Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie Diaries - попытка сделать Барби подростком

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Barbie Diaries - попытка сделать Барби подростком

Сообщение Дюкаша » 24 май 2008, 22:04

Почему-то это серия малоизвестна, а куклы, на мой взгляд, симпатичные. Поэтому попробую немного рассказать о них. Я, конечно, не специалист в этом вопросе, буду рада любым поправкам и подсказкам.

Куклы серии "Barbie Diaries" – это еще одна попытка изобразить Барби не в привычном образе взрослой дамы, обремененной кучей профессий, друзей и младших сестер, а в образе девочки-подростка, еще учащейся в школе. Куклы сделаны по мультфильму "Barbie Diaries" ("Дневники Барби"), который выделяется среди прочих мультфильмов о Барби именно своей "несерьезностью". Барби и ее подруги в нем заняты обычными школьными проблемами, как любые девочки-подростки. Серия относительно новая, 2005 г., если верить eBay, и найти их на том же eBay несложно, особенно Барби. Остальные персонажи, впрочем, тоже мелькают.
Кое-какую информацию о мультфильме можно найти, например, здесь (на английском языке): http://en.wikipedia.org/wiki/The_Barbie_Diaries. Кроме того, существует компьютерная игра "Дневники Барби", а на http://ru.youtube.com можно легко найти песни из "Barbie Diaries". Выпускались и какие-то другие товары для девочек "по мотивам" мультфильма, но я сейчас остановлюсь только на куклах. ;-)

Кукол-персонажей четыре: сама Барби, ее подруги Кортни и Тиа, а также Ракель, которая в мультфильме, похоже, выступает в роли отрицательного персонажа, пытающегося перетянуть на себя центр внимания. Точнее сказать не могу, я мультфильм не смотрела. :) А вот кукла Ракель мне нравится, она рыжая. ;-)

Итак, фотографии. Превью кликабельны.

Barbie
Одна рука в локте согнута, вторая прямая. К кукле прилагается гитара, которая может исполнять мелодии из мультфильма.

Изображение Изображение

Courtney

Изображение Изображение

Tia

Изображение Изображение

Raquelle

Изображение Изображение

А это просто обложка DVD с изображением персонажей, какие они в мультфильме:
Изображение

У кого есть куколки из этой серии – показывайте. ;)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 25 май 2008, 09:43

Одно время в наших магазинах их было довольно много, и я тогда засматривалась на Кортни ибо люблю прямые чёлки. В теме пр лица Барби упоминались, особенно Ракель (которую в мультфильме, кстати, озвучила актриса Чиара Занни, чей голос мне очень нравится - знаю её по Фэйритопии, которую периодически пересматриваю в оригинале)) Сам мультфильм вызвал споры среди родителей - на кого же он рассчитан, ведь девчки постарше зачастую плюются от Барби, напыщенно считая себя уже большими, маленьким же неинтересно смотреть по выпускной класс и первые поцелуи ("Он поцеловал тебя? Он хорошо целуется?") И только великовозрастные дегенератки вроде меня, переросшие стремление быть взрослее, сходят с ума по Фэйритопии) - но Дневники я тоже не смотрела...

В наших магазинах, ровно как и в интернетных, их уже не найти, разве что на иБэе... А вообще, мне всё же нравится Кортни. Интересно, она плоскостопая?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 25 май 2008, 11:48

Да, я пока искала инфу об этих куклах и мультфильме заодно, почитала о том, что его не очень хвалят. "Воспитательных целей" он не достигает и для маленьких детей действительно вряд ли подойдет. Но есть у него и поклонники.

Что касается самих кукол, то мне как раз Кортни нравится меньше всех, как ни странно. Вообще-то по жизни я всяко брюнеток люблю больше, чем блондинок, и к "классическим Барби" со светлыми волосами и голубыми глазами вообще весьма прохладно отношусь и даже раньше относилась, но Барби в этой серии мне вполне симпатична. Но больше всех нравится Ракель, люблю рыжиков, а у нее и лицо само по себе мне нравится, во всяком случае на этой фотке, что я тут приводила. :D

Насчет плоскостопости - вопрос. А у нее не Teen Skipper body? Впрочем, у меня есть и Барби с обычной ногой, которая продавалась в плоских ботинках.
Последний раз редактировалось Дюкаша 25 май 2008, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 25 май 2008, 13:09

Кукла Marilyn, фото мое. Тело правда уже пересаженное. Т.к. пианистке нужны подвижные кисти :wink:
Ракель на репитиции
Изображение
Изображение

Кукла на самом деле очень славная, я даже желею что не приобрела ее в свое время, хотя из всех персонажей мне больше нравится Tia

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 25 май 2008, 13:25

Ракель красотка. :)
Тиа мне тоже, безусловно, нравится просто она мне кажется похожей на других негритянок, которые у меня уже есть, а вот Ракель никого из моих кукол мне не напоминает. Рыжики - это моя вторая страсть после "шоколадок". :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 25 май 2008, 15:56

Вряд ли у Кортни тело Teen Skipper - всё же они все выпускались со взрослыми барбейскими телами...

Мадин, можно фоотопный вопрос? Что это за такой рояль, на котором играет Ракель? (давно думаю приобрести пианино для одной куклы, которую друг почему-то записал в пианистки...)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 25 май 2008, 16:23

Я так подозреваю, что рояль тот самый, который уже показывался и обсуждался в теме у Madin, вот здесь:
viewtopic.php?p=117530#117530

А насчет тел не знаю, лично я нигде не встречала инфу о том, какие тела у этих девушек. У половины GG вон тела Teen Skipper, а это же тоже подростки типа.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 25 май 2008, 17:18

Ithiliel, да рояль тот самый что обсуждался по ссылке любезно приведенной Дюкашей, а что касается тела,специально позвонила Маше узнать, так у Ракель обычное тело нового образца по англ. кажется называется Belly Button Body

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 25 май 2008, 20:06

У этой серии стандартное тело нового образца.

Аватара пользователя
Вестли
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:25
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Вестли » 26 май 2008, 11:37

А я смотрела мультфильм, там о том, как три подруги - Барби, Кортни и Тиа приехали учиться в новой школе. Барби очень хотела стать популярной, но Ракель и её подруги всячески хотели помешать этому. Вскоре продавщица в бутике подарила Барби и её подругам по браслету-талисману, так как понимала их ситуацию с Ракель. У Барби браслет был с дневником, который она начала вести. Браслет и вправду стал удачным для Барби и приносил её удачу. Вскоре Барби, Кортни и Тиа сыграли песню на осенней дискотеке в школе и стали самыми популярными. А с Ракель никто больше не захотел дружить. :D


А вот кукол я не видела, но они симпатичные!

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 26 май 2008, 19:03

У меня из этой серии сама Барби. Девочка покорила меня своим личиком :) Очень-очень милая девочка!!!!

Изображение

Вот она рядом с МайСинкой =)) Ну правда, зайка?? :lol: :D

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 26 май 2008, 21:26

Ох, какое личико у Барби!
...я примлела просто! Если бы не одна согнутая рука, :? уже бы искала ее себе! :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 26 май 2008, 22:33

А что плохого в одной согнутой руке? По-моему, это здорово. Хотя лучше бы все-таки обе были согнуты. :D
Личико мне тоже нравится. :)

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 27 май 2008, 01:42

У меня тоже Барби
Изображение

Выбрала ее за лицо, волнистые волосы и эту самую "подростковость", о которой было вначале темы. Согнута рука сначала тоже отпугивала, но потом все остальное перевесило. И не жалею, с разными положениями рук у нее получаются непривычные позы. И позирует она не хуже Model Muse 8)
Остальные девочки из этой серии тоже нравятся, но купить успела только эту.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 27 май 2008, 10:12

А мне так согнутая ручка очень нра... ! Правда, и позы прикольные, и вообще - с гитарой своей она как раз неплохо смотрится!! (у меня даже по легенде она лидер группы - отчасти именно из-за руки :lol: )

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 27 май 2008, 13:54

На домашних фотках у барби такое миленькое личико, и согнутая рука это в принципе не так уж и страшно, у меня скипка тоже с одной согнутой и ничего привыкла

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 27 май 2008, 13:58

Сегодня в одном местном магазине случайно нашла Кортни за 700 рэ. Рассмотрела поближе - девочка милая, а вот молд у неё совсем как у моей любимой Джуэлии, и причёска похожая (прямая чёлка). Посему куплю лучше всё-таки Джуэлию, она оригинальней. Тело обычное барбейское, ни разу не подростковое.

А выходили они в 2006 году - и вправду не так уж давно...

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 28 май 2008, 10:17

Ithiliel фото показать не забудь :)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 29 июл 2008, 22:13

Я мультфильм смотрела, он мне так не очень понравилсчя, именно из-за подростковости. Из кукол понравились Барби и Ракель. Еще хочется узнать, не выпустил ли Маттел АА-версии персонажей?
Последний раз редактировалось Flora Yana 04 май 2009, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 30 июл 2008, 07:10

Я давно думаю: Маттеловцы ведь почти не выпускают отрицательных персонажей мультфильмов, посему Ракель - скорее исключение. Одно это делает её уникальной. Ах, если бы она ещё продавалась) Но, может, найду подешевле на ибэе. Я всё планируюсама злодеек сделать, да всё никак...

Фото Джуэлии давно есть в соответствующей теме, а Кортни у меня так и нет.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 31 июл 2008, 18:52

Серия правда очень интересная, жаль только что нет в этой серии мальчиков - в мультике их 2 было.
Барби мне очень нравится - особенно закрытая улыбка. Ракель действительно довольно интересная, в частностииз-а того, что отрицательный персонаж,неплохо бы иметь такую в колекции.
Последний раз редактировалось Flora Yana 04 май 2009, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ТриNа » 07 сен 2008, 07:24

У меня вопрос: правда, что у Кортни уголки губ двигаются, с помощью чего можно придавать лицу разные выражения :?:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 07 сен 2008, 21:15

ТриNа писал(а):У меня вопрос: правда, что у Кортни уголки губ двигаются, с помощью чего можно придавать лицу разные выражения :?:

Это как? :shock: Я лично никогда не слышала... :oops:

В последнее время очень нравятся куколки этой серии.
Хочу себе всех приобрести, особенно Тию. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 08 сен 2008, 02:43

Что-то очень сомнительно насчет уголков губ. И почему только у Кортни? Это откуда вообще такая инфа?

А серия мне тоже нравится, хотя вот как раз Тия что-то пока не очень зацепила, при всей моей любви к негритянкам. Наверное, все-таки уже передозировка этого молда. :lol:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 08 сен 2008, 10:46

У меня есть Кортни из этой серии. Она очень хорошая, но ротик у неё не двигается, это точно. :( Может только какой другой выпуск ещё есть.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 08 сен 2008, 12:21

Дюкаша писал(а):Что-то очень сомнительно насчет уголков губ. И почему только у Кортни? Это откуда вообще такая инфа?


Мне кажется, что 100% нет, я вообще о такой кукле у Mattel никогда не слышала, иначе мы бы об этом уже знали... :lol: 8)

Дюкаша писал(а): А серия мне тоже нравится, хотя вот как раз Тия что-то пока не очень зацепила, при всей моей любви к негритянкам. Наверное, все-таки уже передозировка этого молда. :lol:


Возможно... 8) :wink: У меня, я думаю, передозировка будет очень нескоро... :lol: Обожаю темнокожих кукол. :)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 10 сен 2008, 14:20

У Кортни не двигаются уголки губ, это точно. Это двигались y My scene, и посему у нас на форуме почти некому и нравились.
Последний раз редактировалось Flora Yana 04 май 2009, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Сообщение Marilyn » 19 сен 2008, 12:50

Madin писал(а):Кукла Marilyn, фото мое. Тело правда уже пересаженное. Т.к. пианистке нужны подвижные кисти :wink:
Ракель на репитиции

Кукла на самом деле очень славная, я даже желею что не приобрела ее в свое время, хотя из всех персонажей мне больше нравится Tia


Пианистка уже давно не Ракель а Джинжер!

Незнаю какая Ракель в мультике злодейка, но в жизни моя Джинджер очень милая и добренькая.

вот ещё фото:

Изображение

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 19 сен 2008, 13:38

А мой любимый персонаж из этой серии Кортни. Правда, в живую я видела только её. Моя Кортни просто замечательная, когда покупала выбирала её из трёх таких куколок. У Кортни длинный носик, поразительные изумрудные глаза, сияющая улыбка. Лично для меня, она воплощает образ никогда не унывающей, очень доброй девушки, которая не спасует не перед какими трудностями. :D

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 19 сен 2008, 18:25

А у любимые персонажи - Барби и Ракель. Барби, потому что она такая необычная, подростковая, а Ракель возможно из-за своей отрицательности в мультфильме.
Последний раз редактировалось Flora Yana 04 май 2009, 09:54, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей