Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др. заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума! Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.
**** ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ. Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее! **** В ближайший месяц будет удален подфорум Торговые ряды: всю необходимую вам информацию сохраняем самостоятельно.
Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
PlushCat, парики обалденные и меняют настроение девочки! А у обитсу 24 есть сменные кисти, кстати, 4 пары - и две пары разных растопырок и V и большой с указательным, остальные в кулачке. Весьма изящно смотрятся и придают озорства =)
PlushCat, спасибо)) При желании можно заняться модификацией и пересадить руки от азон) В целом тело обитсу 24 годное и очень, хотя уже писали о поломках якоря и конструкции внутри шеи, но у меня у самой два тела, я водила коллективку на это тело, и ни у одного тела не было таких проблем.
Germanovna, спасибо, Хёко, на мой взгляд, сама нежная из моих Харук)) А я не видела сменные ручки для обитсу 24, не дадите ссылку???
Germanovna, спасибо) Мне очень нравится новое тело, оно не такое надёжное, как обитсу, но тоже хорошее) PlushCat, меня как раз ваша кукла штырит Не Йоланди на этот парик вдохновила? Умка, спасибо, очень рада слышать *_*
Умка, о, да? А при каких обстоятельствах возможны такие поломки у тела обитсу 24? Т.е.что не делать с этим телом? У меня одна претензия к этому тельцу - скрип в бёдрах к кожуху, который может покраситься от одежды я более-менее приспособилась gresid, меня в новом теле азон немного смущает его многочастность что-ли, но смотрится оно очень легко и новые шарниры плечевые красивые! За ссылку спасибо, да, я этот магазин очень люблю: два малышовых тельца для гибридиков оттуда и ещё эльфика хочу собрать =)
Germanovna, силиконовой смазкой можно от скрипа избавиться. Меня тоже этот скрип потряс, когда тело получила) Был баллончик смазки из Ашана (самая дешёвая, "Каждый день", в баллончике с распылителем) - напшикала в шарнир, излишки стёрла, посгибала - совершенно бесшумно всё. Ни запаха, ни следов, шарниры послушные и плавные.
Germanovna, Умка, сегодня узнала, что руки от азон оказывается можно пересадить на обитсу 24. С кипятком, но все реально. Присмотрюсь к телу попристальнее, может и перейду на него когда-нибудь. gresid, ну конечно она) очень образ крутой, но мало кто из мастеров берется за подобные эксперименты на такой размер. Вот нашла такого)
PlushCat, мне нравятся кисти родные и сменные для обитсу 24, а азоновские мне нравятся с доп.круглым шарнирами - сменные такие кисти стоят чуть меньше тельца И Мастера я нашла тоже не сразу для своей Харуки, многие отказывались, это да, поэтому мейка моя девочка ждала долго и терпеливо =) И мне нравится взаимозаменяемость почти всей одежды для равных размеров азоновских и обитсу телец, а обувь то вся подходит! А все знали, что телу обитсу 24 подходит обувь от мс2проджект и младших мх?
Germanovna, дадада, я про кисти именно с шарнирами) все время забываю, что родные без шарнира) По одежде - у меня до азонок были тольо fashion royalty, так от них ничего не подошло)))
PlushCat, я к об обитсу "пришла" из мх и эах, а т.к.я обувной манИак, считаю такую комбинаторику большой удачей! У мс2проджект есть обалденные босоножки с ласточками, вполне себе элегантные, хочу к ним собрать образ для своей Харуки О-)
Germanovna, вот честно не знаю, у меня были сложности с одеванием на тело головы Ликки, очень тяжело шла, но никаких проблем с шеей. Вероятно у отдельных тел был заводской брак.
gresid, о спасибо))) У меня есть и вайт, и нормал тело, подумаю о покупке)
PlushCat, будет интересно глянуть на результат, если смените тело
PlushCat, да, да, со смайлами боты, есть ещё с британским флагом, с моего фото выше синие а-ля с меховой оторочкой, тоже от мс2проджект - подходят идеально и смотрятся отлично А парички Вы у того же мастера, что и рисовала Вам девочку заказываете? Это же акрил - материал, из которого волосы? А шапочки прозрачные или белые внутри? С ужасом думаю как буду делать парик на такую малютку на мх/эах делала, а ни на барбейку, ни на Харуку нет...
Germanovna, да, ботинки - огонь))) Парички делает другой мастер, из акрила - она работает только с акрилом. Шапочки из клея внутри, полупрозрачные. Не представляю, насколько кропотливое это дело
gresid, восхитительная, волшебная девочка! PlushCat, новый парик ей очень идет) вообще, очень нравится характер вашей Харуки! Умка, это перепрошивка? я все никак не решусь..очень здорово смотрится! Germanovna, очень интересно, какой же она будет в цельном образе)
Вообще, Харуки ж не совсем мое, но вот прям поперло меня на них Девушка №3 в этот раз парик двух цветов. закончила ее поздно, завтра хочу сделать более толковые фото) Какая-то она грустная вышла.. или, может, это просто я уставшая))
PlushCat, шапочки внутри силиконовые, я так тоже парик делала, но с дредами. Такие парики лучше всего садятся)
Pishistik, да, это прошивка, только не моей работы, а автора этого ООАК Olydoll. Знаете, попробуйте прошивку с харукой, по моему опыту, куклу с крышечкой гораздо легче прошить, чем обычную. К том же, это не джуку или ФР, где головы очень твёрдые. А мне ваше 3-я девочка, не кажется, грустной, чуть задумчивой, может, но всё равно задорная малышка)
Это моя последняя прошивка харуки ламой, я эту голову продала)
Germanovna, я думаю от времени лопнули) у нее стояли глазки 8 мм, а они устанавливаются довольно туго, вот по краям пазы и лопнули) а у двух моих последних девочек глазки тоже чуть меньше рекомендованных - 6 и 7 мм и тоже пластилином для глаз закреплены))
Pishistik, спасибо)) Парик очень крутой, как будто не два цвета - а игра света. Супер-образ получился. Сегодня закрепила глазки пластилином, а то замучилась выравнивать их после каждого движения. И получилась у меня пара новых фото, ну никак не могу не похвастаться Mi by Plush Cat, on Flickr Mi by Plush Cat, on Flickr
Pishistik, да, тело замечательное по подвижности, можно творить все, что угодно) Очень красивая Харука у Вас, с налетом готичности) сильно напомнила Уэнсдей Аддамс