Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 22 фев 2011, 08:27

Nesladkaya_N писал(а):orhi Поздравляю с новенькой))
А ко мне уже летит Гран Виа... И, по всей видимости, скоро полетит тело Volks, красиииивое...

Вы видели, кстати о телах , на фликре фотки пересадки Гран-Виа на тело Фашионисты Cutie - голова слегка мелковата, но это почти не заметно, вполне в духе фэшн иллюстраций, когда пропорции тела вытягивают, чтоб лучше было видно одежду. По фото цвет совпадает идеально, хотя возможно это постобработка в ФШ.
Изображение Изображение Изображение
Но естественно одежда нужна уже барби-формата :D

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Anteja » 22 фев 2011, 08:41

Прикольно конечно, но мне кажется, что с телом от фэшионисты джей долл утратила свою хрупкость и изящность... И перешла как бы уже от нежной девушки в женщину...

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 22 фев 2011, 08:47

В одежде мне понравилось, а вот голышом... Что то не то :roll:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 22 фев 2011, 09:02

Anteja
Не являюсь любителем старого первого джейского тела. На мой взгляд не-любителя, изящности в нем нет изначально - эти толстенькие короткие запястья, эти коленки пузырями, - а вот хрупкости так через край, причем в натуральном, так сказать, виде :twisted:

tanechka2706
То, то. Промерила с линейкой. Просто джейка повзрослела )))

***

Барышни, я ее померила. Ее пропорции почти человеческие - ну с ногами ей польстили за счет длины тела - и все. Больше отклонений нет. Как красивая длинноногая девушка на улице, обычного человеческого роста, хотя и высокого модельного. Так что просто вид кажется непривычным, а на самом деле - все ок! То есть разница между ней и просто джейкой, как между девушками ростом 1,80м и 1,60м (поскольку я сама "тетенька, достань воробушка", то глаз не режет)
Изображение

А вот цвет ее парика "меня плохо покрасили в блондинку" просто убивает. Брюнеткой быть ей бы больше пошло :D

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 22 фев 2011, 10:00

В целом не плохо,но мне кажется,что лица для такого тела слишком уж девечьи!Конечно красивое тело,но опять же,лица...
на сколько я знаю очень подходит джейкам тела от момок,но учитывая новое тело джеек,они почти не отличимы от момок.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 22 фев 2011, 10:02

sen-sen Спасибо Вам огромное!!! Я ведь думала о фешиониста в качестве донора, у них потрясающее тело, особенно коленки. И отдельное спасибо за раскладку, действительно кукла получается очень пропорциональная. Радует нормальная длина рук, форма кистей. Швы на пластике выглядят неприятно, но для этого есть наждачки 600 и 1000. Тело волкс, которое я выбрала, очень красиво, но его сложно заказать. Его нет на ибее, на японском сайте у меня не получается в форму заказа ввести адрес (транслит не подойдёт, в Мурманской области транслитом подписанная посылка может запросто не найти меня :oops: ). Есть оно на украинском сайте, в два раза дороже.. :twisted: В общем, стоит мне крепко задуматься... Единственный минус в фэшиониста - нет шарнира на щиколотке. А так... кукла-то игровая!)) Она так ломаться не будет!)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 22 фев 2011, 10:41

Lina, если проводить аналогии с людьми, то девочки вырастают рано, это мальчики до второго курса института вверх тянутся. То есть высокая девочка-подросток с детским лицом лет 15-17 - нормальное явление.
Если под "девичьим" понимать свежее, невинное, наивное, такие лица очень ценятся - просто это изобразить трудно, гораздо легче нарисовать из ангелочка - стерву, чем отмыть стерву до ангелочка :lol:
Nesladkaya_N писал(а):sen-sen Спасибо Вам огромное!!! Я ведь думала о фешиониста в качестве донора, у них потрясающее тело, особенно коленки. И отдельное спасибо за раскладку, действительно кукла получается очень пропорциональная.
...
В общем, стоит мне крепко задуматься... Единственный минус в фэшиониста - нет шарнира на щиколотке. А так... кукла-то игровая!)) Она так ломаться не будет!)

Да, не за что. Рада, что вам тоже понравился такой вариант.
Учитывая что большая часть легко добываемой обуви - это барби-обувь, а на плоской подошве не детское и не калоши даже из Японии не так-то просто нарыть, то шарнир в щиколотке, он конечно - вещь приятная, если кукла будет в основном босиком

***

В общем, я сама впечетлилась по полной. Теперь думаю, а кто из фэшиониста может одолжить тело для смуглянки Magnificent mile :D :D :D Или для Melrose ave

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 22 фев 2011, 11:35

Я - фанат джейского тела последнего типа. Да, жалко, что шарнир в пояснице убрали, что коленки специфические, но именно за пропорции их обажаю. Потому как тощие, много слоёв ткани намотать можно :mrgreen: Ну вот нравятся они мне именно благодаря этой хрупкой, истончающейсе красоте.
Но вот эта пересадка джейской головый на другое тело очеь понравилась! В одежде, в любом случае, будет выглядет убедительно весьма :D
Мне вообще такой подход близок: относитьс к кукле не как к данности, а модифицировать её так, как самой себе нравится. Тут убрать, там добавить, и она становится действительно своей, родной и любимой куколкой.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 22 фев 2011, 11:49

sen-sen Я тоже ищу смуглое тело. Барби, начиная с 90-х, традиционно достаточно загорелые. На мой взгляд для Мелроуз, Гран Виа должны подойти Sweetie, Glam и возможно Sporty (под сомнением). Sassy и Cutie более светленькие. Про мулатку я молчу)
Вот теперь я судорожно думаю, думаю, думаю...

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 22 фев 2011, 12:41

Nesladkaya_N
У меня список хочушек из того, что можно купить не в виде конструктора для доработки, еще метра три. Но на будущее я это вариант себе отметила. Ну разве что мне внезапно попадется голова от смуглой джейки где-нибудь по смешной цене :D Ленивая я, потом еще тело пристраивать и голову отдельно :lol:

Sirickss
К телу джеек с 2009 года и по сей день у меня претензий нет. Отличное тело. Коленки лучше чем у старого в фас, а в профиль там и другого много странного, так что и в профиль нормально. Локти, запястья, кисти - нравятся.
Еще бы до производителя какой-то космической энергией донести, чтоб смуглых джеек сделали с новым телом. Им три грамма пигмента на куклу - а расходятся как горячие пирожки. Собственно, как и у Момок, смуглые выпуски редкие и всегда популярные (ну кроме той, которая на промках с зеленым носом :lol: :lol: :lol: видимо, фотографа гонорар не устроил или того, кто обработкой снимка занимался)
Прям искусственный дефицит какой-то. Это же не форму поменять.

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 22 фев 2011, 12:49

Тушку джейки без головы с удовольствием заберу я. На эксперименты :twisted:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 22 фев 2011, 13:12

Кстати, на днях повертела в руках 2-х джеек на новом теле. Так вот что меня удивило, у них голова вертится как карусель и виден зазор между шеей и половинками головы. На старом теле я такого не замечала. Т.е. я могу сделать вывод, что новые формы головы они не отливали, шейный крепеж в новом теле меньше предыдущего и менять форму/дырку под шею производитель не собирается :roll:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 22 фев 2011, 13:32

Teddy Bear писал(а):Кстати, на днях повертела в руках 2-х джеек на новом теле. Так вот что меня удивило, у них голова вертится как карусель и виден зазор между шеей и половинками головы.

А насколько новы те джейки с новым телом? На своих (2009 год) такого не вижу, пожалуй. Да, голову можно провернуть на 180 градусов, но после угла поворота, доступного человеку, поворачивать можно только усилием, сама голова не идет. И зазор на уровне литьевой погрешности. Или в смысле, что голова может чуть качнуться вперед-назад на какие-то доли градуса? Не думаю, что это недостаток, иногда это спасает фотку от взгляда исподлобья, что для той же Диаманте Суровой очень актуально :roll: А поскольку покачать головой джейки из стороны в сторону (а не вперед-назад) не получается, то так вероятно было и задумано производителем?
Последний раз редактировалось sen-sen 22 фев 2011, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 22 фев 2011, 13:33

Sirickss, когда оное образуется, я буду знать, кому отдать))
Teddy Bear, да вроде нет зазора... А какого года джей вы рассматривали? Я так поняла, что по годам у новых тел тоже есть свои мелкие различия, типа скрипит-не скрипит, болтается-не болтается.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 22 фев 2011, 13:35

голова там вертелась на все 360 без усилий. :roll:
смотрела 2010 года кукол.
Я для каталога собираю доп.инфу, коль выясняются такие моменты, что на новых телах у кого-то крутится голова, у кого-то нет. Еще у меня чисто технический вопрос - каким образом голова нагибается вперед, если шейный крепеж остался прежним? и-за того что он стал меньше? (у меня сейчас просто нет на раздраконевание тушек 3-го и 4-го типов чтоб сравнить вживую)

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 22 фев 2011, 13:40

Nesladkaya_N, спасибо :wink:
Teddy Bear, у моих обеих двух нет зазора, но 360 поворачиваются, да :mrgreen: что не может не радовать.
даже обидно, что зазора нет - так хочется вскрыть и поменять глаза, а шов такой гладкий, что рука пока не поднимается.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 22 фев 2011, 13:48

Teddy Bear писал(а):голова там вертелась на все 360 без усилий. :roll:
смотрела 2010 года кукол.
Я для каталога собираю доп.инфу, коль выясняются такие моменты, что на новых телах у кого-то крутится голова, у кого-то нет. Еще у меня чисто технический вопрос - каким образом голова нагибается вперед, если шейный крепеж остался прежним? и-за того что он стал меньше? (у меня сейчас просто нет на раздраконевание тушек 3-го и 4-го типов чтоб сравнить вживую)

В градусах - это я ошиблась. На 360 конечно поворачивается. Просто 270 из них идут туго, а лицевые 90 легко - это приблизительно, на самом деле больше 90, примерно, как у человека.
За счет чего может качаться голова - как вариант, отверстие для шеи прорезано не круглым, а более овальным и есть запас небольшой для очень легкого покачивания, "нагибанием головы" такое явление не назовешь. Но я никогда не разбирала джейкам голову и точно ничего в них не пилила, так что просто предположение. Может быть, просто случайное стечение обстоятельств, которое иногда идет на пользу :wink:
Между шеей и ограничительной "ступенькой" на затылке сзади, если посмотреть снизу вверх, есть такой серповидный просвет - в середине шириной где-то 0,75 мм, по краям (где-то к стыку между задней и передней частью шеи)сходит на нет - вот это явление позволяет той же Диаманте не бычиться 24 часа в сутки )))
Последний раз редактировалось sen-sen 22 фев 2011, 13:59, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 22 фев 2011, 13:49

Поняла что смущает. Отлитые трусики. Но если учесть что кукла одетой живет, то получается всё таки неплохая альтернатива обитсу. Лично для меня тело обитсу выглядит хуже, нравятся больше худенькие ножки и тонкие ручки. Короче стоит взять на заметку на всякий случай

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 22 фев 2011, 14:03

Избавится от кукольного пояса целомудрия - дело одной нежной полировки и длинного, но не слишком захватывающего фильма. Например, можно европейскую киноклассику середины ХХ века поставить для повышения культурного уровня и вперед. Сразу две пользы - и мы поумнеем и кукла свободна в выборе нижнего белья :roll:

***

Что-то я озадачилась на тему этого легкого кивания.

Пока я верчу голову Диаманте, она кивает все лучше и лучше. Вроде ничего не отломилось, не хрустнуло. И даже из стороны в сторону немного получается. Вроде верхняя часть шеи, которую не видно, она округлая и с учетом овального отверстия в голове - так все и должно быть. Отлично кивает, с одной стороны все достаточно туго, сама голова не болтается, но с другой стороны - уже даже выразительно получается, а не слегка.
Последний раз редактировалось sen-sen 22 фев 2011, 14:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Kaede » 22 фев 2011, 14:09

Teddy Bear, унтер была 2011, а вот мохав 2010)) Ну да ладно, не суть :)
Последний раз редактировалось Kaede 22 фев 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 22 фев 2011, 14:29

Избавится от кукольного пояса целомудрия - дело одной нежной полировки и длинного, но не слишком захватывающего фильма

А Вы правы)))

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 22 фев 2011, 15:50

sen-sen,ну, по мне так все равно, какие там дети в институте - мальчики и девочки. Кукла есть кукла.На фото,что представили, очень видна грань пластика и в цвете, и я больше чем уверена, в качестве. Швы ровные - возможно,но Барби - это барби, а джейки - это джейки,тем более пластик у Матель не лучшего качества(это конечно не в обиду для любителей Матель, но это факт).Тело джеек специально созданы для их лиц(подросковое тело лет 15-17), барби же является женщиной лет 25.Была тема в матель об этом.Шея длинная слишком, от этого голова смотриться очень маленькой (мое ИМХО).Не имею против ничего фешиониста,забавные шарнирные куколки,но все равно, тела от барби пересаживать... :roll:
Да, и высказывание про то, что миленькие лица ценятся, не поняла :wink: Просто я имела в виду в пред. посте, что взрослое тело (именно такое) полностью не подходит к такому лицу(не буду уж говорить, что у Барби вообще пропорции не нормальные, это не в эту тему :) ).Джейка - это подросток прежде всего,а тут бабища 25 летняя с ребяческим лицом,по мне так смотриться не очень красиво, но это опять же мое личное мнение. :) Ну,на вкус и цвет товарищей нет,кому-то нравится так,кому-то так :lol: Но раз уж нравится очень такие тела,то можно попробывать тело от Динамиток - та же барби,только пластик лучше. :roll:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 22 фев 2011, 17:23

Lina, задача: порекомендуйте недорогое, нелимитное тело, которое будет легко купить, идеально подходящее тоном и качеством для смуглых джеек на старом теле, учитывая, что у volks и обицу с загорелыми телами напряженка и коленки не особенно эстетичнее, чем у исходной тушки. И пусть оно будет максимально похоже на новое джейское тело, которое будущую хозяйку Гран Виа вполне бы устроило, но его не существует в природе.
Как не странно, но большая часть кукол имитируют живых людей. Поэтому коль скоро среди людей вполне себе существуют девочки 15-17 лет с вполне оформившимся телом и невинным личиком а-ля джейка (и это образ очень близок к современному стандарту красоты), то и куклы могут быть подобны таковым девочкам. С пропорциями и нее более-менее прилично по-человеческим меркам (вам человеческие пропорции в целом нравятся или тоже качество "не то"? :lol: :lol: :lol: ) Это не Барби талия в рюмочку, грудь тараном, какой она была.
В комментариях к своему фото автор пересадки написал(а), что попадание по цвету пластика 99%. Я смотрела на двух мониторах и в принципе согласна с этим мнением. Если вы видите что-то другое, возможно это особенности цветопередачи вашего монитора :wink:
Что касается качества пластика, в этой теме ни для кого не секрет, что старое тело качеством пластика "не страдает". Иначе бы не было столько советов, как лечить это капризное и хрупкое предыдущее пуллипско-джейское тело.
У Динамиток лучше пластик - ок! Но допустим, автор первой пересадки слегка привирает, говоря о совместимости цвета, а по совместимости с цветом конкретной Динамитки нет вообще никакой информации, какую сумму более безболезненно выложить за эксперимент (который может оказаться неудачным, такая вероятность существует) $12 без доставки или $37-$50 тоже без доставки?

P.S. И не забудьте порекомендовать идеальное тело. Зря я что ли столько букв напечатала? :wink:

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 22 фев 2011, 17:52

Lina Вот фото для сравнения: где тут "бабища 25 лет" (для меня звучит, кстати, очень неприятно) и где подросток? Я именно про старый тип тела (к новому у меня претензий нет, и он, спору нет, более худощав и имеет приятные плавные очертания)
Изображение Изображение
У джеи на старом теле мы видим достаточно большую грудь, более высоко сидящую, чем у барбейного тела, узкую "рюмочную" талию. Так что пропорции-то, если честно у них у всех ненормальные. Однако, я бы сказала, что у фэшионисты более естественные очертания тела, чем у старой джеи.
А вообще каждый выбирает то, что ему ближе)

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 22 фев 2011, 18:11

sen-sen,не буду продолжать ссор,потому что дальше будет хуже,потягивание одеяла в другой теме обернулось баном для нескольких формучанок,но по поводу цен скажу одно,если Вы хотите минимум вкладывания денег в пересадку, зачем ее делать вообще,тела у джеек нормальные(последние).Если говорить о смыглых старых телах,то можно и попробывать,кто спорит,каждому нравится по-разному.А по поводу тел волкс,есть коллективки, где тела можно найти.Пересадка и ООАК вообще требуют вложений,а если Вы хотите еще и качественно сделать и потом после покупки не видели сначала восторг Вами тела и результат, которого Вы добились, а потом пометку в теме "продам", потому что куколка не прижилась....В основном так и происходит. Качество есть качество,надеюсь ответ понятен,не вижу даже продолжать заниматься перетягиванием коната, т.к у каждого свое мнение на этот счет и если Вы заметили, моя пометка в пред.посте была поставлена специально "Это мое личное мнение". Если Вас интересуют тела Динамиток и подбор цвета к головам Джеек,вполне могу ответить на все вопросы в ЛС,т.к имела опыт пересадки на тела Динамиток,стоимость их не высока на самом деле и поверьте не выше данных тел барби. :wink:

P.S.Но даже если пересадка и состоится я бы с большим удовольствием посмотрела на результат.Здесь на форуме показывали фото лишь на обитцу.Хотя и с другого форума мне не понравилось,но разгледев уже здесб на ДП фото поближе получилось очень даже хорошо.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 22 фев 2011, 19:19

Nesladkaya_N писал(а):Lina Вот фото для сравнения: где тут "бабища 25 лет" (для меня звучит, кстати, очень неприятно) и где подросток? Я именно про старый тип тела (к новому у меня претензий нет, и он, спору нет, более худощав и имеет приятные плавные очертания)
У джеи на старом теле мы видим достаточно большую грудь, более высоко сидящую, чем у барбейного тела, узкую "рюмочную" талию. Так что пропорции-то, если честно у них у всех ненормальные. Однако, я бы сказала, что у фэшионисты более естественные очертания тела, чем у старой джеи.
А вообще каждый выбирает то, что ему ближе)

Ох, ну ростом джейка на теле фашионисты будет выше, конечно, и такой субтильной картины не добиться от нее - реальный факт. Рядом друг с другом они будут выглядеть вот так - как две стройных девушки ростом 180см и 163 см (отмасштабировала по расстоянию между глазами и высоте лица с условно одинаковой толщиной парика - красный крест на лицах)
Изображение
А пластик тела не адски ужасный, иначе бы кукол в наши детские магазины не пропустили. Стандарты у нас драконовские (и хорошо, для детей же продают Барби).

Lina а вы поссорится хотели, а потом передумали? :wink: Мне отчасти обидно, что мою, как мне казалось, счастливую находку смешали с грязью, но ссоры не могут быть такими интересными, как трансплантация подходящего тела смуглым джейкам :roll:

Сколько денег вкладывать в пересадку - разумное количество. А в экспериментальную пересадку - разумную долю от разумного количества. И семь раз отмерь, один раз отрежь.
Вы все забываете - у нас есть неотъемлемое условие задачи - смуглый тон тела и вытекающие из этого факта последствия. Многим будет интересно, на каких Динамиток можно пересадить Гран Виа, Милю или Мелроуз тон-в-тон. Это же уникальная информация, без всяких подтекстов и подколок, уникальная. Я и на смуглое Барби-тело первую в жизни пересадку видела. А если у вас есть и фото результата...ммм Никто не отказывался, можно списком даже, вкратце и прямо в тему.
Не оффтопик, не флуд, а очень ценные подробности. Нет, правда, если вы не от запальчивости сказали про союз смуглых джеек и Динамиток, рассказывайте уже дальше, не томите :D

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 22 фев 2011, 20:31

В чём смысл ссоры, когда в каждой спальне свои игрушки? И не надо их критически оценивать, заработаете язву. Одному нравится одно, другим - другое - ИМХО, тут нет предмета для ссоры. Для обмена информацией - да, но не для негатива.
А вот свою первую джейку, похоже, угрохала сегодня в ходе экспериментов, теперь её ждёт сендинг, новый фейсап, вскрытие головы с заменой глаз и многое-многое другое. Ушки эльфийские и крылья на магнитах, например. и что, опять на форуме будет нехорошая ситуация, если я это всё выполню и покажу?
Спокойнее надо быть, люди разные, куклы разные, равно как и различны наши мечты, мысли и чувства, с нашими питомцами связанные.
:wink:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 22 фев 2011, 21:05

Девочки, все что дальше я скажу "для обмена информацией" ради.
1. Про скинтон и гибридизацию на теле Fashionistas (Опыт собственный).
Скинтон у всех фешенисток ближе к смуглому, наиболее белый только у выпуска 2011 брюнетки в сиреневом платье. Так что мелроуз и магнифисент майл (Гран Виа живьем не видела) подойдет любая фешенистка в "нормал скине" (у них нет белого оттенка как у джеек).Шейный штырь многоярусным двузубцем, отпиливается обычным заточенным кухонным ножом на нужную длину.
2. Про хрупкость и починку 4-го типа тела. Кукольному мастеру Karaabbas'у 4-е тело перепало только на новогодних праздниках 2011. Пока у него времени на доработку груувовских дефектов не было, иначе мы бы давно уже прочитали туториал в его соответствующей теме. Так что запасаемся терпением и ждем, кто первый боится с этим телом идти в бой.
3. Для донорских экспериментов подойдут тела: обитсу (лучше SBH-25 см), волкс (лучше Neo-EBeauty), фешенистас, момоко (больше я не мерила, эти подходят по шейным штырям и дыркам в голове).
4. Про дебаты 3-го и 4-го тела. Я выбираю третье тело исключительно из-за его большей прочности. Мне, например, четвертое тело не нравится ни одним пунктом, не люблю дистрофические вытянутые фигуры..по мне лучше сутуловатая толстенькая фигурка :lol:
Я готова поддержать дальнейшую дискуссию, т.к являюсь обладателем всех поколений пуллип (есть тела 1-4 типа) и ее семьи (таянги, далки, бьюлки) + джейдолл на третьем типе (Магнифисент Майл) 8) :wink:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Умка » 22 фев 2011, 21:33

Teddy Bear, поддерживаю, как обладатель Джеек со всеми типами тел. Третье более прочное, и на мой вкус, лучше, чем четвёртое.
А про пересадку, это личное дело каждого, что ему делать со своей куклой. Не соглашусь насчёт пластика Барби, он намного прочнее и качественнее пластика Джеек и момоко, т.к. Барби - это игровая кукла. Игровая кула преполагает априори больший запас прочности, чем коллекционная. Но в целом качество Fashionistas оставляет желать лучшего (по крайней мере тех, что я встречала в наших магазинах), но это печальная тенденция Маттел последних лет - снижение качества.

Sirickss писал(а):А вот свою первую джейку, похоже, угрохала сегодня в ходе экспериментов, теперь её ждёт сендинг, новый фейсап, вскрытие головы с заменой глаз и многое-многое другое. Ушки эльфийские и крылья на магнитах, например.
Уже хочу посмотреть на результат Вашей работы, крайне интересно, что выйдет. :D
Я всегда за хорошо исполненный и интересный ООАК)

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 22 фев 2011, 21:51

да, и такой фулл-кастом джей будет первым на российских просторах. Не томи, сделай и покажи народу 8)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]