Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jenny, Licca и их друзья от Takara

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение Pupee » 08 янв 2011, 01:33

INRI, меня постоянно поражают энциклопедические знания относительно кукол, такаровских особенно. Такое ощущение, что или вы жили долго не в России, или у вы счастливая владелица этого ВСЕГО! Раскройте секрет, пожалуйста!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение INRI » 08 янв 2011, 01:49

Ну во-первых, меня есть Интернет - и я иногда слежу за лотами и бываю на фликре и футабе. Когда-то следила еще чаще, было интересно.
А во-вторых, с Такарой связан основной предмет моего коллекционирования, а найдя что-то одно общее, начинаешь уже с азартом искать другое.
В-третьих, хорошо то или плохо, просто факт, уже десять лет как увлекаюсь японской поп-культурой в лице аниме и манги, это сказывается.
Отчасти я имею некоторые редкие такаровские выпуски Ликки или имела - меня всегда тянуло на редкое, а у Такары этого редкого так мало, что начинаешь скоро знать в лицо, а вот обычных серийных одинаковых кукол-блондинок Ликка ТАК много, что я их не запоминаю даже, они одинаковы все более чем вовсе.

Кстати, вообще общее наблюдение - в Японии не очень любят самих кукол, вот по одежде кукольной прутся, как ежи по стекловате. Может поэтому редко что выдумывают относительно их дизайна и игровой функциональности. В Америке напротив, маньячут с телами кукол, с дизайном, как могут, одежда смотрится лишь скудным дополнением образа.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение dagmarez » 12 янв 2011, 00:54

А что это за тело такое, типа маттеловского флексибл, целиком бесшарнирное, есть ли у кого, а то ко мне приехала такая девочка, но я не знаю пределов прочности, как бы не повредить :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение INRI » 12 янв 2011, 01:59

Опишите)) Мне всегда интересно было, просто ради любопытства покупать не хотелось, а такие вещи не про меня)
Украду из корейского магаза их замечательные фото))) А то потеряю опять, мало ли.

Обычное тело (основа концепта - кукла Ликка)
Изображение
Тело SAJ (Super Action Jenny) (основа концепта - Барби-гимнастка)
Изображение
Тело "Fotogenic Jenny" (основа концепта да, пожалуй что каркасная Барби)
Изображение

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение antigona » 12 янв 2011, 21:37

INRI громадное спасибо за фото тушек!очень информативно!последнее это ад!:(ни одеть,ни раздеть!не знала что это за тело и купила себе такое!с дуру!еле сбагрила:(

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение dagmarez » 12 янв 2011, 22:30

Почему ад? :shock: Имхо все отлично гнется и двигается, проблем с одеванием тоже не заметила, тельце очень, очень эстетное. Мне куда больше классического понравилось.
Тут попытка воспроизвести позу с коробки, не могу сказать что прям в точности получилось, но с обычным телом дженни такого не сделаешь

Изображение

А еще вот тут видно что photogenic его не зря назвали, хотя сама фото и кривое, но впечатление может дать:
Изображение

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение honda » 12 янв 2011, 23:31

dagmarez Какая красотка загорелая к Вам приехала! Вау! :D Очень личико понравилось :) А можно узнать где таких берут? Я периодически посматриваю на ебее, загорелых ещё не встречала.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение Дагмар » 12 янв 2011, 23:38

Мне очень нравятся и тело SAJ, и Fotogenic (но пределов сгибаемости пока не знаю, тело у меня не так давно). Вот только куклы на обычном такаровском теле не имею пока :)

Ну и просто картинка:

Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение INRI » 12 янв 2011, 23:53


Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение antigona » 14 янв 2011, 11:31

dagmarez не, тельце очень приятственное!и гнучее!но вот для дитенка 4-х лет ну никак!одни слезы с ним были...может просто мине такой екземпляр достался..я на ебае отдельно просто тушку покупала...оно на сгибах рвалось!и было рыхлое какое то!и еще на него все время мелкие ворсинки налипали:(может просто старенькое очень было и как то не правильно хранилось...в общем я как то больше к шарнирным тушкам:)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение dagmarez » 15 янв 2011, 03:46

honda, алгоритм у меня такой - вижу куклу (на фликре или на форуме), узнаю название, забиваю в гугл, а там уж как кривая вывезет - то на ибей, то в магазин, по разному. Эта кукла на ибей мне встречалась несколько раз, и не сказать чтоб дорого. Насколько я поняла этот тон кожи у Такаровских кукол самый темный, он темнее чем тот что по ссылке INRI.

Дагмар писал(а):Мне очень нравятся и тело SAJ, и Fotogenic (но пределов сгибаемости пока не знаю, тело у меня не так давно). Вот только куклы на обычном такаровском теле не имею пока :)


Мне шарнирное и фотогеник нравятся больше обычного, есть все три (хотя не уверена что у моей бабушки Ликки тело точь в точь как у Дженни, т.к. в описаниях пишут что тело мол как у мамы Ликки, а самой Дженни нет у меня).

antigona, у меня кукла новая и ничего не рвется, все плотненько достаточно. Но, эту серию делали в Китае, так что как там со временем тело себя поведет - фиг знает. В любом случае она у меня не игровая, игровые такары я детке покупаю только "made in Japan", они прочнее.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение INRI » 15 янв 2011, 15:16

Что, серьезно прочнее? В чем? По мне они одинаковы, только недостатки разные, но тем не менее, не сказала б, что одно лучше другого.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение dagmarez » 15 янв 2011, 20:02

Ну, у меня есть некоторое количество винтажа такаровского и 90-х годов выпуска, в том числе игранного, японский можно терзать до сих пор, а китайские куклы гнутся хуже и склонны к трещинкам, не скажу что поголовно, но тем не менее. Собственно, примеры - один из мальчиков, Джефф (или Майк, я уже не помню, коробку викинули) китайского производства, новый, и Шион-рокерша, б/у, но типа в хорошем состоянии, обоих детке покупала, у Шион трещинки, у парня ноги и руки гнутся туго и на коленках резина сильно морщится, в общем, думаю ему еще немного надо чтобы расслоиться. Олив японская заиграна сильнее, так же как и папа Ликки, они раньше у нас появились, но как-то у них все лучче на вид. В принципе может и не стоило обобщать, выборка невелика, но я вот решила что для детки буду японских покупать.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение INRI » 15 янв 2011, 23:25

Мне японские ужасно не нравятся своими мягкими головами, чуть сдавишь - лицо в лепешку :(

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение Ananstasy » 16 янв 2011, 09:40

Наше Ликкино семейство заиграно донельзя. Особенно папа Ликкин и Ликка, а вот детки малыши Такаровские те вообще отдыха не знают. Я просто в восторге от качества, особенно волосиков. Ну немогу я после них на других кукол смотреть :roll:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение dagmarez » 17 янв 2011, 01:17

Нашла фотки, правда микроскопические, Ликкиного дедушки, бла-ародного нобиля.
Мне нравится, хе-хе, хочу себе такого :-)

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dagmarez 17 янв 2011, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение Дагмар » 17 янв 2011, 12:38

dagmarez, фоток, увы, не видно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение INRI » 17 янв 2011, 20:59

Смешной)) Особенно с резинкой от трусов))))

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение Дагмар » 17 янв 2011, 22:34

Видно, наверное, фотохостинг лежал.

Ну а что, симпатичный такой мущщино :D "Резинка от трусов", конечно, добила :lol: Очень верное сравнение (или это бельевая резинка и есть? :) ) , кстати.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение dagmarez » 22 янв 2011, 16:28

Такара выпускали (не знаю как сейчас) брелки с Ликкой. Размер где-то 8 см. Цельнорезиновые, одежда снимается, обувь нарисованная.
У нас есть парочка, детка использует их как кукол для кукол, иногда и просто в них играет.
Вот такая октябренка:
Изображение

Изображение

В руках у Ликкиной бабушки:
Изображение

Еще вот такая есть, это ребенкина, сфотана перед распаковкой:
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение INRI » 22 янв 2011, 22:22

Да брелки они часто выпускали, разные, есть просто фигурковые, а есть и правда миниатюрные Ликки - как куклы для Ликки изначально.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение dagmarez » 22 янв 2011, 22:43

Вот интересно, а брелки в виде мальчиков существуют? Мне пока не попадались.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение INRI » 22 янв 2011, 22:50

Мне тоже, но старые, думаю, есть.

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение Sugarbunnies » 24 янв 2011, 18:29

подскажите пожалуйста, к младшим сестрам Ликки Мики и Маки подходит обувь от Шелли (Келли)? и подходит ли одежда?

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение BeLianoshka » 24 янв 2011, 23:59

Примите и нас к себе :)
Шион:
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение Дюкаша » 25 янв 2011, 04:21

Sugarbunnies писал(а):подскажите пожалуйста, к младшим сестрам Ликки Мики и Маки подходит обувь от Шелли (Келли)? и подходит ли одежда?

Фигурка и стопа у них разная, поэтому из серии "как повезет". Стопа у них чуть короче и чуть шире, причем одинаковой ширины по всей длине, в отличие от шеллийской, которая на пяточке уже. В шеллийские сандалики я ее засунула с усилием, но ножкие мягкие, так что надеть несложно. Само тельце тоже немного ниже и плотнее, узкое платьице от Шелли я натянула, но застегнулось оно с большим трудом и не совсем до конца, хотя в целом выглядит прилично. Широкие одежки должны подойти лучше. У них еще резиновые ручки, на которые плохо надеваются рукава, особенно узкие.

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение Sugarbunnies » 28 янв 2011, 00:21

Дюкаша, спасибо за разъяснение! вы мне очень помогли!

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение Mysha » 05 фев 2011, 11:34

BeLianoshka писал(а):Примите и нас к себе :)
Шион

Даа, Шион потрясающая, всегда ею восхищалась!
А переодевать ее не будешь?

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение dagmarez » 10 фев 2011, 16:44

У меня сегодня случилось разочарование. Или, вернее, облом. Купила я, после долгих мытарств, своему Кену от Такара такую же Барби. С личиком Дженни, само собой. Приехала она, и что же я вижу. Нифига она не Такара. Оказалась барби которую под маркой Маттел выпускала корейская фирма (или кто она там) Ma-Ba. Про Такара ни слова. Тело комбинированное - лицо, руки и торс как у такаровской Дженни, ноги сгибаются как у барби маттеловской, ступня опять же размера Дженни, голова крутится во все стороны, и вверх-вниз тоже. Тут кажется народ писал раньше что дескать была у них корейская Барби-Дженни. Видимо у меня такая и приехала, да. Я пока без фоток, просто печаль свою высказать. Парень-то опять без подруги остался :(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Jenny и их друзья от Takara

Сообщение INRI » 10 фев 2011, 16:48

МаБа выпускали в тот момент, когда Маттел забрали права у Такары, права передали Бандай, получилось Маттел-Бандай, ака МаБа.
И это японская фирма. Такара позже стала выпускать Дженни, а МаБа просуществовала совсем короткий промежуток времени. Но это не подделка.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей