемпионов турнира делать, сразу сетом. Флёр могла бы получиться красоткой, да и Крам поинтереснее Седрика будет, как по мне. Но, увы, проехали, по турниру мы больше никого не увидим.
Из взрослых персонажей мне не хватает Люциуса, Молли, Беллатрисы, в меньшей степени Люпина и Тонкс. Кто-то тут в теме, помнится, жаловался на отсутствие Сириуса. Ещё Сивилла Трелони очень колоритный персонаж, хоть и не сильно значимый, могла бы получиться отличная кукла. Практически все преподаватели Хогвартса прекрасно бы смотрелись в виде игрушек, поскольку все они очень разные и непохожие (да я бы даже Долорес Амбридж себе в коллекцию хотела!). А я даже не фанатка этой медиафраншизы. Но, похоже, не судьба.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Севаэльдис » 28 янв 2021, 18:47

Sonya-K-666,
Sonya-K-666 писал(а):Источник цитаты Ещё Сивилла Трелони очень колоритный персонаж, хоть и не сильно значимый, могла бы получиться отличная кукла.

Ну смотря для чего. Для сюжета Сивилла важна была даже несколько больше того же Седрика. Но Седрик есть, а ее в кукольном виде нет.
А так - хотелось бы не только Сириуса, но и родителей Поттера, или просто четверку Мародеров. :roll:

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Sonya-K-666 » 28 янв 2021, 19:03

Севаэльдис писал(а):Источник цитаты четверку Мародеров

Это уже из разряда фантастики, ибо в фильмах их не было практически, а значит делать кукол коммерчески не выгодно. Но и я бы была не против их заполучить, хотя и не испытываю к данным товарищам особой симпатии.
Вот лично мне бы ещё тётю Петунью хотелось, или всё её семейство вместе. Прелестные персонажи. Куклы были бы просто огонь. Но, подозреваю, кроме совсем отбитых фанатов поттерианы и не менее отбитых кукольников на них бы никто не позарился. А, значит, затраты на создание кукол не окупились бы :icon_e_sad:

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Севаэльдис » 28 янв 2021, 19:13

Sonya-K-666 писал(а):Источник цитаты Это уже из разряда фантастики, ибо в фильмах их не было практически, а значит делать кукол коммерчески не выгодно. Но и я бы была не против их заполучить, хотя и не испытываю к данным товарищам особой симпатии.

Почему не было? Почти вся четверка была представлена в повзрослевшем варианте (Сириус, Хвост, Люпин). А отец Поттера - ну в нагрузку в сете. )

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 28 янв 2021, 19:43

Sonya-K-666 писал(а):Источник цитаты И я не понимаю, почему, к примеру, близнецы Уизли или Невилл, менее достойны быть куклами, чем тот-же Седрик. У него экранного времени и десяти минут не наберётся.


Потому что он красавчик :) Согласна, что Крама и Флёр было вполне логично выпустить. Может, дело в том, что им нужны были бы отдельные тела? Крам огромный, Флёр более взрослая, но все же не совсем. Спасибо, что изложили идеи, очень интересно было почитать. Я просто подумала, что Маттел и так очень широко зашел, много персонажей выпустил (за что ему конечн спасибо, круто вышло). Не думаю, что пойдет дальше, хотя я бы конечно тоже была рада. Кому угодно :)

Кто у Маттела есть?

Гарри
Гермиона
Рон

Драко
Джини
Седрик
Чжоу
Луна

Дамблдор
Макгонагал
Воландеморт
Снейп
Хагрид

Кого забыла?

У Тоннера, к примеру, были

Гарри
Рон
Гермиона

Драко
Джинни
Луна
Чжоу
Крам
Флёр

Дамблдор
Макгонагал
Снейп
Лициус
Воландеморт
Беллатриса

Вроде всё... Как у Маттела, так и у Тоннера было по несколько выпусков основных персонажей (Гарри-Герми-Рон). У Тоннера был альтернативный (совсем другой, другого размера) выпуск Дамблдора, Драко еще был выпущен в двух доп.выпусках вместе с Гарри-Роном-Герми... А в третьем не был, хотя фанаты страдали и просили хором.

Всё, конечно, упирается в коммерческую оправданность. Когда выпускают тройку Гарри-Герми-Рон, чаще всего (по моему опыту) начинают требовать еще Драко. По невыпущенному Седрику фанаты Тоннера тоже страдали и делали его из Эдварда Каллена, выпущенного неоднократно :) Больше особо не помню массовых просьб о выпуске.

Близнецов Уизли, наверное, навряд ли выпустят :) Две одинаковые куклы... Хм. А вот остальных мужских персонажей фанаты точно расхватали бы - Сириуса, Люпина. Люциуса, да. Можно вместе с женой :) Сетом "семья Малфоев" :mrgreen: Если уж даже Хагрида выпустили, почему бы и нет. Отца Гарри не думаю, его все же особо и не было, как и матери. Да и женских тоже. Беллатриса, Тонкс. Крам и Флёр, конечно. Может, кого-то из братьев Рона, одного хотя бы :) Кто там в результате на Флёр женился, к примеру. Мечты! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Sonya-K-666 » 28 янв 2021, 20:11

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Потому что он красавчик
Ну да, наверное, актёр по своему привлекателен (не мой типаж, но и оспаривать не буду), но кукла не особо удачная на выходе. Сердик с куклами по тем-же "Сумеркам" и рядом не стоит.

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты близнецов Уизли, наверное, навряд ли выпустят Две одинаковые куклы...

А почему бы и нет? Сделали бы их с разным выражением лиц. К примеру, один с хитрой "кривой" усмешкой, второй с открытой улыбкой. С одеждой вообще заморочек нет - "фирменные" свитера Уизли с "F" и "G" отлично вписались бы. Всё лучше одинаковой школьной формы. В своё время у Маттел были портретки сестёр Олсен, которые очень даже пользовались популярностью у кукольников, а ведь тоже по идее коммерчески не выгодные девочки-двойняшки.

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Можно вместе с женой Сетом "семья Малфоев"

Вот опять же, вряд ли. Но хочется. Я бы даже просто от ещё одного Драко не отказалась. Первый не слишком похожий получился, как по мне.
turtle_cherry писал(а):
Может, кого-то из братьев Рона, одного хотя бы :) Кто там в результате на Флёр женился, к примеру.

Не травите душу) Я до сих пор не свыклась с его образом в фильме)) Донал Глисон хороший актёр, но у книжного Билла образ всё-же другой. Да и экранного времени там меньше даже, чем у Седрика.
Последний раз редактировалось Sonya-K-666 28 янв 2021, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Create » 28 янв 2021, 20:17

Дурсля бы я думаю многие взяли, шарнирных толстяков всегда не хватает.
А я хочу мальчиков на промежуточных телах. Старше тех, которые сейчас, времен Даров Смерти или Принуа-полукровки бы

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Rory Lambar » 30 янв 2021, 20:45

Вот лично мне бы ещё тётю Петунью хотелось, или всё её семейство вместе

Охотно верю! Не только из-за персонажей, они были бы интересны еще и как база. Мало ли для какого сюжета понадобятся толстый усатый мужчина и толстый белокурый мальчик. Даже возрастная злая шатенка (Амбридж) была бы по меньшей мере оригинальна и необычна...
А вообще - чем больше, тем лучше. Отбитых фанатов поттерианы много, другой вопрос - есть ли у них деньги и нравится ли исполнение куклы.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Emily » 31 янв 2021, 18:36

Мне лично очень не хватает кукольных Сириуса и Беллатрисы :oops: Удивлена, что не выпустили Крама и Флёр :roll: Было бы круто, если бы выпустили свадебный набор Флёр и Билла, кто-то писал на форуме эту идею уже :D

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Rory Lambar » 31 янв 2021, 23:15

и Беллатрисы

А как насчет Долохова? Злые персонажи по-своему интересны.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Emily » 31 янв 2021, 23:40

Rory Lambar писал(а):А как насчет Долохова? Злые персонажи по-своему интересны.

Ага :D
О, и парочку Малфоев, конечно! Тоже злодеи как раз. У них роскошные образы 8)

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Lady Lucien » 01 фев 2021, 04:46

Присоединюсь к мечтам о продолжении линейки. Мне вот любой мужчина (Люциус, Сириус, Люпин, Златопуст, да и дядюшка Гарри) очень нужен) Ну и разумеется от шикарных женщин, как Беллатриса и матушка Драко были бы интересны.
Если хоть кого из них выпустят, я буду счастлива!

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение IraS23 » 01 фев 2021, 15:39

Ой, я вот никак Хагрида не поймаю, не уловимый просто для меня оказался :crazy:
А вообще так прикинула, уже и основная "тройка" и кое-кто еще просятся на поселение... Уже даже и не знаю, зачем я в это влезла вообще :D :D
Профессор так, для компании пришел :)
Изображение

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Tellur123 » 02 фев 2021, 00:23

Ой, а я хотела бы видеть профессора Стебль и мадам Трюк. Хоть самой делай... но тогда они за собой весь Хогвартс подтянут (и теплицу).

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение BRIDI » 02 фев 2021, 01:28

Tellur123 писал(а):Источник цитаты (и теплицу)

:mrgreen: :lol: вот поэтому я и не ведусь на внутренний голос, что типа "раз уж купила весь профессорский состав, то и остальных надо" :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Inara Serra » 02 фев 2021, 19:36

Gali писал(а):Источник цитаты Inara Serra, Лена, не перестаю любоваться этой троицей с суровыми выражениями лиц и позитивными новогодними украшениями : )

Спасибо)
Скрытый контент: показать
Сама в восторге какой агит-плакат получился)))


Какие прекрасные мечты у всех... Вот бы еще Маттел сделал хоть кого-нибудь еще. Думаю кукольники скупили бы любых персонажей)) Если не оригинальными оставили, то своими бы сделали)
Интересно, а Седрика кто-то пересаживал на взрослое тело? Если кто видел поделитесь фото или ссылкой пожалуйста)

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Sonya-K-666 » 06 фев 2021, 21:11

"Угадай любимого перса по снимку"))) Хотя Невилл на подобном фото смотрелся бы в разы эпичнее Гарри. Снято на туфлю, если чё)
Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7329
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение ves » 06 фев 2021, 21:27

Sonya-K-666,
Ой, Невил бы в обморок свалился, наверное. :lol:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей