Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blythe

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: похожи

Сообщение Екатерина » 17 янв 2008, 12:48

[quote="Irene"]И еще они очень умеют быть похожими на кого-то.
[quote]

главное, что похожа по духу!! :)

Для меня Блайз - девушка не от мира сего, вся в себе, такой фрик... Я бы себе такую хотела, чтобы ее везде с собой таскать, - как "ту самую куклу из детства".

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 17 янв 2008, 14:05

Екатерина

С собой если только в спец сумке:)
Они не маленькие все ж...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 17 янв 2008, 14:17

Дрим
вот как раз в соседней теме сумки для кукол обсуждаем.))

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 17 янв 2008, 14:24

Twiggy_Jane, когда приедет ее STA Blythe, собирается носить сокровище вот в таком примерно гробике:
Изображение

Там есть на дне крепежная система для инструмента, по форме должна подойти большеголовой кукле.

Аватара пользователя
Dmitry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 15:26
Откуда: Москва, Кунцево
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 17 янв 2008, 14:53

toad писал(а):Вопрос всем: для вас Blythe пожалуй девушка, или все-таки деточка? Сколько ей лет?


Я вот смотрю - GentleRiver выглядит определенно старше Ebony[/b]

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 янв 2008, 11:22

Ура! Скоро пополню ряды блайзовладельцев :) вот сижу сейчас на работе, и в минуты отдыха рисую эскизы одежек :)

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 22 янв 2008, 12:32

Екатерина писал(а):Ура! Скоро пополню ряды блайзовладельцев :) вот сижу сейчас на работе, и в минуты отдыха рисую эскизы одежек :)


Екатерина, это Вы видимо рыжую-красную дожидаетесь? Good choice!

Вот сюда можно ходить каждый день за вдохновением
http://list4.auctions.yahoo.co.jp/jp/2084052779-category-leaf.html
(за кадром слышен маниакальный смех)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 янв 2008, 13:25

toad, да, ее, уж очень она мне в душу запала. И ее рыжая шевелюра будет отлично контрастировать с серой питерской погодой :)

а по ссылке действительно богатства неописуемые, спасибо!! так и чувствую себя маленьким бесталанным недизайнером... я еще люблю на сообщество blythedoll ходить, там тоже замечательные наряды и фото. И вообще, чувствуется, когда приедет Блайз, засяду я на профильных англоговорящих сообществах и форумах...))

Mayflower
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mayflower » 22 янв 2008, 14:34

Блайфоманов прибыло! Первая, Мод Молли, сегодня пришла. Очень органичная куколка - ни на что не похожа, сама по себе:)
Сейчас надо ее так пристроить, чтобы старшая дочка не приватизировала, пусть у мамы свои игрушки будут:)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 янв 2008, 14:49

Mayflower, ура! поздравляю! :)) А кого еще ждете?
Пожалуйста, вывешивайте фотографии! мне очень интересно.
И вообще любопытно, что даже одни и те же куклы у разных хозяев все равно совершенно разные...

Да, когда есть дети, то встает вопрос, как разграничить мамины и детские игрушки))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 янв 2008, 15:04

Дрим писал(а):Я шью не очень и не люблю это дело, поэтому стараюсь вязать либо валять. В планах валяные шерстяные шапки, на людей, большие, мне лень. А вот на кукол как раз:)


Это Вы фильдц имеете в виду? И что, получается "навалять" настоящую реалистичную кукольную шапочку?
если да, то я побежала за инструментами в Гостинку :)))

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 22 янв 2008, 15:22

Екатерина писал(а):
Дрим писал(а):Я шью не очень и не люблю это дело, поэтому стараюсь вязать либо валять. В планах валяные шерстяные шапки, на людей, большие, мне лень. А вот на кукол как раз:)


Это Вы фильдц имеете в виду? И что, получается "навалять" настоящую реалистичную кукольную шапочку?
если да, то я побежала за инструментами в Гостинку :)))

наверное, шапку и носки таки валяют "по-мокрому".

А вот иглой я подумывала навалять кукломебели. Мягкой, разумеется.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 янв 2008, 15:43

Холька, а "по-мокрому" тоже называется фильдцем?
просто я не разбираюсь))
а вообще надо бы об этом в Ателье говорить, все-таки тема любопытная и актуальная. Сделала темку. :)

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 22 янв 2008, 16:07

"И наваляли им по шапке..."
Жутко звучит.

Екатерина, Вы вероятно такие колпаки имеете в виду? - http://flickr.com/groups/eutotrashhelmets/

Тогда (по-моему) годится не техника фельцевания, а вот что: http://community.livejournal.com/ru_crafts/118200.html
А в целом, по фетровым шерстистостям уйма полезного еще и здесь:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=9192

Mayflower
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mayflower » 22 янв 2008, 16:23

Екатерина, пока привыкну к Молли, там видно будет. а вообще есть мысль собирать рыженьких, хочу GentltRiver и Momolita.... да кто ж их не захочет! :D [/b]

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 22 янв 2008, 16:24

Екатерина писал(а):Холька, а "по-мокрому" тоже называется фильдцем?
просто я не разбираюсь))
а вообще надо бы об этом в Ателье говорить, все-таки тема любопытная и актуальная. Сделала темку. :)


Фильдцем по большому счету ничего не называется:)
И то и то валяние, одно иглами, другие по-мокрому.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 22 янв 2008, 16:39

toad писал(а):"И наваляли им по шапке..."
Жутко звучит.

Екатерина, Вы вероятно такие колпаки имеете в виду? - http://flickr.com/groups/eutotrashhelmets/


Нет, это связано, а потом сваляно в стиральной машинке. Т. е. вяжется изделие из чистошерстяных ниток, потом кладется в стиральную машину, там оно усаживает и сваливается.

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 22 янв 2008, 16:45

Дрим писал(а):
toad писал(а):"И наваляли им по шапке..."
Жутко звучит.

Екатерина, Вы вероятно такие колпаки имеете в виду? - http://flickr.com/groups/eutotrashhelmets/


Нет, это связано, а потом сваляно в стиральной машинке. Т. е. вяжется изделие из чистошерстяных ниток, потом кладется в стиральную машину, там оно усаживает и сваливается.


Из свалянного полотна можно выкроить шапку, тут евротрэшевые шлемики скорее как образ притянуты. А вот как свалять панамообразную шляпку - на болванке, по взрослому? Трудно, наверное, в домашних условиях?

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 22 янв 2008, 16:56

Валяное вручную полотно нельзя резать, оно будет разъезжаться по срезу. Все валяют целиком, это не сложно, шапку на куклу можно свалять за 30-40 минут.
Давайте переедем в специальную тему, я там выложила несколько образцов что можно свалять в домашних условиях по мокрому:
viewtopic.php?t=3612

Mayflower
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mayflower » 23 янв 2008, 16:28

Граждане любители Blythe! Есть два вопроса, подскажите, кто может:)
Первое - как все-таки правильно по-английски она произносится - грухой или звонкий межзубный? По правилам чтения должно бы звонкий, но ведь и вариант БлайФ по-русски вижу иногда.... как правильно?
И второе - есть ли у кого случай, когда детииграют в Блайз? Моей барышне сильно Мод Молли понравилась, особенно что глазки волшебные :lol: и думаю, что долго Молли не протянет, если в нее играть по-серьезному. Посему хочу дефочке отдельную Саффи подарить, и вопрос - насколько быстро эти глазки сломаются? что будет, если Блайз искупать? То есть - что если ее использовать по прямому назначению, то есть играть в нее?
Заранее спасибо, даже если пошлете :wink: в другое место, где эта тема уже обсуждалась :oops:

Mayflower
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mayflower » 23 янв 2008, 16:31

и еще - поделитесь ссылкой, как вставлять фотографии? Молли хочет позвездить :wink:

Аватара пользователя
Dmitry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 15:26
Откуда: Москва, Кунцево
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 23 янв 2008, 17:24

Mayflower писал(а):Граждане любители Blythe! Есть два вопроса, подскажите, кто может:)


1. http://youtube.com/watch?v=cpG8bpbzFl8 - вот в этом ролике можно послушать как название правильно произносится )

2. Если куклу искупать, то у нее через три минуты вывалятся ресницы, а в перспективе - заржавеет пружина в глазном механизме.

Честно - я бы ребенку обязательно подарил куклу. Это же не шарнирка, которая развалится на составные части. Пусть убивает её на здоровье - зато игрушка необычная и не как у всех =)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 янв 2008, 17:48

Mayflower писал(а):и еще - поделитесь ссылкой, как вставлять фотографии? Молли хочет позвездить :wink:


Про фото тут. :)

насчет игр - мне кажется, и взрослые коллекционеры редко когда НЕ играют в своих кукол, разве что, правда, не купают :)

А насчет вопроса про то, сколько протянет глазной механизм, если часто дергать за веревочку - присоединяюсь к вопросу.

Mayflower
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mayflower » 23 янв 2008, 18:57

Не, надо много думать, чтобы фотографии выложить по-человечески..... не сегодня:) попробую не-по-людски, вот здесь, на стримфото лежат домашние пять фоток....
http://www.streamphoto.ru/users/MashaNik/242915/?page=1
Dmitry, спасибо, поняла про реснички-пружинку.
Вообще, чем больше я на эту куклу смотрю, тем больше понимаю, что она у меня выставочкая-коллекционная не будет. Она харАктерная.
А детенку куклу такую подарить - обязательно. Там видно будет, что из этого выйдет - не побьют ли меня мамы дворовых подружек, если их дети тоже захотят.

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 24 янв 2008, 00:10

Может, уже писали об этом и я проглядела :oops: , но очень хочется знать:
что за классификация такая у блайф: BL, EBL, SBL, RBL :roll: ?
-----

Спасибо, уже нашла ответ! :D

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 24 янв 2008, 10:42

Решила все-таки выложить здесь - а вдруг кому-то понадобится эта информация, как мне вчера... :D Чтобы не терять времени на перевод. :D
Знатоков прошу поправить неточности. :wink:

BL
Первые выпуски Neo-Blythe фирмой Такаrа в 2001.
Кукла имела гибкое тело уже существующей у Такаrа куклы Licca.
У первых 6 кукол Neo-Blythe были широко открытые ("испуганные"), далеко глядящие глаза и матовое лицо (выпуски BL-0 по BL-5). Начиная с BL-6, у кукол были изменено расположение век – они стали более видимы; изменилось расположение глазного яблока - глаза перестали «смотреть» так далеко налево и право, как в первых выпусках; так же изменился цвет лица – стал глянцевым. Но тело Licca использовалось для Neo-Blythe до начала 2002 г. (до выпуска куклы Мисс А.).
Изображение

EBL
Первую годовщину выпуска Blythe Takara отпраздновали новой комбинацией куклы - Excellent Blythe (EBL).
Она имела форму тела более близкую к оригинальному телу от Kenner, но прежнее глянцевое лицо и слегка прикрытые веками глаза. За исключением Cinnamon girl, которая выпускалась из более темной пластмассы, Takara использовали эту комбинацию до модели Fruit Punch, на которой был опробован новый тип прозрачной сероватой пластмассы в глазных яблоках и более яркие пластмассы для век. Fruit Punch была "последним" регулярным выпуском EBL (однако модели Margaret Meets Ladybug и Samedi Marche выпустили после того, как прекратили производить куклы комбинации EBL).
Последний раз редактировалось Marisha 24 янв 2008, 10:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 24 янв 2008, 10:43

SBL

В 2003 Takara обещали любителям Blythe кардинальное изменение куклы, говоря, что она будет идентична оригинальным куклам Kenner.
Так появилась комбинация Superior Blythe, или SBL. Она показала новую модель лица, включая его внутреннюю архитектуру, новые глазные яблоки, механику глаза, глазные чипсы, и форму верха головы.
Takara продолжали использовать для глазных яблок пластмассу с серым оттенком, но изменили глазные яблоки, чтобы структура дна за глазными чипсами была как у кукол Kenners . Новая форма верха головы состояла из трех частей, открывать которые было очень неудобно в сравнении с прежней конструкцией из 2-х частей. Кастомайзеры нашли, что более удобно для них и безопасно для куклы проникнуть внутрь головы, просто пропилив ее.
У первых трех моделей SBL были проблемы с глазным механизмом: после того, как тянули за веревку, глаза «смотрели» вниз. Takara исправили проблему на выпуске SBL-04. В середине периода выпусков SBL были выпущены две куклы комбинации EBL - Margaret Meets Ladybug и Samedi Marche.


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Marisha 24 янв 2008, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 24 янв 2008, 10:45

RBL

Комбинация Radiance Blythe (RBL) была выпущена в конце 2006 года. Конструкция головы полностью отличается от конструкции SBL, так что необходимости распиливать ее больше нет. Глазной механизм остался таким же, только немного глубже искривлен край век. И это, пожалуй, единственные отличия комбинаций RBL и SBL.
RBL имеет то же самое Excellent body, как у SBL и EBL. Darling Diva, Last kiss и Star Dancer – вот первые три модели комбинации Radiance Blythe.

ADG

Hasbro начали производить в США Blythe совместно с Ashton Drake Galleries. И, хотя при создании своей Blythe компания работала с оригинальной куклой Kenner, получившийся продукт отличается от любой другой Blythe. Однако глазной механизм соответствует механизмам кукол Такаra и Kenner.
ADG были выпущены репродукции кукол Кenner: рыжеволосой, блондинки и брюнетки, в аналогичных платьях и коробках.

Изображение

Kenner Blythe

Kenner Blythe - оригинальная кукла, произведенная в течение короткого времени в 1972.
Подробности объема производства и стандартов кукол сейчас неясны – о них мы можем только догадываться.
Было сделано 4 группы кукол, различающихся цветом волос: блондинка, рыжеволосая, темная брюнетка и темно-рыжая брюнетка. Блондинки были выпущены в прическах с волосами, разделенными пробором, у остальных прически были более разнообразными: с пробором, с челками разной текстуры - некоторые комбинации более редки, чем остальные. И хотя могли несколько различаться общие черты - оттенок пластика, цвета макияжа, - преобладали куклы с бледно-розовой прозрачной кожей, смелыми зелеными тенями для век, розовым румянцем и нежными розовыми губами, замершими в легкой улыбке.
Все части головы - за исключением глазных чипсов - скреплялись без клея с помощью специальной системы крепления.

Общее

У всех кукол Blythe остается неизменным основной механический аппарат - пружинный глазной механизм с 4 наборами положений глаз, которые меняют направление взгляда, если потянуть за приводную веревку. У кукол сохранились прежние основные пропорции лица, их отличают только тонкие нюансы этих пропорций. Волосы у всех Blythes вшиты в верхнюю резиновую часть головы.

PBL
Petite Blythe (PBL) выпускается Takara с июня 2002 года. Первая кукла PB - Kozy Kape Inspired. PBL производят и как мини-копии Neo Blythe (NBL), так и как абсолютно самостоятельные образы.
Так же, как и NBL, некоторые PBL производятся лимитированными выпусками. Особо редкие PBL - такие, как PBL Limited Edition Velvet Minuet, - по стоимости аналогичны некоторым раритетным NBL.
У PBL нет такого глазного механизма, как у NBL. Некоторые куклы имеют статично закрепленные глаза, у некоторых есть так называемая "функция сна": глаза закрываются, если куклу положить на спину. Направление взгляда у PBL тоже для каждой куклы свое.
Последний раз редактировалось Marisha 25 янв 2008, 20:13, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 24 янв 2008, 10:45

Marisha, об этом действительно писалось в этой же теме, примерно в р-оне 16-17 стр., там и ссылки есть..

Давно меня не было на форуме, так что напишу - лучше поздно чем никогда..
Вот у меня моя Олечка (My best friend) ассоциируется с девочкой 11-13 лет, все-таки маленькая она у меня, хотя если ее приодеть, она будет выглядеть как девочка того же возраста, навестившая мамин секретер и платяной шкаф:-)
Но некоторые Блайф выглядят постарше.. а некоторые ООАКи - еще и помоложе. Прелесть Блайф в том, что она может быть разной..:-)

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 24 янв 2008, 10:55

Iris
Да, я нашла эти ссылки. Просто для вящего удобства решила все ж таки положить здесь переводы. :)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей