Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Качество кукол Маттел - куда движемся?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kukolnik » 28 янв 2010, 08:04

Еще непонятно почему Барби от Тойдико всегда в два раза дороже тех, что с Китайскими наклейками поставщика :roll:
Своими глазами видел одну и ту же куклу по цене отличающейся в два раза и это не распродажа а самая обычная цена, кукла от Тойдико точно такая же была в два раза дороже, крупным сетевикам не перейти на прямые поставки? Я был бы счастлив :oops:
Ведь сегодня кукла Барби, которая в Европе и Америке стоит 10 $ продается в наших магазинах за 60 $, как вам такой расклад? Мне НЕ нравится! :cry:
А китайских двойников Барби приравняли по цене практически к Барби от Маттел :twisted:
Негнущаяся Барби за 3$ (это самый простейший вариант куклы, для начинающих :roll: игрунов и коллекционеров)продается в наших магазинах, да в том же ДМ, за все 490 рублей, это нормально? :twisted:
:cry: К тому же выбирать не из чего практически или брак, или сама кукла не привлекает, не знаю, мне и сегодняшние многие куколки нравятся, особенно люблю балерин :oops: это моя слабость, иногда Маттел старается и преподносит чудных точеных балеринок :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Молли » 28 янв 2010, 12:05

По поводу различия стоимости - при переправке за границу цена возрастает в разы, прямо-таки взлетает, причём на все товары (я здесь писала прогрузинские мандарины?), от продуктов до декоративных предметов.
По поводу качества - мне популярно объяснили на примере Тоннеров (думаю та же схема работает и в остальных случаях): в Америке есть 4 уровня качества производства - США для США, США для Европы, США для третьих стран мира (типа Африки и пр. развивающихся) и США для России. То есть качество кукол для бедных африканцев, которые и воду найти не всякий раз могут (зачем им куклы вообще не понятно), выше, чем для нас. Вот так грустно, видимо производитель думает о нас как о невежественных людях, которым всё равно до качества, лишь бы такая вещь была. Такое вот у нас лицо.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение arabica » 28 янв 2010, 12:17

Мне кажется это обусловлено тем,что когда рухнул железный занавес,все кинулись скупать ширпотреб+ в совке любая вещь(мэйд ин США)-не важно хорошая или нет пользовалась спросом по-любому. Американцам это прекрасно известно! Зачем вкладываться в качественное производство,если можно с минимальными затратами получить максимальную прибыль?

И ещё-у Американцев нет производства внутри страны,потому товары для России производят китайцы.Американцы давнооооо вывели всё производство за пределы страны!

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение son888 » 16 фев 2010, 12:03

Хочется отметить такие пункты
1. Волосы намного хуже (встречается частичная замена волос проволочными нитями или волосы как пух- легко выдираются).Прошиты лишь бы как!
2. Криво раскрашено лицо! ЭТО ПРОСТО КОШМАР,вообще кроме коллекционных у нас в Москве (!) почти нечего выбрать.Дешевле из Америки заказать-это я уже поняла:)
3. Швы пластика- тоже обработаны не очень,шарниры грубоваты. В одежде ещё ничего, а разденешь и ужаснёшься:(
4. НОВЫЙ МОЛД с широким носом. Реально,девочки,она страшная по сравнению с молдом 1998 (последний образец после молда суперстар), а ведь некоторые и 1998 молд считают не очень красивым(хотя он мой любимый например)
И самое ужасное- это выражение лица с полным отсутствием интеллекта. Бюджетные серии ужас просто- лучше Таню ту же купить например- у неё хоть цена адекватна качеству. Ну и макияж ДИКИЙ просто- они как транствеститы:(

Так что я покупаю для своей коллекции из Америки или у нас б/у.

Для ребёнка я бы не купила современную Барби- он разломает её за пару недель.А куклы дорогие.

hrumka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:58
Откуда: Украина,Львов

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение hrumka » 17 фев 2010, 09:52

У меня живет принцесса Ирландии с разными по размеру глазами.Производство Индонезии.Покупалась у нас . Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Молли » 17 фев 2010, 14:37

Может она прищурила один глаз? У людей лица тоже не симметричные, а насчёт интеллекта - барби 90-х тоже не Эйнштейны, у них на лице скорее не удовольствие от жизни, которое у современных, а 1) удивление радостное, 2) смех (во всех хороших смыслах слова). Мне лично не нравятся розовые губы с блеском - выглядят слишком пухлыми и масляными, но это уже на вкус каждого. Форма головы и у старых и у новых мягко говоря странная. У 90-х скорее мультяшный (опять же большие голубые глаза, неестественно курносыйй нос и красные губы). Современных не знаю как охарактеризовать, не водится их у меня. Как-то раз купила голову НО, и форма нормальная, и губы без блёсток, и волосы после помывки идеальные. А глазки маленькие, нижняя часть лица слишком пухлая, что ли, тяжёлая. Я думаю, что-то в районе рта. Продала её, так как девать было некуда.
Так что с НО не получилось пообщаться, но в магазинах морщу нос и здесь на форуме не участвую в обсуждениях, потому что когда все восхищаются, неудобно говорить "а мне кажется, что...", причём про каждую вторую. Это именно про внешность, а здешние умельцы и глаза перерисуют, и волосы прошьют, так что нашими силами изготовители так и не узнают, что продают у нас халтуру!

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Астра » 17 фев 2010, 15:18

Читаю и понимаю, что мне не повезло с игровыми куклами 90х, купленными в 90е.
Тогда-то думала, это норма такая, что у всех совершенно неровные волосы, подстриженные лесенками разной степени выраженности.
Кроме того, волосы путались, а волнистые нещадно лезли... Прямые поменьше.
Я и теперь опасаюсь покупать кукол 90х гг с волнистыми..

Ну а что ноги сами собой сгибались или не держали сгиб, тоже было нормой.

Краска с лиц стиралась от игры только так...

И наблюдалось как у китайских кукол, так и у индонезийских... Я списывала это на то, что "заиграли". И что так и должно быть.

У современных, если сходу нет производственного брака, то состояние держится получше.
Или это мне так везет в компенсацию за прошлые разочарования.

А что крайне раздражает в современных - огромные аляповатые головы!! Ладно кривой макияж, но размер "черепушки"!! И это не MyScene...

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kukolnik » 17 фев 2010, 23:46

Астра писал(а):У современных, если сходу нет производственного брака, то состояние держится получше.
Или это мне так везет в компенсацию за прошлые разочарования.

А что крайне раздражает в современных - огромные аляповатые головы!! Ладно кривой макияж, но размер "черепушки"!! И это не MyScene...

На счет голов... в начале 200-х годов был использован молд 1998 года, очень маленькие, полностью гармонирующие с тельцем образца 1999 года, т.е. НО, идеальные лица!!!! уже в 2004 или 2005 годах.. появились с большими и я сразу прекратил покупать Барбей.. т.к. это пугало... думал брак :D , а сейчас действительно размер головы не соотвествует общим пропорциям тела, чем это вызвано непонятно, может американцы любят когда у девушек распухшая голова :? , в целом на счет качества можно говорить и плохое и хорошее, например три моих последних куклы Барби китайского производства, причем прям из самого Китая, и вы знаете они непревзойденного качества, начиная с коробок, аккуратных, с отличной полиграфией, ровные, лакированные, сами куклы без брака, глаза ровные, волосы идеальные по своим качествам, одежда сшита великолепно :D я раньше больше доверял Индонезии, но теперь вот постпенно съезжаю в сторону Китая...Индонезийки стали уступать... Посмотрим что будет с новыми коллекциями, может все еще поправимо :D Еще хочу отметить, что Барби от Тойдико(это поставщик) почему-то очень много брака и коробки замызганные,что они с ними делают я не знаю 8)
Вот, куклы 90-х символизируют образ девушки американки, идеал некий, по-моему как раз такими американки и были :D курносый нос, голивудская улыбка и большие голубые глаза :shock: Я люблю Барбей разных поколений, все зависит от самой куклы :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Молли » 18 фев 2010, 00:18

Ну вот, как и ожидалось, новая СО из Индонезии. Для меня это переворот сознания. Как уже писала в теме сравнения стран-производителей, у этой дамы тело не блестящее,волосы воздушные, только голова слабовата, но может быть так было, она не нрфб продавалась. У коллекционной Bohemian Glamour тело тоже матовое (тоже Индонезия).

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение AmyLynn » 18 фев 2010, 00:24

Лично у меня есть куклы как китайского так и индонезийского производства, пока по моим наблюдениям индонезийки качественнее. Недавно купила в МБ игровую Барби 2006 года пр Китай, пришла домой,распаковала- ноги держатся на теле так слабо что прийдется менять тело. :( Почему спрашивается заплатив и так не дешево за куклу я должна еще что то докупать...Месяц назад опять таки в МБ купила Ракель пр Китай , я была очень удивлена, когда прийдя домой и найдя фото этой куколки, я обнаружила что на ней отсутствует кофточка :shock: да ноги настолько кривые что невозможно поставить прямо. Попытавшись "содрать" с губ тонну блесток, нечаянно отколола кусочек краски ( ну это уже моя вина). В последнее время заходя в магазин купить реально ничего не хочется, аутфиты скромны и неинтересны, мейк просто пугает...Кроме того, как я ужу писала в другой теме, ради джинсов захотела купить куклу за 500 р в Ашане, так из 10 10 лиц были помяты, а глядя на глаза куклы казалось что она под действием каких-то наркотических препаратов, да простят меня поклонники современных Барби :mrgreen: И даже ради одежды подумала что покупать не стоит
Насчет ассортимента, действительно, чтобы выбрать Барби, надо объехать 20 магазинов- не в каждом детском они есть, а кое где стоят на самых нижних полках под Братс и тому подобных что их даже не заметить. Становится грустно...

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kukolnik » 18 фев 2010, 08:11

AmyLynn писал(а):Лично у меня есть куклы как китайского так и индонезийского производства, пока по моим наблюдениям индонезийки качественнее. Недавно купила в МБ игровую Барби 2006 года пр Китай, пришла домой,распаковала- ноги держатся на теле так слабо что прийдется менять тело. :( Почему спрашивается заплатив и так не дешево за куклу я должна еще что то докупать...Месяц назад опять таки в МБ купила Ракель пр Китай , я была очень удивлена, когда прийдя домой и найдя фото этой куколки, я обнаружила что на ней отсутствует кофточка :shock: да ноги настолько кривые что невозможно поставить прямо. Попытавшись "содрать" с губ тонну блесток, нечаянно отколола кусочек краски ( ну это уже моя вина). В последнее время заходя в магазин купить реально ничего не хочется, аутфиты скромны и неинтересны, мейк просто пугает...Кроме того, как я ужу писала в другой теме, ради джинсов захотела купить куклу за 500 р в Ашане, так из 10 10 лиц были помяты, а глядя на глаза куклы казалось что она под действием каких-то наркотических препаратов, да простят меня поклонники современных Барби :mrgreen: И даже ради одежды подумала что покупать не стоит
Насчет ассортимента, действительно, чтобы выбрать Барби, надо объехать 20 магазинов- не в каждом детском они есть, а кое где стоят на самых нижних полках под Братс и тому подобных что их даже не заметить. Становится грустно...

У меян ниразу такого не было, чтобы болтались ноги или голова, максимум что было, это расшатанный шарнир ручки кк раз таки у Индонезийской Барбейки... оч часто встречаю кукол с помятыми деформированными лицами, косоглазие, у двух одинаковых кукол разный мейк например, неправильная посадка глаз, видно, что процесс автоматизирован и поставлен просто на поток, о качестве уже никто не думает :twisted:
Отсуствие аутфитов, это не вина производителя, поверьте!!!! Маттел, даже китайский или любой другой никогда не станет мараться из-за такой мелочи!!! Часто с этим сталкиваюсь, но тут вина недобросовестных продавцов и только!!! Лучше бы куклы были запломбированы в упаковку, чтоб знать, что никто не лапал и не вытащил ничего из коробки!!!:\ :cry:
Про мейк вот что скажу..Да, с блестками перебор, но иногда куклам идет))), например у новых коллекций, которые я видел, 2009 года например, с мейком вообще все ок! То, что ассортимент кукол Барби в России стал скуднеть это заметно невооруженным глазом, оч жаль, что такая тенденция... Поставщики многие отказались от Барби, а магазины тоже понять можно, основной поставщик Барби заламывает оптовые цены, магазины боятся закупать их.. цены в порой в 5-10 раз дороже реальной... Это бред! И это в России!!! Да что жаловаться, мы все равно ничего не решим :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение arabica » 18 фев 2010, 08:52

А вот я пишу,пишу сюда посты полные негатива,потом читаю чужие и понимаю-ДА НЕТ КАЧЕСТВА У МАТТЕЛ БОЛЬШЕ! НЕЕЕТ!!!

Куда движемся??? В Ж........... движемся!!!! :evil:

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kukolnik » 18 фев 2010, 09:10

arabica писал(а):А вот я пишу,пишу сюда посты полные негатива,потом читаю чужие и понимаю-ДА НЕТ КАЧЕСТВА У МАТТЕЛ БОЛЬШЕ! НЕЕЕТ!!!

Куда движемся??? В Ж........... движемся!!!! :evil:

Я почти согласен :D Маттел просто обнаглел, простите за столь прямое суждение :oops: Китаянки и Барби почти одно и то же :twisted: такое когда-нибудь было? :roll: Барби была символом, брендом, гарантией, да что говорить то... сейчас лиц стало у них как у людей, 10 одинаковых кукол, а как-буд-то они не сестры даже :mrgreen: ой...поживем увидим :D

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение arabica » 18 фев 2010, 09:22

kukolnik писал(а): ой...поживем увидим :D


Если судить о бренности бытия и о близком конце света,то Маттел впереди планеты всей !!! :mrgreen:

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение AmyLynn » 22 фев 2010, 23:11

Kukolnik,
Отсуствие аутфитов, это не вина производителя, поверьте!!!! Маттел, даже китайский или любой другой никогда не станет мараться из-за такой мелочи!!! Часто с этим сталкиваюсь, но тут вина недобросовестных продавцов и только!!! Лучше бы куклы были запломбированы в упаковку, чтоб знать, что никто не лапал и не вытащил ничего из коробки!!!:\ :cry:

насчет аутфита я так и поняла что это либо дети стянули либо взрослые :evil: ясно что не производитель, но все же цену можно было бы снизить за неполный комплект, ан нет...Такое только в России :( В Европе или Штатах если отсутствует составляющая часть товара-цена обязательно снижена...
Но это уже камень в другой огород :lol:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Emily » 23 фев 2010, 12:42

В продолжение темы про снятые аутфиты:
Недавно была в ДМ в "Домодедовском", а там уже давно на одной из полок стоит кукла Барби, коллекционная... Стоит в открытой :!: коробке! Тоесть - просто в картоне, без пластика... кто хочет, тот и трогает! Бижутерию с нее уже сняли :( чувствую, скоро и платье снимут :(
Не понятно, о чем думали продавцы, выставляя на витрину коллекционную куклу в совершенно открытой коробке! :(

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Элен » 23 фев 2010, 13:22

Emily
Да, у нас в ДМ то же самое творили. Дорогущие силки стояли открытые, залапанные, испачканные :(

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Sunshined Lorinna » 23 фев 2010, 13:32

То же самое. Захожу это я в наш Артур на предмет посмотреть на Силочек. И что я вижу :?: :!: Стоит такая красавица (посмотрела- на промо она была в сарафане :roll: ) в открытой коробке и (внимание) :arrow: в джинсах и кофте от какой- то китаянки :!: :!: Я была в шоке и сразу же пошла прочь оттуда (скоро они так и коллекционок раздевать начнут :cry: )

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Anette » 23 фев 2010, 13:56

Я тоже видела одну потрясающе красивую коллекционку на постаменте в застекленной, правда, витрине. Лет 7 назад она была шикарна, я по дороге домой всегда обращала на неё внимание. Сейчас - это жалкое зрелище: прическа наполовину развалилась (резинки ослабли и раскрошились), а платье из голубого стало серым и грязным, волосы тоже жутко грязные и потрепанные. Хотелось даже одно время выкупить её в магазине от жалости, привести в порядок и приютить, но сейчас она дошла до такого вида, что наверное, как только в магазине закончится капремонт, сразу отправится куда-то на помойку. :evil:

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение AmyLynn » 23 фев 2010, 15:01

Резюмируя вышесказанное - все это тихий ужас :| Но мы сами виноваты дорогие товарищи скажу я вам! Если бы МЫ не покупали даже из жалости этих самых растрепанных силок по полной стоимости... МЫ покупаем кукол без украшений зная что их сняли, заляпанных, без упаковки и в других аутфитах ... Широка русская душа ! Даже не снижая цену годами на таких кукол в конце концов продавцы пересмотрят свое решение, не бери мы их. Надеюсь что утверждение "рашн пипл хавает все" скоро изменится Ну отсутствует у нас культура покупки из за советских времен :( Давайте меняться сами, и тогда все вокруг изменится! Просто крик души :lol:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение lisichka » 14 апр 2010, 17:23

А я вот сегодня побывала в магазине, который позиционирует себя, как место, где исполняются детские мечты. Я,увы, не дитя, но детские мечты - качественные и красивые куклы - есть и у меня. О 2-3 коллекционных барби не говорю, они довольно качественные (на взгляд). Зато куклы бюджетной линейки (по цене 520-680 рублей) просто расстроили. Вопрос не в том: нужны ли они лично мне. С кривыми ногами, косоватыми глазами, неприятным макияжем, в пестро-кричащей некачественной одежде, они, наверное, мало кого привлекут. Самое главное: совсем недавно (судя по наклеенным второпях ценникам) цены на этих куколок были повышены на 10-40%. Доллар падает, евро не растет - с чего бы повышать цену на "товар" явно не первого сорта?

Аватара пользователя
SilverDragon
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 07:52

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение SilverDragon » 24 апр 2010, 09:12

Не могу не высказатся в таком душещипательном вопросе. Недавно я зашла в магазин под названием "Мир Барби". Скажу откровенно - сказать, что я в шоке, нет в УЖАСЕ, значит ничего не сказать.
Когда я была в возрасте 6-12 лет, мне были доступны только бюджетные девочки - само понимаете, цена более доступная. так вот, всякий раз, когда мы с мамой покупали мне куклу, она была точно такой, как более дорогие, разница была лишь в аутфите, да и коллекционные были не многим лучше. Просто немного красивее. Я покупала куклу и я знала, что половина ее шевелюры не останется у мена в руке. Они были красивыми, аккуратно и качественно выполнеными. Но сейчас....
Это не Барби. ну, в моем подсознании слово барби - синоним волшебного, красивого, бесконечно теплого и детского. А в нынешние времена гляжу я на это уродство и сердце просто кровью обливается.
Во первых барби всегда была отностительно пропорциональной. Сейчас же просто гигантская голова на неуклюжем, некрасивым телом. Места "сплава" такого же качества, как у китайской "Лизы". Я даже поранилась один раз, держа такию куклу в руках. Волосы выпадают просто пачками. через пару дней кукла уже лысая. А макияж - это нечто... Эти бешенные глаза, шизанутая улыбка и агрессивный макияж, будто кукла - это 16тилетняя некрасивая девочка, впервые взявшая в руки мамину косметику. Про одежду я просто промолчу. раньше бюджетки отличались друг от друга, я спокойно могла различить одну серию от другой. сейчас же... Они все на одну страшную, уродливую,простите, рожу. В общем я в ужасе от того, как радость моего детства превращаетя в ужас настоящего...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Екатерина » 24 апр 2010, 09:42

lisichka писал(а):А я вот сегодня побывала в магазине, который позиционирует себя, как место, где исполняются детские мечты. Я,увы, не дитя, но детские мечты - качественные и красивые куклы - есть и у меня. О 2-3 коллекционных барби не говорю, они довольно качественные (на взгляд). Зато куклы бюджетной линейки (по цене 520-680 рублей) просто расстроили. Вопрос не в том: нужны ли они лично мне. С кривыми ногами, косоватыми глазами, неприятным макияжем, в пестро-кричащей некачественной одежде, они, наверное, мало кого привлекут. Самое главное: совсем недавно (судя по наклеенным второпях ценникам) цены на этих куколок были повышены на 10-40%. Доллар падает, евро не растет - с чего бы повышать цену на "товар" явно не первого сорта?


Я подписываюсь под каждым словом!
Постоянно брожу по игрушечным магазинам Питера. Единственные детские магазины, где попадаются более-менее приличные коллекционки - Мир Барби и ультрадорогой Тош. А в детских сетях Барби сейчас, во-первых, почти не представлены, а во-вторых, те, что представлены - просто ужасны. Одну куклу в магазине в Гостинке я пять минут крутила, потому что НЕ МОГЛА ПОВЕРИТЬ, что это Барби от Маттел, настолько она была жуткой по качеству и дизайну. А цены-то по-прежнему высоки... При всей моей нелюбви к всевозможным Штеффи и Таням, любая Штеффи и Таня сейчас лучше средней игровушки Барби, которая попадает в Россию.
Так что... продолжаю собирать 90-е :) Вот когда игровая кукла была ничем не хуже коллекционной.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Princesso » 24 апр 2010, 11:32

SilverDragon писал(а): Это не Барби. ну, в моем подсознании слово барби - синоним волшебного, красивого, бесконечно теплого и детского. А в нынешние времена гляжу я на это уродство и сердце просто кровью обливается.
Во первых барби всегда была отностительно пропорциональной. Сейчас же просто гигантская голова на неуклюжем, некрасивым телом. Места "сплава" такого же качества, как у китайской "Лизы". Я даже поранилась один раз, держа такию куклу в руках. Волосы выпадают просто пачками. через пару дней кукла уже лысая. А макияж - это нечто... Эти бешенные глаза, шизанутая улыбка и агрессивный макияж, будто кукла - это 16тилетняя некрасивая девочка, впервые взявшая в руки мамину косметику. Про одежду я просто промолчу. раньше бюджетки отличались друг от друга, я спокойно могла различить одну серию от другой. сейчас же... Они все на одну страшную, уродливую,простите, рожу. В общем я в ужасе от того, как радость моего детства превращаетя в ужас настоящего...

Абсолютно согласна с каждым словом! Когда у меня только появилось желание купить себе Барби я, естественно, первым делом пошла в магазин. Это был ШОК! :shock: Мордастые тетки с жутким макияжем! На огромной физиономии курносый нос, непропорциональный рот... И это даже еще из коробки её не достали. Посмотрела я на это и ушла ни с чем :( Сейчас-то я к ним попривыклась, некоторые даже нравиться начали, но первую реакцию помню хорошо. Я рада что у меня сын. Была бы дочь- играть бы её Сонями и прочими. Барби - слишком "красивые" :D

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Элен » 24 апр 2010, 11:34

Одну куклу в магазине в Гостинке я пять минут крутила, потому что НЕ МОГЛА ПОВЕРИТЬ, что это Барби от Маттел, настолько она была жуткой по качеству и дизайну.

Точно, у меня тоже такое бывает! Ну и магазины, конечно, свою лепту вносят... Иногда попадается какой-нибудь неплохой даже выпуск 5-7 летней давности, но явно, что хранили его просто в ужасных условиях - коробка грязная (настолько, что грязь на руках остается!), мятая, часто даже рваная, кукла внутри тоже грязная! И все это продается по цене в несколько тысяч!
А если возвращаться к Маттел, то за последнее время меня более-менее порадовала только серия фешанистас. Не идельные (особенно дизайн лиц, ну почему ни одной закрытой улыбки??), но все-таки, на общем фоне качество более-менее. И волосы хорошо прошиты, без залысин и не лезут, и тельце продуманное.
Но обычные выпуски... ладно еще одежда, ладно макияж, но ЗАЧЕМ им ноги в коробках так перекрещивают, что когда куклу из коробки достаешь, у нее уже ноги кривые??

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kukolnik » 25 апр 2010, 02:13

Снова возвращаясь к теме качества...
Тендеция идет все таки к лучшему, НО.. нкачественные куклы продолжают поступать на прилавки наших магазинов, как я понимаю, это "отбраковка" приобретается самими магазинами у поставщиков за бросовые деньги... По-другому быть не может, ни одна уважающая себя сеть не будет продавать перекошенную Барби за полную или вообще завышенную стоимость, ее просто снимут с продажи или уценят до невозможного...
Я люблю ходить по магазинам игрушек... например недавно мне повстречалась коллекционная кукла "Принцесса Кореи" стоимостью 1900 рублей, стояла она на самой верхней полке, мне пришлось встать наносочки :) , чтоб ее достать... И что Вы думает? :roll: Лицо этой "коллекционной" Барби повергло мен в ужас!!!! У нее просто РАЗНЫЕ ГЛАЗА, посаженные на разной высоте и расстоянии!!! Я такого раньше не видел, если пойду туда еще... то постараюсь сфоткать эту "КРАСОТУ" :mrgreen:
Вэтом же магазине можно увидеть куколок начала 200-х годов... по цене сегодняшних... а вид у них такой, буд-то их привезли со свалки... разорванные затертые коробки, склеенные по всем краям грязным скотчем видимо уже откуда-то отодранным, вобщем это ЖУТЬ!!! На мой вопрос, что это за куклы и почему они в таком виде продаются по завышенной стоимости... продавцы пожали плечами, сказав, что каких привезли, таких и продаем :roll:
Куколки из новых партий сделаны получше, причем из моих наблюдений видно, что Китай делет кукол, я про партии 2009-2010, качественней, чем та ж Индонезия. Серия Фешианистас на новых ногах тоже очень нравятся, т.е. нельзя сказать, что Маттел не идет в направлении улучшения контроля качества своей продукции... Но цены растут неимоверно... Не знаю с чем это связано... Чем дешевле Маттел отдает кукол закупщикам, тем дороже они становятся на прилавках Российских магазинов... Ассортимент скудный, возят к нам не все выпускаемые Маттелом серии Барби... Распродажами нас тоже не особо балуют, компания Детский мир вообще прекратила продажу Барби.. скорей всего по причине огромного колличества брака...и высокой закупочной стоимости.. С коллекционными куклами тоже не густо... не знаю к чему все это приведет, но Маттел теряет свои позиции не только на внутреннем рынке США (там кукол отдают от доллара и выше), но и на Российском.... тут тех же долларовых кукол отдают за 20 :mrgreen: да еще с кривым макияжем и ногами :mrgreen: Вот такие дела :roll:

Аватара пользователя
Free
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:44
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Free » 14 май 2010, 10:21

Повозмущаюсь.
Забрела вчера в Детский мир (на Петровско-Разумовской).
Специально пошла смотреть барбей... Ассортимент не ахти... Я смотрела игровушек в основном. Коллекционок там было 2,5 калеки включая силок по 7 с лишним тыс. руб.
Игровушки впечатлили. Что почти все поголовно косые - это уже даже не удивляет (особенно косые там были бюджетки в клетчатых рождественских коротких платьях, названия не знаю... ну не важно).

Поразило другое.
Очень многие коробки - не то что открыты - пластик отодран и торчит клочьями (не знаю зачем - украшения с принцесс снимать, что ли...). Волосы у таких кукол как после урагана.
А одна принцесса особенно прекрасна была. Это такая блондиночка в розовом платье, с открытой улыбкой, стоила в районе 1000 :!: руб. Так вот у нее белая полоска зубок уехала на низ нижней губы! Так что получилась закрытая улыбка с полосой белого внизу. Красотааа! Я менеджерам сказала и про что что мол, кукла у вас бракованная, уберите что ли, и коробки у них открыты. Так девушка поулыбалась и отошла. И всё!
Откопала я там только одну куклу нормальную - Барби-педиатра, с двумя пупсами и стетоскопом. Мейк у нее идеальный - не придраться! НО - пупсы, оба, перемазюканы красной краской какой-то. И цена заоблачная - 1650 р. :twisted:

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Funny » 14 май 2010, 18:52

Молли писал(а):По поводу качества - мне популярно объяснили на примере Тоннеров (думаю та же схема работает и в остальных случаях): в Америке есть 4 уровня качества производства - США для США, США для Европы, США для третьих стран мира (типа Африки и пр. развивающихся) и США для России. То есть качество кукол для бедных африканцев, которые и воду найти не всякий раз могут (зачем им куклы вообще не понятно), выше, чем для нас. Вот так грустно, видимо производитель думает о нас как о невежественных людях, которым всё равно до качества, лишь бы такая вещь была. Такое вот у нас лицо.


Я читатала нечто похожее про фирму Вербатим, которая производит компакт диски.
Их спросили, почему в России под вашей маркой продается такая, пардон, параша? А они ответили, что им нет никакого резона поставлять в Россию качественную продукцию, потому что здесь потребитель просто не понимает разницы между качественным СД-диском за 10 долларов и китайским барахлом за 10 центов. Дорогие хорошие диски здесь просто никто не покупает, поэтому они и гонят сюда то, что здесь пользуется спросом. То есть - дешевое барахло.
Это не подделки! Нет. Вербатим закупает китайские болванки, штампует на них свой логотип и тоннами продает в России, прекрасно понимая что он продает.
И кто теперь виноват в том, что у нас на прилавках не найти качественного СД-диска? Тот самый "пипл", который "хавает".
Мне думается, что и с куклами - аналогичная история. Есть заводы выпускающие продукцию для США и Европы, а есть заводы (с изношеным оборудованием и такие, где рабочим платят, например, не доллар в час, а десять центов), выпускающие продукцию для России. Раз кроме коллекционеров тут никто не видит разницы между нормальной куклой и уродом и покупает уродов, так зачем им напрягаться?


Free писал(а):Откопала я там только одну куклу нормальную - Барби-педиатра, с двумя пупсами и стетоскопом. Мейк у нее идеальный - не придраться! НО - пупсы, оба, перемазюканы красной краской какой-то. И цена заоблачная - 1650 р. :twisted:


Может так и задумано? Это же больные пупсы! Может сыпь у них или кровоподтёки :D

Аватара пользователя
Mella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:30
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Mella » 04 дек 2010, 20:15

Согласна с высказыванием большинства, о том, что качество, к сожалению, оставляет желает лучшего. И как обидно, когда покупаешь не дешевую куколку, тело которой окрасилось от "нелучшего качества" одежды...и это далеко не редкость :(

Аватара пользователя
fantasiaB
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:39

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение fantasiaB » 04 дек 2010, 21:27

Согласна со всем сказанным. Качество становиться хуже и хуже с каждым разом, с каждой новой покупкой все больше разочарований! Не так давно купила Барби русалку из новой серии. В коробке казалось что у нее красивые, длинные и густые волосы, но на деле оказалось что у куклы имеются лысины, а сами волосы как будто соплями обмазали. Очень жаль на самом деле! И в последнее время это уже не первый раз. Качество волос просто ужасное, прошивка тоже. Где шикарная, шелковистая шевелюра которая была у Барби раньше?
Так же хочу добавить по поводу внешнего вида некоторых Барби. Что должна представлять собой Барби? свежую, приятную, красивую и молодую девушку, однако некоторые сейчас представляют облик "красавиц" из силиконовой долины. Такое ощущение что Барби здорово побаловалась ботоксом, а макияж она позаимствовала у танцовщиц из бара по соседству.
Вообщем Барби явно начинает терять свой статус, и на месте Mattel я бы прекратила экспериментировать с обликом куклы, иначе скоро родители точно не захотят покупать своему ребенку куклу которая выглядит как hooker.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей