Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы "с ограниченными возможностями"

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Flana » 26 май 2010, 14:50

Давно хотела создать такую тему.
В мае 1997 года Маттел впервые выпустила Беки в инвалидной коляске Share a smile Becky
Изображение
Она, кстати есть на сайте о Скиппер:
Изображение
И еще потом в 1999 году Барби (Беки) - Паралимпийская Чемпионка Paralympic Champion Barbie
Изображение

1) Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать есть ли у кого-то из вас такие куклы?
2) Кто-то из ваших кукол имеет какой-то физический недостаток?

Что касается меня, я бы купила такую куклу, хотя бы, потому что и в жизни я отношусь к таким людям с уважением. Многие из них даже более «развиты», чем их здоровые собратья.
Среди моих кукложителей есть два мальчика, которые имеют физические недостатки.
Один из них Джейден - слепой. Второй Ф'Лар родился немым. Как и в реальной жизни, в кукольной они сталкиваются со множеством проблем и непониманием. Как и бывает в реальной жизни, судьба благосклонна к ним, и у них есть любимые девушки, и всегда найдутся те, кто их поддержит.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Дюкаша » 26 май 2010, 15:10

Если честно, не очень поняла, о чем тема.
Кукла "с ограниченными возможностями" у Маттела одна - Бекки. Она выходила в трех версиях, еще есть Бекки - школьный фотограф, у меня как раз такая.
Изображение
Но физически она абсолютно нормальна и даже шарнирна, так что в нее прекрасно можно играть безо всяких колясок с совершенно другой легендой. Кстати, на сайте Тин Скиппер - это не она, а только ее голова на дубовом Скиппейском теле. В оригинале она лучше.
Ну а выдумать самостоятельно любые ограниченные возможности и хронические болезни можно любым своим куклам, но это уже тема для "Беседки", а не для Mattel Dolls, и она уже есть - тема "Болеют ли ваши куклы". Там мы предостаточно обсуждали и кукол, задуманных как инвалидов, включая маттеловскую Бекки, и кукол, которым придумали болезни и физические недостатки их владельцы, и кукол, у которых какие-либо физические дефекты (поломки и т.п.) владельцами были обыграны как физические недостатки персонажей. И предостаточно ругались и спорили на тему "Нужны ли такие куклы". Большинство находит идею ужасной.
А я - да, купила и люблю свою Рейч и легенду с коляской ей сохранила. Но таки не знаю, что еще можно в этой теме обсуждать. Это получится повтор темы про болезни кукол, но только в рамках Маттел, при том, что Маттел других больных по изначальной легенде кукол, насколько я знаю, не выпускал. Ну разве что всяких там Шелли с ветрянкой или с выпавшим молочным зубом. :lol:

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Flana » 26 май 2010, 15:17

Дюкаша
Честно говоря, тему "Болеют ли ваши куклы" просматривала плохо :oops: И не нашла там информации.
И конечно, правильнее было бы перенести эту тему в "Кукольную Беседку", так как хотелось бы узнать, выпускались ли похожие куклы другими компаниями.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Дюкаша » 26 май 2010, 15:26

Вот в "Болеют ли ваши куклы" мы как раз и обсуждали довольно долго кукол-инвалидов другой компании - каких-то там безногих с протезами. Кажется, мелькали какие-то разговоры про кукол - сиамских близнецов. В общем, сплошные повторы получаются. :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Дюкаша » 26 май 2010, 17:59

Вообще, тему про Бекки я и сама давно подумывала создать. Не про каких угодно кукол-инвалидов и уж тем более не про самостоятельное придумывание куклам болезней, ибо все это уже есть, а именно про Бекки - конкретного маттеловского персонажа, как есть темы про Тересу, Мидж, Кристи, Саммер и кого там еще из барбейских подруг. Я считаю, что Бекки этого заслуживает. Хотя ее и было всего три версии, но зато кукла с совершенно уникальной легендой. Не стала создавать потому, что не вижу особо на форуме ее поклонников или хотя бы потенциальных поклонников. Большинство реагирует на эту куклу в духе "Какой ужас, какой дурак придумал так сделать, никогда бы такую куклу не купила". А создавать темку, чтобы на нескольких страницах читать, какая же Бекки ужасная и совершенно зря придуманная кукла, как-то грустно. Как я уже говорила, я люблю свою Рейч...

Изображение

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Flana » 26 май 2010, 18:30

Дюкаша
Куколка очень красивая :D Похоже чем-то на Тин Скиппер.
А тему, мне кажется, вам обязательно нужно создать, эта куколка действительно того заслуживает. И ничего она не ужасная :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Дюкаша » 26 май 2010, 18:39

Ну конечно она похожа на Тин Скиппер и не чем-то, а лицом: у них же один и тот же молд. :) И, кстати, у них одинаковая обувь - по крайней мере у той версии Бекки, что у меня, и у первой серии Teen Skipper и ее подруг. При этом тело у Бекки - не как у Тин Скиппер, а как у всяческих Барби-гимнасток. В общем, она своего рода гибрид... Фирменный. :D
И для меня она, конечно, не ужасная, ни в каком смысле, тем более, что мне достаточно много приходилось общаться с детьми-инвалидами. Но, увы, многие воспринимают Бекки весьма отрицательно.

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Flana » 26 май 2010, 18:51

"Но, увы, многие воспринимают Бекки весьма отрицательно." - Это потому что она продается в инвалидной коляске? :(
Предлагаю создать тему не только про Беки, но и про Куртни, подругу Скиппер. :D А то Скиппки свалены вместе с ними в одну тему.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Дюкаша » 26 май 2010, 19:31

Ну да, потому что она инвалид.
Про Кортни отдельную тему создавать нет смысла, да и почему именно про Кортни? Есть еще Никки, Кевин, Скотт, Скутер, Рики... Они все друзья Скиппер, и всех показывают в теме про Скиппер. Еще есть друзья Стейси, которых показывают в теме про Стейси, и друзья Шелли, которых показывают в теме про Шелли. Эти куклы сложно разделимы, ибо выходили обычно сериями вместе с основной куклой (Скиппер, Стейси, Шелли), соответственно имеют те же модели, что основная кукла, и часто те же тела, что она. Их и фотают обычно группами. Очень сомневаюсь, что владельцы Кортни, давно показавшие их в теме про Скиппер вместе со своими Скипами, станут вдруг специально фотать ее отдельно, чтобы показать в теме про Кортни.
Вот взрослые куклы более самостоятельны и не всегда так привязаны к Барби, как та же Кортни - к Скиппер. Но и то лично я больше склонна создавать темы по сериям, чем по отдельным персонажам. Просто у Бекки нет серий, она уникальна. :) Хотя... Какие-то там куклы показаны с ней вместе на коробке, я что-то не задумывалась, к какой серии они относятся. Но в любом случае Бекки слишком от них отличается, по крайней мере легендой.

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Dobraya Vedyma » 27 май 2010, 23:04

а я вот рада, что узнала о Бекке!
о! все подкованная Дюкаша, да не изсякнет твоё красноречие!

Кукла-персонаж-коляска мне нравятся (идеально играть в больницу!)
милое лояльное существо, но людям хочется ужасатся), а ведь это просто качественная шарнирная кукла с гуманным подтекстом..она кукла, она и "встать" может и "побегать"....как играть. Уродства нет (отсутствия конечностей-кривых глаз-лысин), но на сколько я помню из прессы продажи её на постсовецком пространстве были хилые... (о здоровых не думают, а тут нам больных суют! и это мечту-то!! ай-яй-яй)
обидно, идея то хорошая

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Raisa » 28 май 2010, 04:28

Дюкаша,а какая конкретно легенда у Бекки?От чего она стала инвалидом?Лично мне эта тема очень близка,т.к. я тоже инвалид и не боюсь и не стыжусь в этом признаться.Ходить я могу,в коляске не езжу,слава Богу,но всем окружающим видно,что я не совсем обычный человек.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Дюкаша » 28 май 2010, 07:18

От чего инвалид - не знаю, об этом вроде ничего не сказано, да и разве для детей это так важно? Суть в том, что вот она, мол, инвалид, но все равно с ней все дружат, она активно участвует в общественной жизни (школьный фотограф, участник паралимпийских игр) и инвалидность ей ничуть не мешает быть веселой подругой Барби и остальных и вести полноценную жизнь. С одной стороны, я читала, что Бекки выпущена именно для детей с физическими недостатками, чтобы быть для них образцом того, что не нужно унывать, чувствовать себя лишней в жизни и т.п., а с другой - это, наверное, и для здоровых детей кукла, чтобы учились относиться к инвалидам, как к полноценным членам общества... Но лично я со стороны здоровых детей в магазине видела только реакцию "Фу, мама, кто же такую куклу купит?"

Кстати, у моей Рейч, в общем-то, характер и есть примерно такой, как у Маттеловского персонажа Бекки: вечно неунывающий. А инвалид она по моей легенде потому, что в детстве неудачно упала с лошади.
Последней с криком "Всем привет!" появилась веселая беззаботная Рейчел, за коляской которой в столовую с громким лаем ворвались Баббл и Джеки и принялись носиться по комнате. Рейчел с хохотом кидала им резиновый мячик и они, бешено размахивая хвостами, с рычанием отнимали его друг у друга. Кэрри, разливавшая кофе, строго взглянула на Рейчел и та, продолжая смеяться, выбросила мячик в коридор. Собаки устремились следом, и горничная быстро захлопнула за ними дверь.

Аватара пользователя
bezzzrabotiza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение bezzzrabotiza » 28 май 2010, 09:09

Спасибо за тему! Наконец-то, я никак не могла найти в интернете название этой куклы и нормальных фотографий. Я бы купила себе непременно такую. А сколько они стоят сейчас?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Дюкаша » 28 май 2010, 10:13

Это надо смотреть на eBay. Поищите по имени Becky. У Маттела и другие Бекки есть - как минимум одна, малышка, но ее находится не настолько много, чтобы нужную девушку было сложно выцепить.

Аватара пользователя
bezzzrabotiza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение bezzzrabotiza » 06 июн 2010, 17:13

Дюкаша, спасибо за совет, посмотрю сейчас)

upd: 10-20 баксов стоит

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Nastenka_G » 06 июн 2010, 22:01

Очень жаль, что у многих людей такая неадекватная реакция на таких кукол. Я только что почитала всю темку и просто представила, что, если бы я была инвалидом (тьфу-тьфу-тьфу), для меня было бы большой поддержкой иметь такую куклу. А то мы привыкли любоваться на идеальных красоток, и даже здоровые люди, глядя на Барби, иногда чувствуют себя ущербными, а что уж говорить об инвалидах... С другой стороны, если эта кукла вполне себе нормальная, просто посажена в инвалидную коляску, то можно ей и другую историю придумать. Во многих американских и не только сериалах и фильмах показывают же как человек приходит в больницу, допустим на обследование, а его сажают в коляску. Просто у них так принято. Может на самом деле и не так, но в фильмах показывают. Это у нас - будешь истекать кровью, но пойдешь ногами. Так что можно поиграть с ней в госпиталь с благополучным выздоровлением. Так что, по моему мнению, очень даже нормальная кукла, имеющая право на существование, как и все остальные. Люди ведь тоже разные бывают.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Imagine » 06 июн 2010, 22:06

Я как-то пыталась сравнивать двух Бекки (знала только двух, параолимпийку раньше не видела) насчет цвета волос. Мне кажется, или первая Бекки была рыжеволосой?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Дюкаша » 09 июн 2010, 04:47

Да они, в общем-то, все рыжеволосые, просто разных оттенков рыжести. Я свою Рейч считаю светло-рыжей, хотя многие бы сказали, что она русая или еще какая-нибудь. А остальные две и вообще рыжие явно.

Аватара пользователя
bezzzrabotiza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение bezzzrabotiza » 09 июн 2010, 21:07

Nastenka_G писал(а):Очень жаль, что у многих людей такая неадекватная реакция на таких кукол. Я только что почитала всю темку и просто представила, что, если бы я была инвалидом (тьфу-тьфу-тьфу), для меня было бы большой поддержкой иметь такую куклу. А то мы привыкли любоваться на идеальных красоток, и даже здоровые люди, глядя на Барби, иногда чувствуют себя ущербными, а что уж говорить об инвалидах... С другой стороны, если эта кукла вполне себе нормальная, просто посажена в инвалидную коляску, то можно ей и другую историю придумать. Во многих американских и не только сериалах и фильмах показывают же как человек приходит в больницу, допустим на обследование, а его сажают в коляску. Просто у них так принято. Может на самом деле и не так, но в фильмах показывают. Это у нас - будешь истекать кровью, но пойдешь ногами. Так что можно поиграть с ней в госпиталь с благополучным выздоровлением. Так что, по моему мнению, очень даже нормальная кукла, имеющая право на существование, как и все остальные. Люди ведь тоже разные бывают.


Согласна полностью. Эти куклы с историей жизненной получаются а не с финтифлюшками пестрыми просто) (хотя против таковых ничего не имею).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Молли » 09 июн 2010, 21:49

Получается у меня сильные глюки, или я где-то видела барби-блондинку на кресле-каталке? там ещё заметка была, вот, мол, бывают и такие барби. То ли я запамятовала, то ли глюки были.
А идея хорошая, а то навыпускали разных барби-докторов, а кого лечить-то? только по-моему паролимпийку лечить не надо, она итак победительница и самодостаточная вполне.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Дюкаша » 04 июл 2010, 07:22

Молли писал(а):Получается у меня сильные глюки, или я где-то видела барби-блондинку на кресле-каталке? там ещё заметка была, вот, мол, бывают и такие барби. То ли я запамятовала, то ли глюки были.

А насколько заметка была официальная? Некоторые вон пересаживают голову Барби на беременное тело Мидж, а потом фотают истории, как Барби типа рожает или My Scene делали беременную тоже на теле Мидж, видимо. Так можно и в Бэккину коляску любую шарнирную куклу засунуть в принципе, у Бэкки тело стандартное, даже пересаживать не надо.

Молли писал(а):А идея хорошая, а то навыпускали разных барби-докторов, а кого лечить-то? только по-моему паролимпийку лечить не надо, она итак победительница и самодостаточная вполне.

Выпущенные Барби-доктора (и Кен доктор тоже есть) - все поголовно педиатры или в крайнем случае детские стоматологи, так что лечат они только детей - младенцев или Шеллек. :D Но идея Бэкки - не только паралимпийки, а любой - действительно не в том, чтобы ее лечить, а в том, чтобы вести полноценную жизнь в таком состоянии.

Gluksa
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 06:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Gluksa » 24 авг 2010, 18:18

А мне Бекки очень нравится. И сама по себе, и легенда ее. Не вижу ничего такого уж ужасного. Впрочем, у меня вкусы странные, я и в Sew Able (с протезами)) куклах ничего такого уж страшного не вижу, и в прочих куклах "с ограниченными возможностями".Ничего страшного в том, что дети узнают и привыкнут к мысли, что, мол, бывает и _вот так_ - тоже не вижу.

У меня Бекки две - Share a Smile (ныне Асенька) и школьный фотограф (ныне Клэр). Насчет параолимпийской чемпионки думала - но она... как бы сказать... слишком "одного образа". Переодеть ее, конечно, можно, а вот коляску сменить - с этим были бы проблемы. Потому и не завела...

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Sofiko » 04 фев 2011, 13:42

Ооо, как интересно...Даже и не знала, что есть такие...Странно, правда,что сама по себе кукла подвижна и "здорова"... Хотя это же игровая кукла, и должна быть позитивно-полноценной?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Дюкаша » 04 фев 2011, 14:08

Если бы она не была шарнирной, то не смогла бы сесть в коляску. :) А насчет "здорова" - по-моему, Маттел - не та фирма, которая могла бы выпустить куклу - реальную калеку, без ноги или еще с какими-то дефектами, все-таки это было бы для детей пугающее зрелище, а Бэкки не должна пугать, она должна выглядеть привлекательной.

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Koteiko » 04 фев 2011, 14:23

Мне думается, такие игрушки нужны детям для того, чтобы они учились понимать людей с ограниченными возможностями. Когда смотришь на эту неунываху Бекки, сразу становится понятно: она живая, и несмотря на свою болезнь, она радуется жизни и живёт "полной грудью"! Мы с дочкой хотели бы завести в своей куклосемье такую девочку.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Дюкаша » 04 фев 2011, 14:42

Да-да, идея Бэкки именно такая. Несмотря на болезнь, она нормальный человек, живая, веселая, и может так же отлично быть подружкой Барби, как и все эти здоровые Тересы, Мидж, Кристи и прочие, а значит, и в жизни люди в инвалидной коляске такие же нормальные люди, как и все остальные, и к ним нужно относиться соответственно.

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Koteiko » 04 фев 2011, 14:58

Хотя и мысль заиметь в своём куклообщежитии доктора Хауса меня, не скрою, посещала :) Жалко, что нет пока таковых! Представляете, был бы этакий мрачный и небритый инвалид с пронзительными глазами))

Аватара пользователя
Enfante Terrible
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 01:39

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Enfante Terrible » 11 мар 2011, 10:39

Gluksa писал(а):А мне Бекки очень нравится. И сама по себе, и легенда ее. Не вижу ничего такого уж ужасного. Впрочем, у меня вкусы странные, я и в Sew Able (с протезами)) куклах ничего такого уж страшного не вижу, и в прочих куклах "с ограниченными возможностями".Ничего страшного в том, что дети узнают и привыкнут к мысли, что, мол, бывает и _вот так_ - тоже не вижу.

У меня Бекки две - Share a Smile (ныне Асенька) и школьный фотограф (ныне Клэр). Насчет параолимпийской чемпионки думала - но она... как бы сказать... слишком "одного образа". Переодеть ее, конечно, можно, а вот коляску сменить - с этим были бы проблемы. Потому и не завела...

Доброго времени суток! В энциклопедии "Barbie.Энциклопедия моды" (АСТ, 2002 г.) на стр.103 есть фото Бекки (Paralympic Champion Becky, 2000, #24662), которая учавствует в спортивном заезде на инвалидных колясках в Сиднее. У нее красная коляска, которая от обычной инвалидной отличается очень сильно. С уважением, Enfante Terrible.

Аватара пользователя
angel123
Постоянный житель форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение angel123 » 15 мар 2011, 18:10

здраствуйте всем мне тоже очень нравится бекки особенно Share a smile Becky и очень жаль конечно,что эту красивую куколку многие не заслуженно обижают и еще очень жаль что в Мателл не догадались придумать легенду ,лично я перерыв тонну сайтов нашел лишь информацию что Бекки не унывающий оптимист олимпийская чемпионка отличный художник и фотограф

Аватара пользователя
Enfante Terrible
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 01:39

Re: Куклы "с ограниченными возможностями"

Сообщение Enfante Terrible » 17 мар 2011, 12:56

Доброго времени суток! А вот еще один факт о кукле Бэкки: её коляска не входит в лифт Дома мечты для куклы Барби!!! Часто про это любят вспомнить различные "добpожелатели", а также особо ушлые журналисты, чтобы лишний раз упрекнуть фирму-производителя в Бог весть чём. С уважением, Enfante Terrible.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей