В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Barbie. Коллекция - 2012

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.
Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Nadine Gomes » 17 сен 2011, 18:01

Ephemera, надо дождаться живых фото: у Годдесс и Леи основное различие в форме носа, но на таких промофотках это рассмотреть невозможно.

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 17 сен 2011, 18:09

Lexxa, конечно, вы правы: надо ждать фото Stardolls. Но мне уже импонирует их фигура, изящная "поза" рук, ладони и стиль. Этакие юные модницы. :wink: Особенно радует наличие молда с сомкнутыми губами. Устала от обилия позитива. Хочется спокойного достоинства.... :roll:

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Ladolina » 17 сен 2011, 20:10

У Stardolls и лица такие необычные, мне все сразу понравились, хочу всех, да на шарнирное тело, ммм... :mrgreen:

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Kari » 17 сен 2011, 20:18

И мне Stardolls очень понравились! :D Из 6 показанных кукол уже хочу 4! Были бы ещё шарнирные - цены бы не было...

Аватара пользователя
compota
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение compota » 17 сен 2011, 22:03

может, Stardolls - это взамен моделек? Их же больше не будет вроде как...

Nian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:44

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Nian » 17 сен 2011, 22:21

Барби-Австралия понравилась. Милая. :oops:

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 18 сен 2011, 08:48

Как ни странно покажется многим, но я люблю статичные модельные тела. И уже пересадила свою шарнирную годдес на тело Терезы из первой линии "Маленькое черное платье". тон совпал идеально. Мне показалось, что она даже стала как-то выше и изящнее. Так что нешарнирные Stardolls меня устроят на 100%! :P Честно говоря, я дико устала от наших магазинов, заваленных бюджетками с лицами фашионистас, которых я не выношу. А в куколках-модельках с таким разнообразием молдов я вижу некоторый эксклюзив и "породу", что ли. :wink:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Тилли » 18 сен 2011, 14:45

ANGELINA RICHCHI, поделитесь, пожалуйста, информацией о пересадке в теме "пересаженные куклы: новая жизнь любимых персонажей" в этом подфоруме, там уже интересовались совместимостью шарнирных моделей с другими куклами маттел.

Аватара пользователя
Tindome
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Tindome » 18 сен 2011, 15:01

Порадовала аргентинка, куколки stardolls в красном и рыжик)
А вот Ирландия расстроила(

Аватара пользователя
MotyaPrelest
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение MotyaPrelest » 18 сен 2011, 18:24

Изображение
как по-новому Тереза выглядит блондинкой - просто супер!!!

а китаянка 100% годдесс

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Екатерина » 18 сен 2011, 18:40

Nadine Gomes, у Кайлы/Леи черты лица в целом мельче и подбородок острее, чем у Годдесс, у которой все какое-то скругленное, что ли. Я долго присматривалась к моей Годдесс под подобным ракурсом, и лично я склоняюсь к тому, что это именно она *но на истину в последней инстанции не претендую :lol: * Вот тут можно посмотреть максимально крупно на новенькую. Ракурс, правда, сложный, как бы немножко снизу. Расплодили однотипных молдов, ишь )
зы. Извините, увидела, что это фото уже цитировали )

Аватара пользователя
Mella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:30
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Mella » 18 сен 2011, 20:26

А мне все куколки серии DOLLS OF THE WORLD понравились...или я просто сильно люблю кукол :D :oops: но особенно хочется,конечно же, Терезу блондинку, что-то новенькое.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Екатерина » 18 сен 2011, 21:38

Mella, да, Тереза-блондинка редкость. Навскидку вспоминаю только Терезу из серии джинсовых бэйсиков... Аргентина вышла очень удачная.

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Nadine Gomes » 18 сен 2011, 22:19

Екатерина, я внимательно рассматривала минут 15 своих Годдесс и Леа, но не могу на 100 % утверждать, что за молд на промо фото у Барби Китаянки. Будем ждать живых фоток или хотя бы официальной информации с Барбиколлектора.
Маттел такую интригу устроили! На фликре очень ожесточенно спорят!
Если это Годдесс, то придётся писать её в список хотелок… 8)

Добавлю ещё список Терез-блондинок:
Hollywood Hair Teresa (1992)
Camp Barbie Teresa (1993)
Fashion Fever Makeup Chic Teresa (2005)

Тереза-блондинка это, действительно, большая редкость! и очень красивая!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Екатерина » 18 сен 2011, 22:40

Nadine Gomes, я вообще имею зуб на Маттел за то, что они даже на том же Барбиколлекторе ну отнюдь не каждый раз указывают, на каком молде выпущена кукла. Редиски. :lol: Ладно еще какие-то специфические молды - но несколько раз было такое, что сидели и гадали, а новый ли молд, или оригинальная трактовка существующего.
Перечисленные Вами Терезы действительно светловолосы, но все же не такие яркие блондинки, как две последние.))

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Nadine Gomes » 18 сен 2011, 22:56

Екатерина,
на Барбиколлекторе, действительно, могли бы и молд указывать! Люди туда интересующиеся ходят! :twisted:
Да, самая блондинистая Тереза из серии Basics! :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Fenix » 19 сен 2011, 01:28

Fan of Barbie doll писал(а):Ой! ..... Ой! ...... Ой!
Как же грустно начинается у Mattel 2012 год :(
Из всех больше всего понравилась SHOE OBSESSION BARBIE, все остальные мимо меня.


Я тоже когда увидела фотки, то подумала, что это игровушки. :?
А ведь с таким предвкушением и радостью в темку заходила. :(
Мне туфля-Бурби тоже понравилась, собственно из-за платья!)))
М-дя... как-то грустно стало, но
буду надеяться, что это просто промки не очень чёткие так сказать, черновые! :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Fenix » 19 сен 2011, 01:30

MotyaPrelest писал(а):как по-новому Тереза выглядит блондинкой - просто супер!!!


А я вот Терезу воспринимаю только с черными волосами. ИМХО.
Блондин её как-то дешевит... :roll: :?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Тилли » 19 сен 2011, 02:08

Терезы-блондинки ещё в FF есть, как я помню)

Аватара пользователя
MotyaPrelest
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение MotyaPrelest » 20 сен 2011, 08:43

хи-хи - пару дней назад http://barbieplanet.ru/archives/4346 утверждал, что китаянка годдесс, а теперь "мнения разделились"))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Екатерина » 20 сен 2011, 10:39

Правду говорим, и разделились же! Да и официальной заявы от Маттел не поступало ;)

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение gessle » 20 сен 2011, 11:53

Странно на самом деле, что вам не понравилась ирландская девушка. Я обожаю рыжих и потому она мне совершенно искренне понравилась больше других. :roll: Вся власть рыжим! :D А вот аргентинская девушка как раз произвела меньшее впечатление. Может, причина в том, что я вообще Терез не слишком люблю и обожаю? Хотя одна Тереза всё же живёт у меня. Но она такая красивая и так не похожа на традиционную, что я её люблю.

Сёстры Барби привели меня в восторг. А вот шарнирных кукол не любила и не смогу полюбить. :roll:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Екатерина » 20 сен 2011, 12:13

gessle, думаю, что ирландка произвела меньшее впечатление из-за достаточно невзрачного наряда. На лицо (и на волосы)) она хороша.
Коллекционным Барби не грозит массовая шарнирность :) Они все-таки больше ориентированы на "красивое стояние на полке", а не на активное взаимодействие.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Ephemera » 20 сен 2011, 13:43

мне вот до сих пор из Ирландок по душе только Aine из Legends of Ireland
другие как-то не цепляют

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Ephemera » 20 сен 2011, 13:55

MotyaPrelest писал(а):хи-хи - пару дней назад http://barbieplanet.ru/archives/4346 утверждал, что китаянка годдесс, а теперь "мнения разделились"))


плюс там на китаянке почему-то "гэта", хотя на самом деле обычные туфли

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Екатерина » 20 сен 2011, 14:03

Ephemera, про гэта было написано в официальном описании Mattel:
BARBIE® DOLLS OF THE WORLD® China*: Barbie® doll is loved around the world, and this collection returns the love with Barbie® dressed in aspirational versions of ancestral dress from various countries. Barbie® from China wears an Asian-inspired gown of red “silk” embroidered with flowers and leaves in gold and black with touches of orange, pink and blue. Her shoes are traditional geta, her jewelry (gold bangle bracelets and red “jewel” drop earrings) is timeless and her hair evokes a geisha. She is even accompanied by a panda who snuggles on her hip. The Barbie® Dolls of the World® also come with accessories to add play value, which include a passport and sticker sheet to help record Barbie® doll's travels. Doll cannot stand alone. Ages 6 and older.
Я вот тоже помню японские гэта несколько иначе, поэтому долго чесала репу. Может, такие гэта и существуют :?:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Ephemera » 20 сен 2011, 14:10

Екатерина, хм, Маттел что-то совсем обленился в знании матчасти :(
я всё обрыла - но таких гэта не нашла. Хорошо хоть платье кимоно не обозвали, как я натолкнулась на одном из куклодневников :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Екатерина » 20 сен 2011, 14:24

Ephemera, я предполагала, что разрабатывая псевдо-"краеведческие" дизайны, они работали с первоисточниками и реальными историческими прототипами. А то ведь невольно начинаешь задумываться, а не упустил ли ты чего в этой жизни... Например, такой дизайн гэта... :lol: Уточним. "Несмотря на то, что Маттел утверждает, что на ногах китаянки якобы тру аутентичные гэта, аналогичных гэта в природе не обнаружено" :mrgreen:
Платье, имхо, ближе к ципао, чем к кимоно. Тот же высокий ворот и рукавчиков нет.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Тилли » 20 сен 2011, 14:26

Меня ирландка не впечатлила потому, что она GG. Не очень воспринимаю этот молд.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2012

Сообщение Екатерина » 20 сен 2011, 14:28

Тилли, но согласись все-таки, это довольно удачная отработка молда GG! По крайней мере, с игровушками не ассоциируется.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей