Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Cave Club

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 17 авг 2020, 09:53

sendell, и то верно! :mrgreen:

Апд: в ВК разглядела фото ценника, всё же Cave Club.
Два набора с мелочёвкой (фиолетовая Роралай с питомцем и "рыжая" Эмберли с барбекю) по 1999 и две базовые девочки (розовая Фернесса и голубая Телла) по 1699 - итого все 4 женских персонажа.

Амазон открыл предзаказ на динозавра, дата релиза - 5 сентября.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Cave Club

Сообщение sendell » 17 авг 2020, 20:16

Сегодня видела кукол в Детском мире в Королёве. Специально посмотрела ценник. Они там значатся как Cave club, так что наверное на сайт ещё просто не загрузили

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 17 авг 2020, 21:09

sendell, мальчик был или только четвёрка девчат?
Я предыдущее сообщение отредактировала, когда ВК перелопатила и нашла фото полок с ценниками.

Апд: в "Рич фэмили" вся пятёрка базовых по 1499, оба маленьких набора по 1699, набор с сестренкой за 2499р.

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Cave Club

Сообщение Dana_Acuna » 17 авг 2020, 21:59

В Киев тоже завезли в Антошку, в Будинке Іграшок пока нет. Выбирать нужно внимательно, глаза гуляют и есть у некоторых заметные петли в волосах.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Cave Club

Сообщение sendell » 17 авг 2020, 22:23

Winged, мальчик, синеволосая, розововолосая (которая на Дюймовочку похожа) и набор побольше с фиолетовыми волосами. Имён пока не запомнила.
Серьёзно подумываю над синеволосой, но под перпрошивку - причёски с хвостами не зашли совершенно

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 17 авг 2020, 22:46

Dana_Acuna, в инстаграме на многих фото с крупным планом видно, что глаза напечатаны выше молда на один-два миллиметра. Радует, что хоть не вбок. :D

sendell, а если распустить и оформить челкой или лесенкой?
Вижу много замечаний про плохое качество волос, может, это из-за гофрирования и завивки, а прямые терпимы? Что ж там у Роккель будет с полным набором "химии" - страшно представить. :shock:

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Cave Club

Сообщение sendell » 17 авг 2020, 23:52

Winged, мне этот голубой не очень. Нравится прямой взгляд, нравится ухмылка. Тела нравятся. Но вот эти волосы - не очень.
Скрытый контент: показать
У меня вообще "в фабричном" виде наверное только одна-две куклы остались - остальные переделаны:и где волосы, где тела, где чуть мэйк подправлен. Нужно под себя переделать, иначе не сложится у меня с кукложителем дружба :roll: :mrgreen:

Меня вообще посетила мысть, чио вот с этими тельцами (насчёт головы не уверена) можно забацать кукол по Сказочному патрулю наиболее приближеных к мультику :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 18 авг 2020, 00:20

sendell, неожиданное решение!
Для меня по пропорциям идеальны минисы поняшек, если б скинтон был не всех цветов радуги, то можно было б попробовать пересадить, но даже Эпл слишком оранжевая для голов патруля. :( Но я ныне больше теоретизирующий гибридизатор.

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Когда впервые увидела фото тел - не смела поверить своим глазам, это были вылитые девочки Вакфу! Те же широкие бедра, те же "слоновьи" щиколотки. Из смуглянки Фернессы до сих пор думаю сделать Амалию Шеран Шарм, хоть и не очень жалую этого персонажа, но на парики и прошивку у меня такая очередь, что лет через 10 руки дойдут. :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Cave Club

Сообщение sendell » 18 авг 2020, 00:33

Winged, да, пони по пропорциям хорошо бы подошли. Но там гемор с пластиковыми волосами. И пластиковой одеждой - самые "голые" - это ведь в купальниках. Ну и цвет кожи. Девочек Вакфу я не знаю, но по рисунку кажется, что ими вдохновлялись:)
На самом деле я уже мысленно в поисках подходящего материала для волос, образ в голове есть. При том, что я даже не до конца уверена, что хочу одну из этих малюток :mrgreen:

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Cave Club

Сообщение Dana_Acuna » 18 авг 2020, 03:19

Итак, мои впечатления. Я в магазине, конечно же, не выдержала, и купила Емберли. Совершенно чудесное создание, очень приятная в руках, легко позирует. Конечно, наклонов головы не хватает, и лично мне не хватает грудного шарнира и шарнира в щиколотках, но... шо маємо те маємо :? Волосы изумительные, очень мягкие, послушные, никаких средств не нанесено, при этом не путаются, и не похоже, что будут сбиваться в колтуны. Стоит очень легко, если чуть-чуть наклонить корпус вперёд, тогда можно и одну ножку отставить, и чуть колени согнуть. Очень умиляют пухлые ножки и большие оттопыренные ушки. В общем, впечатление - зайка славная.
Из минусов - уже дома, согнув ногу, обнаружила на уровне коленного шарнира дырочку, о них тут писали. Ну, так себе контроль качества. И с ровной чёлкой выбрала одну из шести. Хотела еще взять Теллу, но у нее, даже при ровной печати, какой-то странный взгляд "в никуда". А Roaralai не было ни одной ровной, глаза не по молду, и очень криво запакован в коробку верхний пучок волос. Но сама она славная, мне очень понравилась. И мальчик хорошенький. Буду искать её ровную, и хлопчика возьму, остальные не впечатлили. Насчёт пещерной легенды не уверена, как для себя, но из них определенно получатся яркие позитивные эльфята :D

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 18 авг 2020, 08:31

sendell, я-то подумала про пересадку голов СП на пещерников. :mrgreen: Головы самых маленьких, размера Келли, могли бы сесть на шарик понь, в крайнем случае шарик можно увеличить. Головы больших на пещерниках будут даже маловаты по сравнению с оригиналом, как мне кажется.
В таком стиле лепила куклам тела Enaibi, те же крутые бедра и утолщённые щиколотки.

Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение


Dana_Acuna, да, у Теллы на всех фото расфокусированный взгляд, предполагаю, что глаза напечатаны шире, чем должны быть. Та же Роаралай с таким же прямым взглядом смотрит вполне себе осознанно. Впрочем, Телле позволительно, она в будущее смотрит, что ей мы, простые смертные. :lol:
На промо Фернессы с первой страницы тоже глаза выше молда.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Cave Club

Сообщение sendell » 18 авг 2020, 08:47

Winged, не, в куклах СП мне нравится только идея, исполнение меня скорее огорчает. Так что головы тоже надо искать. Эту бы голову чуть сплющить. Ушки у них хорошие :)
Скрытый контент: показать
какие славные БЖД. Вообще нравятся такие не слишком тощие тельца

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 18 авг 2020, 15:05

sendell, да, если не пересадка, то с головой проблема: не представляю, как её можно было бы сплющить.

Инстаграм: перепрошитые ребята (центральная - шерстяными нитками).

https://www.instagram.com/p/CDuwyVKJiFv/?igshid=15eldur9p24nl

Без ярких волос они ещё сохраняют индивидуальность, а со стёртыми с лица рисунками - такие обычные.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Cave Club

Сообщение marsya » 19 авг 2020, 20:08

Первое распаковочное фото моей мелочи)

Изображениеimage by Marrrsya C, on Flickr

Миленькая, понравилась :) Дырочка в ноге у моей тоже есть, но это совсем не напрягает. Зато напрягает отсутствие наклона головы и несдвигающиеся ноги((

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Cave Club

Сообщение Dana_Acuna » 20 авг 2020, 01:35

marsya, поздравляю с покупкой, очень славная эта малышечка . А с головой что-то маттел намудрил, конечно :icon_e_confused: Этой рыжульке ну очень хочется всяких кокетливых наклонов, она бы так глазками стреляла. Я свою уже и пересадить думала, но такое тельце ладное, что оставила эту мысль. А ноги очень хорошо сдвигаются, прямо впритык коленками, просто шарниры тугие, аккуратненько разработать нужно. И крутятся хорошо, но попервах тоже очень туго, я прямо опасалась сломать))

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Cave Club

Сообщение marsya » 20 авг 2020, 10:43

Dana_Acuna, спасибо!!!^^
Да, там еще взгляд немного вверх, из-за этого хочется личико чуть ниже опустить. А оно не :(

Насчет ножек обрадовали! Попробую их разработать))

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Cave Club

Сообщение Dilly » 22 авг 2020, 01:20

К нам в ДМ тоже завезли, только двух девочек - с розовыми и сиреневыми волосами. И у всех практически на коленках безобразные дырки(((( Ценник на полке отсутствует.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Cave Club

Сообщение Tirin » 22 авг 2020, 10:12

Куколки нравятся, не нравится якорь, куклу ещё не купила, но в планах уже якорь срезать и подвижный делать :D .
Счастливые владельцы, подскажите, голова мягкая или твердая?

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Cave Club

Сообщение sendell » 22 авг 2020, 19:37

Tirin, а, если не секрет, как можно сделать подвижный?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Cave Club

Сообщение kroshkaRu » 22 авг 2020, 19:52

Сегодня увидела пещерных в своем городе в Рич Фэмили. Раньше отмечала для себя этих ребяток, по промкам понравились, и думала хоть одного взять кого-нибудь. И сегодня еле удержалась - и денег лишних ноль, да и в коллекцию не оч впишутся, и ставить уже некуда. Хотя цена завлекательная, конечно. 1499 это подарок просто.. Ребятишки славные, долго рассматривала.. И что единственное мне НЕ понравилось - ручки. Они похожи на ручки первых МХ, а мне они не нравились никогда. И у мальчика тоже ручки не понравились (кисти имею ввиду), хотя вот у МХ парней кисти очень неплохо слеплены. Ну, это мой загон. А вообще они чудесные))), очень яркие и позиьивные.

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 22 авг 2020, 21:27

Dilly, в сети есть МК по реставрации советских кукол, там подобное предлагают латать с помощью кусочка лишнего пластика (взять с "якоря") и слабо нагретого паяльника.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Cave Club

Сообщение Emily » 25 авг 2020, 10:00

Моя Тэлла, я от нее в восторге :D

Изображение

Изображение

Изображение

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Cave Club

Сообщение marsya » 25 авг 2020, 10:10

Emily, милаха какая! Чудесная девчонка:)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Cave Club

Сообщение Asuna » 25 авг 2020, 10:25

Emily, какая замечательная! Активно лежу в сторону её покупки, но пока не дозрела :mrgreen:

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Cave Club

Сообщение sendell » 25 авг 2020, 17:36

Кстати, девочки (и мальчик, и зверята) появились на сайте Детского мира. Почему-то в разделе "фигурки" :? Сет с тираннозавром там тоже заявлен, но пока без цен и какой-либо информации о появлении

Телла очаровашка.
А я всё мечусь между ней и Роралей. Хочу с ухмылкой и прямым взглядом. Но у них такой разный прямой взгляд :D может устрою себе подарок на день рождения :mrgreen:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Cave Club

Сообщение Emily » 25 авг 2020, 21:00

marsya, Asuna, спасибо большое :angel:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Cave Club

Сообщение Emily » 26 авг 2020, 19:05

Моя девочка на прогулке :angel:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tatjanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:19
Контактная информация:

Re: Cave Club

Сообщение Tatjanka » 30 авг 2020, 23:39

Здравствуйте! Люди добрые, а на кукол подойдет одежда от Kruselings или от Lori? Прочитала всю тему, нашла только про одежду от монстров и эверях.

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 31 авг 2020, 10:11

Tatjanka, можно прикинуть по сравнительным фото: пещерные рядом с НАХ и МХ есть, надо добавить в коллаж лори и крузелингов на фоне тех же, тогда станут ясны пропорции.
Судя по фото, можно попробовать что-то из плечевой одежды натянуть от снапстарок.
Фото из этой темы и блога Monkfish (фото огромные, поэтому под спойлер).

Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение


Из обуви, помнится, им подходит с плоской подошвой от проекта мс2.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Cave Club

Сообщение Emily » 31 авг 2020, 12:29

Братик и сестричка :D

Изображение

Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gersimy