Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

muna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:08
Откуда: Подольск/Москва

Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение muna » 13 окт 2010, 13:02

Здравствуйте )))
Недавно вот в очередной раз с любовью рассматривала свою коллекцию и вдруг совершенно ясно осознала что преобладают в ней в основном Барби-принцессы в красивых пышных вечерних платьях (примерно 80 % от общего колличества )...А ещё Барби в образе танцовщиц (т.к. сама я уже много лет занимаюсь и активно интересуюсь разными направлениями танцевального искуства,то и кукол люблю и выбираю себе под стать :) ).Так вот совершенно неосознано в моей коллекции сформировалось 2 основных направления )))
И вот мне стало интересно-какие же образы,созданные компанией Маттел для красавицы Барби приорететны и наиболее интересны для наших "планетнокукольных" коллекционеров )))
Надеюсь,что тема окажется интересной не только для меня :wink:
Если есть желание и интерес-добавляйте,пожалуйста,фото своих красавиц (как отдельные,так и групповые)
Последний раз редактировалось muna 14 окт 2010, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

lalaila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:22
Откуда: Litva

Re: Любимый образ для Барби

Сообщение lalaila » 13 окт 2010, 21:33

Здравствуйте! У меня две Барби всего- и обе в образах:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось lalaila 13 окт 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Любимый образ для Барби

Сообщение Tindome » 13 окт 2010, 21:42

Шикарно! Нельзя не восхититься Вашим талантом!!!

muna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:08
Откуда: Подольск/Москва

Re: Любимый образ для Барби

Сообщение muna » 14 окт 2010, 13:41

lalaila оооо,у меня просто нет слов чтобы выразить своё восхищение!!!платья-просто необыкновенно-волшебные и девушкам безумно как к лицу!!!я так понимаю,что для Вас ближе всего Барби в образе обворожительной красавицы ))).Ваши девушки настоящие царицы Бала )))

muna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:08
Откуда: Подольск/Москва

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение muna » 14 окт 2010, 16:24

оу...попробую давть немного хода темке )))

одна из моихъ самых любимых линий в коллекции-это барби танцовщица,и один из самых нежных образов ,на мой взгляд,представлен тоже здесь...красавица барби-балерина )))
с вашего позволения,покажу пару своих девушек-фото остальных постараюсь найти позже )))
Изображение

Изображение

Изображение
последняя красавица получила свой костюм из талантливых рук моей сестры и украшает её коллекцию )))

естественно,что балерина не единственный прекрасный образ барби-танцовщицы,но длчя меня один из самых приорететных )))

Девушки,с удовольствием послушаю Ваши рассказы о том как и по каким предпочтениям формировались ваши личные коллекции ))

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение Funny » 14 окт 2010, 17:17

muna писал(а):какие же образы,созданные компанией Маттел для красавицы Барби приорететны и наиболее интересны


Не ориентируюсь при покупке куклы на созданный производителем образ, только на лицо.
И посольку я предпочитаю оставлять кукол в родной одежде, если есть такая возможность, то в результате коллекционки у меня - в национальных костюмах (ну нравятся мне лица именно у национальных барби), несколько "старушек" - в родных маттеловских блестящих платьях, компания пляжниц - в купальниках.
Если же куклы попали ко мне нюд, то я стараюсь одеть их в стиле кэжуал.
Пыталась ради эксперимента приодеть некоторых в принцессины наряды - раздражает.
Если бы руки росли откуда надо, то с удовольствием сделала бы из б/ушек тусовку хиппи или еще каких-нибудь неформалов поживописнее. Но это в мечтах.


muna писал(а):Если есть желание и интерес-добавляйте,пожалуйста,фото своих красавиц (как отдельные,так и групповые)


Ой-ой-ой, полочка с моими б/ушками выглядит настолько устрашающе в данный момент, что вставлять фото не буду, но ссылку дам (нервных просят не смотреть :))
http://lh4.ggpht.com/_e0GGB5Err5o/TJjCs ... /all01.jpg

Но вообще, я стараюсь добиться в идеале примерно такого образа:

Изображение

На этом фото - моя первая Барби.

inna1974
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:17

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение inna1974 » 15 окт 2010, 16:28

Мне нравится городской стиль
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

muna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:08
Откуда: Подольск/Москва

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение muna » 16 окт 2010, 21:58

Funny
Большое спасибо за столь развёрнутый ответ :) .Поистене-сколько людей-столько и вкусов )))

И посольку я предпочитаю оставлять кукол в родной одежде, если есть такая возможность, то в результате коллекционки у меня - в национальных костюмах (ну нравятся мне лица именно у национальных барби)


Не могу с Вами не согласиться-представительницы различных наций действительно очень хороши ))),сама ими самозабвенно увлекаюсь ))).Правда пока в моей коллекциии их сравнительно немного,а в идеале хотелось бы конечно всех ))).И было бы очень любопытно посмотреть на Ваших барышень )))

А ещё вот какой вопросик-Ваша первая Барби-невероятно стильная девушка в очень красивых сапожках ))).Но они явно не Маттеловские...не поделитесь секретом-что за красота и где такую достают ))) ?


Inna1974
Какая у Вас необыкновенно нежная девушка ))),просто глаз не оторвать ))).А её шляпки...просто ах!!!
Всё же меня,как и любою бывшую перестроечную школьницу,до безобразия умиляют куклы с молдами старых образцов ))).Не расскажете про свою красавицу-кто она по своему происхождению ?Ну,точнее каково название ?

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение Funny » 17 окт 2010, 14:09

muna писал(а):Большое спасибо за столь развёрнутый ответ :)


Вот уж не за что! Мне только дай повод поболтать :)


muna писал(а):Не могу с Вами не согласиться-представительницы различных наций действительно очень хороши ))),сама ими самозабвенно увлекаюсь ))).Правда пока в моей коллекциии их сравнительно немного,а в идеале хотелось бы конечно всех ))).И было бы очень любопытно посмотреть на Ваших барышень )))


Да у меня тоже не много, на самом деле.
Три девушки из серии "Фестивали мира":

Изображение

И две индейские принцессы, инков и ацтеков:

Изображение

Изображение

Сорри, что среди цветочных горшков. Это были первые фоты сразу по приезду, и теперь я всё никак не могу собраться и переснять их на нормальном фоне.


muna писал(а):А ещё вот какой вопросик-Ваша первая Барби-невероятно стильная девушка в очень красивых сапожках ))).Но они явно не Маттеловские...не поделитесь секретом-что за красота и где такую достают ))) ?


Это я покупала здесь на форуме в разделе продажи одежды и аксессуаров.
Сапоги планировались на ФРку, но так вышло, что ей они пока не нужны, поэтому в них щеголяет кукла, которая стоит вдвое меньше этих сапог :D

muna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:08
Откуда: Подольск/Москва

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение muna » 18 окт 2010, 11:04

Funny
Большое спасибо за фото ))).Девушки,ну как впринципе и ожидалось,просто красавицы )))

Сорри, что среди цветочных горшков.


Ой,я даже и горшков-то не приметила ))),всё внимание было у кукол-Ваши малыффки с моим любимым молдом )))

Девушки с фестивалей просто красавицы ))),хотя мой взгляд больше остальных приковала индианка!!!---ооо,какая же волшебная!!!....восточные барышни ещё одна моя слабость...)))

Сапоги планировались на ФРку


ого!!!вот уж не подумала бы!!!т.е. получается что обувь от ФР подходит и Барби ?Или не вся?

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение Funny » 18 окт 2010, 16:48

muna писал(а):получается что обувь от ФР подходит и Барби ?Или не вся?


Смотря какая. Вообще, конечно, ФРовская обувь для барби велика, у ФРок нога шире. Но, например, для босоножек это критично (будет видно, что нога в обуви болтается), а для сапог - уже не так (сапоги ведь полностью ногу закрывают, там не видно, насколько они велики).

Аватара пользователя
pesticide
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:00
Откуда: Москва

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение pesticide » 19 окт 2010, 01:45

Люблю танцовщиц. В детстве, все мои куколки обладали артистическими профессиями. И сейчас шью им соответствующие наряды.
Стараюсь покупать кукол голыми, смотрю, что бы нравилось лицо! Создаю им ретро, пинапные, бурлесковые образы (процесс идет очень медленно, надеюсь, покажу когда-нибудь).
А принцессок я что-то не люблю. Как-то резонирует макияж и прически Барби с образом принцессы... конечно, если это не сказочная или национальная серия, которые я уважаю. Если уж делать из Барби принцесок, то выдерживать все исторические нюансы, как по мне. Любителей принцесс обидеть не хочу!!))

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение Celluloid Boy » 19 окт 2010, 05:45

У меня образов Барби очень много - практически все виды Барби представлены в коллекции - от винтажных и силок, до игровых любой эры, этнических и коллекционных самых разных серий... Однако самые, пожалуй, повторяющиеся образы - это все, что связано с модой и fashion design... хотя наверное мне очень сложно определить одну линию из-за широкого диапазона коллекционирования...
кстати, мои последние обновления коллекции:
http://www.liveinternet.ru/users/cellul ... 137820723/

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение OlgaL. » 19 окт 2010, 09:14

Мои девчонки явно придерживаются стиля casual :D

inna1974
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:17

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение inna1974 » 20 окт 2010, 06:15

muna,первые два фото-это Cut and Style 1995г,а вторые два-Style Barbie 1996г
Здесь они вместе
Изображение

Аватара пользователя
Pinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 03:06
Откуда: Бразилия, Сан Паулу

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение Pinka » 21 окт 2010, 12:56



Я просто сижу и не могу оторвать взгляд от этого образа... Она завораживает каждой деталью :o

muna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:08
Откуда: Подольск/Москва

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение muna » 21 окт 2010, 16:07

Funny
Большое спасибо ))),теперь буду знать ))).И если вдруг когда-нибудь в мою разношёрстную куклячью коллекцию заедет ФР(ну не доросла пока),обязательно одолжит сапожки барбям для эксперимента )))

pesticide
Создаю им ретро, пинапные, бурлесковые образы (процесс идет очень медленно, надеюсь, покажу когда-нибудь).

ооо!!!Вы меня заинтреговали!!!уже чешу ладошки от нетерпения!!!танцы во всех их проявлениях моя большая слабость :oops: ))).Буду с нетерпением ждать Ваших работ ))).Скажите,пожалуйста,а образ придумываете свой,или же берёте какой-нибудь конкретный персонаж ?
А принцессок я что-то не люблю.

Ну тут каждый волен выбирать то,что ему по душе )))

Celluloid Boy
У меня образов Барби очень много - практически все виды Барби представлены в коллекции - от винтажных и силок, до игровых любой эры, этнических и коллекционных самых разных серий...

Какой Вы счастливчик.... :oops: ...давно увлекаетесь коллекционированием ?И просто ради интереса-до какой цифры (ну приблизительно) выросла коллекция-если сочтёте вопрос корректным :oops: ?
ООО,как зачарованная смотрела на репро....ещё одна любимая моя ипостась....


Olga L.

Очень интересно было бы посмотреть на Ваших барышень )))

inna 1974

Позор мне.... :oops: ...не разглядела...сначала показалось,что девушка одна...
Обе просто очаровательны )))

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение Яромила » 23 окт 2010, 13:10

У меня куклы одеваются в зависимости от того, что происходит с их персонажами. Правда, трое из них остаются практически в родных образах - принцесса Голландии и принцесса Аврора ( Спящая Красавица) так и остались принцессами, а фея из "Марипозы" (Silver label) превратилась в эльфийку. Пляжная Мидж 2001 г. давным-давно превратилась в персонажа фэнтази, одетого в соответствии с каноном. А остальные - более-менее современные девушки, поэтому одеваются по обстоятельствам (понятно, что директриса частной школы не позволит себе носить вещи, подходящие для попсовой певички). Это даёт им широкие возможности разнообразить свои наряды - например, на кукольном балу они были именно принцессами или дамами в вечерних нарядах, а, выбираясь с нами на пляж, надевают удобную одежду в спортивном стиле - джинсы, брюки, шорты, футболки и т. п., не говоря уж о купальниках). Кстати, этого принципа составления гардероба - в зависимости от потребностей персонажа и на любой случай - стараюсь придерживаться для всех своих кукол, как для дам, так и для джентльменов. Вообще, наиболее любимый мой образ - актёр\актриса, он позволяет персонажу воплощать любые интересные мне темы и стили. Но у меня таких товарищей немного.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение Emily » 23 окт 2010, 13:18

Я обожаю принцесс и балерин, а также разные фэнтезийные образы))) Стараюсь всех Барби, даже тех, у кого сохранилась родная одежда, одеть в длинные бальные платья :oops:

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение Celluloid Boy » 23 окт 2010, 21:14

muna,
я коллекционирую Барби уже более 7 лет - с лета 2003 года=)
честно говоря, пересчет коллекции относительно давно не проводил, но знаю точно, что в коллекции порядка 900 кукол - может чуть больше...
заходите в мой блог - узнаете много чего интересного о моей коллекции, основных линиях и о барби вообще=)
http://www.liveinternet.ru/users/celluloid/

думаю, Вам особенно будет интересна фотогалерея. обратите внимание на альбом "масштабные фото коллекции"=)

http://www.liveinternet.ru/photo/celluloid/

muna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:08
Откуда: Подольск/Москва

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение muna » 26 окт 2010, 18:49

inna1974
куклёнки-сестрёнки )))...ой,я прям даже их родственными связями связала...не нарочно вышло )))
очень обаятельные барышни )))

Яромила
Пока читала,чувствовала ваших кукол...ооо,да они же у Вас по-настоящему живые...сопровождают везде,на праздники ходят,наряды меняют и образы...как же это всё же здорово!...каюсь,мои барышни,если можно применить сюда такое выражение,как бы статичны...да и образ их сопровождает один -или тот что Маттел придумали,или тот что я создала...

Emily
Жму ладошку сестре по разуму )))...и на мой взгляд принцесса САМАЯ-САМАЯ барби )))...и пышное бальное платье-уффф,какая замечательная штука ))).правда в жизни ТАКОЕ ВОТ не люблю...не за что на свете не кину взгляд на пышное платье,даже невесты в таком одеянии не вызывают уважения...а тут...)))

Celluloid Boy
Большое дружеское мерси за приглашение ))),уже бегу смотреть )))

:shock: :shock: ...ооо,больше 900!!!потрясающеееее!!!

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение Яромила » 27 окт 2010, 10:13

muna Спасибо, очень приятно! Ну, я же с ними в основном играю и с собой таскаю везде. Вот сейчас у меня на рабочем столе в редакции сидит новая красавица, одетая вполне себе по погоде - брюки, свитер, жилет, мокасины. Развлекает всю редакцию).

Аватара пользователя
pesticide
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:00
Откуда: Москва

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение pesticide » 03 ноя 2010, 02:32

muna писал(а):ооо!!!Вы меня заинтреговали!!!уже чешу ладошки от нетерпения!!!танцы во всех их проявлениях моя большая слабость :oops: ))).Буду с нетерпением ждать Ваших работ ))).Скажите,пожалуйста,а образ придумываете свой,или же берёте какой-нибудь конкретный персонаж ?

Со своими куклами делаю только то, что могла бы сделать с собой)) но на себе все эксперименты не уместишь, да и консервативна я по отношению к изменениям в собственной внешности, а на куклах вон какой простор для реализации идей). Готовые персонажи немного скчно, хотя, есть куклы, которые ассоциируются с определенной картинкой или персонажем.

muna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:08
Откуда: Подольск/Москва

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение muna » 07 ноя 2010, 18:20

Яромила
Ну что Вы ))),мне-то за что =) ?

pesticide
Мне очень импонирует Ваш подход ))).... :oops: ...очень бы хотелось увидеть Ваших барышень... :oops: ...думается мне что это что-то с чем-то!!!

Аватара пользователя
TARITA
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 07:23
Откуда: Омск

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение TARITA » 30 ноя 2010, 16:03

Я очень люблю барби Страны мира.

PhantomRin
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение PhantomRin » 16 янв 2011, 07:26

muna писал(а):
Недавно вот в очередной раз с любовью рассматривала свою коллекцию и вдруг совершенно ясно осознала что преобладают в ней в основном Барби-принцессы в красивых пышных вечерних платьях (примерно 80 % от общего колличества )...А ещё Барби в образе танцовщиц (т.к. сама я уже много лет занимаюсь и активно интересуюсь разными направлениями танцевального искуства,то и кукол люблю и выбираю себе под стать :)



Вот я тоже поняла,что смотрю в основном на кукол типа fashion&beauty industry. Я люблю моду и имею к ней непосредственное отношение,так сказать. Поэтому в моей мини-коллекции присутсвуют Teresa Salon Surprise,Barbie Top Model и (Kira)№05-001 Barbie Basics ( а ещё жду Barbie Jewel Girl и Lea Amazing Nails). Хотелось бы найти ещё интересных "салонных" барби. Ещё одна моя установка:по возможности собрать больше "лиц" и как можно меньше с ними повторяться;)

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение Рыжая Соня » 16 янв 2011, 13:10

У меня приоритет - это фэнтези-образы и исторические. Если говорить именно о девушках (потому что Стейси я люблю любых, и вообще у маттел больше всего планов на покупку мужчин).
Потому что я люблю историю и люблю фэнтези. :) А вот фэшн-куклы, кэжуал, гламур - it's not my cup of tea.
Также в планах - Дух Земли и Дух Воды - по мотивам североамериканок. но их я отношу к фэнтези.
Ещё, что интересно, если посмотреть на список именно барби (этого молда), каких я хочу (из них в наличии всего одна)))), то тенденция очевидна:
1. они все сравнительно недавно выпущены (не люблю суперстар и винтаж);
2. они все с рыжими волосами;
3. они все коллекционки;
4. они все несколько стервозного вида.
В упор не понимаю, почему, но именно такие мне всегда нравятся.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение chornaya_koshka » 18 янв 2011, 01:28

Я не разбираюсь во всяких там стилях и модах. Фэнтази образы меня, конечно, завораживают, притягивают, но для меня это - дорогое, пока недостижимое удовольствие (даже если бы я и смогла бы создавать образы сама, то ведь надо их еще и обшивать :roll: а это мое слабое место... А одежда на заказ как раз и делает это удовольствие недостижимо дорогим...

Так что просто покупаю кукол, которые понравились. Стараюсь одеть их так, как одеваются обыкновенные (и иногда - не очень обыкновенные) девушки в жизни, в различных ситуациях - по разному. У всех моих кукол есть пляжные и летние одежды, демисезонные, каждодневные (джинсы - футболки) и праздничные платья, и зимняя экипировка))))

Закономерность тоже есть, конечно - почти все мои куклы имеют прототипы среди моих знакомых в реальной жизни (просто оказываются сильно похожими на моих давних или нынешних, далеких или близких знакомых, причем, порой удивительно, сколь близким может оказаться сходство, иногда почти фотографическим, и это без всяких рерутов-репейнтов). Соответственно кукла приобретает характер, и следовательно, подбирая одежду для каждой куклы, стараюсь максимально (на сколько это возможно без заоблачных затрат, хотя почти все покупное) приблизить образ к прототипу.

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение Lourel » 19 янв 2011, 11:42

А мне нравятся куклы в купальниках, такие летние и яркие. Ну и Happy Holiday. Нарядные праздничные куколки всегда поднимают настроение.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Любимый образ для Барби или основные линии в коллекции

Сообщение Alica » 12 май 2011, 18:00

Рыжая Соня, у меня такой же приоритет))) тоже люблю фэнтези-персонажей и исторические) игровые могут понравится, но не настолько, чтоб захотелось себе в коллекцию) исключение разве что маленькие Келли, правда и тут на первом плане куклы из сказок. От маленьких Красной Шапочки и Златовласки прихожу в неописуемый восторг)))
Да и нравятся в основном коллекционные новые и те, кто был выпущен не раньше 90-х. Из них преобладают с молдом Маки и Годдес. А еще очень нравятся куклы по фильмам, таких хочется всей серией собирать, правда снова предпочтение фэнтези "Властелину колец" и "Стар треку" :)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm