Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение jully » 12 янв 2010, 22:02

приятно, что Маттел делает все таки не всех на одно лицо, но в разных нарядах. Они стараются хоть как то ловить национальные черты лица.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение BRIDI » 13 янв 2010, 01:20

Камбоджийка очень приятная! Да у них все азиатки очень удачные и костюмы не халтурные! Ну это я наглею :mrgreen: по мне так в этой серии только одна неудачная кукла и костюм - Русская Принцесса :evil:

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение Anette » 13 янв 2010, 02:30

Bridi, полностью согласна. Русская принцесса у них что-то вообще не получилась. Костюм-то еще ничего, но лицо-просто ужас!!! Я её очень долго не хотела покупать, пока не наткнулась на неё случайно месяца 2 назад, и не купила на свою голову, правда за треть цены, коробка там была убитая совсем, да еще и и со смазаным глазом, который я в магазине недосмотрела. :evil: Зато Принцессу России у меня быстро раздели мои длинноволосые русалки Jewel Hair Mermaid, причем все 3 сразу, и поочереди сфотографировались в её наряде. И результат просто потрясающий. :D
Последний раз редактировалось Anette 13 янв 2010, 03:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение BRIDI » 13 янв 2010, 02:56

Зато Принцессу Росии у меня быстро раздели мои длинноволосые русалки Jewel Hair Mermaid, причем все 3 сразу, и поочереди сфотографировались в её наряде. И результат просто потрясающий. :D[/

О! Русалки больше похожи на русских барышень :D В какой теме можно полюбоваться?

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение Anette » 13 янв 2010, 03:14

Еще не выложила, выложу в ближайшие дни...

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение jully » 13 янв 2010, 15:57

Абсолютно согласна! Русская красавица совсем не красавица! из любопытства в свое время посмотрела что же Маттеловцы сделали в нашу честь... как то разочаровало.

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение LapkaMurr » 13 янв 2010, 16:31

Вот, и я в сомнениях по поводу принцессы России. На промках она довольно симпатичная,а вот на живых фото, как заметила BRIDI, лицо у неё, действительно, какое-то змеиное. Сижу и думаю: " покупать - не покупать :?:"

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение jully » 13 янв 2010, 17:51

на мой взгляд куклу должно быть очень приятно созерцать, что бы ни об одном рубле не сожалеть, потраченном на нее. если нет то я бы не стала.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение BRIDI » 13 янв 2010, 23:49

LapkaMurr писал(а):Вот, и я в сомнениях по поводу принцессы России. На промках она довольно симпатичная,а вот на живых фото, как заметила BRIDI, лицо у неё, действительно, какое-то змеиное. Сижу и думаю: " покупать - не покупать :?:"

Выпила шампанского (старый новый год наступил как-ни-как :D ) Если Вы собираете коллекцию Принцесс Мира, то конечно к сожалению без нее не обойтись :( Но если Вы покупаете для души (как вот я например купила Китаянку), то наверное не стоит.

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение Anette » 14 янв 2010, 01:19

Выкладываю фото Мидж в костюме Принцессы России. (В кокошнике она тоже очень хороша, но обилие волос не позволяет сделать фото, чтобы отдельные волосинки челки не торчали)...Она мне напомнила Настеньку в "Аленьком Цветочке", поэтому я её и сфотографировала на фоне моей любимой детской книжки.
Изображение

И скорбящая по Любимому Чудовищу...
Изображение

Сорри за оффтоп!!! Просто хотела показать насколько другая кукла меняет этот образ. И насколько малоинтересная, невыразительная и холодная была оригинальная кукла, и насколько преобразила этот наряд "старенькая добрая Миджи" :D

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение LapkaMurr » 14 янв 2010, 08:27

Спасибо за отзывы :) . Я,если честно, и сама вчера извелась и мужа извела( кукла - подарок на день рождения ), и в результате он сказал : " Поедем, посмотрим её вживую. Не понравится - выберешь другую." Так вот и поступлю. :)
Последний раз редактировалось LapkaMurr 15 янв 2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение floruna » 14 янв 2010, 17:39

Anette, Мидж-красавица и этот образ Настеньки ей больше идет, чем русалочий. ИМХО

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение dagmarez » 16 янв 2010, 03:11

У меня осталась только одна национальная барби - Китайский новый Год. Подарена мужу. Красавица необыкновенная.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение BRIDI » 17 янв 2010, 01:02

Изображение


Вот это другое дело! (охотно верю, что на этой копне волос корону не удержишь!) Мидж этот костюм идет гораздо больше, чем хозяйке!

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение Anette » 17 янв 2010, 01:23

Bridi, у хозяйки костюма просто очень неудачное и какое-то тупое лицо, которое в любом костюме выглядит неудачно. Я ей пыталась подобрать что-то стоящее, но все равно безуспешно. Вот пока так:
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение BRIDI » 17 янв 2010, 01:33

Изображение[/

Браво Вам как фотографу и стилисту - она тут просто красотка и платье от Рождественской Барби ей идет гораздо больше чем хозяйке (сейчас мы тут наведем порядок и всех переоденем! :mrgreen: )

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение Anette » 17 янв 2010, 01:40

Спасибо большое! Я вообще люблю менять всем имидж, особенно если первичный мне не очень-то по душе :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение BRIDI » 17 янв 2010, 01:46

Я вообще люблю менять всем имидж, особенно если первичный мне не очень-то по душе :lol

Аналогично :D

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение LapkaMurr » 17 янв 2010, 15:37

Изображение
Аnette ,по моему, она у вас красавица! Я на неё всё же соблазнилась, и глядя на вашу куколку убедилась, что не зря. Кстати, вживую она гораздо нежнее чем на фото, беззащитнее что-ли...

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение LapkaMurr » 17 янв 2010, 15:55

И ещё хотела сказать: мы все так возмущаемся русской принцессой :evil: ( каюсь, и мне она поначалу не понравилась), но ведь вполне возможно,что китайцам не нравится китайская принцесса, а голландцам- голландская. Шотландская Барби всё время рыжая и в килте, думаете шотландцам это нравится? При том, что килт- это мужская одежда :shock: ! Куклы мира это очень красивая серия, но, увы, не избежавшая стереотипов.

mashka
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:32
Контактная информация:

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение mashka » 17 янв 2010, 16:00

Anette писал(а):Bridi, у хозяйки костюма просто очень неудачное и какое-то тупое лицо, которое в любом костюме выглядит неудачно. Я ей пыталась подобрать что-то стоящее, но все равно безуспешно. Вот пока так:
Изображение

такая робкая куколка!

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение Anette » 17 янв 2010, 16:18

Очень рада, что понравился новый облик Принцессы. Я постаралась максимально выделить её достоинства.У неё достаточно густые и волнистые волосы с золотисто-пепельным отливом- которые совершенно преображают куклу, если их распустить (и отвлечь взгляд от этих ядовитых голубых глаз и красных губ).
Мне кажется, у кукол народов мира есть, как в любой серии, удачные куклы и неудачные, и национальность тут не причем. Есть роскошные куклы, которые нравятся всем: к примеру Дивали или Гречанка, а есть неоднозначные куклы, вроде Принцессы России, Принцессы Ренессанса, Амазонии, Итальянки новой...

mashka
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:32
Контактная информация:

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение mashka » 20 янв 2010, 08:06

LapkaMurr писал(а):И ещё хотела сказать: мы все так возмущаемся русской принцессой :evil: ( каюсь, и мне она поначалу не понравилась), но ведь вполне возможно,что китайцам не нравится китайская принцесса, а голландцам- голландская. Шотландская Барби всё время рыжая и в килте, думаете шотландцам это нравится? При том, что килт- это мужская одежда :shock: ! Куклы мира это очень красивая серия, но, увы, не избежавшая стереотипов.

вы правы!

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение LapkaMurr » 20 янв 2010, 14:54

mashka ,cпасибо.

Natilina
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение Natilina » 20 янв 2010, 14:56

Девушки подскажите пожалуйста название куколки Принцесса тихоокеанских островов. и какого она года?

уже нашла)

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение LapkaMurr » 20 янв 2010, 15:34

Весьма смущена :oops: от того, что фотографий этой куклы и без того много, но всё же не могу удержаться чтобы не похвастаться(много-то чужих, моих ведь не было :lol: ).
Вот такой она приехала.Изображение
А вот так мы преображались.Изображение
Изображение
Пошла прятаться от ваших тапок!
Последний раз редактировалось LapkaMurr 20 янв 2010, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение jully » 20 янв 2010, 15:53

я пришла к выводу что эта кукла спасется только в других нарядах и прическах. Кокошник ей ни к чему хорошему) А тапки все мы уже кинули.)))) В платьях ей куда лучше!

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение LapkaMurr » 22 янв 2010, 13:48

jully писал(а): Кокошник ей ни к чему хорошему. В платьях ей куда лучше!

Ой,как вы правы! Впрочем, есть мысль смастерить ей другой кокошник и посмотреть, что из этого получиться.

mashka
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:32
Контактная информация:

Re: Куклы мира и Принцессы мира от Mattel и национальные костюмы

Сообщение mashka » 22 янв 2010, 18:45

LapkaMurr писал(а):Весьма смущена :oops: от того, что фотографий этой куклы и без того много, но всё же не могу удержаться чтобы не похвастаться(много-то чужих, моих ведь не было :lol: ).
Вот такой она приехала.Изображение
А вот так мы преображались.Изображение
Изображение
Пошла прятаться от ваших тапок!

:!:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Принцесса России

Сообщение BRIDI » 23 янв 2010, 01:51

BRIDI писал(а):Выкладываю обещанную фотографию Принцессы России в новом убореИзображение

LapkaMurr фото с первой стр. :D как вариант другого кокошника. Как автор фото нахально заявляю, что родной ее кокошник и рядом не стоит с этим :mrgreen:
Ваше платье из шали :shock: :shock:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей