Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Rennaty » 16 сен 2020, 15:51

Североамериканка в наряде Принцессы Инков:
Изображение
Изображение

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 16 сен 2020, 16:07

Rennaty, ей этот наряд тоже идёт, так же, как и шарнирное тело.))
А я, возвращаясь к моему предложению, показываю мою работу в этом направлении. Принцесса Византийской империи. Старалась сделать её так, чтобы она вписалась как "родная" в антураж "Принцесс мира"
Изображение
Изображение
Изображение

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение farida » 16 сен 2020, 23:38

Rennaty писал(а):Источник цитаты Североамериканка в наряде Принцессы Инков:
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Удивительно как она органично смотрится, я даже на миг позабыла, что это другая

Bazilissa, это кажется Тереза с молдом 2006 года? Византия, как интересно

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 17 сен 2020, 11:37

farida, мне вот тут в другой теме сказали, что это -- барби с молдом 2005 года. Я сама, если честно, затруднялась в определении, и барби 2005 года (я загуглила) как-то мало похожа на мою. Вот Тереза 2006... Эта да, это близко. Так что, спасибо большое за идентификацию.
К сожалению, фото какие-то размытые получились, особенно в отношении одежды, так что я сознаю, что не смогла по большому счёту дать общественности представление о своей работе.(( На самом деле всё это гораздо красивее на кукле смотрится и -- гораздо богаче. Кукла сама по себе -- очень интересная, хотя и явно игровая (мне досталась нюд и с плохим телом -- менять пришлось).

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 19 сен 2020, 15:47

Продолжая начатую тему, представлю свою принцессу Китая. Да, у Матель китаянка в серии "Принцессы мира" имеется, но следует отметить, что она -- девушка из 19 века, в наряде манчжурской династии, то есть, в одеяниях, которые носили при императрице Ци Си (и она сама так в юности одевалась при дворе императора). Я же предлагаю китаянку из другой эпохи, а именно принцессу 5 века нашей эры. Тогда единого Китая не было, одновременно существовали 16 государств, где власть в свои руки взяли потомки поработителей-гуннов и варварские вожди, пришедшие из Монголии. Было среди этих государств одно, которое называлось Чоучи. Там правили люди из племени жужани. И вот принцессу этого государства я и "сочинила".
Изображение
Соло и -- для того, чтобы убедиться, что кукла вписывается в серию -- с принцессой Японии:
Изображение

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Rennaty » 29 сен 2020, 13:18

А кукол других фирм в барбейских нарядах принцесс мира показывать можно? А то у меня есть одна в коллекции вместо Принцессы Нила.
На всякий случай под кат:

Скрытый контент: показать
Это куколка Интегрити из серии "Древние Легенды", там она тоже изображает принцессу древнего Египта.
Изображение

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 16 окт 2020, 17:30

Продолжаю показывать широкой общественности новосозданных принцесс мира. И это -- хорезмская царевна.)) Древний Узбекистан.))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение BRIDI » 17 окт 2020, 12:53

Bazilissa, у вас очень крутые образы получаются!

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 17 окт 2020, 13:10

BRIDI, спасибо за такую высокую оценку.)) Просто очень хочется, чтобы удачная тема, начатая (и, к сожалению, законченная уже Матель) как-то прогрессивно продолжалась.))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Create » 17 окт 2020, 13:28

Bazilissa писал(а):Источник цитаты Продолжаю показывать широкой общественности новосозданных принцесс мира. И это -- хорезмская царевна.)) Древний Узбекистан.))
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Очаровательная кукла получилась!

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 17 окт 2020, 13:46

Create, спасибо! Что ещё раз говорит о том, насколько зря Матель не обратились к историческому костюму народов средней Азии. Эти костюмы ничем не уступают по красоте индийскому и китайскому.))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Create » 17 окт 2020, 14:09

Bazilissa писал(а):Источник цитаты Create, спасибо! Что ещё раз говорит о том, насколько зря Матель не обратились к историческому костюму народов средней Азии. Эти костюмы ничем не уступают по красоте индийскому и китайскому.))

Рынок сбыта посчитали невыгодным, наверное

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 17 окт 2020, 14:26

Create, изучая так сказать, контингент серии принцессы мира, пришла к выводу, что у всех (или почти у всех) были реальные прототипы в истории. И жизнь почти каждой такой принцессы как-то опрокидывалась на историю англоязычных стран. Какие-то принцессы были выданы замуж в Англию, какие-то -- наоборот -- из Англии в соседние страны. Какие-то были девушками из истории стран-колоний Англии. Про мезо-американок я вообще молчу! И даже русская царевна -- это ни кто иная как княжна Ольга, родная сестра Николая 2, которая закончила жизнь частным лицом в США. Она изображена в костюме, который достоверно надевала на знаменитый костюмированный бал, посвящённый очередному юбилею Дома Романовых -- в русском средневековом стиле.)) Разве что античные красавицы из Египта и Греции -- не связаны с этой концепцией. Но они взяты в серию для того, чтобы тонко и ненавязчиво "вписать" в античную историю мира историю Древней Америки -- вот вам Греция, Египет и да, наши девушки народов ацтеки и инки!
Безусловно, девушки из стран, которые не связаны с англо-американским миром -- в список не вошли. но это не значит, что мы не можем создать таких кукол.)) Я видела тут на барби-форуме работы просто восхитительных рукодельниц и умелиц!

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 21 окт 2020, 15:50

Ещё одна новая принцесса.)) Можно сказать , что Украинская, если подходить к обозначению принадлежности вульгарно. Это Киевская княжна.)) Ну и рядом -- восхищённый ею иранский шах.))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение BRIDI » 21 окт 2020, 17:01

Bazilissa писал(а):Источник цитаты ! И даже русская царевна -- это ни кто иная как княжна Ольга, родная сестра Николая 2, которая закончила жизнь частным лицом в США. Она изображена в костюме, который достоверно надевала на знаменитый костюмированный бал, посвящённый очередному юбилею Дома Романовых -- в русском средневековом стиле.)

Заинтересовалась и полезла смотреть, но так и не не нашла ни одного фото Ольги в русском костюме. Если можно ссылку :)

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 21 окт 2020, 19:34

BRIDI, я видела это фото в одном фотоальбоме по Романовым на выставке фотоальбомов в Национальной библиотеке РБ в Минске. Два года назад, ещё до короновируса.(( В инете именно её в этом историческом костюме -- тоже не нашла, есть фото других членов царской семьи в подобных костюмах, с того же бала (некоторые из них, кстати, стали основой для известных игральных карт -- но Вы, наверное, знаете это, много и повсюду писали об этом.) Я тоже заинтересована заиметь в личный архив фото с княжной Ольгой, и планирую как только стихнет эта окаянная пандемия, посетить вновь библиотеку и отсканировать понравившееся фото для себя. И -- как только мне удастся это сделать -- я выложу его тут -- рядом с фото куклы -- для сравнения.))

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 21 окт 2020, 22:21

И -- ещё одна новая принцесса. Древний Магриб. Берберийское оазисное государство.))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Astreja » 24 ноя 2020, 13:30

Rennaty, как же она хороша в этом наряде!

Bazilissa, невероятно яркие самобытные наряды у Ваших девочек! Браво!

Императрица Китая
Изображение
Принцесса Кореи
Изображение

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 24 ноя 2020, 17:34

Astreja, кореянка такая нежная. Имела в планах её приобрести -- до сих пор не попалась по подходящей цене.(( А императрица такая и у меня стоит на полке, красуется. Очень люблю её полапать и повертеть в руках! Одеяние -- не так, чтобы очень дорогое (и дракончики на платье переводные(( Зато какой дизайн! Точно срисованный костюм времён императрицы Ци Си и её соправительницы императрицы Ци Ань! Кстати, это именно платье Ци Ань. А в наряд Ци Си одета Принцесса Китая.))

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Astreja » 24 ноя 2020, 20:16

Bazilissa, да, кореянка, чудесная! Примерила у меня уже множество образов, а вот "разоблачить" императрицу пока рука не поднимается - одна из немногих стоит в родном аутфите)))
Bazilissa писал(а):Источник цитаты А в наряд Ци Си одета Принцесса Китая.))

Вот этот наряд?
Изображение

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 25 ноя 2020, 02:25

Astreja, да!))) Вот фото императрицы Циси. Можно сравнить!))
Изображение
А вот императрица Циань, соправительница Циси. И -- смотрите, какое сходство наряда с одеждой куколки императрицы из "Великих эр"!
Изображение
У меня эти две прекрасные китаянки стоят на полке рядом.)) Любуюсь постоянно! Хочу ещё для них когда-нибудь императора сделать.)) Уже даже знаю, какую куклу можно будет использовать.)) Лишь бы энтузиазма хватило.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Rennaty » 26 ноя 2020, 12:06

Astreja, спасибо!
Твои азиатки очень хороши!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Yulija Bondarovic » 27 ноя 2020, 12:53

Мои индианочки:

Барби-ИНДИЯ

ИзображениеИзображение

ДИВАЛИ

ИзображениеИзображение

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 27 ноя 2020, 17:02

Yulija Bondarovic, Дивали вообще ненаглядная краса! На артистку индийскую похожа, на Айшварию Рай.))

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Yulija Bondarovic » 28 ноя 2020, 14:01

Bazilissa, благодарю Вас :)

А сегодня покажу СУМАТРУ:

ИзображениеИзображение

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 09 фев 2021, 02:55

У меня новый проект по дополнению мателовской серии национальных костюмов созрел.)) Эта барби -- даже ходит.)) Когда-то она была с коляской и маленькой сестричкой, но мне досталась уже соло. И -- вот стала русской красавицей. ))
Изображение
Изображение
Хотелось, чтобы костюм был в стиле портретов крестьяночек Венецианова и Аргунова.))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение BRIDI » 09 фев 2021, 21:20

Bazilissa, наряд очень красивый и трудоемкий, и очень идет именно этой барби. Но конечно с портретами названных художников не имеет ничего общего :icon_e_wink:
Он скорее к национальным костюмам западных славян ближе - жилетки, фартуки, форма рукава, вырез блузы, вышивка - это все их стиль.

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 10 фев 2021, 01:33

BRIDI, спасибо за такую высокую оценку.)) Западные славяне (поляки, чехи) кокошников не носили. И жилетки с фартуками у них совсем в иной манере вышивались.)) По строю даже больше на сербский вариант смахивает, но тоже кокошник ни при чём.)) На самом деле, этот костюм -- совершенно помежный гибрид. В Екатерининское время -- после разделов Речи Посполитой -- в Витебской губернии зафиксирована похожая красота.)) Этакий псевдо-русский, можно сказать, маскарадный стиль.)) Дворяночки надевали на костюмированные вечера.)) И ещё в крепостных театрах 18 столетия при постановках пьесок "из русской истории" крестьянским актрисам что-то такое шили. Например, в Шкловском театре генерала Зорича.)) А Аргунова и Венецианова я припомнила в связи с общим пасторальным стилем 18 века и цветовой гаммой (портрет неизвестной в русском костюме у Аргунова -- тоже в красно-белых тонах, например).)) Конечно, я не преследовала цели создать что-то аутентичное или дополнить собственной работой проекты Матель по картинам (коллекционки в нарядах с известных картин или та же Мона Лиза). Просто развлекалась. И решила поделиться результатом с коллегами.))

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение MissYlibka » 10 фев 2021, 11:41

Bazilissa, Наряд конечно красивый и трудоёмкий, но
Скрытый контент: показать
очень хочется посоветовать вам сменить фон на какой-нибудь светлый однотонный!
Не обижайтесь, но пёстрые невразмерные ткани отвлекают, можно сказать перечёркивают всю красоту и богатство вашего рукоделия, превращая в цыганщину

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Bazilissa » 10 фев 2021, 17:55

MissYlibka, дорогая, спасибо за совет.)) Тут бы не только фон сменить, но и фотографа, а то у меня как доходит дело до снимков постоянно появляются сомнения в том, из плеч ли у меня растут руки? Но не тащить же в самом деле свои работы в фотоателье!


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей