Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 24 янв 2014, 10:08

Saraghinna, а покажите свою красавицу ещё в полный рост, пожалуйста! мне так хочется посмотреть на наряд целиком. а то фрагментами я не совсем поняла, как он выглядит сзади. там серебристый бантик завязан и свисают кончики до пола, да?

Аватара пользователя
Saraghinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:15
Откуда: 62 city

Re: Старенькие Барби

Сообщение Saraghinna » 24 янв 2014, 10:56

Sonnenschein, пока фото с телефона.
Вечерком заменю на нормальное фото.
Изображение

Аватара пользователя
Lutana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:57

Re: Старенькие Барби

Сообщение Lutana » 24 янв 2014, 13:53

Saraghinna, очень интересная куколка, никогда не видела её раньше. Причёска такая современная, по стилю уже ближе к нулевым...Туфельки класс!!!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 24 янв 2014, 17:12

Saraghinna, спасибо! очень интересный аутфит. я думала, что юбка чуть другая и длиннее, а она вот как оказывается выглядит! необычно!
Последний раз редактировалось Sonnenschein 24 янв 2014, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lion-kitty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:47

Re: Старенькие Барби

Сообщение lion-kitty » 24 янв 2014, 20:51

Lutana, волшебные фотографии! Я даже представить не могу, что такие сказочные фотографии можно сделать самому, что это не фотошоп, не рисунок. Потрясающе! Очень красиво!

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rubina » 24 янв 2014, 21:15

Imenno писал(а): а мне наоборот показалось, что именно Барби Капри (та, что слева) похожа на Barbie Special Expressions 1991, особенно срезанной линией лба. Она пришла ко мне вскрытая, и, когда я увидела Barbie Special Expressions в интернете, меня посещали мысли, что это одна и та же кукла... Думаю, такого рода мошенничество возможно, так как Капри – редкая кукла и её можно продать подороже. А вот голенькая кукла справа, на мой взгляд, действительно имеет сходство с Barbie Cute N Cool 1991 года, у неё такие же длинные волосы, но согнуты руки и отверстия в ушках, так что, наверно, это всё-таки Western Fun Барби. :?

это точно не Western Fun Барби, у всех Western Fun волосы как бы на пробор посередине прошиты. посмотрите внимательнее. а у вашей гладкая прошивка, никакого намека на пробор посередине!

Lutana писал(а):Всем привет, а вот и мы, барбичные реконструкторы! :D
Кто здесь говорил об образе-идеале "Барби в розовом"? Так вот, тоже недавно над этим задумывалалась. А именно: почему у меня до сих пор нет ни одной Барби в розовом платье принцессы??? Это ведь классика! Долго смотрела, выбирала, и поняла что для меня этой классикой будет либо Twinkle Lights, либо Sparkle Eyes. А ещё приятнее - создать своими руками :mrgreen: Sparkle Eyes делать сложно, да и стразы на глаза лепить смысла нет. Встроенный светильник Twinkle Lights меня конкретно смущал, как и цены на эту куклу, зато на платьице нашлись все материалы и подходящая моделька (Winter Velvet)! Кроме светодиода, да и не нужен он.
Как же оказалось классно с ней играть в темноте с фонариком!!! Вся комната в солнечных зайчиках, как на дискотеке, безумно красиво! И не надо никакой лампочки в пузе :D Я долго пыталась сфоткать красоту своей "мыльницей", в темноте она не очень хорошо снимает)) надеюсь, мне удалось передать впечатление:
[ Изображение ]

[ Изображение ] [ Изображение ]

Lutana, снимаю шляпу! Вы огромнейший талант по созданию и моделированию красоты! Фото великолепные! Блики и сияние просто волшебные!

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Мануэла » 24 янв 2014, 22:24

Saraghinna, ооооочень классные туфли!!!
А я тут взяла коробочку фабрично запакованную со "старушкой" Dream Date. Кукла невероятно красивая и костюм достойный. Ткань порадовала на ощупь) Но волосы... Я понимаю, конечно, что возраст у куклы 82 года приличный, но чем таким могли помазать волосы при ее изготовлении, что они сейчас липкие, жирные и неприятные? Что теперь с ними делать я не знаю... Я решила их вымыть с шампунем для жирных волос. Результат- нет изменений. Почему? что это за масло такое гадостное?))
Вот фото: Изображение
Изображение
А еще у меня живут мои любимые чирлидеры)
Изображение

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Imenno » 24 янв 2014, 23:50

Sonnenschein, появятся здесь в ближайшее время, не хочу фотографировать их второпях.
Rubina, это точно Western Fun, единственная из 4 с похожим макияжем, у которой согнуты руки и есть дырочки в ушках (как у моей).
Специально вчера ещё раз сравнила с другими куклами: несмотря на схожесть лиц, у них имеются различия.
Скрытый контент: показать
Capri Barbie 1990 (сплошная голубая радужка, прямые руки, относительно короткие кудрявые волосы)
Изображение
Special Expressions Barbie 1991 (ярко-зелёные тени, яркие губы, кудрявые волосы)
Изображение
Cute'N Cool Barbie 1991 (зрачки с большими белыми пятнышками, глаза светло-голубые с обводкой, бледные губы)
Изображение
Western Fun Barbie 1989 (тени на верхних веках ниже, чем у других, синие глаза с тонкой голубой полоской, согнутые руки)
Изображение
Моя (низкие тени, яркие глаза с голубой полосочкой, маленькие белые пятнышки в зрачках, согнутые руки, отверстия в ушках)
Изображение

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение Mousy » 25 янв 2014, 08:47

Мануэла, а вы попробуйте простым хозяйственным мылом помыть. У меня две такие "жирненькие" были, я их именно хозяйственным мылом вымыла, пока все хорошо.

Аватара пользователя
Silencia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Челябинск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Silencia » 25 янв 2014, 09:49

Imenno, а есть ли у какой-нибудь из этих кукол волосы двух цветов? То есть одни прядки белые, а другие желтоватые. У меня такая, никак не могу понять Capri или Cute'N Cool, по макияжу на них похожа. Волосы немного выше попы, но могли быть пордстрижены, я б/у покупала. Руки прямые, дырочек под сережки нет.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 25 янв 2014, 10:40

Мануэла, я тоже хотела про мыло написать. у меня вот эта девочка с "жирностью" была. кстати, она тоже 82 года. сделана на филиппинах
Изображение
хозяйственным мылом раза 3 помыла, "жирность" ушла. Ваша Барби 82 года прелесть. Такой нежный и выразительный взгляд! а Чирлидерши - яркие и задорные девчонки! где Ваша Dream Date Barbie сделана?
Imenno, у Special Expressions Barbie 1991 именно на этой фотографии одна из версий макияжа. есть Special Expressions Barbie, у которых губы такого же цвета, как у вестерн и капри. и различие меньше заметно. но это я так написала... на всякий случай. я не пытаюсь оспорить Вашу версию, мне кажется, что Вы правы. ))) если можно тело заменить с другими руками, то фабричные дырочки под серьги сделать проблематично )))

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Imenno » 25 янв 2014, 11:02

Silencia, выкладывайте фото, разберёмся. Я держала в руках пока только Capri (у меня 2 куклы разных производителей) и Western Fun ( новая и б/у, думаю, тоже из разных стран). Волосы у них действительно у всех разные, но разных прядок я не замечала.
Sonnenschein, я написала как раз, чтоб меня оспаривали:), так как в споре рождается истина! :D Я пока тут доказывала, сама все свои соменения развеяла. :D Про макияж Special Expressions Barbie согласна, но вот форма головы и прошивка у тех, что я видела на ebay, примерно одинаковая (как на картинке). Про руки тоже думала, но кукла в идеальном состоянии, не похоже, чтобы что-то меняли, цвет тела и рук тоже совпадает идеально. Самодеальные дырочки в ушах кукол я никогда не видела :oops: .

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 25 янв 2014, 13:12

Imenno, так, а что написано на спине у Ваших предположительно вестерн? какие страны?

Аватара пользователя
Silencia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Челябинск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Silencia » 25 янв 2014, 13:56

Вот моя девочка, разноцветные прядки на фото не очень видно, но они есть, думаю, то ли так было, то ли допрошив.
Изображение

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Imenno » 25 янв 2014, 19:40

Sonnenschein, у б/у на спине написано Малайзия.
Silencia, моё мнение - у вас Капри. Судя по фото у Cute'N Cool волосы из другого материала (мне отец рассказывал, что у Капри они натуральные, кажется, из бычьего волоса, я такие потом ни у одной другой Барби не встречала, хорошо это помню, так как в детстве они меня жутко бесили и я мечтала о гладких белых искусственных волосах для неё :), но у тех Капри, что продаются сегодня, волосы совершенно другие), и они намного длинее. Если кудри Капри прочесать, они как раз вытягиваются до вашей длины, но у меня они так до конца никогда не прочесовались и не выпрямлялись (утюжками я не пользовалась). И последнее отличие - это губы. У Капри они аккуратные нежно-розовые, а у Cute'N Cool - они больше и бледнее, с каким-то даже лососевым оттенком.
Скрытый контент: показать
Фотографии из интернета. Cute'N Cool Barbie 1991
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Imenno 25 янв 2014, 19:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 25 янв 2014, 19:42

Хочу показать одну из моих куклополочек с Барби))На ней мой взляд задерживается дольше,чем на других.
Изображение

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 25 янв 2014, 20:13

Raisa, какие платья на двух крайних девчонках! Эх, в детстве бы таких!

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Старенькие Барби

Сообщение Katynchik » 25 янв 2014, 22:40

Raisa, волшебная полочка! Классические Барби в малиново-зефирных платьях... ммм
... такие нежные и воздушные... Как же я в детстве мечтала о такой полочке...

Аватара пользователя
Pantero4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:26
Откуда: г.Раменсkое
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Pantero4ka » 25 янв 2014, 23:53

Raisa, Полочка мечты любой девочки...и девушки...и женщины... :roll: В любом возрасте такая красота очень радует глаз!))
Очень хорошенькая подборочка классических блондиночек в розовом-и правда глаз не оторвать!))

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 26 янв 2014, 13:02

Silencia, есть ли прошивка под пробор у Вашей неопознанной девочки? особенно посмотрите место, где есть пряди другого цвета. у Cute N cool барби явная прошивка под прямой пробор. ещё я постараюсь узнать, есть ли у неё пряди цветные.
Imenno, такой же вопрос к Вам! есть ли у Ваших капри прошивка под пробор? судя по причёске и по году выпуска не должно быть. и понимаю, что Вы кукол не распаковываете, но может визуально осмотрите? :roll:
Raisa, суперполочка с розовой красотой! очень хочется детальных фото :roll: особенно хочется полюбоваться на Суперстар 88 года. где сделана?
ну, а я продолжаю 80-е... :roll: можно?
Покажу ещё одну очень нежную девочку 1985 года с фиалковыми глазками. Причём макияж у неё не такой уж и нейтральный, как у других представительниц 80-х, но смотрится нежно
Dream glow Barbie 1985, малайзийская версия, но точно не знаю, какой выпуск. их было 2 или даже 3 )))
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
думаю, что большинство знает, но на всякий случай расскажу... у Dream glow Barbie шикарный родной аутфит: бальное платье+накидка+зонтик+аксессуары. на платье и зонтике есть звёздочки, которые светятся в темноте. я пыталась запечатлеть эту красоту, то не удаётся. :?

Аватара пользователя
Yushania
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 06:06
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yushania » 26 янв 2014, 13:39

Sonnenschein, такая миленькая девчуля, как из сказки

Аватара пользователя
lion-kitty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:47

Re: Старенькие Барби

Сообщение lion-kitty » 26 янв 2014, 15:17

Sonnenschein, какая интересная девочка, а она в родном наряде? а прическа родная?

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 26 янв 2014, 15:22

Yushania, lion-kitty, спасибо!
да, причёска родная! )))
фото не очень, т.к. со светом до Весны у нас проблема :lol:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
фото из Интернета
Изображение

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Старенькие Барби

Сообщение Max » 26 янв 2014, 15:55

Sonnenschein, какая у вас красотулька живет!!))))) мне очень-очень понравилась)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 26 янв 2014, 16:03

Max, спасибо! :D если будете себе выбирать такую, то обратите внимание на версии. у тайваньской версии 2 выпуска были. оба симпатичные. а вот один из малазийских выпусков не очень удачный. губы бледные, практически белые. были также латоноамериканские выпуски.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение MaryDeMart » 26 янв 2014, 16:19

Sonnenschein Такая красивая молодая Леди, из-за ее прически кажется, что она аристократка , но очень трогательная . Фото с зайкой просто прелесть !

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 26 янв 2014, 16:43

Мануэла, Ваша компания чирлидеров впечатляет! Здорово, что они все вместе собрались :D
Raisa, отличная полочка! Классика 90-х - это всегда прекрасно. Не удивительно, что взгляд останавливается :wink:
Sonnenschein, очень яркая и интересная девочка! И который раз уже замечаю, что суперстаркам очень идёт высокий хвост :oops:

А моя любимица (Барби из сета Sharin' Sisters) решила сегодня забежать сюда вместе с любимым человеком:

Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение MaryDeMart » 26 янв 2014, 18:53

Emily Очаровательная пара :)) Очень органично смотрятся вместе .

Elena S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:15

Re: Старенькие Барби

Сообщение Elena S » 26 янв 2014, 21:59

Emily, какая у Вашей куколки прическа очаровательная! Я своим тоже пытаюсь что-то заплетать, но не всегда прошивка позволяет...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 26 янв 2014, 23:58

MaryDeMart, спасибо большое! :D
Elena S, спасибо! :D Да, у Барби обычно пробора нет, поэтому приходится выкручиваться :roll:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей