Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обитсу

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Ljudvig IV
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:51
Откуда: Архангельск-Москва
Контактная информация:

Re: Моя кукла

Сообщение Ljudvig IV » 12 авг 2008, 08:47

Ljudvig IV, после кукловстречи нашла твои фотки... у тебя не только кукла обалденная, но и все, что ее окружает! Конечно, мебель тоже самодельная?[/quote]

ооо!!! Мицу очень приятно! она в смущении) мебель там скорее антуражная все на скорую руку(но с любовью!) да к тому же в их тесную комнатку сейчас мужчина пригостился (после кукловстречи, :wink: ага!), вещи свои сразу везде поразбросал, короче, бардак и караул, но все довольны! (ах-ах, мужчина в доме!)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 12 авг 2008, 10:25

Миц у в жизни вообще...такая...ах! Я не могла от нее оторваться :oops:

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 12 авг 2008, 13:25

любусь фотками и радуюсь, с каким вкусом сделано все -- кукла, одежки, интерьер, сьемка. очень хорошо!

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Сообщение Dilly » 12 авг 2008, 20:12

Да, мне не принципиально именно этого Сефирота. Просто Сефирота. Желательно, на теле Волкс... бледном... Может, кто-то сможет нюд-версию (обошью сама...) сделать? Фотки того, что хочу (не ОАК, а кадры из Адвент Чилдренз, где личико хорошо видно...) могу прислать.

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Сообщение Dilly » 13 авг 2008, 21:15

Вот и моя девочка пришла. Ее зовут Сайюри, с позволения ее автора - Beauty DOLL.
Она просто великолепна. Я ей не нарадуюсь- такое чудо!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Сообщение Dilly » 13 авг 2008, 21:27

И еще фото...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Сообщение Dilly » 13 авг 2008, 21:32

и еще...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 13 авг 2008, 22:33

Что мне нравится в "глазастых" обицу - так это то, что с довольно большого угла (примерно в 90 градусов и больше) создаётся эффект того, что зрачки глаз направлены на зрителя. Удивительный эффект.

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 14 авг 2008, 10:22

Сайюри очаровательна!
а куколки с глазками вообще дивно хороши, на мой вкус...
Последний раз редактировалось llsonya 14 авг 2008, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 14 авг 2008, 11:20

Очень интересные лоты
http://shop.ebay.com/merchant/bbluw
Поражает разнообразие цветовой гаммы. :shock:
Написано (внизу), что worldwide :roll:

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Сообщение Dilly » 14 авг 2008, 22:27

Да, вы правы, девочка очаровательна и очень дружелюбна и любопытна. "Ходит" со мной на работу каждый день. Сегодня мы снова фотографировались... :) Позже выложу еще фото.

Куколка с косичками
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 14:30
Откуда: Russia,СПб
Контактная информация:

Сообщение Куколка с косичками » 16 авг 2008, 22:26

INRI писал(а):Очень интересные лоты
http://shop.ebay.com/merchant/bbluw
Поражает разнообразие цветовой гаммы. :shock:
Написано (внизу), что worldwide :roll:
Да,я тоже обратила внимание,цвета отличные. Интересно было бы сравнить загорелую Волкс с загорелой Обитсу.Ни у кого фоток нет?

Kukla
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:35
Откуда: Германия

Re: Моя кукла

Сообщение Kukla » 21 авг 2008, 00:49

Ljudvig IV писал(а):LunaElle, kuroriku,
как и обещала, выкладываю фоточки моей Мицу -обитсу с телом 27 см и головой 25 и стеклянными глазками:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальные фото тут:
http://photofile.ru/users/rumila/115140368


A Gde mogno kupitj golowku takogo rasmera? U miwi wrode net,tolko bolschie...A wi wmeste s telzem pokupali ili golowku otdelno?
O4enj gdu waschego otweta! Spasibo!

Kukla
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:35
Откуда: Германия

Сообщение Kukla » 21 авг 2008, 17:30

Ljudvig IV писал(а):девчонки! если вам это интересно у меня есть Мицу - Обитцу со стеклянными глазками, голова от 25-сантиметровой тело 27 сантим. выглядит вполне гармонично))) волосы прошивала сама. есть фотки только выложить все некогда и некогда( но я вовсю собираюсь это сделать))

А разве есть тело и голова 25-ти см размера???

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 авг 2008, 17:54

А что, это разве новость? Представляете, ещё 23 и 21 см есть, а ещё, о ужас - мужские! :lol:

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 21 авг 2008, 17:58

мужские -- ужас, это точно.... 8)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 21 авг 2008, 18:26

llsonya писал(а):мужские -- ужас, это точно.... 8)
+500
Сегодня получила свое первое цельнопластиковое обицу. Ручки мне очень нравятся - они такие правильные пропорциональные, сразу пожалела, что заказала одно. Хотя, когда я раскрыла коробку, которую приволок курьер, я даже испугалась размера. Оно показалось мне таким огромным :shock:
Единственное, что разочаровывает - ступни, слишком маленькие. Я понимаю, что они в чем-то универсальные, но уж очень некрасивые. Имхо.

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 21 авг 2008, 19:30

поздравляю!
о.
кстати. а может вы сфотаете новоприобретение анхвас и померяете? и с мерками этими -- обхват груди, бедер, шеи, пличи там. длина ног и ступней и проч. --выложите сюда? для энциклопедичности и прекращения споров на тему чья ж. бедрастее....
меняю на аналогичные замеры пулипского и момочьего тельца.

Kukla
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:35
Откуда: Германия

Сообщение Kukla » 21 авг 2008, 21:01

INRI писал(а):А что, это разве новость? Представляете, ещё 23 и 21 см есть, а ещё, о ужас - мужские! :lol:

Да вот представляешь для меня новость! Такое ощущение будто все на Обитсу выросли!

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 21 авг 2008, 21:05

Kukla писал(а):Да вот представляешь для меня новость! Такое ощущение будто все на Обитсу выросли!


ой...не хочу вмешиваться, но БЛИН, неужели так трудно почитать? Нет....спрашивают по сто раз одно и тоже, им отвечают....так они еще и ерничают! :twisted:

Кукла, спасибо надо сказать что находятся терпеливые и добрые люди, которые отвечают на вопросы в миллионный раз какой рост у обитсу, сколько стоит кукла и тд и тп.

Спасибо за понимание. Хотя, если честно, даже и не надеюсь что Вы поняли что я написала и на что намекнула. Ибо ...имхо :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 21 авг 2008, 21:57

llsonya, фоткать его уже поздно, тело пущено в оборот. Оригинальные обицевские стопы я сняла и заменила теми, что были на 2м пуллиповском тельце. Но все обмерила.
Объем груди: 8 см
Объем бедер: 11,5 см
Талия: 6,5 см
Длина торса от плеча: 9,5
Длина ног: 15
Стопа: 2 см

Kukla
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:35
Откуда: Германия

Сообщение Kukla » 21 авг 2008, 23:10

elcato писал(а):
Kukla писал(а):Да вот представляешь для меня новость! Такое ощущение будто все на Обитсу выросли!


ой...не хочу вмешиваться, но БЛИН, неужели так трудно почитать? Нет....спрашивают по сто раз одно и тоже, им отвечают....так они еще и ерничают! :twisted:

Кукла, спасибо надо сказать что находятся терпеливые и добрые люди, которые отвечают на вопросы в миллионный раз какой рост у обитсу, сколько стоит кукла и тд и тп.

Спасибо за понимание. Хотя, если честно, даже и не надеюсь что Вы поняли что я написала и на что намекнула. Ибо ...имхо :)


Не хотела бы вмешиваться не вмешивалась бы! А вообще это даже не удивительно на этом форуме,куда не зайди одна ругань...сплошной негатив. Даже не понимаю чем мог так разозлить мой вопрос. Тему я прочитала от начала и до конца и тем немение про голову 25см ничего не нашла,поточто такой нет.

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 21 авг 2008, 23:44

Anardin, спасибо!!!
для концентрации внимания -- хоть промку это самой тушки приложите. пожалуйста....

Kukla, ловите для общего развитию
обитцы, как они есть, и с чем их есть тама есть пользительные менюшки, нажимайте, не стеснятйтесь...

:D
Последний раз редактировалось llsonya 21 авг 2008, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 21 авг 2008, 23:44

Мождет будете бить - но я влезу с вопросом:
У меня появилась крошка обицу 21см, моя прелесть, но у нее одно платьице отодраное у мое старой куклы, давно забытого и потеряного пупса...Ясно что никакие барбейные и иже того одежки ей не подходят и велики.
Но может можно КУПИТЬ одежки на 21см обицу, а не шить?
Какие подойдут?

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 21 авг 2008, 23:51

мррммм, миш, хвастайтесь!!!
а одежки... рискну предположить, что блайзовские. это не оно часом?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 авг 2008, 23:58

Kukla Ох... Головы есть РАЗНЫЕ, они не бывают для 27, 25, 23, 21 см - они просто головы, какую приделаешь, такая и будет. Обицу потому и конструктор. Анимешные головы одинаково нормально смотрятся на разных телах. Тело 25см - смотрите внимательней тему - я вешала фото, было довыпущено позже, как альтернатива телу 27см, более изящное и хрупкое. В отличие от тел 27см оно предоставлено только в одном - резиновом варианте с тремя типами мягкого бюста. Головы со вставными глазами, коих у обицу две-три, смотрятся на теле 27" не очень - голова ИМХО слишком миниатюрная, а на теле 25" выглядят идеально для создания юношеского образа. Потому голову с пропорциональной человеческой (взрослой) анатомией часто называют головой для 25", но по сути, в конструкторах ярлыки излишни.

Mysha, Блайз, Ликка ... рискну предположить, что и Дал...

Kukla
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:35
Откуда: Германия

Сообщение Kukla » 22 авг 2008, 00:08

INRI писал(а):Kukla Ох... Головы есть РАЗНЫЕ, они не бывают для 27, 25, 23, 21 см - они просто головы, какую приделаешь, такая и будет. Обицу потому и конструктор. Анимешные головы одинаково нормально смотрятся на разных телах. Тело 25см - смотрите внимательней тему - я вешала фото, было довыпущено позже, как альтернатива телу 27см, более изящное и хрупкое. В отличие от тел 27см оно предоставлено только в одном - резиновом варианте с тремя типами мягкого бюста. Головы со вставными глазами, коих у обицу две-три, смотрятся на теле 27" не очень - голова ИМХО слишком миниатюрная, а на теле 25" выглядят идеально для создания юношеского образа. Потому голову с пропорциональной человеческой (взрослой) анатомией часто называют головой для 25", но по сути, в конструкторах ярлыки излишни.

Mysha, Блайз, Ликка ... рискну предположить, что и Дал...


Bolschoe spasibo sa pojasnenie. Teperj wse ponjatno kak nelsja lu4sche.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 22 авг 2008, 00:09

Тти, забыла сказать - часто, очень часто пишут "голова 27" или голова 23", но это не потому, чтобы вы купили только эту голову только доля этого тела, а потому, что у обицу есть головы и тела 60", и есть риск спутать. Ещё добавлю, что тело 25" пока (и я думаю, изменений не предвидится) выпущено только женское.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 22 авг 2008, 00:32

Изображение
Вот такое. Модель 27cm Obitsu female 27BD-F01W-G

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 22 авг 2008, 00:37

Миша, на 21 должны подойти еще одежки от барбейской Стейси.
У дал и пуллип размеры мало отличаются, но это-то ты как раз можешь проверить сама :wink:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей