Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Momoko - новые релизы

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение shi » 13 сен 2010, 10:53


Аватара пользователя
Nevra
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:14
Откуда: Владивосток

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Nevra » 13 сен 2010, 14:49

Так куколка не плохая но что то в ней мне не нравиться может если переодеть будет выглядеть лучше увидеть бы ее фото в другой одежде 8)

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение shi » 14 сен 2010, 21:21

Изображение
Изображение

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение MarGo » 15 сен 2010, 02:09

Вживую хуже... у нее какой-то плаксивый вид(((

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение INRI » 15 сен 2010, 03:29

Да они все такие в таком освещении.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение MarGo » 15 сен 2010, 06:16

INRI писал(а):Да они все такие в таком освещении.

Может и из-за освещения, но на промо ее губы намного светлее и подводка под глазами не так напрягает... А тут, такое ощущение, что у нее мешки под глазами

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение INRI » 15 сен 2010, 06:31

Да так и есть) Вы так говорите "мешки под глазами" будто это что-то плохое, имея L на аватаре :lol:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение MarGo » 15 сен 2010, 06:47

INRI писал(а):Да так и есть) Вы так говорите "мешки под глазами" будто это что-то плохое, имея L на аватаре :lol:

:mrgreen: Ему - можно, а дамам не положено... Дискриминация, так сказать, по половому признаку :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
[Kate]
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:35

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение [Kate] » 16 сен 2010, 12:10

Мне её аутфит нравится моя момока теперь просит такой же :roll:

Аватара пользователя
vencida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:54

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение vencida » 28 сен 2010, 14:32

Девочки, я вот всю тему внимательно просмотрела и мне кажется, что чем дальше, тем менее интересные момошки появляются. Последние несколько релизов - без слез не взглянешь. Есть такая тенденция или кажется мне?

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение ticiannn » 28 сен 2010, 16:56

vencida,увы не только вы замечаете эту тенденцию :( .На каждый новый выпуск(5-6 кукол)приходится лишь одна-две интересные/симпотичные момошки :? .Про качество одежды я лучше промолчу.Но зато можно с чистой совестью скупать момок из более ранних выпусков :wink: .

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Eilistraee » 28 сен 2010, 17:49

Возможно на общем фоне последние выпуски действительно в чем-то проигрывают, но это (имхо) все-таки не потому, что они объективно хуже, а потому что "старые" девочки нас когда-то больше впечатлили. Или потому что от новеньких ожидаешь чего-то более фееричного, более интересного, более свежего, а выходят просто хорошие куклы, и это слегка разочаровывает.
Всякий раз удивляюсь: после анонса новой линейки обычно много пишут про неудачность, скучность и т.д. отдельных кукол, а потом по мере их релиза и появления домашних фотографий мнения резко меняются на "нравится, хочу, куплю" :lol: По-моему, откровенно неудачные и непопулярные куклы в последних выпусках только City in the Sea и спешалка Милк Ти.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Умка » 28 сен 2010, 20:23

MarGo писал(а):Вживую хуже...
Полностью согласна. Меня смутили не мешки под глазами, пропало что-то незначительное в общем облике, что привлекло меня на промо.
Но всё к лучшем, не буду о ней страдать, и деньги целей. :mrgreen:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение MarGo » 29 сен 2010, 04:30

Eilistraee писал(а): По-моему, откровенно неудачные и непопулярные куклы в последних выпусках только City in the Sea и спешалка Милк Ти.

Ну это тоже на вкус и цвет... По мне так спешалка Милк Ти единственная удачная кукла из последних 2-х выпусков :mrgreen:

Аватара пользователя
nadinkot
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение nadinkot » 29 сен 2010, 07:22

да. у всех вкусы разные .. моя первая момка как раз спешалка Милк :) помоему самая красивая из всех последних и от одежды ее в восторге. хочу вторую момоку. но из последних совсем никто не нравится.. а стареньких совсем трудно найти и дорого :(

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Dashuly » 29 сен 2010, 07:46

MarGo писал(а):Ну это тоже на вкус и цвет... По мне так спешалка Милк Ти единственная удачная кукла из последних 2-х выпусков :mrgreen:

MarGo. ксожалению, я с вами не согласна.Помимо Милк Ти Пати( не буду спрорить-удачная момоко) согласна.А вот точто нетдругих удачных момоко из двух последних выпусков.Из самого последнего очень интересные Fireworks Date и Ethnic Flower(как спешиал, так и обычная),Skip to the Sunlight Through the Trees (как спешиал, так и обычная).Из предпоследнего выпуска ( есле не ошибаюсь там где Спарклинг, лаки модернист, оут Дор Бойши и Орион соната(вышуе упомянутая Милк Ти пати),Марина(ерли Спринг Марина) :roll: .Помоему мнению практически Вся предпоследняя линейка была удачной :wink:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение MarGo » 29 сен 2010, 08:21

Поэтому я и не считаю, что в целом новые выпуски стали хуже старых... Мне и раньше из всего выпуска нравились 1-2 момоки...
А про Милк Ти, это мое отдельное личное мнение, поскольку Этнические цветочки - ну, просто обычные милые момоки, ничего особенного, Модернист - милашка, но тоже особенно ничем не примечательная (ИМХО, проигрывает Баске), Бойш создает у меня эффект дежавю с более ранними выпусками, Марина - яркая, но ее шишка мне не нравится, остальные вообще глаз не зацепили... Но на всех момок найдется свой любитель, поэтому все, как всегда :roll:, волноваться не о чем

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Siriona » 29 сен 2010, 10:12

Есть ли хоть какие-нибудь типы кукол, про которых не говорят "старые были лучше" :). Вот сейчас точно такие разговоры ведутся в теме про джеек ). В Динамитках чуть меньше, но тоже проскальзывает. Маттел вообще ругают на чем свет стоит. Такие же разговоры и о Биготс.
Такое ощущение, что каких бы кукол кто не выпускал, эти сетования начинаются со 100% вероятностью сразу, как только выйдет хотя бы несколько линеек :lol: , чтобы было с чем сравнивать ). Просто уходит новизна, наверное, а с ней интерес.
Чем-то напоминает серию из Футурамы. Где показывали шоу "Все любят гипножабу", где все зрелище абсолютно всегда заключается в непрерывном показе этой самой жабы, которая даже не шевелится, только глаза мерцают. Всегда совершенно одно и тоже. И главный герой Фрай, критически замечает, что "это шоу испортилось после третьего сезона" 8) .

По-мне, так в каждом выпуске есть что-то интересное, для своего любителя. Далеко не все мне нравится, но субъективно. А более менее объективно - вполне могу представить, чем вот эта конкретная девочка может понравиться, даже любимая многими Миракл пати, которая вызывает у меня как минимум... недоумение :) .

Разумеется всем не угодить, вкусы слишком разные, вполне понятно, что может быть и так, что много релизов подряд никто не нравится. Это жеж естественно. Но все эти тотальные разговоры вообще повсюду, что новые выпуски хуже старых, что все испортилось и вообще. :mrgreen: Ну забавно )).

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Elkmaria » 29 сен 2010, 10:32

Я особого снижения качества или интересности образов вновь выпускаемых кукол не замечаю. Да, некоторые идеи повторяются: Outdoor Boyish мне напоминает по стилю Lazy Seventeen, образ Skip to the Sunlight перекликается с образом Natural Days, но лично для меня это воспринимается не как вторичность, а просто как ассоциативная связь. Тем более что эксперименты в каждом выпуске тоже имеются, например, Момошек, похожих на City in the Sea и Smart Tweed я в старых выпусках не припомню. Так что, на мой взгляд, учитываются и вкусы любителей "классики", и вкусы тех, кого постоянно нужно удивлять новыми образами. Конечно, не каждый образ получается удачным, но по-любому на каждую Момоко найдется свой покупатель ;) *а на кого не найдется - на распродажах раскупят :lol: *

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение valkiria » 29 сен 2010, 13:34

Anardin писал(а):Ну почему же странное? :mrgreen: Красные башмачки.

Кошмарная сказка... :shock:

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Eilistraee » 29 сен 2010, 13:51

MarGo писал(а):Ну это тоже на вкус и цвет... По мне так спешалка Милк Ти единственная удачная кукла из последних 2-х выпусков :mrgreen:

Дык, конечно же это было только мое скромное мнение, основанное на моих варварских вкусах :mrgreen: И у Милк, и у Сити есть свои поклонники, и это здорово. Ни одна момошка не останется обделенной вниманием ))

Siriona писал(а):Чем-то напоминает серию из Футурамы. Где показывали шоу "Все любят гипножабу", где все зрелище абсолютно всегда заключается в непрерывном показе этой самой жабы, которая даже не шевелится, только глаза мерцают. Всегда совершенно одно и тоже. И главный герой Фрай, критически замечает, что "это шоу испортилось после третьего сезона" 8)

Ф десятку! :mrgreen: Не смогла удержаться: обожаю гипножабу :lol: :lol: :lol: Надо бы пересмотреть :mrgreen:

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Savelle » 29 сен 2010, 17:43

Раньше и деревья были выше, и трава зеленее :)
Я не считаю, что куклы стали хуже. Они по-прежнему разные, на любой вкус, производитель еще и экспериментировать умудряется. Мне очень нравится идея в разными прическами у спешиалок.
Просто старых линеек уже ого-го сколько, и если из каждой нравится по 1-2 куклы, то в совокупности выходит небольшая коллекция симпатий. А последние пара линеек - это всего 10 кукол, и если из них нравится 2-3, то это уже неплохо, я думаю.
Для меня Марина - стопроцентное попадание, я уже писала, почему. Этник Флауэр тоже покупать буду, мне очень нравится ее универсальность, хочу с ней эксперименты по смене имиджа проводить)) А если бы у меня не было симпатий к большеголовым куклам, и деньги бы не уходили в их сторону, думаю, еще пару кукол из последних линеек я бы точно купила. Хорошие они, а время покажет: через пару лет о них будут с ностальгией вспоминать, уже причислив к клану "прекрасных старушек")))

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение shi » 30 сен 2010, 00:04

Eilistraee писал(а): По-моему, откровенно неудачные и непопулярные куклы в последних выпусках только City in the Sea и спешалка Милк Ти.


А в моей большой разношерстной момо-компании спешалка Милк Ти встала на первое место. :? Ооооочень нравится... :)

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Kari » 30 сен 2010, 00:40

Ещё одна новая петворка. По-моему, очень красивая...
Изображение
Нашла её здесь - http://doll.petworks.co.jp/info/?p=932 Я правильно поняла, её цена 50 000 йен? :shock:

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение OLE » 30 сен 2010, 01:57

Kari, о да! Я тоже обратила внимание на эту девочку, - это единственная Петворка, на которую я прямо таки запала! Но цена, конечно.... Буду собирать фото, любоваться и завидовать счастливым обладателям этой девочки :)

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение favoritka » 30 сен 2010, 06:25

Kari , она просто сногсшибательна. И аутфит у неё, ммммм, конфетка. :roll:
Цена, конечно, тоже сногсшибательная, и, насколько я понимаю, продаваться она будет через лотерею.
Интересно, какая цена будет на вторичке... :oops:

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Kamille » 30 сен 2010, 07:39

Особенно нравится прическа и колготочки! Очень гармоничная момока!

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Savelle » 30 сен 2010, 11:52

Петворки радуют наконец-то. Если они законодатели мод для момоко, может, и Секи выпусят кого-то похожего? :roll:

Аватара пользователя
[Cherry]
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:27
Откуда: Москва

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение [Cherry] » 30 сен 2010, 18:13

Новенькая очень красивая.) Очень нравится аутфит и прическа.

Аватара пользователя
Nevra
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:14
Откуда: Владивосток

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Nevra » 30 сен 2010, 18:23

Лицо ей поменять у будет ок


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей