Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Серия "12 Dancing Princesses"

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 21 май 2008, 19:35

Ну вот насмотрелась на близняшек балерин и опять захотела их купить. Если бы не эти жуткие не съемные пуанты давно бы уже они у меня были :roll:

TERENKA
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TERENKA » 21 май 2008, 20:39

Madin, близняшки в жизни очень хорошенькие :) Покупайте, не пожалеете! Пуанты меня, конечно, тоже долго смущали .... :? :roll: Но в итоге я не разочаровалась :)

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 21 май 2008, 21:55

Очень интересные детишки!
Меня тоже пуанты смутили. Сначала загорелась купить. а когда узнала, что пуанты не снимаются, передумала. Теперь их уже в магазинах не найти, а подростки все таки очень оригинальные. ни на кого не похожи.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 22 май 2008, 18:03

А у нас в Екатеринбурге их полно, есть в одном месте дажеуценённые - всего за 1000 обе)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 май 2008, 21:24

У них не только не снимаются пуанты, а еще и ножки в неподвижной позиции. Очень неестественно смотрится, к сожалению.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 22 май 2008, 22:24

То есть ножки не гнутся? В таком случае я все-таки сделала правильный выбор, не люблю кукол с искусственными ограничениями, предназначенными для механизмов.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 24 май 2008, 13:04

Одна не гнется, вторая не разгибается, они же изначально сделаны в положении "одна прямая, вторая согнута". На приведенных фотках это как раз видно. Пока они стоят на подставке в балетной позе - смотрится хорошо, а при попытке сделать их обычными игровыми куклами - уже грустно.

TERENKA
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TERENKA » 24 май 2008, 21:09

А я своих все равно люблю :) . Ну не грутся ноги ...... все равно они очень яркие и красивые девушки. В моей коллекции - так неотъемлемая часть. Правда, согласна: они скорее для "стояния за стеклом" или фотосессий.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 24 май 2008, 21:33

а у меня тоже есть близняшки :)
Изображение
Изображение
Я когда их только купила (вернее мне их подарили), тоже ужасно переживала из-за их негнущихся ножек и неснимающихся пуантов :cry: , а потом привыкла и сейчас даже не замечаю этого. Неочень удобно с ними играть, но вполне можно! У них симпатичные личики, ручки и ножки очень красивой формы и очень изящные фигурки :)
Переодевать в обычную одежду я их тоже пробовала, очень неплохо смотрится и с обувью тоже нашла выход - я им сшила специальные гольфы, чтобы можно было одевать обувь без каблука (от Скиппи), а сверху гольфов они носят гетры :wink: Я как-нибудь их сфоткую в повседневных одежках и выложу здесь фотки.
А еще я в теме у Эрика видела очень симпатичные фотки близняшек, кстати там они переодетые :!: Кому интересно, посмотрите: viewtopic.php?t=2214&start=140

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 24 май 2008, 22:23

TERENKA писал(а):А я своих все равно люблю :) . Ну не грутся ноги ...... все равно они очень яркие и красивые девушки. В моей коллекции - так неотъемлемая часть. Правда, согласна: они скорее для "стояния за стеклом" или фотосессий.

Конечно, своих кукол и надо любить и принимать со всеми их недостатками, иначе зачем же вообще держать их у себя? :) И со многими недостатками кукол можно смириться. Но все равно эти негнущиеся ножки и "вечные" пуанты огорчают... Без них было бы лучше.

Кисуня писал(а):а у меня тоже есть близняшки

И все-таки на подставке и в родном образе они смотрятся лучше всего, хотя и не люблю я чисто витринных кукол...

Кисуня писал(а):А еще я в теме у Эрика видела очень симпатичные фотки близняшек, кстати там они переодетые Кому интересно, посмотрите: viewtopic.php?t=2214&start=140

У Эрика девочки забавные, и не скажешь, что балерины. :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 25 май 2008, 09:50

Я давно приметила близняшек Эрика - ещё не переодетых - и даже похвалу ему высказала...

Кисуня, фотки потрясающие, девочки тоже очень милые... Что за балерина посередине на втором фото? Уже не в первый раз её вижу и безрезультатно пытаюсь опознать... Мне сказали, будто это Леля - подделка под Барби.

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 25 май 2008, 19:11

Пожалуйста не сочтите за флуд, просто не знала, где ещё спросить...
Кто знает, где в Москве сейчас можно купить Дерека? Раньше в ДМ все полки им были забиты, а сейчас нету...
Буду очень благодарна за ответ.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 25 май 2008, 22:14

Ну так прошло уже время, когда куклы этой серии продавались в реальных магазинах, сейчас очень маловероятно кого-то из них найти. На eBay зато их полно.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 май 2008, 12:59

У нас в Екатеринбурге их тоже ещё полно, и Дерек определённо имеется.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 26 май 2008, 16:49

Насчет Екатеринбурга не знаю, а в Москве я уже сто лет никого из этой серии не видела. Если еще где-то остались кукольные магазинчики и ларечки, торгующими куклами прошлых лет, там может быть, конечно, но я на данный момент не знаю таких мест. А в крупных магазинах везде только новые серии.

TERENKA
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TERENKA » 26 май 2008, 16:58

Ой, у Эрика интересные девчушки получились! :) Я их честно и не узнала сразу. Думалла ссылку не на ту страницу дали. А потом смотрю: так вот же они! :lol:

Кисуня, ваши куколки здорово смотрятся! :wink: Особенно вместе со старшей сестренкой. Самое интересное, по-моему у меня есть в точь-точь такая же Барби! :) Как она называется - не знаю, покупала б/у на этом же форуме. Только подставка к ней прилагалась не как у Вас - черненькая и аккуратненькая, а розовая и громоздская.

Дюкаша, на счет передевания ..... ну, да, наверно, органичнее всего сестрички смотрятся в родных платьях и на подставке. После того, как они у меня появились, несколько месяцев стояли на полке нетронутыми. Я и относилась к ним скорее, как к витринным куколкам. А потом что-то дернуло. Подумала: а почему-бы и нет? И по-моему получилось даже любопытно. По крайней мере, мне было очень интересно с ними возиться :) :lol:

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 27 май 2008, 10:47

Говорите, что хотите, а эти негнущиеся ножки мне нравятся. Они достаточно изящны. А фигурки? Да это же просто прелесть!
Покупала я их осенью. В магазине стоили они тогда ок. 40 доларов.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 27 май 2008, 11:34

Дюкаша
В образе балеринок близняшки безусловно хороши! Я их очень долго вообще не трогала, а недавно вот переодела в обычные одежки :wink: Потом покажу, что из этого вышло.

Ithiliel
Взрослая балерина со второй фотки - это мэттеловская барби из "Щелкунчика" (Nutcracker Barbie as Sugar Plum Fairy 2001). Одежка на ней неродная, потому что я ее покупала б\у. Из "родного" у нее были только колье и корона-зоколка, но это точно балеринка из "Щелкунчика", я ее хорошо знаю, потому что видела в магазине, но тогда так и не купила. Вот она в коробке:
Изображение
А одежда на моей вот от этой балерины (Barbie Doll in the Nutcracker Fantasy Tales):
Изображение

TERENKA
Подставка у взрослой балеринки не родная, это от коллекционно барби. А балеринка мне досталась вообще без подставки, потому что как и вы, я ее купила б/у :)

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 30 май 2008, 11:49

Сейчас мои близняшки одеты вот так 8) :
Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 04 июн 2008, 23:24

Моему внутреннему ребенку мультики о Барби не понравились :D Видимо, он не по возрасту разборчив.
Я видела "12 танцующих принцесс" и "Барби Принцесса Острова". В первом случае я только к концу мультфильма уловила ту сказку, что легла в основу серии, и волосы на затылке тут же встали на дыбы и зашевелились, а в углах комнаты обозначились удлинившиеся тени.
И я искренне импонировала главной злодейке, которая первым делом переодела всех 12 принцесс в платья вменяемого цвета и покроя из того пестрого некуртуазного безобразия в кислотных оттенках, которое они носили первые 10 минут фильма.
А "Принцесса острова" показалась мне исключительно скучной и предсказемой, там только дочка главной злодейки кажется живым персонажем, а не компьютерной графикой в карамели золотисто-розового цвета.
Последний раз редактировалось Anardin 05 июн 2008, 16:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лютик Романова
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 13:05
Откуда: Из Москвы

Сообщение Лютик Романова » 05 июн 2008, 12:48

Мне очень понравилась Кортни,еделин,Фаллон и самые маленькие 3 сестры.Очень хочу преобрести Кортни ну или хотя бы Еделин.Ну уж очень они хорошие

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 июн 2008, 13:57

Самые маленькие сестренки уж больно механизмами изувечены, с ними играть-то нереально, только так, издалека любоваться. А Эделин, хороша, ничего не скажешь. Вот к Кортни и Фэллон я равнодушна. И то счастье, что хоть не хочется все огромное семейство притащить в дом, и так ведь уже из-за кукол жить негде. :D

Аватара пользователя
Лютик Романова
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 13:05
Откуда: Из Москвы

Сообщение Лютик Романова » 05 июн 2008, 17:46

Вот везёт!)У меня только 1 барби и 22 малышки и 1 Кен.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 11 июн 2008, 17:38

Простите мою серость, но чем тела этих Барби отличаются от тел обычных Барби? :oops:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 12 июн 2008, 21:56

А мне вторая муза больше нра..Хотя действительно бошки великоваты...
По сравнению с паллипами :roll: мне уже ничто нигде не кажется великоватым. Хотя у фей головы меньше, факт.

Аватара пользователя
Vampire
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vampire » 21 июн 2008, 16:46

*глядя на фотки* получается, пуанты не снимаются только у близняшек? А у взрослых систер стопа обычная, под туфли? :oops:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 июн 2008, 18:25

Да, ножки как у обычных Барби. Пуанты у них мне лично показались какими-то грубоватыми. У близняшек наисованные - зато аккуратно смотрятся.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 21 июн 2008, 18:28

Лучше смотрятся пуанты, которые идут для Барбеек в наборе с Дереком: они уже, элегантнее, и на ленточках, а не на пластмассовой имитации шнуровки.

Аватара пользователя
Vampire
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vampire » 22 июн 2008, 10:53

Спасибо! А то я все откладывала покупку замечательной Эделины, а увидев ее фото в обычной одежде и обуви у Lady-bird, очень удивилась :roll:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 22 июн 2008, 14:42

Серия очень интересная, хотя поначалу меня не цепляла. Из принцесс мне больше всего понравилась Женевьева. Кстати, в этой серии еще существуют "Танцевальный Замок" с подставками для принцесс, "Музыкальная спальня", "манекен Женевьевы" и платья для девочек, вообще выбора много.

Очень бы хотелось преобрести Женевьеву, Эшлин и Эделину. Блэр тоже хорошенькая, а Делия мне не очень нравится.
Сестрички-близняшки у нас вроде еще есть в магазине, но с большой наценкой - 2300 за обеих.
Последний раз редактировалось Flora Yana 07 июн 2012, 00:43, всего редактировалось 5 раз.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей