Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie Basics: все коллекции

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Tvorets » 02 фев 2020, 10:10

Lady Lucien, спасибо :D
вот это цветник у Вас, глаза разбегаются :D
совсем заглохла темка :(
Алисия
Изображение
Изображение

VeraUz
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:35
Откуда: Харьков

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение VeraUz » 30 апр 2020, 02:44

Подниму-ка и эту темку,совсем смотрю на форуме про моделек забыли)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Fiona » 01 май 2020, 21:48

VeraUz, ох, какая! Классный образ! Очень ей идут меха, ну и, конечно, же, красный!
У меня модельки всегда в приоритете! Мои базовые:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

VeraUz
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:35
Откуда: Харьков

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение VeraUz » 05 май 2020, 01:47

Fiona, красотки!Я вот смотрю на ваших и поняла что у меня ет модельки с молдом Терезы!Надо восполнять пробел))

Аватара пользователя
SteshaEKB
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение SteshaEKB » 14 авг 2020, 14:13

Мои новенькие
ИзображениеИзображениеИзображение

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Altavista » 19 авг 2020, 16:40

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Lady Lucien » 20 авг 2020, 03:21

Altavista, какой базовый цветник! :clap: Прекрасные девушки!!

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Altavista » 20 авг 2020, 14:40

Lady Lucien, Спасибо! Вот решила провести ревизию среди базовых.
Всего у Маттел я насчитала 40 базовых девушек. Я собрала 19. Для красивого счета не хватает какой-нибудь Штеффи :D
И на этом с меня хватит :P

Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Create » 21 авг 2020, 01:56

Altavista писал(а):Источник цитаты
Всего у Маттел я насчитала 40 базовых девушек.

И правда :shock:
А у вас замечательная коллекция

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Altavista » 21 авг 2020, 11:31

Create, Было дело, пару лет назад я ими бредила :D Мне нравятся базовые куклы. Нравится, что у них одежка не самая привлекательная и ее не жалко поменять.
Они только лучше становятся. А то менять облик хорошей коллекционки я не спешу. Обычно жалко его нарушать. А тут простор для фантазии и собственных портняжных занятий :P

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Rhaenyra » 21 авг 2020, 16:45

Altavista, какие же классные у вас куколки, коллекция в моем вкусе) мне базовые нравятся за рисовку, лучшая серия я считаю. огорчает то что жирные волосы, не знаю у всех или нет, но у многих. Если бы не это я бы сильнее их хотела намного

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Altavista » 21 авг 2020, 19:44

Rhaenyra, Спасибо! Базовые серии действительно шикарны! Только и остается, что вздыхать, что потом у кукол не стало такой детализации мейка.

Жирные волосы далеко не у всех. Я посмотрела на свое фото, кажется только у 4-х были откровенно вощеные волосы. А у некоторых они просто сильно залачены.
Я в любом случае почти всем куклам голову мою. Шампунь, потом бальзам-ополаскиватель. И волосы становятся совсем шикарными. Лучше, чем до мытья :!:

А если волосы очень жирные, то в сухие волосы втираю соду (питьевую или Пемолюкс), вычесываю расческой и дальше мою шампунем. Бывает, что надо пару-тройку эту процедуру повторить.
Но потом, зато, волосы еще как радуют :P

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Rhaenyra » 21 авг 2020, 22:20

Altavista, ну хорошо если не так много) уже избитая тема про это мытьё конечно, мне только присыпка помогает и если сильно жирные то временно, все равно волосы не такие как если бы изначально этого клея не было. У меня базовых маки, жирность есть, но не распускала, танго все хорошо, лабутенка в купальнике очень жирные, присыпка с первого раза вообще не взяла. Буду ещё мыть. Пемолюкс и сода ничего не дали мне, пробовала. Не знаю почему так, может если не сильно жирные. Этот жир тоже разный. Бывает как масло а бывает застывает и вообще никак не отдерешь. В основном я мыла старых фэшенок дубовых и шарнирных и йог первых..

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Altavista » 21 авг 2020, 22:51

Rhaenyra, Значит по-разному оно бывает. Я, как раз, Лабу в купальнике не мыла. У моей и так волосы хорошие. Не думала, что у нее могут быть в клею :?:
Вот у Годесс в купальнике были очень жирные. Ее два раза пришлось отчищать. У джинсовой Маки волосы были спутанные и жирные. Хотя, новая. Тоже мыла.
А, допустим, у Мбильки джинсовой и Терезы черное платье волосы были просто сильно залачены. Там только шампунь, и все хорошо стало.
Видимо, кому как повезет :mrgreen:

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Rhaenyra » 22 авг 2020, 00:35

Altavista, да уж) в целом без него было бы много лучше. Но куклы классные все равно

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Altavista » 22 авг 2020, 14:28

Rhaenyra, Остается только вздыхать, что раньше иначе подходили к созданию кукол. Как-будто желание их делать было. А теперь все как-то холодно и примитивно.
Раньше я еще выбирала из базовых, какие нравятся, а какие нет. А теперь вижу, что они все из себя представляют ценность. Реально хорошие куклы :!:

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Lady Lucien » 22 авг 2020, 15:13

Хотя состав моей коллекции очень изменился, все же парочка базовых, особенно любимых, сохранилась. Из Барби женского пола они теперь самые старенькие) Далёкие 2011-2012 года :D
Обе обзавелись новыми телами и волосами.
Изображение
Изображение
Изображение

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Altavista » 22 авг 2020, 16:49

Lady Lucien, О!!! Девушек и не узнать)) А какие красотки!!!

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Rhaenyra » 23 авг 2020, 00:26

Altavista, вот польностью согласна, для меня небо и земля те куклы и нынешние. Совсем не рядом. Удивительно зачем делать хуже когда можно делать лучше. У вас все мбили есть))) подскажите у остальных как волосы. Особенно маленькое чёрное платье?

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение Altavista » 23 авг 2020, 12:49

Rhaenyra, У Мбильки с медовыми волосами все было в порядке сразу. Правда, она у меня уже давно появилась и я не помню, мыла я ей голову или нет.
Волосы у нее изначально отличные! Эх, нет сейчас возможности фото вставить :mrgreen:

У негритяночки-купальник тоже все хорошо было. Они только склеены немного. Но я их чуть расческой распушила и все.

У Мбильки с короткой стрижкой шлем из лака. Просто вымыла и волосы отлично легли.

Самые проблемные у металлической серии. Там реально много жира. Несколько раз отчищала. Сейчас все хорошо)

Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Удивительно зачем делать хуже когда можно делать лучше

Сама удивляюсь. Не картины Репина же. Пару штрихов лишних в рисовку добавить и глазища огромными не делать. Чего проще! И что за политика?

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение alha » 13 ноя 2021, 10:51

Обожаю кукол из этих линеек
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Barbie Basics: все коллекции

Сообщение honda » 22 дек 2022, 15:48

Подниму тему со своей джинсовой маковкой :D
ИзображениеМаки by Наталья Павлова, on FlickrИзображениеМаки by Наталья Павлова, on Flickr


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: torimh