Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BMR1959

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Alsi » 22 янв 2020, 14:44

ArtCat, спасибо, вот этот момент меня как раз и смущал, что голова светлее тела, а Милли, как я думала, темнее этого тела... Ну, значит я зря переживала :)

Вот, оказывается, где надо было спрашивать - а я писала в гибридных темах )) Всем спасибо, пошла искать тело ))

Аватара пользователя
Litia
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 05:42
Откуда: Украина

Re: BMR1959

Сообщение Litia » 22 янв 2020, 20:03

Здравствуйте)) Я правильно понимаю, что у светлокожего парня тон нэко? Или немного светлее? Просто меня терзают сомнения, может у него не критичный разнотон будет с вампирским...

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Ann_ » 22 янв 2020, 20:54

Litia, харлей прилично светлее Неко, но темнее/розовее вампиров. Я своего Джаспера на него посадила. Мне очень нравится, для меня разнотон не критичный, при белом, зимнем естественном освещении разницы вообще не видно. Но я встречала мнения в сети, что для кого-то разнотон кажется сильным. Просто у всех свое мнение о том, какой разнотон считать приемлемым. В общем, примерно можете считать, что скинтон БМР посередине между вампирским и Неко.

Аватара пользователя
Litia
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 05:42
Откуда: Украина

Re: BMR1959

Сообщение Litia » 22 янв 2020, 21:20

Ann_, большое спасибо за подробный ответ. Тем более, если Вы в руках эту прелесть держали, думаю, самое то, даже если немного отличается, качество и шарнирность того стоят))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Create » 22 янв 2020, 23:00

Ann_ писал(а):Источник цитаты Litia, харлей прилично светлее Неко, но темнее/розовее вампиров. Я своего Джаспера на него посадила. Мне очень нравится, для меня разнотон не критичный, при белом, зимнем естественном освещении разницы вообще не видно. Но я встречала мнения в сети, что для кого-то разнотон кажется сильным. Просто у всех свое мнение о том, какой разнотон считать приемлемым. В общем, примерно можете считать, что скинтон БМР посередине между вампирским и Неко.

Возможно, он тона Pearl, редкий тон, как раз чуть темнее/розовее Peace вампирского. Это был цвет .Look чайной и некоторых еще кукол

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Умка » 22 янв 2020, 23:32

Create, я рискну предположить, что это именно Pearl. У меня нет Харлея, но есть как раз Чайная лук. По фото разнотона Харлей с неко, это именно Pearl.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Create » 22 янв 2020, 23:34

Умка писал(а):Источник цитаты Create, я рискну предположить, что это именно Pearl. У меня нет Харлея, но есть как раз Чайная лук. По фото разнотона Харлей с неко, это именно Pearl.

Мне тоже кажется, что похож.

А какого тона Кира, кстати?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Умка » 22 янв 2020, 23:43

Create, у меня есть несколько фото сравнений в ВК, делала подруге, принесу ссылками.
В общем, у неё свой собственный тон, сопоставимый с рестлершей (не помню какой именно), Дикие Сердца Кенмой, фашиониастас 107 и аналогичными куклами. Не один в один, но максимально похожий. Идеальный донор для 107, повара и других проблемных фашионистас этого тона. Больше всего тон похож на барби йогу 1 волны, но более желтый. Голова Киры на полтора тона примерно темнее тела, кстати.
Я хотела сгибридить свою Киру со 107. Но в итоге оставила себе куклу целиком)

Кира с йогой барби второй волны, как те, что сейчас с магазинах. Свет дневной, цветопередача хорошая.
https://sun9-53.userapi.com/c855436/v85 ... krfeg0.jpg
А вот тоже самое при искусственном свете, лампы накаливания.
https://sun9-32.userapi.com/c855436/v85 ... -WPTno.jpg
У моей мисс Изумруд - голова Ностальжик, тело неко. И там Водянова на теле от чайной лук. Свет дневной, цветопередача хорошая.
https://sun9-8.userapi.com/c855436/v855 ... 8sEXJQ.jpg
https://sun9-25.userapi.com/c855436/v85 ... 9ng6gY.jpg

Дефект айринта я подкрасила акрилом, мне нравится её выражение лица, хотя из моих 5-и, это самая дефектная кукла :mrgreen:
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Create » 22 янв 2020, 23:56

Умка писал(а):Источник цитаты Create, у меня есть несколько фото сравнений в ВК, делала подруге, принесу ссылками.
В общем, у неё свой собственный тон, сопоставимый с рестлершей (не помню какой именно), Дикие Сердца Кенмой, фашиониастас 107 и аналогичными куклами. Не один в один, но максимально похожий. Идеальный донор для 107, повара и других проблемных фашионистас этого тона. Больше всего тон похож на барби йогу 1 волны, но более желтый. Голова Киры на полтора тона примерно темнее тела, кстати.
Я хотела сгибридить свою Киру со 107. Но в итоге оставила себе куклу целиком)

Кира с йогой барби второй волны, как те, что сейчас с магазинах. Свет дневной, цветопередача хорошая.
https://sun9-53.userapi.com/c855436/v85 ... krfeg0.jpg
А вот тоже самое при искусственном свете, лампы накаливания.
https://sun9-32.userapi.com/c855436/v85 ... -WPTno.jpg
У моей мисс Изумруд - голова Ностальжик, тело неко. И там Водянова на теле от чайной лук. Свет дневной, цветопередача хорошая.
https://sun9-8.userapi.com/c855436/v855 ... 8sEXJQ.jpg
https://sun9-25.userapi.com/c855436/v85 ... 9ng6gY.jpg

Дефект айринта я подкрасила акрилом, мне нравится её выражение лица, хотя из моих 5-и, это самая дефектная кукла :mrgreen:
[ Изображение ]
by Umka K - Reki, on Flickr

Спасибо! Любопытно :D
Скрытый контент: показать
Интересно, а кто-то сейчас делает таблицы по скинтонам новых Fashionistas? Раньше были такие картинки, кто из них с какими йогами мачится

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Умка » 22 янв 2020, 23:59

Create, у меня 107 сидит на йоге барби 1 волны, и, наверное, оставлю. Тело Киры хуже качеством, но точно меньше разнотонит.
Скрытый контент: показать
я боюсь, никто не делает( И старые таблицы с фликра безбожно врали про матчинг. Столкнулась с этим, когда пересаживала часть своих.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Ann_ » 23 янв 2020, 10:26

Create писал(а):Возможно, он тона Pearl, редкий тон, как раз чуть темнее/розовее Peace вампирского. Это был цвет .Look чайной и некоторых еще кукол

Нет, сейчас сравнила при дневном свете Харлея с чайной - чайная немного темнее и желтее что ли. В общем, у него свой, новый, более светлый цвет. Я в инете видела, что он идеально совпадает с одним из последних фэшинистас - азиатом. Такой в ДМ встречается.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение MaryDeMart » 24 янв 2020, 17:27

На сайте ДМ появились новые bmr, но не все ( догадайтесь кого не завезли) :lol: . Цена: 2499 руб.

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: BMR1959

Сообщение BrianBoru » 24 янв 2020, 20:03

Только что взяла парня с пучком. Вопрос ко всем - что делать с запястьями? Они страшно туго поворачиваются, а материал кисти мягкий, боюсь порвать. Каждый раз нежно и с молитвой или можно разработать?

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Ann_ » 24 янв 2020, 20:28

Я в шоке от ценовой политики ДМ. :shock: То они загибают цены втридорога, а тут по бросовой цене продают - мне БМРки дороже вышли, хотя без посредников покупаю и с самой дешевой доставкой.

BrianBoru, мне с тугими шарнирами обычно помогает фен - секунд 30-60 грею, потом как следует разрабатываю шарнир (в случае кисти можно провернуть вокруг оси несколько раз), после этого все нормально работает.

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: BMR1959

Сообщение BrianBoru » 24 янв 2020, 22:59

Ann_, спасибо, тоже о нагреве подумала. Побаиваюсь только повредить, у моей темнокожей йоги так рука порвалась, материал кисти неприлично мягкий. Но в принципе, с нагревом может легче пойти. Только фена нет, вот думаю, горячей водой можно?
Цена прямо удивительная, да, йоги-спортсменки реально дороже.

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Marinach » 24 янв 2020, 23:38

Забрала сегодня в ДМ Кена с пучком. Очень понравились кисти!) Но они вообще не крутятся. Буду пробовать нагреть горячей водой. И шарнир в правом локте сверху тоже не двигается.
Голова Кена из ДМ блестит. При чем я видела несколько фото в ВК Кенов именно из ДМ и они тоже блестели. :roll: Просто в конце декабря ко мне приехала голова такого же парня и она матовая.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Create » 24 янв 2020, 23:44

BrianBoru писал(а):Источник цитаты Ann_, спасибо, тоже о нагреве подумала. Побаиваюсь только повредить, у моей темнокожей йоги так рука порвалась, материал кисти неприлично мягкий. Но в принципе, с нагревом может легче пойти. Только фена нет, вот думаю, горячей водой можно?
Цена прямо удивительная, да, йоги-спортсменки реально дороже.

Можно-можно, я как раз горячей водой разрабатывала. Из чайника пролить, только не ошпарьтесь, и аккуратненько двигать пока не сустав не остынет.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Ann_ » 25 янв 2020, 11:25

BrianBoru, конечно, можно и горячей водой. Если не хотите мочить, то можно поместить в полиэтиленовый пакет и поместить в воду в пакете.

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: BMR1959

Сообщение BrianBoru » 25 янв 2020, 13:16

Спасибо, товарищи! А парень прямо отличный, хотя я как всегда изначально хотела других, а он мне не нравился)))
Последний раз редактировалось BrianBoru 22 окт 2020, 22:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Alsi » 25 янв 2020, 19:51

Кого-то я сегодня обманула в ДМ - сказала, что на сайте негретянка есть, а её нет... Почему-то я думала, что не хватает только зеленоволосого... А с негретянкой-то что не так?
Посмотрела живьём на Милли. Было две куклы: одна прям прелесть невозможная - хорошо, что денег с собой не было, а то бы не удержалась :) а вторая мне совсем не понравилась, даже странно... И у обеих оказались неожиданно тёмные коленки...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Дюкаша » 25 янв 2020, 20:34

Alsi писал(а):Источник цитаты А с негретянкой-то что не так?

Нетипичная для российских граждан раса, что же еще. Когда к нам завозят только часть кукольной серии, то в первую очередь обычно исключают как раз темнокожих кукол, хотя иногда за компанию с ними могут также вылететь азиаты, просто смуглые и вообще все, кроме голубоглазых блондинок. Вот и самую темную йогу в цветастых лосинах тоже не завезли ведь, а Ашу в свое время завозили в весьма ограниченных количествах, все за ней гонялись. Да и с другими сериями часто случается именно такая история. Обычное дело, к сожалению.

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Alsi » 26 янв 2020, 00:04

Дюкаша, ясно, спасибо. А я как-то не обращала внимания за ненадобностью...

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение vatrushka » 26 янв 2020, 17:34

Дюкаша, забавно, что при этом фашионисток всех возможных вариантов завозят в тот же Детский мир, Ленту и другие сети российских магазинов. И негритяночек, и мужичков темнокожих, и азиаток. Их почему-то привычная логика завоза обошла :crazy:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Умка » 27 янв 2020, 00:38

vatrushka, фашионистас дешевые, не страшно, если не возьмут.
Но заметьте, завоза йоги в цветных лосинах самый темный афротон тоже не было. А всех остальных кукол из линейки к нам завезли. Барби с протезом тоже не продаётся на территории РФ. Неисповедимы пути маркетинга Детского мира...

Мне немного обидно, что больше говорят о скинтонах и возможности гибридизации. Серия вышла очень классная и в первозданном виде. Хочется больше домашних фото :D
У моих кукол куча косяков, при том у всех разных, но ощущение от них всё равно достаточно позитивное. Мне даже начали нравится родные образы, хотя я не любитель такого стиля, но куклы в нём гармоничны)
Покажу Латойю :)
Изображение
Для меня это самая противоречивая кукла в линейке, она мне очень понравилась по промо. Потом я решила, что мне не нравится пропорция тела и головы, но уже по первым домашним фото решила, что беру. Самая эффектная в серии, на мой вкус :icon_e_biggrin:
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Create » 27 янв 2020, 01:22

Умка писал(а):Источник цитаты vatrushka, фашионистас дешевые, не страшно, если не возьмут.
Но заметьте, завоза йоги в цветных лосинах самый темный афротон тоже не было. А всех остальных кукол из линейки к нам завезли. Барби с протезом тоже не продаётся на территории РФ. Неисповедимы пути маркетинга Детского мира...

Мне немного обидно, что больше говорят о скинтонах и возможности гибридизации. Серия вышла очень классная и в первозданном виде. Хочется больше домашних фото :D
У моих кукол куча косяков, при том у всех разных, но ощущение от них всё равно достаточно позитивное. Мне даже начали нравится родные образы, хотя я не любитель такого стиля, но куклы в нём гармоничны)
Покажу Латойю :)
[ Изображение ]
Для меня это самая противоречивая кукла в линейке, она мне очень понравилась по промо. Потом я решила, что мне не нравится пропорция тела и головы, но уже по первым домашним фото решила, что беру. Самая эффектная в серии, на мой вкус :icon_e_biggrin:
[ Изображение ]
by Umka K - Reki, on Flickr

Я по мере возможности стараюсь вносить кукол в таблицу скинотонов, поэтому всегда интересуюсь совпадениями.
А куклы очень привлекательные, мне самой понравились. Латойя красавица. Еще и золотые ботильоны, огонь!

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение vatrushka » 27 янв 2020, 06:36

Умка, согласна! Серия огонь. И образы яркие. Даже не хочется думать о гибридизации, глядя на этих персонажей :angel:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Умка » 27 янв 2020, 14:21

Create, да, я никого не упрекаю, это мысли вслух больше) Вы вообще меня восхищаете, потому что сейчас мало достоверной информации по скинтонам. Показывайте почаще свою яркую парочку :D Или у Вас, как у меня сейчас, слишком темно для фото? У меня в итоге фото Кена не получились, он был последним, кого я снимала и свет ушёл.

vatrushka, да, при чём у меня та же Кира как-то не вызывала ярких эмоций в коробке, а вот когда я её вынула, едва ли не самой тискательной куклой стала)

Две самые тискательные куклы в итоге :mrgreen:
Изображение

Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BMR1959

Сообщение Anneco » 27 янв 2020, 16:00

BrianBoru писал(а):Источник цитаты Только что взяла парня с пучком. Вопрос ко всем - что делать с запястьями? Они страшно туго поворачиваются, а материал кисти мягкий, боюсь порвать. Каждый раз нежно и с молитвой или можно разработать?


BrianBoru, я использую силиконовую смазку для резины. Надо меньше капли (у меня была в комплекте с окнами). Мне в свое время помогло Скелитины колени согнуть - там даже нагретая нога гнулась, но не сгибалась.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2020, 09:09

vatrushka, да, с фашионистами в этом плане получше, хотя мне кажется, что там тоже темнокожих завозят меньше, чем белых. Та же самая темная-темная в цветном платье мелькала в магазинах редко, хотя была, я сама ее как-то видела. Но в общем и целом темнокожих из завоза исключают часто, примеров сколько угодно.

А серия классная, да. Уж на что я обычно коллекционок обхожу десятой дорогой и не интересуюсь ими от слова совсем, но здесь очень нравится смуглая девочка с узкими глазами. Такая она прямо необычная - как гибрид монголоидной и негроидной расы, который еще называется самбо, если верить школьной биологии. :lol: Ну и темнокожая, конечно, эффектная очень, хотя подобный фиолетовый цвет губ я и не люблю. Но должна признать, что в данном случае лучше уж они, чем бледно-розовые, которыми почему-то иногда награждают темнокожих кукол, что выглядит, на мой взгляд, всегда очень странно. Ну и с "научной" точки зрения серия очень интересная, много всего того, чего раньше не было в плане тел и скинтонов.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: BMR1959

Сообщение Умка » 28 янв 2020, 20:03

Anneco, запомню и такой способ, спасибо!

Дюкаша, очень многих АА кукол к нам не везут, например, версия АА в инвалидном кресле у нас тоже не продавалась, тёмная афро-йога в цветных лосинах тоже. Упомянутую фашионистас в цветном платье в наш городе не завезли.
И про помаду соглашусь. У афро-йоги в цветных лосинах и БМР пухли один тон. Обеих я видела в живую, и, на мой вкус. фиолетовая помада сильно выигрывает на это скинтоне, по сравнению с розовой.

Create, забыла упомянуть касательно скинтонов, не помню, писали ли об этом. У Мбили с афрокосами свой собственный тон, он похож на Джой 2, но не аналогичен, менее красно-коричневый оттенок. Могу попробовать заснять, но не уверена, что фотоаппарат словит.

Кире я подрисовывала мейк (вроде незаметно и хорошо получилось), и у неё проблемы с прошивкой, она редковата даже под хвост, тем не менее мне именно эта кукла очень понравилась, когда я сняла с неё берет :mrgreen:
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей