Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мужчины фирмы Маттел: Кен (Ken), Блейн (Blaine) и другие

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Мужчины фирмы Маттел: Кен (Ken), Блейн (Blaine) и другие

Сообщение Инна » 29 янв 2008, 00:40

На мой взгляд, давно стоит обсудить спутников самой знаменитой куколки и ее подружек.
Самым первым мужчиной, выпущенным фирмой Маттел, был Кен, названный в честь сына основательницы империи, Кеннета. Он многократно менялся, пропал на некоторое время, теперь же он вновь вернулся...
Изображение
Помимо него, существует также огромное количество других мужчин: Блейн, дедушка и папа из Happy Family, коллекционные мужчины...
Словом, все о них.
Последний раз редактировалось Инна 29 янв 2008, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 янв 2008, 01:14

Папа из Happy Family не просто папа, а Аллан, муж Мидж. :)

Вообще, практически все о Кене и других прежних и нынешних маттеловских мужчинах (а заодно мальчиках и старичках) можно узнать на замечательном сайте http://www.manbehindthedoll.com/. В частности, раздел Friends and Family находится здесь: http://www.manbehindthedoll.com/index_f ... family.htm

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 янв 2008, 10:25

Меня радует, что Кену сделали новый молд. :) Пусть он слегка инфантильный, но чуть-чуть римейка его "лечат"))

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 29 янв 2008, 13:43

Согласна. Кен помолодел, но рядом со старого образца Кеном новый смотрится как мальчишка :lol: . И всем моим куклам он годится в младшие братья :cry: И только Скиппер - в друзья.... Впрочем, возможно, и новые Барби тоже помолодели :lol:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 29 янв 2008, 16:59

А я заметила что барби старого образца не смотрятся как то с современными кенами. Мне пришлось для своей старушки искать другого кена, в результате купила б/у красавца с бородой и пришитыми волосами. Точно такого как с ней на полке в магазине когда-то стоял 8)

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 29 янв 2008, 17:03

Вот-вот. Я тоже усердно ищу б,у шных красавцев :)

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 29 янв 2008, 17:16

DARA писал(а):Вот-вот. Я тоже усердно ищу б,у шных красавцев :)


Загляните к Ларисе в магазинчик у нее раньше много их было может подберёте кого то :wink:

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 29 янв 2008, 23:45

Новое лицо в мужской компании всегда радует, поскольку разновидностей дам изначально больше, чем парней. Но ведь к лицу бы хорошо и тело хоть какой-то ступени подвижности. Может, я ошибаюсь, но мне ни разу не приходилось видеть Кена с новым лицом шарнырным, или полушарнирным, только на дубовом пляжном теле :(

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 09 мар 2008, 15:59

А у меня живёт такой представитель Маттеловских мужчин. Это Том из серии Spektra (там герои-друзья Барби с другой планеты).
Мне он очень нравится, т.к кукол с серебрянным телом я нигде больше не видела
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 15 мар 2008, 18:07

Triada, необычный у вас мужчинка. У меня живет Кен в виде железного дровосека но у него только голова кисти и ступни серебристые а все остальное тело обычное, белое.

Аватара пользователя
Redcrow
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:39

Сообщение Redcrow » 16 мар 2008, 19:07

Imagine писал(а):Новое лицо в мужской компании всегда радует, поскольку разновидностей дам изначально больше, чем парней. Но ведь к лицу бы хорошо и тело хоть какой-то ступени подвижности. Может, я ошибаюсь, но мне ни разу не приходилось видеть Кена с новым лицом шарнырным, или полушарнирным, только на дубовом пляжном теле :(


Дерек из серии "12 танцующих принцесс" очень даже подвижный. И стройный. Поменяйте ему голову на Кеновскую - и всё.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 мар 2008, 19:37

Не для всех такой подход приемлем. Для кого-то "и все", а для кого-то абсолютно недопустимый поступок.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 16 мар 2008, 20:12

Я тела никому никогда не меняю, а лицо Дерека мне нравится ничуть не меньше, чем нового Кена, а может, и больше. Для меня вообще чем большее разноообразие лиц, тем лучше, а подвижное тело при этом - юольшой плюс, потому что пляжников и фотографировать тяжело и шить на них неудобно.
Кстати, предлагаю сложить что-то вроде каталога по типу тело+лицо. Я знаю таких.

Шарнирные: из игровых Дерек и Эйдан. Из коллекционных: Супермент, Арагорн, Леголас, Танго, Вальс, Ретт Батлер, оба байкера.

Полушарнирные (шарнирный верх): Аллан из Harry family.

Нешарнирные с согнутыми руками: Стефан из последних игровых, Блейн из Generation Girl.

Нешарнырные с прямыми руками: все пляжные Кены, пляжный Стивен, Блейни 2000-годов, Курт из ФФ.
Это экспромтом, так что дополняйте :-)
И сама добавлю, когда еще кого-то вспомню.

Аватара пользователя
Redcrow
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:39

Сообщение Redcrow » 16 мар 2008, 20:15

Дюкаша писал(а):Не для всех такой подход приемлем. Для кого-то "и все", а для кого-то абсолютно недопустимый поступок.


Ну да, я жестокая и бессердечная. Как и все те, кто перерисовывает куклам лица, перешивает им волосы... Если честно, мои два Дерека меня вполне устраивают с их собственными головами. Но для меня индивидуальность, личность куклы как раз в её лице. А головы далеко не всегда подходят к "прилагающимся" телам. Так что большинство моих кукол уже сменило уйму тел. Я не вижу в этом ничего страшного.
Сожалею, что задела Ваши чувства. И это в первый мой день на форуме! Ужас.
P.S. Не обижайтесь, пожалуйста. У каждого свой подход.
Последний раз редактировалось Redcrow 16 мар 2008, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Redcrow
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:39

Сообщение Redcrow » 16 мар 2008, 20:22

Imagine писал(а):Я тела никому никогда не меняю, а лицо Дерека мне нравится ничуть не меньше, чем нового Кена, а может, и больше. Для меня вообще чем большее разноообразие лиц, тем лучше, а подвижное тело при этом - юольшой плюс, потому что пляжников и фотографировать тяжело и шить на них неудобно.
Кстати, предлагаю сложить что-то вроде каталога по типу тело+лицо. Я знаю таких.

Шарнирные: из игровых Дерек и Эйдан. Из коллекционных: Супермент, Арагорн, Леголас, Танго, Вальс, Ретт Батлер, оба байкера.

Полушарнирные (шарнирный верх): Аллан из Harry family.

Нешарнирные с согнутыми руками: Стефан из последних игровых, Блейн из Generation Girl.

Нешарнырные с прямыми руками: все пляжные Кены, пляжный Стивен, Блейни 2000-годов, Курт из ФФ.
Это экспромтом, так что дополняйте :-)
И сама добавлю, когда еще кого-то вспомню.



Супермен, Арагорн, Леголас... Аллан... Эх... Они все продавались в единственном приличном магазине кукол, который был в нашем городе.
Магазин закрылся по неизвестным причинам. А я хотела там купить отца Мидж (они ведь родители Мидж, а не Аллана, правильно?). Теперь уже всё. Негде и некого покупать.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 мар 2008, 20:33

Всех можно купить на eBay.
А замена тел - довольно сложный вопрос с моральной точки зрения, и тема вообще-то не о нем.

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 17 мар 2008, 00:29

Дюкаша писал(а):Папа из Happy Family не просто папа, а Аллан, муж Мидж. :)

А это смотря какой папа. Был там и просто папа-сосед.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 мар 2008, 00:55

Ну если уж на то пошло, то дедушка из HF - тоже папа, только уже самой Мидж. А папу-соседа же официально в линии HF так и не выпустили, разве не так? Был потом большой набор со всей соседской семьей, но это уже официально не была серия HF.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 17 мар 2008, 01:16

Да, я тоже видела его на еВау только в большом наборе. Думаю, вживую его вообще никто не видел, а жаль - он бы был получше, чем все парни, спрэктированные Маттел на 2008 год - в 2008 все игровые парни выходят с molded hair и только один коллекционный (в наборе с дамой) с нормальными волосами.

Итак, дедушка (рон же папа Мидж) защитывается в шарнирные. :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 мар 2008, 01:26

Дедушка полушарнирный. Равно как и упомянутый сосед, по-моему.

Аватара пользователя
Redcrow
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:39

Сообщение Redcrow » 17 мар 2008, 18:03

Дюкаша писал(а):Всех можно купить на eBay.
А замена тел - довольно сложный вопрос с моральной точки зрения, и тема вообще-то не о нем.


Я НЕ покупаю кукол (или что бы то ни было) через интернет. Не моё это. Мне нужно видеть их своими глазами, и не на фотографиях. (И это лишь одна из многих причин.)

Насчёт морали... Ну, я никому свою точку зрения не навязываю. Я просто предложила вариант выхода. У каждого свои представления о том, что есть "издевательство над куклой", а что - её усовершенствование.
И вы правы, тема действительно не об этом.

Аватара пользователя
Redcrow
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:39

Сообщение Redcrow » 17 мар 2008, 18:19

Imagine писал(а):в 2008 все игровые парни выходят с molded hair и только один коллекционный (в наборе с дамой) с нормальными волосами.


Коллекционный с нормальными волосами - это который гонщик? Или я что-то путаю?
А все molded hair, как правило - принцы или женихи.
Помнится, на трагически полетевшем в неизвестность форуме Fashion Fever Barbies один человек высказывался, что, мол, для современных Кенов доступны только три вида деятельности - жених, принц или сёрфер.
Я к нормальным волосам так привыкла (а ведь вроде совсем недавно появились... в России, я имею в виду), что все эти Антонио и Карлосы меня раздражают. Правда, недавно не удержалась, купила одного и сшила ему парик.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 мар 2008, 19:59

Я вообще мало что понимаю в современных Кенах, но на сайте, о котором я писала выше, можно всеми полюбоваться. Самые современные - в разделе "2006 и дальше":
http://www.manbehindthedoll.com/LISTINGS7.htm

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 17 мар 2008, 21:55

У меня Блейн диджей.Был куплен довольно давно в палатке у метро и за дешево.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 мар 2008, 22:51

Лапа писал(а):У меня Блейн диджей.Был куплен довольно давно в палатке у метро и за дешево.

Это из Generation Girl который?

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 17 мар 2008, 22:51

Девушки, у меня дилемма, хочу купить Блейна, который Кали Гёрл и пересадить на шарнирное тело маттеловское, скажите если у кого есть, кто больше подходит на роль донора по цвету кожи?

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 18 мар 2008, 03:03

Коллекционный с нормальными волосами - это который гонщик? Или я что-то путаю?


Он самый, только вживую его еще нигде не выставляли, видела, что на еВау он до сих пор идет про pre-sale, так что пока тяжело сказать, есть ли в нем что-то достойное внимания.

Я к нормальным волосам так привыкла (а ведь вроде совсем недавно появились... в России, я имею в виду), что все эти Антонио и Карлосы меня раздражают. Правда, недавно не удержалась, купила одного и сшила ему парик.

Умела бы я такого парня "оволосить", то такой бы вопрос не стоял, если лицо новое и интересное, но я не умею, так что мужские игровые новинки Маттел 2008 пройдут мимо меня.

Девушки, у меня дилемма, хочу купить Блейна, который Кали Гёрл и пересадить на шарнирное тело маттеловское, скажите если у кого есть, кто больше подходит на роль донора по цвету кожи?

Ну это смотря какой Блейн. В первый год после его возвращения и нового лица их было несколько. Вас какой интересует пляжник - загорелый (почти мулат) или с обычной белой кожей? (хотя он и продавался как пляжник, но видимо, загореть не успел 8) )

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 18 мар 2008, 15:37

именно мулат (в красном)

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 18 мар 2008, 16:17

Trigada
Как доноры Блейну ВОЗМОЖНО могут подойти сапожник Дерек или принц Айдан, они вроде смуглее обычного Кена, но это неточно. Еще можно папу Алана из HM попробовать, но у него правда только руки шарнирные. А вообще Алан - неплохой вариант, потому что он в двух версиях есть: белый и афро-американец. Белый папа достаточно смугленький, а афро недостаточно темный, а тоже что-то вроде мулата, так что наверно кто-то из них Блейну вполне может подойти :wink:

Про шарнирных Кенов - в старых выпусках коллекционок были такие:
Кен-Джеймс Бонд,
Кен-Джеймс Дин (актер такой был),
Кен-Элвис Пресли,
Кен-профессор Генри Хиггинс (фото ужасное, извиняюсь :oops: ):
Изображение
Кен из набора "Тысяча и одна ночь" (правда волосы у него резиновые):
Изображение.
Еще конечно знаменитый Raider (у которого единственного есть шарниры даже запястьях и щиколотках),
"40th anniversary Кen" (причем был выпущен и Кен-европеец и Кен-афро), вот:
Изображение

Из новых коллекционных Ken as Bert, Mary Poppins :
Изображение

Вот такой еще был Кен (коллекционный он или нет, точно не знаю):
Изображение
Называется он "Ken Art Director".

Из игровых в старых выпусках шарнирными обычно были всякие Кены-лыжники, Кены-фигуристы, Кен на роликах тоже был точно (я о таком очень долго мечтала :) ). Из относительно новых был еще принц Доминик и принц Золушки.

Еще был Кен-Шегги из "Скуби-Ду":
Изображение

Кены (вернее они назывались Liam и Tre) из серии Flavas тоже довольно подвижные - они были там как полностью шарнирные (руки\ноги) так и частично (только руки). Про них отдельная темка есть вот тут :wink: : viewtopic.php?t=1900&start=0

А новый Кен-гонщик по-моему очень симпатичный :) Чем-то на Супермена похож, но лучше :D
Изображение
Последний раз редактировалось Кисуня 01 апр 2008, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 18 мар 2008, 18:13

Кисуня, какой интересный обзор. :) Все-таки я безобразно мало знаю о современных маттеловских куклах... Да и о коллекционных тоже. Надо исправляться. :D

А вот о старых игровых пару слов скажу.
Кисуня писал(а):Из игровых в старых выпусках шарнирными обычно были всякие Кены-лыжники, Кены-фигуристы, Кен на роликах тоже был точно (я о таком очень долго мечтала :) ).

Лыжник, который Winter Sports, действительно, похоже, шарнирный, хотя в руках я его никогда не держала. In-line Skating Ken (на роликах) - тоже, этот товарищ мне вообще хорошо знаком. :D А вот Ice Skating Ken (фигурист) - полушарнирный с прямыми руками. Более неудачного примера полушарнирности я, право же, не встречала.
Еще один занятный пример полушарнирности - капитан Ли Шанг из "Мулан". У него шарнирные колени и неподвижно согнутые руки.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей