Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Winx Club

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
StellaTanya
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:17

Re: Winx Club

Сообщение StellaTanya » 06 дек 2010, 17:20

теби кят,подскажи пожалуйста где тебе купят энчантикс маттел?
просто очень Стеллу такую надо)

Аватара пользователя
StellaTanya
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:17

Re: Winx Club

Сообщение StellaTanya » 06 дек 2010, 17:22

Teby_ kat писал(а):Пока 3. Лейла 3 сезон, Флора рок звезда и Блум миллениум бал.
Но это пока. На Новый Год у меня появистся Текна Glum magic enchantix! :D :D :D ( НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ!)

подскажи пожалуйста где ты будешь покупать энчантикс маттел?
просто срочно Стеллу такую надо)))

Аватара пользователя
Lady Angel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:40
Откуда: Moskow crazy city..xD

Re: Winx Club

Сообщение Lady Angel » 06 дек 2010, 17:23

Думаю Стеллу можно только на Ибее найти:))
Поздравляю)) Тоже хотела такую Текну) Но потом выбралда другую, решив что из этой серии Музу стоит поискать...Жаль,пока не найду(

Teby_ kat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 07:07

Re: Winx Club

Сообщение Teby_ kat » 07 дек 2010, 12:18

Музу? По моему она из глем меджик энчантикса самая редкая. По крайней мере на "мир кукол" её точно нет ( просмотрела все страницы).
Так же Муза из серии миллениума очень редкая и школьница тоже...Но зато в серии рок винкс самая редкая Текна...
Я думаю в каждой серии есть самая редкая кукла.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Winx Club

Сообщение Flora Yana » 07 дек 2010, 13:08

Текна из рок-звезд я вообще нигде не видела- ни на ebay, ни в других магазинах, ни на домашних фотках. Может, ее вообще не выпустили? Ну или в ограниченном тираже для какой-нибудь сети магазинов)
Последний раз редактировалось Flora Yana 04 янв 2011, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Teby_ kat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 07:07

Re: Winx Club

Сообщение Teby_ kat » 07 дек 2010, 17:26

её точно выпускали. На обратной стороне коробкок с куклами серии винкс рок есть промка всей серии. Текна там присутствует.

Аватара пользователя
Lady Angel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:40
Откуда: Moskow crazy city..xD

Re: Winx Club

Сообщение Lady Angel » 07 дек 2010, 17:31

Промка то промка...
Но её правдо не где не видела.
Как и Музу-школьницу. Да и не во всех коллекции с редкими куклами. Например, коллекция Фей)Или с сияющими крыльями.

Аватара пользователя
StellaTanya
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:17

Re: Winx Club

Сообщение StellaTanya » 07 дек 2010, 18:22

у нас в Петрозаводске все такие были))

Аватара пользователя
Lady Angel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:40
Откуда: Moskow crazy city..xD

Re: Winx Club

Сообщение Lady Angel » 07 дек 2010, 18:24

StellaTanya писал(а):у нас в Петрозаводске все такие были))

Такие это какие?

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Winx Club

Сообщение Flora Yana » 07 дек 2010, 20:41

Сомневаюсь)
Муза-школьница была точно, я видела года полтора на ebay в коробке, даже фотку сохранила.

Аватара пользователя
Lady Angel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:40
Откуда: Moskow crazy city..xD

Re: Winx Club

Сообщение Lady Angel » 08 дек 2010, 15:47

Я имею ввиду, В России её не было:)(я по крайней мере в Москве не видела)
А мне бы хотелось такую Музу..)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Winx Club

Сообщение Flora Yana » 08 дек 2010, 15:55

Ну в России не было) Я все же склоняюсь к версии, что именно эта Текна была выпущена только для Америки, для какой-нибудь дорогой сети магазинов)
Мне тоже Муза нарвится)

Аватара пользователя
Lady Angel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:40
Откуда: Moskow crazy city..xD

Re: Winx Club

Сообщение Lady Angel » 08 дек 2010, 16:09

Да наверное..Только скорее-для Волмарта:) Многих кукол выпускают специально для этого магазина.. Чтобы простые люди тоже могли купить себе что-то:) или детям..

Аватара пользователя
StellaTanya
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:17

Re: Winx Club

Сообщение StellaTanya » 08 дек 2010, 18:41

у нас была и на концерте и школьница

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Winx Club

Сообщение Flora Yana » 08 дек 2010, 19:23

Эммм... Текна? В каком же магазине?

Аватара пользователя
StellaTanya
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:17

Re: Winx Club

Сообщение StellaTanya » 08 дек 2010, 20:04

у нас в Петрозаводске эти магазины называются "Улица Делей" и "Тотоша и Кокоша" их завозили перед новым годом большими партиями т.к. у нас пока не было фирм "Витти Тойс" и "Геочи"
и их просто сметали с прилавков!!!
не было только серии Magic Glam Enchantix.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Winx Club

Сообщение laasiil » 09 дек 2010, 10:16

Добрый день, могу пояснить про серёжки у Винкс мателл. Снимаются они без проблем и ущерба для кукол- нужно приложить небольшое усилие и всё! На конце у серьги не якорь( в привычном понимании ), а утолщение с одной стороны, вставляются обратно без проблем. Менять можно на серьги Братц( только надо ли?! Серьги у них огромные и смотрятся жуть!)
А теперь о креплении головы: был у нас печальный опыт- дочь отломала голову Флоре, пришлось чинить. Итак: шея у Винкс тоненькая, диаметром приблизительно 7 мм, штырёк, на котором сидит голова и того меньше- 4 мм( вот он -то и ломается при попытке снять голову,так как очень хрупкий). Штырёк заканчивается плоским круглым (как шляпка гриба) расширением (якорем) приблизительно 7-8 мм в диаметре, если хорошо нагреть голову , то- крайне аккуратно!!!- голову можно снять. А потом возникает другая проблема, ведь голову ещё надо и одеть обратно( запихнуть якорь 8 мм в отверстие 5мм та ещё работа)! Так что решайте сами- надо ли вам снимать голову.
Последний раз редактировалось laasiil 10 дек 2010, 05:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Winx Club

Сообщение Flora Yana » 09 дек 2010, 11:42

Как странно, что по всей Европе, в том числе в России, в Москве, этой Текны не было, а в Петрозаводске ни с того ни с сего появилась. Интересно...

Teby_ kat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 07:07

Re: Winx Club

Сообщение Teby_ kat » 09 дек 2010, 12:25

Что касается Музы Школьницы, то у нас поблизости есть магазин ПЕРСЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Я спрашивала её там летом. Продавщица сказала что она очень редкая и на неё иногда делают спецзаказ.
УРААААААААА! Ко мне уже едет Текна глем меджик!

Аватара пользователя
StellaTanya
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:17

Re: Winx Club

Сообщение StellaTanya » 09 дек 2010, 15:22

Flora Yana писал(а):Как странно, что по всей Европе, в том числе в России, в Москве, этой Текны не было, а в Петрозаводске ни с того ни с сего появилась. Интересно...


знаете,не верите ваши проблемы!
я же сказала что куклы очень потребны были,их стоимость никого не смущала,завозили тех кого закажут!!!

Smaragd
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:51

Re: Winx Club

Сообщение Smaragd » 09 дек 2010, 15:27

laasiil писал(а):Добрый день, могу пояснить про серёжки у Винкс мателл. Снимаются они без проблем и ущерба для кукол- нужно приложить небольшое усилие и всё! На конце у серьги не якорь( в привычном понимании ), а утолщение с одной стороны, вставляются обратно без проблем. Менять можно на серьги Братц( только надо ли?! Серьги у них огромные и смотрятся жуть!)
А теперь о креплении головы: был у нас печальный опыт- дочь отломала голову Флоре, пришлось чинить. Итак: шея у Винкс тоненькая, диаметром приблизительно 7 мм, штырёк, на котором сидит голова и того меньше- 4 мм( вот он -то и ломается при попытке снять голову,так как очень хрупкий). Штырёк заканчивается расширением приблизительно 10 мм в диаметре, если хорошо нагреть голову , то- крайне аккуратно!!!- голову можно снять. А потом возникает другая проблема, ведь голову ещё надо и одеть обратно( запихнуть якорь 10 мм в отверстие 5мм та ещё работа)! Так что решайте сами- надо ли вам снимать голову.

laasiil, большое спасибо! Ваша информация о креплении просто бесценна! Наконец-то хоть кто-то внятно смог рассказать про этот "секрет". Было бы здорово, если были бы фото. Ну или хотя бы рисунки. Может быть поделитесь опытом (хотя бы в рисунках)?
И кстати - как же вы все-таки починили голову? Ну очень интересно. (Можно и в личку, если не хотите здесь об этом говорить)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Winx Club

Сообщение laasiil » 09 дек 2010, 17:16

Smaragd, да не за что! Куклу ,конечно же, отремонтировали (ребёнок такой утраты не перенёс бы). Фото и рисунок пока не могу, поскольку пока чайник в интернете. Далее инструкция по лечению отломанной шеи (писал и ремонтировал куклу муж).
Для ремонта сломанной шеи понадобятся втулка с наружным диаметром 5 мм и длиной 5-6 мм, винт длиной не более 20 мм и резьбой М1-М2 или подходящий саморез тех же размеров, шайба наружным диаметром 7 мм, внутренние диаметры шайбы и втулки должны подходить под диаметр выбранного винта или самореза.
Аккуратно срезают остатки сломанной шеи и в центре образовавшейся площадки сверлят отверстие диаметром чуть меньше выбранного винта и глубиной чуть больше, чем он выступает из втулки. Если высверлить слишком малое отверстие, то в момент завёртывания тело куклы может лопнуть. Затем одевают на винт шайбу - она необходима для фиксации головы на шее, втулку и заворачивают его в отверстие, затем аккуратно одевают голову на новую шею - кукла готова служить долго и счастливо. Наша Флора отремонтирована таким способом и мы не жалуемся.
P.S. Для втулки главное быть наружным диаметром примерно равной или чуть меньше внутреннего диаметра посадки головы на шею.

Smaragd
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:51

Re: Winx Club

Сообщение Smaragd » 09 дек 2010, 17:53

Ага, понятно, спасибо! Значит на месте сломавшегося штырька диаметром 4 мм должна быть втулка (внутри саморез), а на ней шайба. А шайба будет вместо якоря (расширения), который 10 мм. Так? Втулка, по идее, не должна быть видна при надетой голове...А саморез не на клей , случаем, сажали?
Вам и вашему мужу - аплодисменты, но более всего, думаю, ребенок доволен. А это самое главное. Жуть как приятно, когда ребенку нравится то, что можешь сделать руками :lol: (ну или починить).
В принципе, теперь и без фото все понятно, спасибо большое. Эти куклы дорогие, и интересуются люди насчет можно ли снять голову. А никто и сказать ничего не может, никто рисковать не хочет. А тут обстоятельства так сложились. Я так рада, что есть рецепт починки - это очень-очень пригодится многим, думаю. Можно (и даже желательно) это сообщение выложить в теме "кукольная лечебница". :D

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Winx Club

Сообщение laasiil » 09 дек 2010, 20:17

Флора Яна , извините, что влезаю, но у нас в Новокузнецке(ю-з Сибирь) то же были в продаже Музы-школьницы (в большом кол-ве) и Текна-рок(ед. экз.).Почему так уверена? Перед их привозом купила Музу-рок и Текну-школьницу и расстроилась, что поспешила, так как хотела наоборот! И , пож., помните, Москва, это ещё не вся Россия, если там не было , то это не значит, что их нигде не было( никого не хотела обидеть).

Аватара пользователя
StellaTanya
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:17

Re: Winx Club

Сообщение StellaTanya » 10 дек 2010, 13:08

laasiil писал(а):Флора Яна , извините, что влезаю, но у нас в Новокузнецке(ю-з Сибирь) то же были в продаже Музы-школьницы (в большом кол-ве) и Текна-рок(ед. экз.).Почему так уверена? Перед их привозом купила Музу-рок и Текну-школьницу и расстроилась, что поспешила, так как хотела наоборот! И , пож., помните, Москва, это ещё не вся Россия, если там не было , то это не значит, что их нигде не было( никого не хотела обидеть).

вы правы,вот что нужно доказать!!!

Teby_ kat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 07:07

Re: Winx Club

Сообщение Teby_ kat » 10 дек 2010, 16:25

НО вот Glum magic enchantix точно в Росси нет, да и в инете они далеко не везде есть( пардон, немножко не в тему)

Аватара пользователя
Lady Angel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:40
Откуда: Moskow crazy city..xD

Re: Winx Club

Сообщение Lady Angel » 10 дек 2010, 16:32

да:) И вообще, В Росии, кажется, только 3 коллекции были в широком ассортименте- "Феи","рок-звезды","Школьницы".. А остальные-в интер.магазине.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Winx Club

Сообщение Flora Yana » 10 дек 2010, 16:46

СтеллаТаня, не грубите, ничего доказывать не требуется)мне интересно, как такие редкие куклы попали в Россию, минуя Европу, ведь всем известно, что у нас ассортимент кукол раз в 5 меньше, нежели чем в других странах. В Россию вообще попали самые последние серии- "Пикник", "Зонтики", "Школьницы", "Принцесссы" и "Рок". Год назад были и остатки "Чармикс") некоторые частные лица скупают на ebay редкие серии, потом продают, но здорово уцененные. Также поступают и некотрые интернет-магазины, мне попадались феи и энчантикс.
laasiil, а теперь фотки девочек в студию, интересно заценить)

Аватара пользователя
Lady Angel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:40
Откуда: Moskow crazy city..xD

Re: Winx Club

Сообщение Lady Angel » 10 дек 2010, 16:53

Да-да..И мне интересно!
даж не в 5..) в 10!:)
Точно, про зонтики и все остально забыла- Вспомнила лишь то, что видела недавно..
Да, и это не редкость.. откуда вы думаете у них Глам меджик энчантикс...( Да что все на этой коллекции помешались то??Ничего обычного..)
Я видела в интернете в продаже серию, как у Яны Стелла,Блум,Флора( там к ним пикси еще) И много других.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Winx Club

Сообщение Flora Yana » 10 дек 2010, 18:02

Леди, сама не знаю, почему, но меня эта серия зацепила больше всех) нанверное, это тот фееричный сказочный образ, которого мне не хватало в детстве (я играла в машинки и динозавриков)) И вообще, эта серия наиболее любима у многих)))


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей