Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение Екатерина » 26 авг 2012, 13:57

Строго говоря, это все-таки не Барби, куклы сделаны на основе "болванок" другой фирмы, не Маттел. А назвать этот креатив "Барби" решил автор поста в блоге по стандартной логике - кукла взрослая, значит, Барби :mrgreen:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение Speranza nel cuore » 26 авг 2012, 14:24

Так и я написала "современная Барби" в кавычках. Ясно, что Маттел такое никогда не выпустит.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение Екатерина » 26 авг 2012, 21:22

Speranza nel cuore, конечно! Не самоубийцы же они ))
Вот "дизайнерам" удовольствие - все время пытаться как-то опошлить барбу)

Diyana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:25

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение Diyana » 16 дек 2012, 03:34

Ужас, только недавно видела вконтакте объявление какой-то девушки, что ей нужны старые барби для СОЗДАНИЯ УКРАШЕНИЙ! Я в шоке!!!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Украшения из кукол (ссылка на статью)

Сообщение Karamon-Majere » 19 дек 2012, 13:58

С работы не могу просмотреть весь раздел, но по-моему здесь такого ещё не было.
Если честно, при виде некоторых этих... украшений (?) я впал в ступор, но всё же иные показались бы интересными... не будь они сделаны вот так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/125 ... 1a95_L.jpg

По ссылке - http://ochendaje.livejournal.com/101442.html - "коллекция необычных украшений «Plastic Body Series», сделанных из расчлененных кукол Барби и серебра. " Статья небольшая, большую часть занимают фотографии.
Скрытый контент: показать
Эта обворожительная девушка переживает за экологию нашей планеты, хоть и довольно веселым образом. Ничто не должно пропадать зря, особенно если из бесполезной пластмассы можно сделать полезные штуки. Эта идея легла в основу коллекции необычных украшений «Plastic Body Series», сделанных из расчлененных кукол Барби и серебра.
В Америке потрепанные жизнью куклы Барби продаются за вполне смешные деньги в огромных количествах. Марго скупает этот расходный материал, используя губы, глаза и остальные органы кукол как старого, так и нового образца. Пластик и резина оправляются серебром высшей пробы, а цветные вставки отливаются из полиуретана. (с)


Я намеренно не выкладываю здесь фотографий в открытм виде, а только ссылкой, чтобы особенно нервные и чувствительные люди, которые не захотят следовать по ссылке, морально не пострадали. Но в целом, хотелось бы узнать мнение об этом... творчестве.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Украшения из кукол (ссылка на статью)

Сообщение Rory Lambar » 19 дек 2012, 14:20

Имхо, эти кукольные руки и глаза прекрасны - у куклы, а сами по себе - слегка пугают. Я бы такое не носила.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Украшения из кукол (ссылка на статью)

Сообщение Nathalie_1984 » 19 дек 2012, 14:26

Эти ужасные украшения уже обсуждались в теме под названием "арт и куклы" или что-то в этом роде. Девушка эта кукол просто портит. Мне смотреть на это противно и больно - мне сейчас 28, а я до сих пор помню, как зверски хотелось куклу Барби, помню рекламу этой куклы 90-х, помню, как мечтала о Кене.
Вот так с легкостью взять и раскурочить столько кукол!!! Ладно, когда дети кукол приводят в непотребное состояние, это понять могу, сама была такой. Но когда взрослый человек берет кукол, пусть они старенькие Барбушки, но все же, и вот так уродует - это попахивает скрытыми патологиями, ин май хамбл опиньон.
Да и украшения эти-полнейшая безвкусица! Оторванные руки-ноги вызывают ассоциации с криминальной хроникой в новостях.
Она еще из аксессуаров делает урашения-изтуфелек всяких. Ну, это еще ладно. Но оторванные руки- ноги это чудовищно!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украшения из кукол (ссылка на статью)

Сообщение Karamon-Majere » 19 дек 2012, 14:43

Лично мне это напомнило "креативные" костюмы из старых пактов и бутылок, туфли из проволоки и подобные модные нынче штучки, когда пытавются совместить несовместимое. В данном случае для меня неприемлемо сочетание обломков пластика с благородным серебром.
Да и потом... Даже старые куклы могут быть переработаны, или займут своё место на полках коллекционеров, а все эти попочки, носики и пальчики можно отлить из чего-то более подходящего. Например, есть же украшения в виде туфель, еды, помады, машинок, клеток с птичками... Это смотрится забавно и зачастую вполне мило, есть и очень стильные вещи.

Не столько стало кукол жаль (хотя и это, конечно: на фото все они в хорошем состоянии, и это раздражает - хоть бы обломки взяла), сколько отвратительна современная мода смешивать драные тряпки пластик и благородные металлы.
Да, я зануда с устаревшим взглядом на эстетику и этику...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Украшения из кукол (ссылка на статью)

Сообщение Calikusu » 20 дек 2012, 11:18

Хр...нь какая-то! Извините за мой дурной французский! :evil: Как же меня бесит эта манера - придумать какую-то фигню, а потом, богемно закатив глаза, говорить всем о креативных идеях! :twisted:

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Украшения из кукол (ссылка на статью)

Сообщение Talinka » 20 дек 2012, 14:02

У-у-у, сил нет, как она заботится об экологии :x, очень "веселые и полезные штуки" (где смайлик, которого тошнит?). Выглядит неприятно и кукол очень жалко, она интересно сама их "разделяет"?! Только браслет из туфель смотрится неплохо.

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Украшения из кукол (ссылка на статью)

Сообщение Kin » 20 дек 2012, 15:20

Кукол жалко :cry: :cry: , но браслет из туфель мне понравился!

Аватара пользователя
-Countess Lynx-
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украшения из кукол (ссылка на статью)

Сообщение -Countess Lynx- » 20 дек 2012, 15:55

меня лично просто шокировали первое и последнее фото,ведь там есть и куклы,которых и до ума можно довести,а вместо этого их будут расчленять...имхо,как если на куклу обрубок человеского пальца повесить-у меня такое ощущение.
хотя конечно видали похуже ..

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение Екатерина » 20 дек 2012, 18:40

Марго Ланж) Дискуссии вокруг ее работ будут всегда, ведь подход действительно неоднозначный. Как ни странно, я бы купила, но у меня мало аутфитов, куда бы такое подошло. Кукольную "расчлененку" ношу - серьга из фарфоровой головки арлекина и ожерелье с головкой антикварной frozen charlotte.

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение MargoCh » 20 дек 2012, 20:32

Жуть. Я кукол воспринимаю как живых существ, а не как бездушные пластмасски.
Представьте огромного циклопа, который бы насаживал людей на веревку и носил бы как бусы :shock:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение Karamon-Majere » 21 дек 2012, 21:39

Екатерина, дело не столько в подходе к куклам - на это больше ярый коллекционер возмутится, а я не из таких. Меня лично больше покоробило именно сочетание понятия "аффтарских" украшений из серебра - с кое-как обрезанными краями фрагментов, с грубыми литниками и швами на использованных руках... Всё равно, что пластиковый стаканчик поставить с хрустальным сервизом, как-то так.
Личное мнение - отлить из любого пластика или "холодного фарфора" было бы эстетичнее. В магазинах типа "Леди" и "Дива" видел подобные подростковые штучки, но там недорогой металл с эмалью, очень мило и аккуратно.
Если бы моя девушка такое носила, купил бы и подарил.

Здесь же...
Резать неплохие, возможно раритетные вещи, ради создания какой-то мутной фигни...
Тьфу, одно слово.

Аватара пользователя
Lady_Madonna
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:36
Откуда: Киев

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение Lady_Madonna » 21 дек 2012, 23:20

а мне просто жаль кукол, хотя я коллекционер такой себе, начинающий :( сами по себе украшения тоже довольно сомнительные, я бы такие очень врядли купила бы...

Аватара пользователя
MARI1394
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:31
Откуда: Живу на Острове. МО

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение MARI1394 » 01 окт 2013, 09:41

Вот какая прелесть
http://www.flickr.com/photos/19807995@N02/8487299544/
Честно..я бы поиграла.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение NIKOL » 29 ноя 2013, 17:53

Чтоб кукол портить ума не надо, попробовали бы что-нибудь действительно стоящее с нуля придумать, но на это всё же мозга требуется :wink:
Интересно - а вот это на самом деле, правда?!!
Изображение
Изображение
Изображение
"Американский дизайнер создал "реалистичную" Барби (фото)
Художник из США Николай Ламм создал обновленную версию модели куклы Барби, сообщает topnews.ru.
Новая кукла отличается от своей предшественницы реалистичностью форм. Художник взяв за основу объемы среднестатистической 19-летней американки и попытался представить, как бы выглядела знаменитая Барби, если бы компания Mattel решила сделать куклу с пропорциями обычной девушки.
В итоге корректировке со стороны художника подверглись основные параметры куклы.
Николай Ламм изобразил Барби так, будто бы обхват ее груди составляет 81 сантиметр, бедер — 84 сантиметра, а талии — 78 сантиметров. В том случае, если бы Барби, созданная фирмой Mattel, была настоящей женщиной, объем ее талии составлял бы примерно 46 сантиметров, обхват бедер — 84 сантиметра, а груди — 91 сантиметр.
Представив зрителям "пропорциональную" Барби, Николай Ламм заметил, что Mattel ничего не мешает сделать такую же куклу, которая, в отличие от своей «идеальной» копии, не оказывала бы негативного влияния на сознание девочек-подростков. По словам Ламмы, обновленная Барби привлекает его своей пропорциональностью и имеет здоровый вид.
Добавим, что измененная Барби уже не первый представленный прект знаменитой куклы.
Мексиканский дизайнер Эдди Агирре представил популярную куклу Барби без макияжа, заявив, что если смыть с кукольного лица косметику, то можно будет увидеть сальный блеск, веснушки и круги под глазами."©

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение kroshkaRu » 29 ноя 2013, 18:12

Про идеальный вид - весело))). Если такой идеальный вид, то какой-же неидеальный))). Да, это распечатанная 3Д модель, но я думаю, что создана она наверное в одном двух экземплярах).

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение Marish » 29 ноя 2013, 18:25

На втором фото вылитая Ева Польна.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение Karamon-Majere » 30 ноя 2013, 04:05

А я б такую хотел...
Люблю разноформатных кукол, а пухликами, увы, их не делают, да и старичков - дефицит...

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение sound607 » 30 ноя 2013, 11:09

Зато у этих кукол пухляшек голова маленькая, что очень радует :)

Аватара пользователя
Santa
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:42
Откуда: Харьков

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение Santa » 30 ноя 2013, 18:22

"Зато у этих кукол пухляшек голова маленькая, что очень радует" - это во-первых,
во вторых, мне лично в маттеловских куклах нравится реалистичность
в третьих, кукла совсем не толстая, просто "ширококостная"
и в четвертых, было бы совсем неплохо, если бы начали делать куколок с разными типами фигур - ведь Маттел создал большое и интересное разнообразие кукольных лиц, показав, что их красота может быть РАЗНОЙ, вне зависимости от национальности, цвета кожи и правильности/неправильности черт. Так почему же нельзя создать разнообразные (и красивые!) типы фигур - чтобы было видно, что прекрасными могут быть не только длинные-предлинные ноги и 90-60-90?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение kroshkaRu » 30 ноя 2013, 20:10

мм.. ну, типы фигур разные у Маттела есть, но они не так сильно распространены, как игровушки.. У той-же бабушки Хэппи Фэмили. Или у Рози ОДонелл, у кукол - персонажей Лака для волос... Кстати, они вроде действительно пользуются спросом)).

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение NIKOL » 30 ноя 2013, 21:06

kroshkaRu, ух ты! А где можно посмотреть на кукол персонажей "Лака для волос"? *Сорри за оффтоп*

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение kroshkaRu » 01 дек 2013, 12:17


Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение NIKOL » 01 дек 2013, 14:00

:D

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение Apolinariya » 29 дек 2013, 22:23

Новая толстячка. http://prikol.i.ua/view/960567/

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение Speranza nel cuore » 30 дек 2013, 00:08

Я эту толстушку ещё несколько лет назад видела))) В разделе приколов, мол, как бы выглядела Барби, будь она реальной американкой. :lol:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Чего только дизайнеры не сделают с Барби!

Сообщение kroshkaRu » 30 дек 2013, 06:09

Это жгучий фотожоп, но я от такой мисс Пигги не отказалась-бы))..


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kosto4ka