Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Talking_Sword
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:27

Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Talking_Sword » 23 авг 2019, 20:19

Бывают ли куклы с "анимешной" внешностью (формат 1\12 - 1\6, то есть ростом не выше 30 см), ценой до 3000 руб.? (цена без учета доставки)

Несколько уточнений:

1. Интересуют именно куклы, а не аниме-фигурки (такие как: Figma, Nendoroid, Figuarts и пр.). То есть у куклы должна быть одежда из ткани, "настоящие" волосы. Под "настоящими" я не имею в виду натуральные, а имею в виду именно волосы, а не отлитую из пластика прическу, как у аниме-фигурок (извините, не знаю, каким термином это называется).

2. Интересуют не те куклы, которые изображают какого-то конкретного аниме-персонажа, а просто куклы с анимешной внешностью.

3. Интересуют куклы, которые было бы не слишком трудно найти в настоящее время. Бывает так, что изначально кукла и не стоила слишком дорого, но через некоторое время ее либо не найти, либо можно найти, но только по очень завышенной цене.

Я уже задавал этот вопрос на паре других сайтов, но, к сожалению, большинство ответов было "мимо". Вот, что мне уже советовали:

1. Куклы от Azone. Совсем не бюджетно. Подавляющее большинство из них стоит дороже 3000 руб. . Возможно, и можно найти какие-то отдельные экземпляры Б\У за такую цену или даже дешевле, но это нужно обладать большим везением, да и не факт, что за дешево найдется именно нужная кукла. Цены на Б\У Azone начинаются где-то от 8000 йен (почти 5000 руб.!).

2. Голова от Parabox+тело Obitsu. Опять же, не бюджетно. Может, цена отдельных составляющих и не кажется такой большой, но в сумме выходит довольно много.

3. Demi Anime\Ori Princess. Единственное дельное, из того, что мне посоветовали, правда, на мой вкус они несколько однообразны, поэтому я купил двух кукол, и мне этого хватило.

4. Licca-chan или Jenny. Выглядит не слишком "анимешно" на мой взгляд.

P.S.: Вообще, на сколько я понял, среди Японских аниме-кукол, судя по всему, бесполезно искать что-либо бюджетное. Может кто-нибудь знает что-нибудь из Китайских кукол (а заодно и Гонконгских и Тайваньских, если конечно в Тайвани такие имеются)? Под "Китайскими" я вовсе не имею в виду подделки, я вполне уверен, что у них имеются вполне оригинальные линейки кукол.

Lenke
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 16:57
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Lenke » 23 авг 2019, 23:01

Вот такие попадались? https://babiki.ru/shopik/505666/ Star Twinkle PreCure Bandai

Аватара пользователя
Talking_Sword
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:27

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Talking_Sword » 24 авг 2019, 00:56

Вы недостаточно внимательно читаете. Данная кукла не соответствует одному из требований:
Talking_Sword писал(а):Источник цитаты 2. Интересуют не те куклы, которые изображают какого-то конкретного аниме-персонажа, а просто куклы с анимешной внешностью.
В принципе, я не против Precure, более того, я смотрю это аниме, но до Star Twinkle Precure мне еще далеко (посмотрел примерно только половину от вышедших сезонов). Просто у меня есть такое правило - покупать фигурки только по тем аниме, которые уже посмотрел или смотрю сейчас (на куклы это правило тоже распространяется).

Lenke
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 16:57
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Lenke » 24 авг 2019, 01:22

Из совсем нейтральных Eikoh Color Full остаются, Kurhn и Lelia вряд ли достаточно анимешны.На авито иногда бывают volks, но придется клеить декали.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Erisa » 24 авг 2019, 02:29

Talking_Sword писал(а):Источник цитаты Licca-chan или Jenny. Выглядит не слишком "анимешно" на мой взгляд.

у вас своё понятие "анимешности", судя по всему. так что задавая подобные вопросы, прикладывайте сразу картинки-примеры. проще будет.

ну и да, с такой мизерной максимальной ценой, выбирать вам особо не из чего.

Аватара пользователя
Talking_Sword
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:27

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Talking_Sword » 24 авг 2019, 17:19

Lenke писал(а):Источник цитатыИз совсем нейтральных Eikoh Color Full остаются
Спасибо, посмотрел. В принципе нормально, напоминает Azone, жаль только, что выпущено было всего две разных куклы. Правда, выпущены эти куклы были выпущены не для свободной продажи, а в качестве призов для призовых автоматов, так что есть риск с тем что трудно будет купить.
Lenke писал(а):Источник цитатыНа авито иногда бывают volks, но придется клеить декали.
Можно поподробней? Я у Volks знаю только Super Dollfie и Dollfie Dream. Но первая - это БЖД довольно крупных размеров, вторая из винила, но таких же размеров. Неужели у них есть что-то в формате 1\6? К тому же есть опасения, что это будет не дешевле (а то и дороже), чем Parabox.
Erisa писал(а):Источник цитаты у вас своё понятие "анимешности", судя по всему. так что задавая подобные вопросы, прикладывайте сразу картинки-примеры. проще будет.
Вы правы. "Аниме" - просто термин для обозначения Японской анимации, рисовка в которой может быть, в принципе, какой угодно, и каждый человек понимает "анимешной внешностью" что-то свое. Что насчет примеров, для меня "анимешными" выглядят следующие куклы: Demi Anime\Ori Princess, куклы от Azone (Pure Neemo, Ex-Cute, Picconeemo, Lil'Fairy), куклы от Mama Chapp Toy, вышеупомянутые Eikoh Color Full. Кстати, вышеупомянутые куклы по Precure от Bandai тоже выглядят отлично, но не соответствуют второму требованию. Картинки вставлять лень (но если надо добавлю), но через поиск картинок в Яндекс или Google они находятся сразу.

И еще, повторю свой вопрос: есть ли среди Китайских (Гонконгских, Тайваньских) какие-нибудь "анимешные" куклы? Кроме Demi Anime\Ori Princess. "Китайские" - не в смысле подделки.

Lenke
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 16:57
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Lenke » 24 авг 2019, 18:28

Да, они см 27, даже сейчас висит https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... ion=621540 , https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... 1082614081 и головы отдельно. А, еще есть барби с анимешными глазами на роликах, что ли)

Аватара пользователя
Talking_Sword
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:27

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Talking_Sword » 24 авг 2019, 20:54

Lenke писал(а):Источник цитатыА, еще есть барби с анимешными глазами на роликах, что ли)
Первый раз слышу о барби с анимешными глазами :shock:. Можно фотографию, или хотя бы ключевые слова, по которым можно найти в интернете?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение INRI » 24 авг 2019, 22:56

Ликка и Дженни для некоторых анимешные, во всяком случае более, чем barbie video girl, о которых вам написали. Есть среди них линейка чисто анимешных - jenny AGIS, но их найти посложнее сейчас.
Кстати, если вам интересна экстремальная анимешность 90х, то могу посоветовать Etoko-chan от Marmit, я ими сама прониклась недавно их у меня уже 6.
Но из дешевого и разнообразного нет ничего, просто потому что разнообразное и дешевое это всегда к детским персонажам аниме (сейчас дети ж и не купят ничего, если им про это мультики не крутят), а это не в тему.
Хотя, посмотрела, Volks lost angels story на мандараке совсем подешевели, стиль аниме 90х очень не в моде)

Могу так же посоветовать плюнуть на персонажность и перепрошить например кукол с Али или дешевых старых персонажек. Я так делаю,перепрошитая кукла уже не несет того отпечатка персонажа, становится просто куклой.
Это вот была Saint tail от SEGA:
Изображение


Аватара пользователя
Talking_Sword
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:27

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Talking_Sword » 25 авг 2019, 06:08

INRI писал(а):Источник цитатыНо из дешевого и разнообразного нет ничего, просто потому что разнообразное и дешевое это всегда к детским персонажам аниме (сейчас дети ж и не купят ничего, если им про это мультики не крутят), а это не в тему.
Неужели нет ничего подходящего из "недетских"?
INRI писал(а):Источник цитатыМогу так же посоветовать плюнуть на персонажность и перепрошить например кукол с Али или дешевых старых персонажек.
С этим будут проблемы. Просто вшить волосы в голову у меня конечно получится, а вот сделать нормальную стрижку и прическу - нет. Кстати, что за куклы с Али?

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Anna » 25 авг 2019, 11:39

У китайцев есть Kurhn. Большеглазо. Хотя вряд ли супер-анимешно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение INRI » 25 авг 2019, 13:30

Я же написала про лост энжелс от волкс. Многие из них сейчас стоят 2500-3000иен. Вышли из моды.

Дешевых и разнообразных я написала, почему нет. Дешевыми кукол делает нацеленность на детей и большой тираж. А дети сейчас покупают только героев аниме, которое смотрят (детское, ессно).
Даже деми аниме (Ori princess), которую вам посоветовали и барби видео герл это тоже персонажи аниме, в первом случае - китайского детского, во втором - интернет-видео.

Второй вариант - дешевого так же много, но среди того, что уже не модно и неинтересно, зачастую это тоже персонажи аниме. Исключения - мужские линейки кукол, это как раз лост энжелс и этоко. Мода на то, как должны выглядить привлекательные с мужской точки зрения, девушки, поменялась и они зачастую стоят сильно дешевле первоначальной цены.

Очень много персонажей старого аниме можно найти, правда ностальгия взрослых делает их дорогими.

Линейки просто кукол анимешной внешности, но не персонажей аниме при это, еще и разнообразных может себе позволить только раскрученный производитель и то не среди детей. Это всего несколько линеек вообще в принципе.
Volks Lost Angels, Azone разные линейки старых кукол и новое Pure Neemo, Mamachapp, что еще из мелкого формата?
А все, что нацелено не на детей, стоит дорого за счет малого тиража.

Куклы с али - те самые головы тех самых героинь детского махо-седзе, они продаются на али просто так либо лысые, ищутся как licca head. Самый дешевый сейчас вариант, не считая того, что им нужно тело. Кстати, если вас немного утешит, подобные мультики, как и итальянское аниме типа Винкс, как раз создаются для того, чтоб продавать кукол и всевозможный инвентарь)
Даже корейские куклы Жужу обзавелись дешевым сериалом Jouju Secret.

Аватара пользователя
Talking_Sword
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:27

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Talking_Sword » 25 авг 2019, 19:22

INRI писал(а):Источник цитатыДешевых и разнообразных я написала, почему нет. Дешевыми кукол делает нацеленность на детей и большой тираж.
То есть, вы хотите сказать, что среди аниме-кукол, расчитаных на взрослых, не стоит искать что-либо бюджетное? Конечно, я понимаю, что "взрослые" куклы отличаются от "детских" (игровых) не только целевой аудиторией, но и большей "навароченностью". Но ведь можно же создать куклу, которая чисто с "технической" стороны будет аналогична игровой, но при этом не стараться угодить детям. Таким образом можно будет получить куклу, которая будет дешевле за счет того, что она будет упрощена с "технической" стороны. Ведь почти у всех вещей есть разные ценовые категории, в том числе и бюджетные.

Конечно, еще до создания этой темы, я для себя выяснил, что, похоже, от Японцев не стоит ожидать что-либо бюджетное. Но неужели Китайцы не создали никаких альтернатив? Я когда-то натыкался в интернете на каких-то китайских кукол, подражавших Blythe и Pullip (не подделки, а именно подражатели). У кукол была приемлемая цена (где-то на уровне более дорогих игровых кукол). Раз у Blythe и Pullip есть какие-то аналоги, то чем аниме-куклы хуже? Неужели аниме-куклы - это что-то слишком нишевое? Blythe и Pullip являются более желанными среди кукольников?
INRI писал(а):Источник цитаты Кстати, если вас немного утешит, подобные мультики, как и итальянское аниме типа Винкс, как раз создаются для того, чтоб продавать кукол и всевозможный инвентарь)
Тут скорее важно, что первично. Вот например, есть мультфильм про Monster High, но Monster High это все-таки в первую очередь куклы.
INRI писал(а):Источник цитатыjenny AGIS
Кстати, AGIS - это какая-то аббревиатура? Она как-то расшифровывается? (хочу поискать в интернете)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение INRI » 25 авг 2019, 19:55

Я вам не о технических отличиях детских и взрослых кукол говорю, а о тиражах. Есть куклы для взрослых, особенно корейские, виниловые и смотрящиеся как детские именно технически, но стоят они запредельно, тираж очень маленький и исполнение на заказ у фабрики дорогое.

А бюджетное японское есть - но это персонажные куклы по аниме и играм, бюджетное = детское, опять же, из-за тиража. Детей в десятки и даже в тысячи, пожалуй, раз больше, чем взрослых коллекционеров, вот в чем прикол. Дело не в стране-производителе.

AGIS это Angels Garden International School, тут я о них писала - https://vk.com/photo-98776051_456239438 в этом каталоге есть и они и обычные Дженни.
Если хоте найти их на мандараке, то ищете по словам AG Jenny.

Подделок под анимешных кукол я особо не видела, просто потому что они как бы в Китае и так достаточно анимешные по стилистике, а если делать еще более, то они хуже продаются, видимо. У Курн такие попытки были, да и у Дженни, как видите, и они пользуются очевидно меньшим спросом.

Talking_Sword писал(а):Источник цитаты Неужели аниме-куклы - это что-то слишком нишевое? Blythe и Pullip являются более желанными среди кукольников?

Это в целом так. Аниме-стиль раньше существовал скорей для отаку и детей. Сейчас в целом ситуация не такая разделенная, но все же люди в Азии предпочитают кукол с долей анимешности в лице, но чтоб от куклы было больше ощущения куклы, а не аниме-персонажа. Чисто анимешные линейки есть, но вот опять же - для детей - по аниме, для взрослых - дорогие. Это связано с бизнесом и вложениями, а не с художественным или техническим моментом.

Аватара пользователя
Talking_Sword
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:27

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Talking_Sword » 26 авг 2019, 04:59

Это все очень прискорбно.. Я понимаю, в моем случае единственный верный способ получить аниме-куклу недорого - делать самому?

P.s.: А за Angels Garden International School спасибо. Лилиан выглядит даже интересно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение INRI » 26 авг 2019, 07:02

Ну, отчасти. Как вариант, можно плюнуть на персонажность в принципе. Или действительно смотреть на кукол как на базу для небольшого кастома.
А в случае перепрошивки, укладка и отрезание челки - не такая сложная вещь. Да и если напортачишь, можно переделать. Допрошить небольшую часть проще целой головы.

Рада помочь) Есть недорогая Лилиан у фаундинджапан на бесшoвном теле, с небольшими нюансами - лопнули резинки в волосах, грязный фартук (легко отбеливается) - 2800 иен, правда, не всегда открывается магазин, я вхожу с vpn.
https://www.foundinjapan.com/store/p109 ... ILIAN.html

А так есть еще вариант - караулить. Когда сидишь на берегу и ждёшь, мимо когда-никогда, да проплывет труп твоего врага интересная недорогая кукла - б/у, нюд, только голова. Это довольно азартно.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Lucciola » 27 фев 2020, 23:49

На Али можно сейчас купить DBS 1/6 недорого. Выглядят вполне анимешно.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Verdandy » 04 мар 2020, 07:52

Кукла - подделка с названием "Японский Мультфильм". Анимешная, с нужным ростом и по цене до 500 р. Минус - тело оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя
Talking_Sword
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:27

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Talking_Sword » 18 мар 2020, 03:14

Lucciola писал(а):Источник цитаты На Али можно сейчас купить DBS 1/6 недорого. Выглядят вполне анимешно.

Попробовал поискать в интернете "DBS doll" (без кавычек) - ничего похожего не нашлось. Не могли бы вы показать фотографию или дать ссылку?
Verdandy писал(а):Источник цитаты Кукла - подделка с названием "Японский Мультфильм". Анимешная, с нужным ростом и по цене до 500 р. Минус - тело оставляет желать лучшего.

Где и как такую найти? Не могли бы вы показать фотографию или дать ссылку?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Lucciola » 18 мар 2020, 15:56

Лелия китайская ещё выглядит подходяще.

Talking_Sword, я как раз на днях специально искал на Али. Нашёл только DBS ростом 63 сантиметра. А те, про которые я говорил - серия по знакам зодиака, видел их в Hamley`s, но там цены сильно завышены. Надо в других местах искать. Сейчас найду ссылку конкретно на эти.

А, вот и на Али нашлись. Цена тоже не копеечная, но далеко не такая, как в Hamley`s.
https://aliexpress.ru/popular/constellation-dolls.html

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение INRI » 19 мар 2020, 05:44

https://a.aliexpress.com/_eNpeTR - правда, это явно по каким-то китайским мультикам, но мы их не знаем.

Аватара пользователя
Talking_Sword
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:27

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Talking_Sword » 19 мар 2020, 18:36

INRI, мультфильм называется Balala Xiao Mo Xian (巴啦啦小魔仙), можно назвать его "Китайским ответом" Precure.
Lucciola писал(а):Источник цитатыЛелия китайская ещё выглядит подходяще.
Натыкался когда-то на такую куклу. На мой взгляд - обычная кукла. Не анимешная. Самое смешное, что девочка на их эмблеме нарисована как раз по-анимешному.
Lucciola писал(а):Источник цитаты А, вот и на Али нашлись. Цена тоже не копеечная, но далеко не такая, как в Hamley`s. https://aliexpress.ru/popular/constellation-dolls.html
Что-то по ссылке не увидел ничего анимешного. Лучше давать ссылку на товар, а не на поиск (просто в поиске выводится много разных товаров, я не уверен, какие из них имелись в виду). Хотя, учитывая то, что Лелия на ваш взляд выглядит анимешно, то скорее всего имелись в виду эти куклы: http://www.aliexpress.com/item/-/32848263073.html . Я угадал?

Скорее всего, в первом сообщении я слишком много много написал, поэтому люди, скорее всего, просто путаются с тем, что мне нужно. По сути, грубо говоря, мне нужно было что-то вроде Ex-Cute, только в версии "для бедных". Причем похожесть должна заключаться преимущественно в похожести головы (форма, прорисовка лица), тело может быть как у игровой куклы, я отлично понимаю, что такие тела как у Azone недешевые в изготовлении. INRI объяснила мне, что такого не бывает (жизнь - боль). Правда нашлось исключение в виде Eikoh Color Full, но там было выпущено всего две куклы, выбирать особо не из чего, но эти куклы не прдназначались для продажи, так что какова их реальная цена - неизвестно.

Учитывая вышесказанное, тема себя исчерпала в прошлом году, я перестал следить за темой, новые сообщения заметил совершенно случайно.

Вообще, меня сейчас больше интересует, как сделать самому. У меня появилась идея вытравить трафареты из медного скотча. Но нужно знать, какую краску используют для кукол на заводах по производству игрушек? Я уже создавал тему на форуме по поводу этого вопроса, но никто, увы, не откликнулся, может здесь кто-нибудь увидит.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение INRI » 20 мар 2020, 13:49

Алкидную краску используют. Извините, тему вашу не видела.

Аватара пользователя
Talking_Sword
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:27

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Talking_Sword » 22 мар 2020, 00:19

INRI, о, спасибо!

Можно еще несколько вопросов?

1. Эту краску наносят прямо на голый винил или же сначала делают какую-то грунтовку?
2. Поискал в интернете, и алкидные краски находились лишь в банках. Для кукол это как из пушки по воробьям - расход будет небольшой. Да и к тому же нужны разные цвета => потребуется много банок, краску банально некуда будет девать (да и дорого выйдет). А в не очень больших пузырьках их не продают?
3. Когда думал, где же можно достать краску в небольшом количестве, вспомнил что бывают маркеры с краской. Вот такие:
Изображение
Этн не обычные перманентные маркеры со спиртовыми чернилами (то, что перманентные маркеры нельзя использовать для кукол, я знаю), это по сути маленькие баллончики с краской (но не под давлением). Интересно, какая там краска? Я раньше думал, что нитроэмаль, но сейчас думаю, может все-таки алкидная?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение INRI » 22 мар 2020, 14:23

Talking_Sword писал(а):Источник цитаты потребуется много банок, краску банально некуда будет девать (да и дорого выйдет)

Нудк, речь же о фабриках и масочно-трафаретном методе, вопрос был об этом же.

Про грунтовку - мастера ООАК используют клир, по нему можно рисовать много чем. И закреплять им же. Но это все оффтоп уже, посмотрите на ютубе ООАК туториалы. На производстве грунтовок не используют.

Кстати, я не знаю насчёт маркеров, из чего они. Я брала подобные маркеры для резины для росписи обуви и ведут они себя на разных поверхностях непредсказуемо, иногда могут вообще не сдохнуть, годами липнуть, иногда моментально окрашивают, как будто так и было. Самим маркером рисовать тонкие вещи практически невозможно, я сцеживала его и рисовала зубочисткой. Разницы по сути и нет с обычной краской - могла с таким же успехом макать зубочистки в акрил.
Но если использовать масочный метод, нужен спонж наверное тогда, как для нейл арта. Кстати примерно такими спонжами наносят глаза "наклейки" на кукол сейчас.

Аватара пользователя
Talking_Sword
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:27

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Talking_Sword » 22 мар 2020, 16:17

INRI писал(а):Нудк, речь же о фабриках и масочно-трафаретном методе, вопрос был об этом же.
Да, но я хочу попытаться адаптировать данный метод для домашних условий(в упрощенной форме), значит объемы будут гораздо меньше. Значит, алкидные краски в маленькой упаковке не продают?
INRI писал(а):Я брала подобные маркеры для резины для росписи обуви и ведут они себя на разных поверхностях непредсказуемо, иногда могут вообще не сдохнуть, годами липнуть, иногда моментально окрашивают, как будто так и было.
Это плохо. Но для эксперемента нужно будет все равно попробовать, вдруг получится.
INRI писал(а):Самим маркером рисовать тонкие вещи практически невозможно, я сцеживала его и рисовала зубочисткой. Разницы по сути и нет с обычной краской - могла с таким же успехом макать зубочистки в акрил.
Но если использовать масочный метод, нужен спонж наверное тогда, как для нейл арта. Кстати примерно такими спонжами наносят глаза "наклейки" на кукол сейчас.
Использовать маркер "как маркер" я не буду. Мне он нужен только в качестве небольшого пузырька с краской - с него достаточно легко снять клапан и слить краску. Я буду использовать распылитель краски, как на производстве.

P.S.: Меня все же очень заинтриговала Verdandy. Что это все-таки за кукла - подделка с названием "Японский Мультфильм"?

Аватара пользователя
tenma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:22

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение tenma » 23 мар 2020, 21:18


Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Lucciola » 02 апр 2020, 16:19

Talking_Sword, как раз попалась новая Лелия - рассмотрел вблизи, по-моему, очень даже анимешная внешность у неё. Больше, чем у Ликки и японской Барби от Bandai. Просто она в стиле олдскульного аниме, я как раз к такому привык с детства.
Изображение

И стоит она копейки, доставка вообще бесплатная.

Аватара пользователя
Talking_Sword
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:27

Re: Посоветуйте недорогую "анимешную" куклу

Сообщение Talking_Sword » 13 мар 2022, 15:20

(заранее извините, что поднимаю свою старую тему)

Китайцы наконец-то научились делать анимешых кукол. Недавно нашел таких на Aliexpress:

Изображение

Ссылка

Другие похожие куклы (в других образах):

(На самом деле, предложений больше, в том числе и точно таких же, как по первой ссылке, нужно дополнительно покопать Aliexpress на предмет таких кукол)

Цена по сравнению с Японскими аналогами просто смешная, выглядят симпатично. "Типа ура"? Правда, формат кукол 1\4, рост ~40 см, для меня немного большевато (мне бы все-таки что-нибудь до 30 см). Правда, учитывая сейчаснешный курс, даже такие цены кажутся не такими уж и смешными.

В принципе, также появились анимешные куклы ~30 см:

Изображение

Ссылка

Еще ссылки:


Но вот вид у них куда более посредственный, как и образы.

С одной стороны, мне очень понравились те куклы ростом 40 см, но в моих стесненных условиях их некуда будет поставить, скорее всего. Да и текущая ситуация с финансами - до обвала курса я бы скорее всего взял, 75 долларов для такой куклы не цена, к тому же, нередко бывают скидки, но из-за того, что не слишком она подходит по размерам (как я уже писал выше - большевата), заставляет серьезно задуматься - надо ли мне оно за такую цену (ибо сейчас цена не кажется такой уж низкой).

С другой стороны, не смотря на то, что те куклы ростом 30 см подходят как размером, так и ценой (даже сейчас мне не кажется это так уж и дорого), выглядят они уже не столь красиво.

Даже не знаю, что делать.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей