Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Faime
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:46
Откуда: Украина, Львов

Re: Старенькие Барби

Сообщение Faime » 14 сен 2013, 13:26

kis888, koshka446, Little_Dream, спасибо большое!

Мануэла, присоединяюсь к упавшим в обморок. Меня такие фото всегда вгоняют в состояние блаженного передоза. Даже не представляю, каково ВСЁ ЭТО расставить у себя дома. Вспоминается детство, когда пределом мечтаний было поселиться в игрушечном магазине. Видимо, такие мечты тоже иногда сбываются. :)
Последний раз редактировалось Faime 14 сен 2013, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение BELLE » 14 сен 2013, 13:43

А я Мануэлу понимаю в плане того. У меня было такое что Барбейку страшно хотела, ждала, а когда она приехала, я поняла, что не мое. Пришлось отдать младшей племяше. Сейчас у меня две таких Барби еще осталось. Так что бывает.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Старенькие Барби

Сообщение UTTA » 14 сен 2013, 17:11

Мануэла, примите и мои поздравления! :wink: :shock: и хочется увидеть всю толпу красавиц из 74 штук - как интересно это выглядит в условиях квартиры? всё равно, что миллион на диване разложить! :lol:

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Мануэла » 14 сен 2013, 21:21

Max, попробую пояснить. Копала ебей, тут вдруг на глаза попался лот из 74 кукол Барби (80% из которых-мои старые хотелки) с молдом суперстар за минимальную цену. Вы думаете у меня были какие-то еще мысли, кроме как "конечно нужно выкупить"?) Я получаю моральное удовольствие от кукол (я думаю, как и 99% форумчан(ок)))), которые пополняют мою коллекцию. Разве вы как коллекционер не понимаете меня? Странно.
Всё должно быть понятно- что-то надоедает, появляется новая хотелка и т.д.
Faime, сама не знаю как буду размещать пока что) правда, уже не квартира, а магазин)
BELLE, да да да, именно так))
UTTA, спасибо) обязательно на днях сделаю фото. Попробую как раз на диване))))

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gustina » 14 сен 2013, 21:50

Мануэла писал(а): всё должно быть понятно- что-то надоедает, появляется новая хотелка и т.д.

Гм.. какое потребительское отношение к стареньким, раритетным Барби... прямо страшно. Никак не могу понять как может "надоесть" кукла, о которой мечталось и которую хотелось.. И какой смысл после того, как "очередная" "надоедает" их так без конца "перебирать"?....
Ну да ладно, у каждого свои гуси в голове, но ни о какой любви и трепету к стареньким Барби тут конечно речи не идет, чистое потребительство.

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Старенькие Барби

Сообщение Pirazin » 14 сен 2013, 22:05

Мануэла,ух ты!Только увидела ваш пост-обалдеть! :shock: Мне такие лоты тоже на глаза попадались,и,наверное,скупила бы их тоже,если б не наши обдирательские налоги,которыми облагаются все посылки,ввозимые из-за пределов Евросоюза.Присоединяюсь к остальным-покажите потом фото всех прибывших.И поздравляю с исполнением хотелок! :)
А ещё полюбопытствую-будете распаковывать? :roll:

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Старенькие Барби

Сообщение amazevista » 14 сен 2013, 22:43

Мануэла , отличный лот! Правильно сделали, что купили. Такой подарок для себя любимой! Как от Деда Мороза посылки получить!!! Столько восторга! Тут дело даже не в самих куклах, а в их количестве - смотрите вокруг и можно в другой мир - мир детства перенестись и почувствовать себя в игрушечном магазине 90х. А дети над игрушками, да и вообще над вещами, не трясутся, как мы взрослые, им поиграли - надо следующую :-)

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gustina » 14 сен 2013, 22:50

amazevista красиво рассуждаете, :) но как ни создавай эту "атмосферу" эти чувства и эмоции будут, увы, уже не те, как если бы они были в детстве, а потому зачем взрослому человеку так же легкомысленно относиться к этому. И какое же у взрослой женщины скоротечное «моральное удовольствие» и быстрое пресыщение от новой покупки, тут даже не просто «собрал одну коллекцию и перешел к другой», а именно при надоедании сразу избавляться/продавать и бежать за «следующими хотелками».
Последний раз редактировалось Gustina 14 сен 2013, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Marish » 14 сен 2013, 23:04

Мануэла, вторую посылочку покажите обязательно! :P Была бы моя воля и куча денег тоже бы пол-ибея скупила бы.

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Мануэла » 14 сен 2013, 23:19

Gustina писал(а): Ну да ладно, у каждого свои гуси в голове, но ни о какой любви и трепету к стареньким Барби тут конечно речи не идет, чистое потребительство.

странно, что вы находите слова "коллекционер" и "потребитель" антонимами.

Pirazin, amazevista, Marish, да! конечно все фото сделаю и сразу выложу))) спасибо за поздравления, сама всё никак не нарадуюсь)))
По поводу дебоксирования...сложно сказать. На самом деле очень хочу достать, но поставить их сейчас за стекло не имею возможности((( Поэтому, чтобы не пылить, пока оставлю так, но вообще я не фанат "магазинной витрины".
Последний раз редактировалось Мануэла 14 сен 2013, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MARIJA
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27

Re: Старенькие Барби

Сообщение MARIJA » 15 сен 2013, 01:22

Зашла в свою любимую темку, а тут такие страсти :D МануэлаКонечно впечатляет, столько эмоций от таких куколок наверное, поздравляю!
У каждого по разному. Я, например, люблю выбирать среди многих свою куколку, долго думать нужна ли она мне, смотреть домашние фото у разных владельцев, потом купить, ждать приезда. Все очень индивидуально.
После такого сногсшибательного количества и разнообразия, мы покажемся весьма скромно :D
Мои любимые пляжницы: Tropical Barbie, Splash 'n Color Barbie, Hawaiian Barbie
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Старенькие Барби

Сообщение muhhada » 15 сен 2013, 09:18

Какие они все-таки славные, эти "старенькие Барби" сколько уже страниц в теме, а я все не перестаю любоваться. :o

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Мануэла » 15 сен 2013, 09:33

MARIJA, классные они у вас) видно, что любимы))) поэтому смотрятся очень живо. А брюнетка вообще такая нестандартная! прям выделяется) очень яркая барышня

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Speranza nel cuore » 15 сен 2013, 10:39

MARIJA, какие они милые, яркие. Брюнетка вообще необычная, не похожа на своих одномолдниц. :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Little_Dream » 15 сен 2013, 13:13

MARIJA, Очаровательные пляжницы! А брюнетка действительно выглядит очень оригинально. :)

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение alha » 15 сен 2013, 14:44

Русалочье царство!
Изображение

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Revolit » 15 сен 2013, 15:16

Мануэла, впечатляет... но как может какая-то надоесть из желанных не понимаю.
MARIJA, в шляпке просто красотка;)
alha, русалочки прекрасные, они случаем не в ванне живут?) Было бы интересно увидеть)))

Аватара пользователя
MARIJA
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27

Re: Старенькие Барби

Сообщение MARIJA » 15 сен 2013, 19:59

Revolit, Little_Dream, Speranza nel cuore, Мануэла, спасибо, большое! Очень старались! Брюнетка меня покорила сразу еще на фото продавца. :D
alha Вот уж действительно, царство! Такие интересные и достаточно редкие экземпляры, красота!

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение julsw » 16 сен 2013, 11:07

Мануэла, вы молодец! Мечты надо осуществлять всегда, если есть такая возможность! поздравляю с такими замечательными куклами.
Я вот тоже постепенно собираю всех кукол, о которых мечтала в течении лет пятнадцати наверное. Почти всех собрала =) только если я фото их всех тут выложу, боюсь у некоторых личностей вообще коллапс головного мозга случится :mrgreen:
Правда они у мена все не нрфб. Мне физически держать негде кукол в коробках. но если бы была возможность, тоже покупала бы только полным комплектом =))

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Мануэла » 16 сен 2013, 11:40

julsw, спасибо большое)) Выкладывайте своих любимиц-не стесняйтесь!)))) У меня тоже для коробок нет места уже, так что буду вынимать сразу посмле того, как куплю витрину)
Я всё обещаю выложить фото всего великолепия, но до фотика доберусь скорее всего в среду)

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение julsw » 16 сен 2013, 11:45

Мануэла, жду!!! ужасно интересно рассматривать большие коллекции кукол! Да еще и нрфб при полном параде и с полным комплектом =)
Да, обязательно как-нибудь своих выложу. Закончу вот с ремонтом, расставлю их красиво, сфотографирую и выложу

Аватара пользователя
elokuun-heat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:43
Откуда: Назия, Лен. обл.
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение elokuun-heat » 16 сен 2013, 12:07

Мануэла, julsw , везет вам такие коллекции огромные иметь)) это очень здорово!)
Буду с нетерпением ждать ваших фото)

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Ladolina » 16 сен 2013, 13:55

Мануэла, тоже хочу Вас поддержать. Такое невероятное исполнение мечты, да и не одной, а вот сразу скольких! :) Это здорово, мысленно представила себе свои эмоции в подобном случае, чуть не захлебнулась от восторга! С удовольствием буду ждать Ваших фотографий, выкладывайте их побольше, очень хочется рассмотреть все детали :)
Оффтоп
Скрытый контент: показать
А вообще я вполне понимаю, зачем покупать такие лоты. Если в целом лот выгодный, но не все куклы нужны, то вполне можно купить
И еще... по-моему если относиться к любому хобби, и к кукло-хобби в частности "как взрослая женщина", то и сам факт наличия хобби отпадает тогда сразу. Но это все не в этой теме надо обсуждать. А здесь надо радоваться, глядя на кукол, а не чужие стремления обсуждать.

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение lince » 16 сен 2013, 19:47

Осилила почти всю тему, в серединке осталось недосмотрено. Сказать, что я поражена, это ничего не сказать) Увлечение куклами прошло достаточно давно, но 2 девочки, купленные в 90-х, все еще живут у мамы. С приходом на ДП мир кукол открылся заново, и я приятно удивилась, что Барби все еще в строю. И, мало того, они безумно красивы, стильны и модны.
Мои сейчас выглядят так. Стыдно, что фото есть только мобильно-инстаграмное, но постараюсь исправиться.
Изображение
Одна гимнастка. Ей в серьги вклеены 2 синих камушка. С трудом идентифицировала свою вторую красавицу, т.к. все опознавательные знаки давно утеряны, в голове картинка сидит, какой она была, а вот сформулировать это для поисковика оказалось проблематично. Оказалось - она, Polly Pocket)) Розовые серьги-"лопаты" были быстро и варварски обкушены под корень и позже покрашены маркером в черный. Больше никаким негативным воздействиям куклы не подвергались, я не такой вандал, как могло показаться :) :oops:
Спасибо, если дочитали :oops:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Little_Dream » 16 сен 2013, 21:51

lince, Какие милые куколки! Так здорово смотрятся на фотографии. :oops: :D

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение lince » 16 сен 2013, 22:04

Little_Dream, спасибо) Они с удовольствием позируют. Наверное, оттого, что их редко снимают :roll:

Аватара пользователя
Romashka2910
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 02:42

Re: Старенькие Барби

Сообщение Romashka2910 » 17 сен 2013, 08:01

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Romashka2910
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 02:42

Re: Старенькие Барби

Сообщение Romashka2910 » 17 сен 2013, 08:06

а вот ещё мои куколки, люблю их! 1-ЗлатаИзображение, 2-Джульетта ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Ladolina » 17 сен 2013, 09:00

lince, Добро пожаловать в мир кукол :) это дело быстро засасывает :) Ваши дамочки чудесно сохранились, у них такой живой взгляд. Поверьте, Вас никто бы и не принял за вандала. У меня, например, моя старушка выглядит гораздо хуже, а у кого-то они и не сохранились, все-таки дети есть дети. :)
Romashka2910, какие у Вас красавицы! Особенно мне понравилась дамочка на последней фотографии, а кто она? Очень люблю такие прически у старушек, сразу детством веет, я мечтала о Барби именно с такой прической. Конечно мечталку свою я исполнила, но пристрастия все-таки остались. :)

Аватара пользователя
Romashka2910
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 02:42

Re: Старенькие Барби

Сообщение Romashka2910 » 17 сен 2013, 09:12

Ladolina, это Secret Hearts Barbie 1993! Когда я была маленькой, у меня был журнал с наклейками, так вот эта куколка была там на обложке. И я сказала себе, всё равно у меня появиться эта кукла когда-нибудь. : ) Она была мечтой всей жизни, но у нас в городе Кемерово, таких куколок вообще не продавали : ( И вот я выросла и купила её себе : )


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей