В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.
Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7763
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Dalekaja » 15 авг 2013, 15:08

Anasta!!! Спасибо вам большое!! :D Теперь буду знать!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Create » 15 авг 2013, 23:00

talary_mars писал(а):Помню, читала отзывы, что Барби СО в своих лодочках стоят сами. И даже охотно в это верю. В стоячих моделек и НО не верю.

большелапые НО стоят сами, если хорошо подобрать обувь.

Аватара пользователя
happidai
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:37
Откуда: Петербург

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение happidai » 17 авг 2013, 11:00

Подскажите, пожалуйста, название Барби по описанию - у куклы вьющиеся волосы до плеч, такая короткая копна волос, волосы темные, она шарнирная, одета в какую то свободную серую блузку. Название вроде связано с танцами. Однажды видела ее на ибее, хочу снова найти.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение vatrushka » 17 авг 2013, 13:59


Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение TanyaST » 18 авг 2013, 01:21

Подскажите, пожалуйста, у Matell кроме серии Cali были ещё какие-то линейки, у которых волосы пахли кокосом? Живёт девочка с молдом Ана-Лара, мелированными волосами и очень сильным кокосовым запахом, но как Cali girl её не опознали, а сегодня ещё и к Блэйну принюхалась - тоже есть слабый, но отчётливый запах от волос (также, кстати мелированных). Хотя в продажной теме, где его брала, вроде было написано, что он - пляжник. Почитала описание Кали-боя - характер мелирования у него другой. Очень бы хотелось понять, из какой линейки парочка.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение vatrushka » 18 авг 2013, 06:38

TanyaST, ну Блейн то пахнущий кокосом был:)
Изображение

Покажите Лару:) Может опознаем.

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение TanyaST » 18 авг 2013, 15:14

vatrushka, точно, именно такой зеленоглазый и, видимо, не пляжник, а сёрфер. А что это за серия, не подскажите? Или это отдельный выпуск?
Ана-Лара вот такая (в красном платье). Причёска у неё вроде "родная" - 4 свитые пряди и распущенные волосы сзади.
Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение vatrushka » 18 авг 2013, 15:52

TanyaST, девонька ваша вот кто: http://www.ebay.com/itm/BARBIE-AND-THE- ... 3383f27e09
Принцесса по мультику про Пегаса. Вот лицо крупно. Мне кажется, Ваша стопудова.
Изображение

Изображение
А дядька пахнущий кокосом Блейн из серии cali guy

Изображение

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение TanyaST » 18 авг 2013, 20:13

vatrushka, спасибо огромное! Девочка, судя по теням и цвету глаз, точно эта. В опознавалках был такой вариант, но меня смутило то, что на фото в коробке волосы были похожи на распущенные. Но, раз уже 2-я ассоциация именно с ней, значит она и есть. А парень, всё-таки, значит из cali серии. Теперь хоть буду знать какого они у меня роду-племени :D .
Последний раз редактировалось TanyaST 18 авг 2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение vatrushka » 18 авг 2013, 20:19

TanyaST, всегда пожалуйста :)

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5966
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Liana » 18 авг 2013, 22:24

девочки, не знаю, в какой темке правильно спросить. Подскажите, тела у Барби лук и бейсикс одинаковые? Одёжка подходит друг дружке?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 18 авг 2013, 22:36

Liana, да, одинаковые, модельные. Сейчас у большинства коллекционок такие тела.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5966
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Liana » 18 авг 2013, 22:37

Ephemera писал(а):Liana, да, одинаковые, модельные. Сейчас у большинства коллекционок такие тела.

огромное спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Dalia » 26 авг 2013, 16:35

подскажите, на куклах Byron Lars аутфиты снимаются или нет :roll: спасибо!

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 27 авг 2013, 22:07

Dalia, боюсь, что как у многих кукол Золотого Ярлыка, они банально зашиты на кукле. Но можно самому пришить липучку или кнопку.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6796
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 29 авг 2013, 12:12

Чтобы пришивать липучки и кнопки, нужно, чтобы ткань ложилась внахлест, а при зашитом наряде, если он, конечно, сидит у куклы по фигуре, нахлесту этому браться неоткуда... Но крючки, наверное, можно попробовать.

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Dalia » 29 авг 2013, 13:57

Ephemera, Дюкаша, спасибо! :D

я спросила у продавца, она отписала, что одежка не снимается. наверное, если б снималась, цены бы были повыше.
у меня такой облом произошел с grand entrance, еще не придумала что делать, наверное молнию вставлю.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6796
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 29 авг 2013, 14:27

Молния, крючки или шнуровка - возможные варианты, когда нет запаса ткани для застежки внахлест. Но молния - довольно громоздкая штука, крючки, если не самодельные - тоже, шнуровку очень морочно зашнуровывать-расшнуровывать каждый раз. У всех способов свои недостатки. :) У меня есть одна Шелька в зашитом платьице, я так и не решила пока, что с ним делать.

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение marisabell » 29 авг 2013, 20:38

Подскажите у кена Dreamhouse гнутся ноги??
http://www.ebay.com/itm/2013-Barbie-Col ... 53fbfee787

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 29 авг 2013, 22:39

marisabell, у того, что не говорит, да, ноги шарнирные
вот в этой темке как раз есть фото, где все четко видно:)
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=41690&start=30
а вот у кена говорящего пока не понятно, вроде бы без шарниров.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 02 сен 2013, 12:46

Подскажите, а у сумеречной Виктории какое тело? Я думала, что НО, но как-то видела фото, где она с телом СО. :roll:

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Anasta » 02 сен 2013, 13:16

обычное современное игровое belly button
ее возможно пересаживать на тело с шарнирными коленками Barbie Lounge Kitties Collection - тело как у старых гимнасток с шарнирами в коленях и локтях - может, это и видели

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 02 сен 2013, 15:02

Anasta, нет, тело было нешарнирное.
Вот, нашла то фото.
Скрытый контент: показать
Изображение

Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение vatrushka » 02 сен 2013, 18:35

Speranza nel cuore, очень странно:) потому что у меня она куплена nrfb и она с телом НО. Талия без шарнира:)

Изображение
Фото с flickr

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Мануэла » 13 сен 2013, 16:27

Я тут обнаружила, что Барби Рапунцель бывает почти одинаковой внешности, но в разных коробках.
обе 1997 года и сделаны в китае. Так в чем разница? может по тиражу разные?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chumka » 13 сен 2013, 17:10

Подскажите, плз, на чье шарнирное тело можно пересадить вот этого Кена Mermaid tale?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 14 сен 2013, 05:56

Мануэла, первая сделана в Китае, а вторая в Индонезии - отсюда разница в дизайне коробок.
Вот тут хорошо видно, что вторая кукла индонезийская, сбоку на коробке написано:
http://www.ebay.com/itm/Barbie-1997-Rapunzel-Doll-NRFB-11-Fairy-Tale-Mattel-17646-Brothers-Grimm-/190900851232?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c7293d220


У меня очередной вопрос:
У кукол из серии Classic Goddess Colection имеется обувь?
Изображение
Изображение
Изображение

Очень интересует этот вопрос и никак не попадаются фото, где бы была видна обувь этих кукол :( А судя по тематике кукол и зная экономию маттел - может и не быть вообще)
Просмотрела всю темку с коллекционными барби, форумчанки, у которых имеются эти куклы, уже года 2 на форум не заходили, спрашивать у них лично бесполезно(((

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Create » 14 сен 2013, 21:55

chumka, а соответствующий фашионист не подойдет? у этих кенов загар очень мягко выражен и мне кажется, что расхождения в скинтонах либо вообще нет, либо минимально

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chumka » 14 сен 2013, 22:00

Create, а какой именно фашионист ) ? Чтобы полностью шарнирный? Я в этой линейке не ориентируюсь )

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 15 сен 2013, 17:03

Подскажите, пожалуйста, на какое модельное тело можно пересадить Беллу-вампиршу?
http://www.barbiecollector.com/shop/dol ... doll-x8250


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей