Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 26 фев 2011, 11:33

Мне кажется ей бы пошли прямые волосы с чёлкой. Пусть даже и такого же цвета. Как уже выше заметили, паричок дело поправимое))

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 26 фев 2011, 12:33

Да!кстати,прямые волосы смотрелись бы лучше,Может даже темного цвета или черного :)

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 26 фев 2011, 16:48

Возвращаясь к теме строения шейного шарнира джеек на 4 типе тела и прочим анатомическим подробностям.
По суровой необходимости пришлось сегодня вскрыть голову первой моей джейке (Наполеоне которая).
Подробный результат с описанием тут - http://www.diary.ru/~sirickss/p148519670.htm

Здесь же покажу основное. Кстати, пластик джеек отя и хрупкий, если пытаться его отколоть, но очень плохо поддаётся резке. В итоге голову я фактически разломала, и мне кажется, что объясняется это очень просто: в отличие от БЖД, джейки - не игровые куклы (уж точно не для того, чтобы в голове копаться), поэтому все штырьки-соединения, на которые защёлкивается джейская голова должны быть соединены лишь однажды, при сборке. Они очень плотно подогнаны друг к другу, посему мне кажется, что без варварства голову им не вскроешь.
Короче говоря, кто не боится, тот идёт по ссылке и читает страшную историю маньяка-креативщика.

Голова.
Массу, фиксирующую глаза можно удалить лишь однажды, т.к. это не замазка, а плотное вещество на манер полиэтиленового клея из клеевого пистолета.

Изображение

С таким же трудом, как разламывала голову, мне удалось выдернуть механизм, фиксирующий глаза. На этом этапе их можно было бы заменить, но нечем)))

Изображение

Глаза обычные пластикове, на манер доллморовских. Разделяются на две половинки.

Изображение

Самое главное - шейный шарнир и способ крепления к нему головы.
Мне кажется, или у обитцу такой же? Вращяющийся на шарике штырёк с шляпкой.

Изображение

Изображение

Надеюсь, это кому-нибудь да пригодится.
Teddy Вear, забирайте, если надо :)

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: J-DOLL

Сообщение wiccy » 26 фев 2011, 20:21

Sirickss писал(а):Массу, фиксирующую глаза можно удалить лишь однажды, т.к. это не замазка, а плотное вещество на манер полиэтиленового клея из клеевого пистолета.


голь на выдумки хитра... :)
так как мне нечем было вновь закрепить глаза своей мелекон, пришлось использовать ту же массу - я просто ее нагрела и она отлично "встала на место"...
возможно это тоже кому-нибудь пригодится... :roll:

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 26 фев 2011, 21:01

Sirickss, мне очень понравилось первое фото в подробном описании по ссылке. Жалко здесь его не разместили, оно того стоит.
Очень полезная информация, спасибо, что выложили. Скоро мне ЭТО предстоит :shock:

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 26 фев 2011, 21:12

Пжалста-пжалста :D
Ту фотографию не стала выкладывать, боясь ранить возможно существующих впечатлительных людей своим ЧЮ. Также не стала вывешивать весь пост сюда, потому как дюже большой, компактнее ссылку кинуть.
wiccy, я для этих целей всё же заказала на доллморе бждшную глазную замазку. Сечас там простым пластилином всё залеплено - нашла кусочек белого, не очень жирного, который потом удалить легко будет. Предполагаю часто менять ей глазки в будущем.
Nesladkaya_N , сочувствую. Мысленно с Вами 8)

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 26 фев 2011, 22:34

Sirickss, огромное тебе спасибо! Шейный шарнир изменился (теперь понятно почему голова прокручивается на 360 градусов и нагибается в стороны). У третьего типа шарнир литой вместе с шеей.

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 26 фев 2011, 23:00

Рада, что пригодилось, Teddy Bear 8)

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 27 фев 2011, 16:55

Одним из приятных последствий вчерашней операции стала возможность узменить взгляд GT, по примеру БЖД немного сместив ось глазных яблок.
Джейки в принципе отличаются весьма живым, а главное, фотогеничным взглядом, но теперь работать с нею стало во сто крат интереснее!

Стандартная постановка "бумажный фон, драпировка и статичная поза" даёт теперь ещё большую эмоциональную вариативность.
Посмотрите, насколько отличается настроение девушки на 3й и 4й фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Классический вгляд изподлобья, но какой!

Изображение

На самом деле, можно было бы и поинтереснее отснять, но эти фотографии были сделаны вчера наспех, когда уже пора было приниматься за работу. Надеюсь, что чуть позже найду время, чтобы ярче выявить различные эмоции на обновлённом лице GT (Gray Topaz - её имя).
Но ведь даже при почти не меняющейся позе насколько она стала живее!
Последний раз редактировалось Sirickss 27 фев 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 27 фев 2011, 17:00

:shock: сразу у ГТ столько эмоций на лице!!

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 27 фев 2011, 17:06

Ага, а ведь это всего пятнадцать минут ползанья по столу и полное отсутствие обработки фотошопом, что не может не радовать 8)
Буду развивать тему.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 27 фев 2011, 19:56

Развивайте тему, результат потрясающий и впечатляющий :!: так что ждём ещё экспериментов)))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 27 фев 2011, 20:14

tanechka2706 писал(а):Развивайте тему, результат потрясающий и впечатляющий :!: так что ждём ещё экспериментов)))

Присоединяюсь! Волнистая драпировка потрясающе смотрится! И она в реале в цвет парика или зеленее?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Умка » 27 фев 2011, 20:52

Sirickss, Грей Топаз прекрасна!!! Браво! :D *не нахожу больше слов* Очень выразительная девушка у Вас)

SunKitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:23
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение SunKitty » 27 фев 2011, 22:16

Sirickss, признаюсь, что особо мне эта джейка не нравилась... Но у вас... она раскрылась и заиграла, как алмаз после огранки)

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 28 фев 2011, 09:44

Sirickss Да... результат впечатляющий! Жалко, что без оперативных вмешательств нельзя джеям поворачивать глаза(

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 28 фев 2011, 10:26

Девушки, спасибо всем большое. Очень приятно, что это не только заинтересовало вас, но и понравилось.
BRIDI, эта ткань имеет сложный цвет, который трудно описать, но её оттенок действительно чуть зеленее, а парик - чуть более охристый на бликах и чуть более фиолетовый в тенях. Но в основе обоих - серый, поэтому они так хорошо гармонизируют друг с другом и с куклой.

Аватара пользователя
AngelicaR
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:47
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: J-DOLL

Сообщение AngelicaR » 28 фев 2011, 14:18

Sirickss,
большое спасибо за подробную фото"трепанацию" :) И даже рука не дрогнула :wink:

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 28 фев 2011, 16:07

Да,результат впечатляет!=)когда я пересаживала тело,я не открепляла глазки,хотя руки часались,Вы очень здорого поработали!Взгляд и впрямь получился очень волшебный! :)Тайна а не девушка!=)

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 28 фев 2011, 19:08

Sirickss, чувствуешь эффект взорвавшейся бомбы? :mrgreen: Как многие взглянули на простые вещи другими глазами. 8)
Я надеюсь теперь больше будет у кукольников смелости вскрыть голову и пересадить на альтернативное тело свою любимую Джейю! :P спасибо тебе мне в личку будут меньше писать как заменить Джейке глаза :lol:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: J-DOLL

Сообщение Gold Unicorn » 28 фев 2011, 19:25

Новенькая - ужас :( Эх, что-то меня последние джейки не радуют совсем... :(

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 28 фев 2011, 20:59

Teddy Bear, четно говоря, не чувствую, поскольку для меня-то это данность - делать из хорошего лучшее, если считаешь это нужным. А ещё изучить, разобрать по частям и посмотреть, если оно красиво, ведь надо же знать, почему и как оно таково. То есть для меня это не коллекционные, а просто очень красивые куколки, поэтому и работать с ними можно относительно спокойно.
"Бомба" будет чуть позже, когда найду время на модификацию и если оная получится удачной. Тогда же появятся и противники этого вопроса.
А насчёт глаз - да, сама обыскалась инфы об их диаметре, потому и сделала такую фоточку, чтобы раз и навсегда! :twisted:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 01 мар 2011, 00:36

Данные с глазами разнятся сильно: 6-8 мм на иностранных форумах.
Ты все равно Бомба - первая с таким проектом на российских просторах! :wink: Не скромничай! :P

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Умка » 01 мар 2011, 18:09

Sirickss, хочется увидеть Вашу модификацию) И большое спасибо за подробный "разбор" строения головы Джейки! :D
Teddy Bear, ну не знаю, как данные, для меня всегда было очевидно, что у Джейдолл диаметр глаз 8 мм, хотя может это потому, что у меня есть Харуки (а у тех, я точно знала, что 8 мм), т.е. есть с чем сравнить. Глазки на 6 мм я собственноручно ставила своему БЖД, и они очень сильно меньше глазок любой Джейки.

Аватара пользователя
Lacri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:05
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lacri » 03 мар 2011, 13:33

извините что пишу не туда, но куда писать не знаю
нет ли случайно фотографий где pullip и j-doll были бы рядом, ну так, сравнить.. хочу всех, а кого покупать не определюсь никак..
что значит наклеенные парички? менять нельзя?
и что это за куколка?
Изображение

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 03 мар 2011, 13:59

Это Charing Cross Road (X-101)(если не ошибаюсь), посмотрите в каталоге viewtopic.php?f=25&t=13130, там же внизу написано про строение тела. Парички отклеиваются и меняются если того душа просит :)

Аватара пользователя
Lacri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:05
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lacri » 03 мар 2011, 14:40

ох.. спасиб большой) и кажется что всетаки j-doll я хочу больше чем pullip.. прелесть

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 05 мар 2011, 07:27

Да,а на е-бее эта серия первая продается за 45$ =)Цена весьма приятная =) Учитывая,что месяцев семь назад купить эту девочку было невозможно :roll:

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 05 мар 2011, 10:37

Увы, мне неведомо, присутствует ли на страницах сего форума упоминание одного из новых релизов - Karl Johans Gate Street, мною весьма любимого, однако, поглядев последние страницы, ничего подобного мною обнаружено не было. Коли я такой рассеянный с улицы Бассейной, то укажите на промах, я готов его устранить, если потребуется :) Есть ли человечки, что в равной степени со мною очарованы этой куклой?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Morn » 05 мар 2011, 11:09

Офигенная девочка, как бабочка-лимонница. И аутфит у нее офигенный


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей