Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Momoko!

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 04 окт 2007, 20:00

Изображение
А мне во эта так понравилась! Вроде бы ее уже раньше выкладывали, только фото было другое.

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 04 окт 2007, 20:04

Севаэльдис писал(а):Именно за их непосредственную детскость мы их и любим. Разве не так, девочки?

Конечно, это так. Но моей 26, она взрослая девушка, а я ее все равно просто обажаю!!!!

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 04 окт 2007, 20:06

Дело не в возрасте, дело в душевных ощущениях. А я лично ощущаю Момок, как подростков-проказниц. В душе все мы дети... 8)

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 04 окт 2007, 20:11

Севаэльдис писал(а):Дело не в возрасте, дело в душевных ощущениях.

Я об этом и подумала. :D Мне тоже многие Момоки кажутся озорными подростками. Они как цветы, которые только-только начали распускаться. Но ведь любят-то их не только за то, что они юны и непосредственны (хотя представить себе старушку-Момоко....) Просто их любят и все. И вот я для примера привела свою - внешне она юна, но чувствую я ее как взрослую.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 04 окт 2007, 20:33

У меня Мича такая же... С виду юнная девушка. На самом деле нам 23. 8)

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 04 окт 2007, 20:37

Севаэльдис писал(а):У меня Мича такая же... С виду юнная девушка. На самом деле нам 23. 8)

Ну вот, ну вот! С Момоками не все так просто! :D Таинственные они девушки! А как у Мичи полное имя, очень любопытно! :roll:

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 04 окт 2007, 20:45

Мичирука. Сначало я хотела назвать ее Фумико или Юкие. Но она приехала, выспалась и на следующий день сказала, что зовут ее так и никак иначе. Пришлось с ней согласится. :D

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 04 окт 2007, 20:57

Севаэльдис, а это случайно не "среднестатистическое" имён Мичиру и Харука? :lol:

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 04 окт 2007, 21:02

Герцогиня Дюк, угадали. :D
Мне вообще-то ни Харуко ни Мичиру не нравится, но моей девочке очень подошло это имя. На Фумие просто не отзывается. :lol:
А ласково получилось Мича.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 08 окт 2007, 11:16

Изображение

Очень красиво, спору нет, но в концепцию ранее произведенных кукол они не вписываются.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 10 окт 2007, 10:55

Энери, ты права. Хотя, спору нет, они очень красивы.

Аватара пользователя
fiolg
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2007, 22:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение fiolg » 10 окт 2007, 13:24

Полностью согласна!
Уже писала об этом в этой теме, где-то глубоко раньше - ИМХО такие куклы, в основном, очень красивые, но они - НЕ МОМОКО, а просто симпатичнейшие шарнирные девочки...
Хотя я бы не отказалась купить такую :roll:

Юлия
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 19:34
Откуда: Курск

Сообщение Юлия » 11 окт 2007, 23:35

Сегодня обнаружила, что у самой новой момошки голова слишком свободно поворачивается. :shock: Решила посмотреть внимательнее - шея по самому краю вся в трещинках.
Расстроившись осмотрела оставшихся 5 момошек. Из них еще у трех трещинки на шее у самого края :evil:, хотя шарнир нормально ходит.
Обращаюсь я с ними аккуратно, трогать за голову и волосы вообще стараюсь как можно реже.

Интересно, это только мне так повезло :cry: ?

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 12 окт 2007, 10:19

Юлия писал(а):Сегодня обнаружила, что у самой новой момошки голова слишком свободно поворачивается. :shock: Решила посмотреть внимательнее - шея по самому краю вся в трещинках.
Расстроившись осмотрела оставшихся 5 момошек. Из них еще у трех трещинки на шее у самого края :evil:, хотя шарнир нормально ходит.
Обращаюсь я с ними аккуратно, трогать за голову и волосы вообще стараюсь как можно реже.

Интересно, это только мне так повезло :cry: ?

У самой новой - в смысле, нового выпуска или просто свежекупленной?
У меня разболтанные головные шарниры - никаких трещин - у двух кукол, из первых двух секигучевских выпусков.
Что с этим делать - нинаю. Головы момошкам снимать боюсь.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 12 окт 2007, 10:43

Вообще это бесит. Платишь черт-знает-какие деньги, цены вздувают все время, а не успеешь куклу тронуть - трещина или разбалтывается что-то.
Бойкот объявить только, боюсь, не получится. :lol:
В принципе, это является основанием для возврата товара, если на новой кукле обнаружены изъяны (непосредственно после покупки).

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 12 окт 2007, 11:48

Юлия писал(а):Сегодня обнаружила, что у самой новой момошки голова слишком свободно поворачивается. :shock: Решила посмотреть внимательнее - шея по самому краю вся в трещинках.
Расстроившись осмотрела оставшихся 5 момошек. Из них еще у трех трещинки на шее у самого края :evil:, хотя шарнир нормально ходит.
Обращаюсь я с ними аккуратно, трогать за голову и волосы вообще стараюсь как можно реже.

Интересно, это только мне так повезло :cry: ?

По моему, у меня так почти у всех Момок,а ещё небольшие трещинки на ногах, шарниры не симмитричны на руках и т.д.
А у Victorian Nature вообще краска на одном глазу выходит за границы, хорошо что это не сильно видно,но больше я не буду покупать момок производства Петворкс,потому что проблемы с куклой за 100$ это одно,но за 200$ это уже слишком :twisted:

Аватара пользователя
fiolg
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2007, 22:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение fiolg » 12 окт 2007, 13:01

Monica писал(а):
Юлия писал(а):По моему, у меня так почти у всех Момок,а ещё небольшие трещинки на ногах, шарниры не симмитричны на руках и т.д.
А у Victorian Nature вообще краска на одном глазу выходит за границы, хорошо что это не сильно видно,но больше я не буду покупать момок производства Петворкс,потому что проблемы с куклой за 100$ это одно,но за 200$ это уже слишком :twisted:


Не важно, за 100$ куплена кукла или за 200$, всё равно это большие деньги для любой из нас, я думаю, на них можно купить, например, пару туфель. И ведь если на туфлях будут трещины - можно их сдать обратно и вернуть свои деньги!
Действительно очень обидно - момок у нас в России в магазинах не продают, покупаем их, в общем-то, долго и трудно - вообще у меня такое ощущение, что продавцы, узнав, что кукла едет в Россию, стараются засунуть самую некондицию, как и со всеми остальными товарами. Мне привезли из Европы немного одежды, пошита в Китае , но на ярлыке стоит надпить "for EU" - качество отменное, не сравнить с тем, что у нас продают... Вот и с куклами, наверное, такая же ситуация...

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 12 окт 2007, 14:12

Действительно очень обидно - момок у нас в России в магазинах не продают

Вот она, проблема-то! И неизвестно, будут ли когда-нибудь вообще продавать, и скорее всего, что нет. Зато риск получить "некондицию", покупая не глядя, будет постоянно. Грустно.

Аватара пользователя
fiolg
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2007, 22:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение fiolg » 12 окт 2007, 15:10

Даже если момоки и появятся в магазинах, то скорее всего, только в Москве и цены на них будут в два раза выше, чем на форуме, и ИМХО многие предпочтут риск купить ломаную девочку такой переплате!
А уж что говорить о нас - жителях других городов!

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 12 окт 2007, 15:17

FelidaTheCat писал(а):
Действительно очень обидно - момок у нас в России в магазинах не продают

Вот она, проблема-то! И неизвестно, будут ли когда-нибудь вообще продавать, и скорее всего, что нет. Зато риск получить "некондицию", покупая не глядя, будет постоянно. Грустно.

Это верно.
Но,эти трещинки на шее не возможно разглядеть когда кукла в упаковке,трещинки на ногах когда она в одежде,значит дело не в том что нам отсылают брак,а вообще в качестве всех кукол.

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 12 окт 2007, 15:37

Monica писал(а):значит дело не в том что нам отсылают брак,а вообще в качестве всех кукол.

Да. Неужели у Момок падает качество? Что-то вроде "ладно, и таких возьмут?" :?: Просто не хочеся в это верить. :cry:

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 12 окт 2007, 17:57

FelidaTheCat, вообще сложно сказать, что именно падает, ИМХО
У меня тоже есть куклы с разболтанными шарнирами, и, как я поняла, тут раз на раз не приходится- одна кукла с нормальным шарниром, а ее близняшка- со слабым. :evil:
Скорее всего, им следует больше внимания уделять контролю качества.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 12 окт 2007, 19:59

Присоединяюсь. :( У самой обе Момки со слабыми шарнирами. Так жалко. Но неужели качество будет еще хуже? :cry:

Аватара пользователя
fiolg
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2007, 22:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение fiolg » 12 окт 2007, 21:24

Девочки, мы можем сколько угодно это обсуждать и плакать (кстати, у моей единственной момоки тоже шарниры слабые, я до сих пор в шоке от разочарования :oops: ), но изменить-то мы ничего не в силах!
Ну не писать же на официальный сайт секигучи коллективное письмо типа "от всех кукольников России - фи!" 8)

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 12 окт 2007, 23:08

А почему нет-то. Мы же, во-первых, владельцы. Во-вторых, мы покупатели. Правильно?

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 13 окт 2007, 01:33

Написание письма - это, кстати, неплохая идея. :D Интересно, какая реакция будет у создателей, когда к ним придет письмо аж из России с критикой качества Момок.
А если серьезно - рано еще сердитные письма писать. Все же "здоровых" Момок больше, чем "слабеньких".
ИМХО, если это обсуждать на форуме, толк будет. Секигучи, естесственно, не начнут от этого каждую Момоку с лупой проверять, но, может быть, найдется какое-нибудь средство для укрепления шарниров. Головной, например, замечательно пластырем укрепляется. :D

Аватара пользователя
fiolg
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2007, 22:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение fiolg » 13 окт 2007, 03:25

FelidaTheCat писал(а):Написание письма - это, кстати, неплохая идея. :D Интересно, какая реакция будет у создателей, когда к ним придет письмо аж из России с критикой качества Момок.
А если серьезно - рано еще сердитные письма писать. Все же "здоровых" Момок больше, чем "слабеньких".
ИМХО, если это обсуждать на форуме, толк будет. Секигучи, естесственно, не начнут от этого каждую Момоку с лупой проверять, но, может быть, найдется какое-нибудь средство для укрепления шарниров. Головной, например, замечательно пластырем укрепляется. :D


Судя по тому, что у некоторых по нескольку момок с дефектами - процент их не так уж и мал!
Я вот, положа руку на сердце, не хочу "укреплять" пластырями-скотчами-завязочками и т. п. очень красивую, дорогую и что самое главное - очень подвижную со своей сути куклу :evil: !
Ведь на голову, держащуюся на пластыре уже ни шапочку не понадеваешь, ни причёску не поменять, да и позу кукле уже не всякую придашь... бр-р-р
А с лупой, по-моему, ничего уже не проверяют, на предприятиях должен быть автоматизированный контроль качества продукции, причём, не только на конечном этапе, а в течение всего процесса производства.. :roll:

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 13 окт 2007, 09:39

Не, для пластыря, кажись, нужно голову снимать - брррр! - и куда-то на шарнир, кажись, тот пластырь наматывать.
Кто как, а я бАюсЯ.

У меня - ща посчитаю - четырнадцать момок. Плохой головной шарнир только у двоих. Все остальные шарниры у всех четырнадцати в превосходном состоянии.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 13 окт 2007, 14:27

Холька, Вам повезло. :)
Но практически у всех владельцев Момок есть проблемы подобного рода. Поэтому, по-моему, письмо - не такая плохая идея. Мы ведь за кукол деньги кровные платим. А значит, естественно, мы хотим, чтобы и качество за эти деньги было соответствующее. Ладно, у Момоки за 90$ слабые шарниры. А если у Момки за 240$? Неприятно же.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 13 окт 2007, 14:38

Нда...
Хотела момоку, теперь буду думать покупать или нет.
Жаль мне они очень нравятся на фотографиях.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей