Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

kubanochka
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:59
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск / Марий Эл г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение kubanochka » 17 июл 2021, 20:42


Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 18 июл 2021, 14:32

Kennedy писал(а):Ваша Ruffle Fun Barbie 1994 очень похожа на мою Barbie Riviera 1994 Китай.
[ Изображение ]

у нас тоже живет именно Ривьера, тоже с канекалоном и тоже китай)
Изображение
я по-моему уже рассказывала историю её появления у меня. это кукла моей лучшей подруги детства. я очень её любила, и мне хотелось иметь такую же. Когда моя подружка уезжала на ПМЖ в Израиль, в последний день перед отъездом она мне её принесла и подарила). Я бережно её храню.

kubanochka, шикарная кукла. я тоже обязательно поселю у нас аналогичную. и очень хочется индийскую Fun to dress 1988 года. как Ваши ощущения, какие отличия от маттел заметили? как прошивка?
Наша новенькая Denim Fun (Cool city blues) Barbie 1989 (китайская)
Изображение Изображение
и не без сравнения, конечно
Изображение
слева-направо
Disney Barbie (Ready For A Day Of Fun In Disney) 1990 (China)
Denim Fun (Cool city blues) Barbie 1989 (China)
St. Tropez Barbie (China)

и с европейской Fashion Play 1989
Изображение
Последний раз редактировалось Sonnenschein 19 июл 2021, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 18 июл 2021, 22:30

Всем привет! Я тоже с новенькой, но с Fashion Play или Ibiza? Вот в чем вопрос!!
Изображение Изображение

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Наша новенькая Denim Fun (Cool city blues) Barbie 1989 (китайская)

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты и не без сравнения, конечно

А мне всегда казалось, что Denim Fun похожа на California Dream :wink:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 18 июл 2021, 22:48

Yagodka Marinka, Поздравляю с новенькой! она прелестна! как же я их люблю этих бюджеточек. ответить на Ваш вопрос не берусь, т.к. уже давно пришла к выводу, что и FP и Ibiza производили вместе, а фасовали, как получится. например, вот моя парочка.
Изображение
FP у меня новая в коробке была. а ибица слегка БУ, но приехала она ко мне от знакомого человека, знаю, когда и где он её покупал и тоже приехала вместе с родной коробкой, т.е. я уверена, что наряды не поменяли.
и, если смотреть на моих кукол, я бы сказала, что у Вас Ибица. но вот только... у двух коллекционеров живут Ибицы, такие же, как моя FP. и FP, такая же как моя Ибица.
Скрытый контент: показать
прячу ссылочку на фото кукол, на которой куклы наоборот. Ибица круглоглазая, как моя ФП, а ФП выглядит, как Ваша
https://www.flickr.com/photos/dollhunte ... AAz-SEsie1

Поэтому невозможно найти истину... по-моему :oops: Но кто бы ни была Ваша девочка, она прекрасна!

Yagodka Marinka писал(а):Источник цитаты А мне всегда казалось, что Denim Fun похожа на California Dream :wink:

Если Дэним малайзийская, то да, Вы правы, конечно. Малайзийские Калифорнии для неё сестры-близняшки. у меня, к сожалению, нет ни одной из версий малайзийской калифорнии и дэним у меня китайская, поэтому не стала показывать сравнение. но раз зашла речь, то вот
ИзображениеMake-up sisters COMPARISON by Victoria T., on Flickr

и вот
Изображение
слева-направо
Disney Barbie (Ready For A Day Of Fun In Disney) 1990 (China)
Denim Fun (Cool city blues) Barbie 1989 (China)
St. Tropez Barbie (China)
California Dream Barbie 1987 (Philippines)

и вот
Изображение
California Dream Barbie 1987 (Philippines)
European Fashion Play Barbie 1989 (China)
St. Tropez Barbie (China)
Disney Barbie (Ready For A Day Of Fun In Disney) 1990 (China)
на мой взгляд филиппинская Калифорния сильно выбивается из сравнительного ряда во всех случаях :wink:

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 19 июл 2021, 01:27

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Yagodka Marinka, Поздравляю с новенькой! она прелестна! как же я их люблю этих бюджеточек. ответить на Ваш вопрос не берусь, т.к. уже давно пришла к выводу, что и FP и Ibiza производили вместе, а фасовали, как получится. например, вот моя парочка.

Они обе восхитительны. Особенно на фото в вашем исполнении :roll: И реально похожи. Разве что линия прошивки волос отличается, овал личика разный, и на фото кажется что оттенок лиц тоже чуть различается - Ibiza посветлей вроде?
Я долго не могла выбрать на какой остановиться. И, понимая, что без коробки трудно опознать, долго выискивала НРФБ. Только то цена кусается, то с кривенькая. А эта...Да, красотка даже в белье. И уже все равно как её зовут :D Пусть потомки голову ломают 8)

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Если Дэним малайзийская, то да, Вы правы, конечно. Малайзийские Калифорнии для неё сестры-близняшки. у меня, к сожалению, нет ни одной из версий малайзийской калифорнии и дэним у меня китайская, поэтому не стала показывать сравнение. но раз зашла речь, то вот


Какие же они красивые! Прям сестрички :clap: Соглашусь, что с Филлипинская версия совсем другая. Если ей сменить прическу и одеть не "по-калифорнийски", то можно и спутать (не долго, конечно :mrgreen: )
Вот Малайзия))
Изображение

А заодно и филлипиночка.
Изображение Изображение

И ещё. Две Малайзия и, в срединке, Филлипины. Малазийки тоже разные. К сожалению у нас пасмурно, толком фото не сделать...
Изображение Изображение

Смотрю на Деним: какая же она классная! :clap: :clap: :clap: То-то я удивлялась что она не задерживается на е-вау. А у неё и глаза ярче прорисованы, и скинтон светлый. Как я люблю. Круто! Мне есть куда расти :lol: Интересно, а Деним только Китайская или тоже Малайзия была? :oops:

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Старенькие Барби

Сообщение IraS23 » 19 июл 2021, 16:54

ОО, сколько красивых кукол :) .. Сразу всех хочется))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 19 июл 2021, 17:40

Yagodka Marinka, какие прелестные у Вас Калифорнии! Я надолго зависла, рассматривая их. Все различия очевидны, так что не ругайте своё освещение. Планируете ли Вы ещё малайзийскую версию с сараном поселить?
Про скинтон Ibiza и FP Вы все правильно увидели. у моей Ибицы светлее круглее личико и глаза больше по размеру и более продолговатые. а у нашей ФП глаза меньше, круглее, лицо уже, резина головы тверже и скин загорелее. Повторюсь, Ваша, как моя Ибица. Но есть такие же светлые, большеглазые ФП. эх... не возьмусь гадать) но записываю Вашу куклу в близняшки своей Ибице)
Yagodka Marinka писал(а):Источник цитатыСмотрю на Деним: какая же она классная! :clap: :clap: :clap: То-то я удивлялась что она не задерживается на е-вау. А у неё и глаза ярче прорисованы, и скинтон светлый. Как я люблю. Круто! Мне есть куда расти :lol: Интересно, а Деним только Китайская или тоже Малайзия была? :oops:

да, есть малайзийские и они разные! есть с губами ближе к красному, есть с малиновыми, есть с нежно-персиковыми. у меня нет малайзии, как я в предыдущем посте написала, но вот из Интернета фото (заранее прошу прощения у модераторов). очень не люблю оставлять свои слова неподтверждёнными
Изображение
Дэним сеты были либо полностью китайские (все куклы+аксессуары китайские), либо наполовину китайско-малайзийские (это значит, что кена и барби делали в малайзии, а скиппер и аксы в китае).
Скрытый контент: показать
прячу под спойлер ссылку на этот сет на ибей, там хорошие фото и на одной из фото есть коробка с указанием производителя кукол
https://www.ebay.com/itm/265233888196?hash=item3dc12bf3c4:g:rHgAAOSwLDRg8yGs
Последний раз редактировалось Sonnenschein 19 июл 2021, 18:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 19 июл 2021, 17:54

IraS23, красавица невеста и фотографии такие по-настоящему летние. свадебные)

покажу ещё одну нашу новенькую. очень долгожданную, кстати, хоть и не назвать её редкостью, но вот мне что-то не попадалась
Evening Enchantment Barbie 1989, китай, версия с сараном
Изображение Изображение
реверсивная юбка переодевается так
Изображение Изображение
и не без сравнения. с китайскими сестричками с приближенным цветом теней. со всеми-всеми сестричками фотографировать не стала, но могу :lol: если заинтересует
Изображение
слева-направо:
Special Expressions Barbie 1989
Evening Enchantment Barbie 1989
Fashion Play Barbie 1988 in blue

kubanochka
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:59
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск / Марий Эл г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение kubanochka » 19 июл 2021, 20:12

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты kubanochka, шикарная кукла. я тоже обязательно поселю у нас аналогичную. и очень хочется индийскую Fun to dress 1988 года. как Ваши ощущения, какие отличия от маттел заметили? как прошивка?

Прошивка не густая, но само волокно довольно приятное на ощупь. Светлый саран - платиновый блонд.
Голова немного разнотонит с телом (но не так заметно, как у мексиканок). Резина головы очень мягкая, с желтоватым оттенком. Тело - винил с розоватым подтоном.
Ноги гнуться на щелчки. Шарниры очень тугие.
Дырочки в ушках под сережки слегка позеленели в местах контакта с металлом. Серьги немного окислились.
В общем и целом, мне очень понравилась эта кукла. Жалею, что когда была возможность, не взяла еще парочку.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 19 июл 2021, 23:51

IraS23 писал(а):Источник цитаты ОО, сколько красивых кукол .. Сразу всех хочется))


IraS23, Ваша невеста тоже прекрасна и из той же серии ХОЧУ :D

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Повторюсь, Ваша, как моя Ибица. Но есть такие же светлые, большеглазые ФП. эх... не возьмусь гадать) но записываю Вашу куклу в близняшки своей Ибице)

:oops: спасибо! Значит надо аутфит искать для полноты картины)

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты да, есть малайзийские и они разные! есть с губами ближе к красному, есть с малиновыми, есть с нежно-персиковыми.

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Дэним сеты были либо полностью китайские (все куклы+аксессуары китайские), либо наполовину китайско-малайзийские (это значит, что кена и барби делали в малайзии, а скиппер и аксы в китае).

О, это меняет дело: как чудесно, что бывают разные Деним производства Малайзия. Мне чаще попадались б\у Китай и блеклые какие-то. Огромное спасибо за ссылку! Шикарный сет и довольно-таки редкие фото хорошего качества. Мне даже Скиппер понравилась)) А вот о том, что был разнобой по производителям кукол в комплектации сета я, конечно, не подозревала!

Честно говоря последний год я искала хоть одну-единственную Калифорнию. Чтоб яркая была, губки не тонкие и челка была большим фонтаном)) Но, как это часто бывает, то мейк не нравится, то волосы, то из-под носа уведут. И вдруг в один месяц аж три поселились! До сих пор не могу поверить! К тому же филлипинка НРФБ и практически без пятен на ножках. А одна из малазиек была с шикарным лотом аутфитов и разных аксессуаров из "калифорнийской линейки". Конечно, малайзийскую версию с сараном непременно нужно искать. Потому что Малайзию я обожаю, а прическа Калифорнии словно создана для блестящих волос из сарана. :roll:

Позволю себе ночной репортаж с полки и поспамлю не совсем в тему младшей сестрёнкой 8)

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 20 июл 2021, 00:42

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты покажу ещё одну нашу новенькую. очень долгожданную, кстати, хоть и не назвать её редкостью, но вот мне что-то не попадалась
Evening Enchantment Barbie 1989, китай, версия с сараном

Очень интересная куколка! Нежная, бездонный взгляд и волосы как солнышко. А платье хитрое какое! Действительно, редкая красавица! Чаще попадается с прической "хвост".

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты и не без сравнения. с китайскими сестричками с приближенным цветом теней. со всеми-всеми сестричками фотографировать не стала, но могу если заинтересует

На сестёр-голубоглазок с голубыми тенями можно любоваться бесконечно. Так что показывайте показывайте! Эта красота не надоест никогда :)

У меня же снова любимые Мьюзик Лавин (на первом фото со вспышкой глаза и тени отдают в зеленый оттенок :) )
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Старенькие Барби

Сообщение IraS23 » 20 июл 2021, 12:12

Sonnenschein, спасибо :) Ваши девочки такие милые :thumbup: Жаль нет смайлика с обнимашками :)
Yagodka Marinka, спасибо :D Да, у меня она была из того же раздела). До сих пор не могу поверить, что она у меня есть :crazy:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 20 июл 2021, 16:34

IraS23, спасибо! Надо поверить уже, что вы счастливая обладательница красивейшей мидж! долгой вам с ней дружбы!
kubanochka, огромное спасибо за такое подробное описание! теперь ещё больше хочется подержать в руках куклу от LEO. показывайте свою прелесть чаще. Поздравляю Вас с таким замечательным экземпляром в коллекции!
Yagodka Marinka, на Ваш спам можно любоваться бесконечно. на хвостатую скиппер до Ваших фотографий не обращала внимания. а зря! она такая классная! ну, а двойная порция мьюзик ловин ооо. теперь и мне не хватает смайлика, который в обморок грохнулся :lol: очень красивые. очень разные, у каждой своя изюминка. и очень люблю платье голубое, которое на одной из Лавин надето. у меня такое же было. лет 7 назад отдала знакомой, думала, себе найду, но вот не повезло пока найти. оно правда у меня было не голубое, а с зеленцой... мятного цвета. Очень нежное
и раз мои мысли переключились на наряды, покажу обновки.
Изображение
недавно удалось докупить пару единичек одежек серии Barbie weekend collection Fashions 1988. я очень люблю эту серию. соберу полностью обязательно, но а пока так
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Yagodka Marinka писал(а):Источник цитаты На сестёр-голубоглазок с голубыми тенями можно любоваться бесконечно. Так что показывайте показывайте! Эта красота не надоест никогда :)

Сделаю! обещаю! со всеми сестрами сравню)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 23 июл 2021, 18:55

Изображение
Evening Enchantment Barbie 1989
и три версии Пэрфюм притти
Perfume Pretty Barbie 1987 Philippines - saran hair version
Perfume Pretty Barbie 1987 Malaysia - saran hair version
Perfume Pretty Barbie 1987 Malaysia - kanekalon hair version
Изображение Изображение
с сарановыми Филиппинами и малайзией
Изображение
с канекалоновой малайзией

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 23 июл 2021, 18:58

Evening Enchantment Barbie 1989
Изображение
с европейской Fashion Play Barbie 1988 в розовом и Party Lace Barbie (Hills Special Limited Edition) 1989. Все три китай
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 28 июл 2021, 23:37

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты недавно удалось докупить пару единичек одежек серии Barbie weekend collection Fashions 1988. я очень люблю эту серию. соберу полностью обязательно,

Эту серию аутфитов и я люблю)) В частности, за то нравятся, что узор по-разному ложится. Или цвет пятен раз на раз не приходится.. Особенно балдею от топов и блузок. Юбки, правда лежат...
Вот, ещё один из этой серии - 1988 Barbie Weekend Collection Fashions # 1532 - первой примеряет любимица. Может потому, что она всегда перед глазами. А может потому, что аутфиты близки к ней по году "рождения"
Изображение Изображение

А потом, по наследству, он перешел к Бекки (1996, Share A Smile Becky) И ей, по-моему, больше идёт. А точнее к её фигуре :)
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Yagodka Marinka 16 авг 2021, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 29 июл 2021, 15:34

Yagodka Marinka, на любимицу Вашу что не надень, во всем хороша! очень удачная версия.
а ещё я в восторге от собачки!
покажу нашу новенькую. Если честно, никогда не планировала её приобретать. Это подарок лучшей подруги) её кукла детства. Ценный такой подарок для меня. буду очень беречь)
Dance Moves Barbie 1994 (China)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 29 июл 2021, 15:40

И ещё один подарок той же подруги, но желанный очень. Она закрыла собираемый мной ряд My first Barbie . Теперь у нас есть все My first Barbie, начиная с 1980го года
Jewelry Fun My first Barbie 1996 (Китай)
Изображение
Изображение
она очень красивая. теперь бы ещё найти Индонезийскую версию для моего полного счастья
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 01 авг 2021, 16:19

Красотка "Аризона". Стильная суперстарочка :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 02 авг 2021, 05:57

Sonnenschein , как всегда с огромным удовольствием рассматриваю фотографии ваших кукол - это не просто любование, для меня это ещё и маленький экскурс в историю Барби. Рада, что вы не забросили форум :)
Dance Moves Мне всегда казалась очень красивой и удивительно в каком хорошем состоянии она дожила до наших дней. Однозначно, ваша подруга была невероятно бережливым и аккуратным ребёнком :angel:
Jewelry Fun мне одно время очень и очень нравилась, хотела её приобрести, а потом как-то отошла от стареньких барби и дело забылось. На ваших фото наконец-то могу в хорошем качестве рассмотреть её очаровательной личико (и отметить для себя, что, возможно, её покупке ещё суждено сбыться).

Emily , Оля, прелестнейшая Аризона! В Интернете почти нет её фоток в хорошем качестве, поэтому твой фотосет, без сомнения, лучший, и позволяет рассмотреть куколку во всей красе :wink:

У меня же всех барби 90-х практически вытеснила не так давно главная сбывшаяся Мечта детства - Hollywood Hair.
О том, какой особенный след в моей душе оставила эта кукла, я написала в своей темке и мне так интересно было бы почитать рассказы других девочек - тех, кто так же мечтал о Ней! Кто загадывал её на каждый Новый год и День Рождения ждал... и дождался! Пусть и через много много лет.

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 02 авг 2021, 15:11

Vanilla Daisy, спасибо большое, Лана :wink: Ага, кукла интересная, поэтому я решила ее тут тоже показать, а то совсем не встречала на форуме ее фото :roll:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты У меня же всех барби 90-х практически вытеснила не так давно главная сбывшаяся Мечта детства - Hollywood Hair.

Мечта многих, неудивительно, что она фаворитка :clap:

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 05 авг 2021, 22:20

Vanilla Daisy, поздравляю со сбывшейся мечтой!
А я мечтала не о какой-то конкретной, а о любой НАСТОЯЩЕЙ Барби. Но у Голливудки шикарные длинные волосы, поэтому, конечно, она производила впечатление, ну и плюс реклама :wink: У меня были три куклы с волосами до пят, блондинка, брюнетка, шатенка. Я их очень любила, они мне казались ну очень красивыми. Но волосы у них быстро превратились в мочалку, которую невозможно было расчесать. А потом я вышла замуж и весь пакет со своими куклами и их одеждой отнесла на мусорку. О чём сейчас жалею :(

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Старенькие Барби

Сообщение abris » 06 авг 2021, 19:50

Vanilla Daisy, не просто мечта детства, а икона своего времени! Над рекламой вздыхали миллионы девочек )) Так что восторг понятен и я его разделяю!
По воскресеньям в перерывах между мультиками (Черный плащ и Утиные истории, Чип и Дейл, Мишки Гамми, Алладин) часто показывали рекламу Барби, как конкретно этой, так и других. Но очень четко помню момент новогодних каникул, за окном непогода, на елке мигают гирлянды, озаряя комнату волшебными огнями и мы с сестрой, затаив дыхание, приникли к экрану, чтобы получше рассмотреть чудо-волосы голливудки. В детских мечтах конкурировать с ней потом могла только Twinkle Lights.
К сожалению, у родителей не было возможности их приобрести. Но сейчас Голливудка есть на моей полочке закрытых гештальтов :D

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Старенькие Барби

Сообщение IraS23 » 09 авг 2021, 16:35

Девочки, вы все вспоминаете рекламу с Барби, что со мной не так? Я прекрасно помню как смотрела все эти мультики тоже: Черный плащ и Утиные истории, Чип и Дейл, Мишки Гамми, Алладин и пр.., но вот Барби не помню вообще :icon_e_sad: Даже мне как-то не по себе, потому что куклу-то я тоже хотела и мечтала, а вот реклам с ней не помню :shock:
Vanilla Daisy, девочка чудесная :) , действительно мечта многих

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 09 авг 2021, 17:19

IraS23 писал(а):Источник цитаты Девочки, вы все вспоминаете рекламу с Барби, что со мной не так? Я прекрасно помню как смотрела все эти мультики тоже: Черный плащ и Утиные истории, Чип и Дейл, Мишки Гамми, Алладин и пр.., но вот Барби не помню вообще Даже мне как-то не по себе, потому что куклу-то я тоже хотела и мечтала, а вот реклам с ней не помню

:shock: а я тоже ни одной серии диснеевских мультов не пропускала. Но рекламу барби не помню. ВООБЩЕ. Хотя у меня уже были тогда барби... Честно, уж подумала что "совсем стара стала", память отшибает. Это ж 1995-1998 годы? :roll:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 09 авг 2021, 17:48

Vanilla Daisy, Спасибо! Форум забросить не могу никак) Он - источник моего вдохновения! :D Вот увидела Аризону и вдохновилась на фотосессию для наших брюнеток. скоро покажу )
Поздравляю Вас со сбывшейся мечтой! Златовласка!
Emily, спасибо за реальные фото Аризоны. в Интернете их практически нет. Кукла очень классная. и аутфит такой, как я люблю очень

Barbie Gift Giving 1985 (Малайзия).
Изображение Изображение
девушка живет у нас уже давно, недавно захотелось обновить её портфолио. Она очень нежная и взгляд у неё трогательный)
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Sonnenschein 09 авг 2021, 17:50, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Старенькие Барби

Сообщение irashka » 09 авг 2021, 17:49

Я помню и рекламу и мультики.
Кажется это было начало 90х. Самое начало. 91-92... :roll:

Аватара пользователя
Lady_Bird_80
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:53

Re: Старенькие Барби

Сообщение Lady_Bird_80 » 10 авг 2021, 13:50

Я рекламу Барби помню лучше самих мультиков :) И Голливудские волосы, и про сказочную машину-дом...

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Старенькие Барби

Сообщение IraS23 » 10 авг 2021, 14:14

Yagodka Marinka, ура, я не одна :)
Чтобы не флудить
Изображение
Девочки по бокам выкуплены нюд, но я их очень хотела :) . Подскажите, пожалуйста, в белом это камешек Жемчуг? Я не смогла определить

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 15 авг 2021, 12:08

Fiona, Танюш, спасибо большое!
Fiona писал(а):Источник цитаты У меня были три куклы с волосами до пят, блондинка, брюнетка, шатенка. Я их очень любила, они мне казались ну очень красивыми.

Ну надо же! Интересно, что это за куколки были? Какие-то аналоги Барби?

abris писал(а):Источник цитаты Но очень четко помню момент новогодних каникул, за окном непогода, на елке мигают гирлянды, озаряя комнату волшебными огнями и мы с сестрой, затаив дыхание, приникли к экрану, чтобы получше рассмотреть чудо-волосы голливудки. В детских мечтах конкурировать с ней потом могла только Twinkle Lights.

Вы не представляете, но у меня тоже эти воспоминания связаны с днями новогодних каникул! Видно так и отложилось в памяти, что Барби связана с каким-то чудом, с самыми счастливыми моментами жизни...И этот ореол она несет до сих пор.

abris писал(а):Источник цитаты К сожалению, у родителей не было возможности их приобрести. Но сейчас Голливудка есть на моей полочке закрытых гештальтов

Она не могла не Быть :wink: Так здорово, что сейчас, когда мы выросли, но еще сохранили связь с детскими мечтами, их исполнение стало реальным.

IraS23, спасибо большое! Возможно, к примеру, вы чуть младше по возрасту, поэтому реклама именно так не отпечаталась в вашей памяти?... Хотя, не знаю :)

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Поздравляю Вас со сбывшейся мечтой! Златовласка!

Спасибо большое!
Я всегда жду фото ваших винтажечек, особенно сравнительные люблю.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]