Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 18 сен 2020, 12:56

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Air force у меня две: 1990 и 1993

:lol: ну вот! Спасибо!! теперь понятно) Какие же они все-таки разные :)

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты в детстве я зависала над этой страничкой в журнале Барби... ...мне очень нравилась вторая слева кукла

Sonnenschein, Как же вовремя фото этой странички! на днях купила белое боди, но инфу пока не искала. Она сама, оказывается, может найтись)) Никогда раньше не видела эти аутфиты. :roll:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 18 сен 2020, 13:49

Yagodka Marinka, вот видите, как бывает! а я не многла долго опознать нравившуюся куклу, потому что она была переодета и на фото её лицо в зеркальном отражении, т.к. блики все расположены с противоположной стороны. но хорошо, что все со временем находится! боди классное! очень жду фотосет в нём :clap:

И, чтобы не с пустыми руками, покажу ещё одну нашу новенькую
Pretty Hearts Barbie 1995 (China) -такая же версия была у меня в детстве, но теперь её состояние уже немного не то, поэтому очень хотелось новенькую.
Изображение Изображение
три наших девочки вместе
Изображение
слева-направо: Индонезия, Китай (новая), Китай (из детства)
Изображение

JannaSerg
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:45
Откуда: Московская область, г.Щелково

Re: Старенькие Барби

Сообщение JannaSerg » 19 сен 2020, 12:13

Sonnenschein, красавицы! У меня тоже была такая кукла, остался только наряд. Я ее обменяла, на другую Барби у подружки, а сейчас очень хотела бы себе именно ее новую, но вот те, что в продаже встречаются, категорически на мою не похожи) жду! Кстати куклу покупала уже сама, на какие то сэкономленные деньги в старших классах.
И вообще я не помню во сколько лет у меня появилась настоящая первая Барби. Это была русалка Jewel Hair Mermaid 1995 с длинными динными волосами. Она в отличном состоянии до сих пор!

kubanochka
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:59
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск / Марий Эл г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение kubanochka » 19 сен 2020, 16:06

Готовила подборку для профильной темы - Игрушки для кукол.
Но, решила залить еще и сюда. У кукол различные аутфиты и оформление боксов.

Коробочки собраны в фотошопе. Фотографии боксов с разных ракурсов нашла на торговых площадках e-bay и др.
В моей коллекции есть только китаянка и мексиканка. Обе были куплены на вторичке.

Варианты регионального релиза 1989 My First Barbie Princess - Venezuela, Rotoplast
Изображение1989 My First Barbie Princess - Venezuela, Rotoplast (paper doll) by Lana Alexeevna, on Flickr
Изображение1989 My First Barbie Princess - Venezuela, Rotoplast (paper doll) by Lana Alexeevna, on Flickr
Изображение1989 My First Barbie Princess - Venezuela, Rotoplast (paper doll) by Lana Alexeevna, on Flickr

Китайский выпуск
Изображение1989 My First Barbie Princess - China (paper doll) by Lana Alexeevna, on Flickr

Малазийский выпуск
Изображение1989 My First Barbie Princess - Malaysia (paper doll) by Lana Alexeevna, on Flickr

Малайзия для конвенции (1991 год)
Изображение1989 My First Barbie Princess - Malaysia for Convention (paper doll) by Lana Alexeevna, on Flickr

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Старенькие Барби

Сообщение Marishka77 » 21 сен 2020, 08:12

Моя любимая Тереза :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
hurti
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:01

Re: Старенькие Барби

Сообщение hurti » 21 сен 2020, 12:43

Приехала ко мне новенькая Pog fun Barbie 1994 (Indonesia) в коробке не вскрытая и немного она меня разочаровала. Нет такой хорошей гибкости чтоли по сравнению с другими куклами производством Малайзия. Голову поворачивает с трудом, руки тоже вверх и вниз опускаются не мягко, щелчок ноги вроде бы вообще только один раз и то с натягом, больше не стала пробовать. Сережки одна подвижная другая не очень. А стопа левой ноги вообще изначально в коробке была установлена чуть повернуто и теперь стопа не ровная по сравнению с правой ногой. Как выпрямить даже незнаю. У Малайзии всё так мягко и плавно прямо приятно. Может так специально сделано чтобы дети сразу куклу не сломали.
Изображение Изображение

Одна из моих любимых куколок Оушен
Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось hurti 22 сен 2020, 13:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 21 сен 2020, 21:46

hurti писал(а):Источник цитаты Нет такой хорошей гибкости чтоли по сравнению с другими куклами производством Малайзия.

Просто застоялась девочка за столько лет)

hurti писал(а):Источник цитаты А стопа левой ноги вообще изначально в коробке была установлена чуть повернуто и теперь стопа не ровная по сравнению с правой ногой. Как выпрямить даже незнаю.


Я своей Western Fun 1989 Х-образные ножки выравнивала просто стянув их резинкой (девочка стояла в лосинах!). С пол-года точно. А так, если по-быстрому, то можно стянуть (спеленать в меру туго), подержать в закипевшей воде (не крутом кипятке) и дать остыть под холодной водой. Только со "стяжкой" аккуратно, если не равномерно стянуть, то следы швов остаются.

Аватара пользователя
hurti
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:01

Re: Старенькие Барби

Сообщение hurti » 22 сен 2020, 12:49

Yagodka Marinka, спасибо за совет попробую стянуть резинкой, надеюсь ножка выпрямится.

Аватара пользователя
Cane_corso
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:46
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cane_corso » 22 сен 2020, 20:28

У меня живут вот такие девушки, все 90-х годов
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 23 сен 2020, 19:10

Cane_corso, классные! Три из них в моём списке хотелок 8)

Аватара пользователя
Cane_corso
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:46
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cane_corso » 23 сен 2020, 19:12

Да, суперские! Случайно увидела и просто влюбилась!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 29 сен 2020, 16:21

hurti, поздравляю с новенькой. Очень яркая девушка. И, как всегда, не могу не восхититься опрятностью Ваших старушек. Волосок к волоску уложен. любимы девушки, сразу понятно)
Cane_corso, у крафт барби очень необычные глаза. Для меня она ни на кого не похожа, её сразу выделишь :D

1997 Little Debbie Barbie Series III (China)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
и со старшей сестрой 1995 Mattel Barbie Little Debbie Snacks Series II
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 29 сен 2020, 16:35

и разбавлю толпу суперстарок старушками со штеффи молдом
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Hispanic Barbie 1979 в платье, которое мне никак не удавалось приобрести, но, как всегда, на помощь пришли друзья-коллекционеры. Чудесный подарок, new-muzik, спасибо
конечно же суперстарочки тоже его примерили. и скоро ещё одна в нем покажется
Изображение Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 03 окт 2020, 15:20

Моя новенькая - Стайл 1998 :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Старенькие Барби

Сообщение Ruby77 » 03 окт 2020, 18:31

Sonnenschein, очаровательные Дебби! Спасибо за совместное их фото ) 3-ей серии Дебби более сочная, если можно так выразиться. 2-ой серии более спокойная, приглушённая. Нравятся обе )

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 06 окт 2020, 16:08

Ruby77, спасибо Вам) и мне тоже нравятся обе
Emily, с новенькой! мне очень нравится её цвет волос!
а это наша новенькая) Magic moves Barbie 1985 тайвань
Изображение Изображение
Изображение Изображение
и с филиппинской сестрой вместе
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sunflower31
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:42

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sunflower31 » 11 окт 2020, 08:12

Sonnenschein, Magic moves Тайвань красавица! С филиппинкой они такие разные, и каждая по-своему мила. У меня тоже тайваночка есть, но нет её шикарного родного аутфита. Мне любопытно, какое у неё крепление головы, а оно какое-то необычное, это ощущается, когда вращаешь ей голову. Видимо, Маттел придумал что-то, чтобы кукла могла руками запрокинуть голову назад. При этом голова сидит плотно, хорошо держит позы, не болтается. Но снять голову, чтобы посмотреть, что там за крепление такое, не решусь.
Русалка 1991 года, Китай, с темным скинтоном.
ИзображениеИзображение
И с другой версией русалочки 1991 - со светлым скинтоном и более ярким аутфитом.
ИзображениеИзображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Темненькую племяннице подарила, я ведь эту русалку продавать хотела, т.к. изначально заказала на ибэй светлую, но продавец обманул и прислал темную. В коробке она мне совсем не нравилась, потому и хотела продать. Племянница узнала эту историю и начала просить... я не устояла, конечно, и подарила ей. Распаковали, пофотали... и темненькая мне очень понравилась 8) :shock: :D
Все наши русалки
Изображение

Аватара пользователя
olgab1983
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:27
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение olgab1983 » 11 окт 2020, 10:52

Sunflower31, а Вы знаете, лично мне больше всех нравится именно смуглая русалка. У нее невероятно выразительное сочетание загорелой кожи, светлых волос и ярких голубых глаз. У второй светлокожей русалки все стандартно и по классике: светлый скин, волосы блонд, голубые глаза. Все хорошо, красиво, но...Нет этой офигенной изюминки.

Аватара пользователя
Sunflower31
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:42

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sunflower31 » 11 окт 2020, 12:43

olgab1983, смуглянка экзотичнее, но мечталось именно о русалке со светлым скином. Всему виной каталог начала 90-х) Я думаю, многие помнят этот разворот с русалками. Среди них именно эту я выделяла.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 11 окт 2020, 17:39

Sunflower31, О, спасибо огромное за такое сравнение. Во-первых, девочки шикарны. Во-вторых, мне очень понравилась история приобретения). В-третьих фотография с клумбой петуний. Порадовалась за Вашу племянницу. Ей явно повезло с тётей)

у нас поселилась новенькая Barbie Tropical 1985 (малайзийского производства) куколка приехала к нам без ручки, но уже обрела новое тело
Изображение Изображение
Волосы были немного жестковаты на концах, отмачивание в кондиционере не помогло, но помог утюг, волосы шелковистые теперь
Изображение Изображение
в сравнении с малайзийской сестрой
Изображение
и с сестрами филиппинского (крайние слева) и мексиканского (крайняя справа) производства
Изображение

Аватара пользователя
Sunflower31
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:42

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sunflower31 » 14 окт 2020, 21:12

Sonnenschein, спасибо!
Barbie Tropical мне очень нравятся: и рисовка приятная, и волосы шикарной длинны. Среди ваших девушек новенькая малайзийка и мексиканочка мои фаворитки. :clap:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 15 окт 2020, 22:28

Осень - время ведьм :D

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
gothgeekbasterd
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:11
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение gothgeekbasterd » 16 окт 2020, 08:26

Emily, волшебная! как раз планирую со своей выбраться на съемку :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 16 окт 2020, 10:05

gothgeekbasterd, спасибо :D эта кукла идеальна для осени! :angel:

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Lady Elena » 16 окт 2020, 22:18

Девочки, помогите моей беде!
Спрашивала в профильной теме, но там молчок, нужна консультация именно узкоспециализированных специалистов))

Увидела в продаже нюд барби Winter Renaissance, просто влюбилась! Но она в США в составе лота (и уже куплена не мной).
Гуглила фото, и ни одна не похожа на ту, что меня так поразила.
Подумала, может, у них разные выпуски были?
Никто не знает?

Аватара пользователя
Deniza_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Откуда: Самара

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deniza_i » 17 окт 2020, 18:12

Может выпуски разные были, а возможно, название Барби продавец указал неправильно.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Lady Elena » 17 окт 2020, 18:33

Deniza_i, не, продавец название не указывал, я сама опознавала) Ошибки точно не может быть, помимо макияжа она с родными серёжками, а они нестандартные.

Аватара пользователя
Alpita
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:12

Re: Старенькие Барби

Сообщение Alpita » 19 окт 2020, 11:04

Sunflower31, Русалка очень напоминает ту куколку, что у меня была в детстве - голова от Барби, а тело дутая пластмасса. Эти волосы с блестящими вплетениями и броский макияж, только скинтон посветлее. Залюбовалась!
А мы с Барби Friendship 1991 с собакой погуляли:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 20 окт 2020, 14:45

Alpita, о, какая замечательная прогулка получилась. обожаю эту барби. у нее очень красивые оттенки глаз. на фотографиях невозможно передать всю прелесть цвета. в реале завораживают. а питомец Вашей барби - отдельный восторг!

Аватара пользователя
Alpita
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:12

Re: Старенькие Барби

Сообщение Alpita » 21 окт 2020, 10:23

Sonnenschein, спасибо! Она моя детская мечта была, потому мне особенно дорога. Потихоньку решаюсь на выездные фотосессии) это первая, вот даже забыла убрать дату из настроек фотоаппарата :) .
Питомец из набора Маттел для Барби, тоже из 90-х. Там собачка, ее игрушки, лоточек типа кошачьего) и наряды для нее и для Барби. Упаковка, увы, не сохранилась, название набора не помню.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей