Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 14 ноя 2019, 13:59

Немного не в тему, но все же напишу. Уже несколько раз из интереса покупала разные виды подделок под Челси от довольно приличных, до совсем дешевых откровенно китайского качества. И у всех, даже у самых простеньких из ларька, одежда была шитая и съемная, пусть и кривая-косая из дурацкой ткани. На днях увидела новый вид и с некоторым удивлением обнаружила, что на них тоже пластиковые топики, как на настоящих Челсях. Подумала, что этот производитель решил скопировать маттеловских кукол всерьез, чтобы уж прямо совсем похожи были. :D Но впоследствии обнаружила, что топики, хоть и пластиковые, но съемные, и вообще, это только передняя часть топика, надетая на нормальное голое тельце, так что можно их спокойно снять и сделать нормальную тканевую одежду. Так и хочется сказать: "Учись, Маттел!" Ведь даже пластиковую одежду, если уж она непременно нужна, можно сделать так, чтобы не изувечить куклу. Но нет, Маттел на это не пойдет, им непременно нужно, чтобы топик был отлит вместе с куклой и расстаться с ним было нереально...

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Xeniya » 26 ноя 2019, 10:17

Дюкаша, интересно, надо присмотреться к ним)

я очень люблю фотографировать Челси в последнее время))
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Xeniya » 26 дек 2019, 07:41

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nastja8508
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение nastja8508 » 26 дек 2019, 16:30

К нам приехала вторая Челси.
ИзображениеChelsea Mattel by Anastasiya Yuranova, on Flickr
ИзображениеChelsea Mattel by Anastasiya Yuranova, on Flickr

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение ArtCat » 26 дек 2019, 23:41

Xeniya, я восхищена фото) Шарнирная Челси с пони имеет крепкие колени? У меня более древняя велосипедистка - у нее все болтается как у тряпичной куклы. Зато очень натурально позирует на руках в взрослых кукол))

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Xeniya » 27 дек 2019, 08:49

ArtCat,
спасибо большое!
да, она отлично фиксирует позы, коленки хорошие. у велосипедисток специально делали "болтающиеся" колени, чтобы ножки свободно крутились на педалях))
nastja8508, милые подружки! жду Нового года, чтобы вручить дочке подружку Челси)

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение ArtCat » 27 дек 2019, 11:59

Xeniya, спасибо, очень симпатичная девочка, хочу купить! У моей даже не колени, а бедра болтаются, как на ниточках) Но все равно люблю ее, и молдированной одежды нет, и глаза поменьше (хочу, чтоб подходила коллекционным барби)

Аватара пользователя
nastja8508
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение nastja8508 » 27 дек 2019, 22:54

Xeniya, большое спасибо! Куколки, действительно, замечательные! Дочка будет в восторге! :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 03 янв 2020, 11:50

Xeniya, подделки под Челси сейчас еще и шарнирные пошли, в том числе с двойным шарниром в колене, с обычным в локте. Жаль, что сам Маттел вряд ли дойдет до таких высот.
ArtCat, болтаются не только велосипедистки, но и первая наездница. Единственная Челся, у которой не болтаются шарнирные ноги и при этом нет топика - вторая наездница в розово-голубой одежке. Она же еще выходила в каком-то большом сете с сестрами и лошадками. Все остальные шарнирки, увы, либо болтаются, либо награждены молдированными топиками, цветными ногами, рычагами в спине, молдированной обувью или чем-то из этого одновременно.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Little_Dream » 05 апр 2020, 22:27

Xeniya, У вас получаются просто потрясающе уютные и очень милые фото! :D

А мы пришли похвастаться новогодними нарядами... в апреле. :P

Изображение

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Xeniya » 08 май 2020, 09:20

Дюкаша, что правда? :shock: на Али есть, не знаете? Хочу...
Little_Dream, спасибо большое :oops:
вот это толпа у вас)) столько нарядных платьев, наверняка у кого-то день рождение? :icon_e_wink: хочу парочку старого образца, для разнообразия лиц.
я свою толпу мелкотни тоже выгуливала без взрослых))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и вчера "прогулялись" две сестрёнки
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение 1ynx » 08 май 2020, 11:07

Xeniya, такие подделки в магазинах Лента активно мелькают. Тельце худое очень, зато шарниры!!!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 08 май 2020, 18:15

Xeniya, про Али не знаю, не встречала там таких, но у нас в Москве они продаются в ларьках. По крайней мере продавались до начала карантина, сейчас не знаю. А вот второй тип шарнирных подделок, у которых в коленях обычный шарнир, не двойной, и голова большая, но зато шарнирные запястья, мне только в интернет-магазинах встречался. Вообще, эти девочки в подфоруме малышей 1:6 обсуждаются, там показывали оба вида и ссылку на магазин давали.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Little_Dream » 14 май 2020, 18:02

Xeniya, Спасибо! Нет, не день рождения, а новогодний утренник в детском саду. :D Там елка наряженная стоит. :P
Красивые у вас декорации! А главное и домик, и горка в один кадр помещаются... У меня место для съемок ограничено - так что у меня в кадре либо домик, либо горка. :lol: А еще мне очень понравились воздушные шарики у вас на первом фото. Они из какого-то набора с Челси?

А это моя толпа на зимнюю прогулку собиралась. :)

Изображение

LisenokYulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 15:50

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение LisenokYulya » 13 окт 2020, 09:18

Добрый день! Скажите, кто-нибудь русалочек Chelsea dreamtopia пересаживал?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Tatyana132 » 24 фев 2021, 17:37

Юные собачницы)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Little_Dream » 01 апр 2021, 22:09

Tatyana132, Такие милые девчонки, и у каждой свой питомец! :D

Мои тоже уже предвкушают летние прогулки и поедание мороженого... :P

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Молли » 02 апр 2021, 11:55

Добрый день всем! Новых Челси заводила давно пару штук, особого интереса к ним не было, пока взрослые кукольные жители не решили формировать семьи. Тогда оказалось, что одна малышка как две капли воды похожа на уже имевшуюся Терезу и так и прописалась её дочкой.
Изображение



А недавно купила тележку с мороженым и решила сфотографировать малышню. (Справа гибрид - ооак Челси-азиатки на шарнирном теле).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Sonnenschein » 14 июл 2021, 18:30

Little Friends
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NataliaDeg
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:46
Откуда: Италия

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение NataliaDeg » 10 сен 2021, 22:04

Пока у меня одна Челси, но думаю скоро будет пополнение :D
ИзображениеBarbie Chelsea by Natalia Pirozzi, on Flickr
ИзображениеBarbie Chelsea by Natalia Pirozzi, on Flickr

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 24 дек 2021, 13:04

Донесу до этой темы тоже.
Недавно вышедшие в линейке Барби Экстра шарнирные мини-куколки вполне годятся в доноры для Челси. Правда, во-первых, Челси становятся немного ниже, во-вторых, тельце там все-таки подростковое, маленьким детям не очень подходящее. Но под свободной одеждой не видно.
У Фрогги уже есть видео, где она, среди прочего, пересаживает темнокожую Челси на темнокожую мини-Экстру. В одежке смотрится очень даже неплохо.
https://www.youtube.com/watch?v=-nIWR4VqIH0
Примерно с 12.35 и далее.

А вообще, возможности частичного ошарниривания и челсийскими телами в последнее время стали неплохи, вышло много шарнирных Челсиков с разными скинтонами. Но огорчает, что почти у всех эти дурацкие молдированные топики, а для светлых АА и вовсе есть только варианты с цветными ногами и рычагом в спине. :? С Шельками в этом отношении все было куда лучше, хотя должна признать, что у большинства Шеллек с шарнирными ножками руки самые обычные, без разведения в стороны. Но зато и молдированных топиков никаких нет.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Молли » 24 дек 2021, 13:53

Вот и меня смутило, что фигура мини-экстр скорее всего фигуристая для малышни. Но с другой стороны, кто-то может наоборот ооачить головы Челси под взрослых, будут мини-взрослые.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 25 дек 2021, 01:04

Ну мини-взрослых и без переделывания Челси можно найти, если уж так надо. Что касается Челсиков, то в обтягивающей одежке им с такой фигуркой лучше, конечно, не ходить, а так вообще в футболочке, в платьице свободном выглядит хорошо. Фрогги свою в видео не раздевает, так там даже и ощущения нет, что что-то не так, очень милый подвижный ребенок получается. В тельце подкупает то, что локти шарнирные, чего у челсийских тел не бывает в принципе, даже у самых подвижных. Ну и отсутствие молдированного топика, опять же, хотя с такой фигуркой все равно особо не пораздеваешься. :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Молли » 25 дек 2021, 13:25

А шея у них как у Челси монолитная? Я не полностью смотрела, не помню. Наверное якорь делать в такой маленькой шее проблематично. Просто я нашла другую шарнирку для удачной пересадки и не успела разобраться в миниках.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 26 дек 2021, 21:00

Нет, якорей там нет, крепление неподвижное. А что за другая шарнирка?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Молли » 26 дек 2021, 23:23

Не помню точно, мне она попалась в коробке с названием OMGirly, оригинальная голова большая глазастая, мультяшная. Пропорционально гибрид отлично смотрится, чуть выше фото с тележкой выложила, вот ещё.
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 28 дек 2021, 15:10

А, таких куколок я знаю, у меня тоже есть фотка с гибридом на подобном тельце.
Изображение
Их вообще существует два вида: один с шарнирными запястьями, но обычными шарнирами в коленях, а другой с неподвижными запястьями и вообще более короткими руками, но зато там в коленях шарниры двойные. Впрочем, знаю, что тела эти можно сгибридить между собой (пересадить руки от локтя) и сделать максимально подвижное тельце. Но это все только для бледняшек, да и то неидеально скинтон совпадает, тельце все равно немного бледнее, а меня в первую очередь темнокожие интересуют. Я вообще-то больше всего хочу АА Челсемальчика ошарнирить. Но беда в том, что все хоть как-то шарнирные челсевые АА тела, во-первых, с дурацкими молдированными топиками, причем из четырех темнокожих шарнирных девочек у трех - топики розовые, что для мальчика как-то совсем не айс. А во-вторых, я пока не смогла найти тельце идеально подходящее ему по оттенку. Двух первых вышедших АА наездниц (в голубом и в розовом топиках) я покупала на eBay отдельно от сета, и обе оказались немного другого оттенка, чем мальчик. Позже вышли еще две АА наездницы - в топике с единорогом и кудрявенькая, но я уже не решилась покупать наугад еще и их (тем более, что кудряшку отдельно и не видела, а с сетом она мне сто лет не нужна), боясь, что скинтон снова не совпадет. А еще выходил другой АА мальчик, тоже сетовый. По фоткам - неотличимый от первого (ну кроме одежки, конечно), но по фоткам вряд ли можно судить о тонких оттенках скинтона, тем более, что фотку двух АА мальчиков рядом я не видела, этот второй вообще редко попадается, т.к. продается в огромнейшем сете, который, наверное, мало кому из взрослых кукольников нужен, когда отдельный мальчик существует. И я все думаю: а вдруг все же второй мальчик чуть другого оттенка и лучше совпадает с кем-то из девочек, даже если первый не совпадает ни с кем. Вот так и сижу, не знаю, на что решиться. :lol: Покупать вслепую кучу этих темнокожих девочек и мальчиков, которые мне сами по себе не нужны (а часть еще и не особо купишь без сета) просто в надежде, что вдруг все же кто-то с кем-то совпадет, - неохота, а получить конкретную информацию - неоткуда. Вряд ли кто-то их всех покупал и сравнивал между собой. Я вот надеялась на эту малышку Экстра, там бы, может, можно было и небольшую разницу в оттенках простить за шарнирные локти и отсутствие топика, да и более низкий рост мне для этого мальчика как раз был бы актуален, но тельце с девичьей грудью мальчику я, конечно, не выдам, какие бы там прекрасные шарниры и подходящий оттенок ни были. :D Эх, нет в жизни счастья...

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение 1ynx » 28 дек 2021, 15:35

Дюкаша, а подскажите, пожалуйста, правильное название куколки-донора тела бледняшки? Очень заинтересовалась я

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Молли » 28 дек 2021, 16:41

Дюкаша, ага, с двойным шарниром в коленях у меня тоже есть, но не нравятся именно из-за коротких рук (как тираннозаврики) и не очень прочного пластика. Я видела их в Перекрестке и очень редко в ларьках, назывались "Машенька". А второе тело с шарнирными кистями мне понравилось и прочностью и пропорциями, разница в тоне с головой челси-азиатки была минимальная, а за ооаком и вовсе незаметно. А с темнокожими вообще беда, это да.


1ynx, в магазинах она встречается под названием OMGirly, я покупала такую головастую в сете с тележкой мороженого. По ссылке такая же на велосипеде, бывает ещё в кафе.
https://www.ozon.ru/product/kukla-na-ve ... h=ZoNbI_2O

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 30 дек 2021, 00:30

Молли, я с такими куколками с двойными шарнирами встречалась почти исключительно в ларьках, но еще они были в "Галамарте", я просто там редко бываю. Говорят, еще были в "Ленте", но там я тоже не особо бываю, как-то раз ходила специально поискать, но не нашла. По тону я между ними особой разницы не заметила, а вот по росту оба выше Челси, что мне тоже не очень нравится. Эх, было бы у настоящей Челси тельце с такой подвижностью, и без топика... Мечты-мечты. Но мне, конечно, по-любому темняшки интереснее.

1ynx, я их знаю под именем Gaga Love. Бывают в куче разных сетов, с разными приложениями, как шарнирные, так и дубовенькие.
https://www.google.com/search?q=%D0%BA% ... 7&biw=1024


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей