Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные куклы и репродукции

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Alisija
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:16

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Alisija » 06 фев 2013, 18:55

Picicletto, это самая настоящая Барби))) просто вы Jamie упомянули, я подумала что про неё, а это, наверное, про вторую с вашего сундука :D

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Marish » 06 фев 2013, 18:57

Спасибо всем! Такая хорошенькая, вот я и засомневалась. Волосы просто блеск.

Аватара пользователя
Alisija
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:16

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Alisija » 06 фев 2013, 20:00

Marish, ещё бы, лак то с блеском был... :D

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Picicletto » 06 фев 2013, 22:05

Alisija,
Дык, у неё ж совсем другое лицо :shock: не как у Лилли :roll: Полезу опять в дебри, разбираться, где кто :roll:

Marish, А я бы не сомнивалась :roll: Там маркировка во всю попу! Китайцы не имеют права подделывать бренды! Если они их выполняют, по желанию заказчика, там клеймо, больше этого стоять будет, что, мол в Китае сляпали :lol:

Аватара пользователя
Alisija
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:16

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Alisija » 06 фев 2013, 23:49

Picicletto, запутались... Голова что показывали - от QUICK CURL BARBIE, 1973, фото показывала.
Jamie - это Jamie, совсем другая кукла. И Лилли причём - не пойму... ни Джами, ни ваша голова на неё не похожи.

Синди, Тамми, Тресси - это совсем другие истории. У каждой должна быть своя темка, с фото, с историей и т д. На ибее, особенно английском (да и по европе) этих кукол часто к барбям в кучу, некоторым продавцам все на одно лицо, некоторые из -за других соображений.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Picicletto » 07 фев 2013, 00:24

Alisija,
А я так думала, что у нас тут вся семья Барби собирается :D

И Лилли причём - не пойму... ни Джами, ни ваша голова на неё не похожи


Потому что Вы ж мне сказали, что эта Гёрл и есть сама Барби. А раз барби, то должна быть Лилли, потому, что все остальные это клоны! Нет? :roll:
А Jamie упамянула, потому, что думала, что эта голова принадлежит кому то из семьи :shock: Вот не нашла ни кого похожего. Ну и подумала, что может она, просто какого то другого года или клон какой видоизменённый

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Jenny Bergen » 07 фев 2013, 11:06

Смотрите, какой Миджик!!! но цена, космическая... :oops: :oops:
http://www.ebay.com/itm/Barbie-Vintage- ... 3cce9e2c03

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Marish » 07 фев 2013, 11:28

Я просто совсем не разбираюсь в винтаже :oops: Тему смотрю с удовольствием, но до покупки пока не созрела. Случайно увидела ту барышню, не думала, что они могут быть в толь хорошем состоянии.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Picicletto » 07 фев 2013, 11:38

Jenny Bergen,
Да цены космические!

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Jenny Bergen » 07 фев 2013, 11:38

могут, могут... быть совсем в отличном состоянии... но и цены.... :)
http://www.ebay.com/itm/Vintage-1959-3- ... 3cceb5a983

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение rushechka » 07 фев 2013, 17:25

Вот знаете что бесит? - выставляют кукол за 600 баксов, и экономят на фотках копейки. Помню были времена на eBay когда фотки были бесплатные, так кукол фотали со всех сторон включая все маркировки на хм - спине и голове, крупным планом, чтобы всё видно. И сейчас некоторые продавцы честно всё выставляют, но их осталось совсем немного. :(

Talisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 05:16
Откуда: Moscow

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Talisa » 07 фев 2013, 19:58

Jenny Bergen, периодически на ибэе появляется Миджи по доступной цене (сама планирую прикупить), надо просто ежедневно проверять) 600 баксов - сильно завышенная цена

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Jenny Bergen » 07 фев 2013, 20:19

rushechka, а что фото на ебее платные, для тех кто продает???? :roll: :roll: :roll: :roll:
да конечно завышена, недавно видела тоже мидж за 2000 долларов, но сейчас уже нет , сомневаюсь что купили, просто наверно сняли с продажи и все)))))
у меня есть миджик, даже 2, одна практически какая новая, прическа сохранилась))) если только в лотах попадется :oops: :oops: жаль что больное место у этих кукляток , этих годов, трещины на головах.... хорошо когда продавец показывает все недостатки...., а ведь иногда может и не показать...

Аватара пользователя
Alisija
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:16

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Alisija » 07 фев 2013, 20:35

Picicletto, да в этой темке собирается вся семейка Барби :D С таким молдом, как у вашей головы, Барби стали в 1967 году.
Винтажные Барби с разным молдом есть. Но Барби - это не Лилли. Билд Лилли - это прообраз первых Барби. Это не одно и то же. Клоны есть у Билд Лилли.
Есть множество сайтов, где можно узнать - кто есть кто из семейства Барби. Скину вам ссылочку в личку одного из них. Я сама раньше в барбях мало понимала, путала, пока не проштудировала несколько... :roll:
А это все мои разномолдовые Барби
Изображение
Только не все пока - 3 Мидж в пути :roll:
Последний раз редактировалось Alisija 28 апр 2013, 17:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Picicletto » 07 фев 2013, 21:43

Alisija,
Да, спасибо. Ознакомлюсь. Я всё ориентируюсь по референс долл. Но не успела разобраться пока :D

Jenny Bergen,
больное место у этих кукляток , этих годов, трещины на головах....

А у меня беда :( , всё время тел, как раз недостача :roll: Я ж ещё не все молды показала :wink: Благодаря вам. теперь обзаведусь и телами :D
Покупала я эти головы, не знала вообще что это такое. Просто они интересными мне казались :P Да и маркировки там разные значимые :wink: У меня с детства требования к качеству на товары! Нюх развит :lol: , так сказать, на этикетки там всякие.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Picicletto » 07 фев 2013, 21:45

Alisija,

Оох! Какие чудесные! Сейчас буду разглядывать :lol:

Аватара пользователя
Alisija
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:16

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Alisija » 07 фев 2013, 21:54

Picicletto, ваша чёрненькая девочка - LIVE ACTION CHRISTIE, 1971-73.
На моём фото Барби ф костюме в фиолетовых тонах с коричневым пояском с этой же серии, у ней такое же тело как у вашей (только светлое конечно :D )
Последний раз редактировалось Alisija 28 апр 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Picicletto » 07 фев 2013, 22:39

Alisija,
Вот именно так я и узнала. кого ухватила! Эту фотографию, как раз я и нашла на референсдолл :D

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Jenny Bergen » 08 фев 2013, 08:40

Девочки, зато представьте, через 10 лет, эти куколки еще дороже будут....достать их будет еще труднее и труднее(((( так что надо покупать щас... пока их еще продают "зажиточные и запасливые " американцы!!! :) :)Alisija, здорово! еще 3 миджа едет)))) а я вот хочу бабл кат в хорошем состоянии))

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение rushechka » 08 фев 2013, 15:15

Jenny Bergen, бабл кат в хорошем состоянии довольно дорогие - особенно не подкрашенные. Отреставрированные подешевле, но и то - если хороший мастер работал - тоже дорогие. У многих бабл кат проблема в стертых губах, уж не знаю почему. На крупных фотках реставрацию хорошо видно, особенно если глаз наметан. :wink:
Ну вот - погуглила - оказывается со 2 июля прошлого года фотки опять стали бесплатными. Но что-то изменений в количестве фотографий я не увидела - похоже народ боится что опять что-нибудь изменят и им придется или убирать лишние фотки, или платить за них, поэтому сильно не выкладывается. :?

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Picicletto » 08 фев 2013, 16:36

Jenny Bergen,
А почему эта Бабл наименее дорогая? Она Гонг_Конговский клон? или разными фабриками по-годам производилась?

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Jenny Bergen » 08 фев 2013, 17:30

rushechka, )))это да, но в лотах иногда попадаются очень хорошие куколки в отличном состоянии, как мне мидж попалась))) отдельно я не покупаю.... ну и вообще можно только голову ее) а тело то , не проблема, найдем)))
что они жмутся, если фото бесплатные?))))
Picicletto, неее, бабл кат- это не клон, это тож маттел.... но я вроде не писала что она наименее дорогая)))) если посмотреть на фото, то она справа в купальнике красном)))
кстати бабл кат по идее много, их же выпускали не один год, и меняли им только одежду)

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Picicletto » 08 фев 2013, 18:39

Jenny Bergen,
но я вроде не писала что она наименее дорогая))))

Не, не писала! Я сама видела :D

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Picicletto » 08 фев 2013, 20:53

Ой, девочки! Да у неё же волосы пальцами, просто выпрямляются или завиваются! И ноги, :lol: ноги на два щелчка гнутся! в коленках! Ааааа!
Спасибо Guava_Girl
Picicletto, ну я думаю должны выпрямиться без труда.
, а то я перепрошить уже было собралась :mrgreen: Теперь в шёлк заверну, в шкатулочку положу, беречь буду :D

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение rushechka » 09 фев 2013, 18:54

Моя смесь винтажек и репро - перчатки и обувь в основном репро, конечно.
Vintage BubbleCut Барби - не отреставрированная, поэтому немного стерты черные веки и чуть-чуть стерлась помада, в репро аутфите Silken Flame

Изображение

Vintage BubbleCut Барби - губы были подкрашены мной, в винтажном платье и репро босоножках

Изображение

Репро bubbleCut в винтажном аутфите, шляпа была сшита мной, так как оригинальная дорогая.

Изображение

Репро PonyTail в винтажном аутфите

Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение vatrushka » 09 фев 2013, 19:07

rushechka, красота какая :)
Потрясающие девочки

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение rushechka » 09 фев 2013, 20:29

vatrushka, спасибо!
Еще одна фотка
Репро в репро аутфите

Изображение

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение kukolnik » 09 фев 2013, 21:00

rushechka Таня, я так восхищаюсь Вами и Вашей колекцией, даже сложно представить сколько труда вложено и заботы, изготовление дубликатов костюмов только чего стоит, подбор материала, выкройки...Куклы у Вас замечательные! :D Винтажки и репрочки заслуживают большого внимания и уважения, это история одной куклы, которйо уже больше 50-ти... И по сей день оставаясь все той же пластмассовой красавицей она радует и детей и взрослых по всему миру, и интерес к ней остается на том же уровне... куклы того времени, как в прочем и многие репродукции обладают необыкновенной энергетикой, они такие интересные, а одежда, образы... сколько професси йсменила Барби.., это так здорово... Таня, а у Вас никогда не возникало желания устроить выставку Барби? У Вас оргомная коллекция, я уверен что это будет интересно многим... Было бы очень здорово! Прикоснуться к истории самой известной куклы в мире... :D

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение rushechka » 09 фев 2013, 21:36

kukolnik, спасибо большое! :oops:
Я не думаю что выставка Барби именно винтажной будет уж очень интересна народу - все-таки большее внимание привлечет именно КОЛЛЕКЦИОННАЯ Барби - в красивых длинных платьях, с разнообразными прическами. У меня таких как раз немного. Винтажки раскрываются не сразу, но уж если западают в душу, то надолго. Я помню как-то дочке знакомой - школьнице - показала фотку Френси - на что она сказала - фу, какая страшненькая! :lol: Но многие винтажки действительно не очень - с современной позиции кукольной красоты. :? Это четко видно в обсуждениях среди самих кукольников даже здесь, на форуме - все-таки современников расцвета именно первых Барби у нас нет. В Штатах это именно ностальгическая кукла.
Я как-то не стараюсь нести Барби в массы - каждый сам должен прийти к своей кукле, а выбор слава богу сейчас огромный. Только сегодня стояла в игрушечном магазине перед стендом с куклами Антонио Хуана и думала - а не прикупить ли и мне одну? :? Остановило только то, что Адорки мне кажутся все-таки лучше - в чем опять-таки со мной могут поспорить любители именно АХ. :?

Аватара пользователя
Alisija
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:16

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Alisija » 09 фев 2013, 21:46

rushechka, репро в винтаже, винтажки в репро - здорово! На последнем фото аутфит - класс! Оригинальный стоит - ого! Тоже бы себе прикупила репро...
А что у вас за книга? Можно если возможно фото обложки, и вообще как вам книга?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей