Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mini pullip, mini dal и Ко

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение amur4ik2006 » 08 сен 2011, 21:22

kitaichonok Li сколько у вас одежки! Я в шоке!

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение kitaichonok Li » 08 сен 2011, 21:49

Шить им можно из чего угодно, лишь бы тряпочка была тонкой. Края сильно сыпучих тканей(если синтетика) можно оплавить. Есть спецклей для обработки швов, но у меня его нет и иногда подклеиваю обычным канцелярским клеем-карандашом.

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение puniagapi » 09 сен 2011, 09:26

Rukbat, спасибо, это ещё не все, мелкие далочки будут потом отдельно ))

Насчёт краски на ножках: смыть я её не пробовала, но она легко истирается, так что, думаю, её можно просто стереть аккуратно.

Аватара пользователя
Rukbat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Rukbat » 09 сен 2011, 18:12

kitaichonok Li спасибо, про обработку среза клеем не знала... А так делаю шов,потом еще обрабатываю срез через край ниткой, выходит очень толсто, если ткань тонкая некрасиво смотрится, а если толстая то все колом... Попробую с клеем, наверное в текстиле продают такое)))))
puniagapi а я думала вы только пу собираете, значит еще далочки, как антиресно посмотреть!!!

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Рыжая Соня » 10 сен 2011, 19:29

Большое спасибо создателю темы! Очень люблю этих крошек, честно говоря, даже больше, чем их "взрослых" товарищей. Практически всюду их с собой таскаю, благо пока немного. Вот, сфотографировала свою Женевьеву в Париже.
Изображение
Очень хочется купить и литтл-таянга, но, к сожалению, пока его в моем любимом магазине нет.
Вот что мне интересно - у литтли-сиеля тоже будут разные глазки, один из которых с печатью, как у его (или её, раз это далка) большой версии?

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение amur4ik2006 » 10 сен 2011, 20:14

Рыжая Соня большое пожалуйста ))))) я тоже не знала куда приткнуть свою куколку )) и, вдруг, увидела, что желающих много )
я свою стараюсб тоже везде таскать )

Аватара пользователя
Rukbat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Rukbat » 11 сен 2011, 16:00

Я тоже свою везде таскаю, чаще Ню живет в сумочке из под фотоаппарата во время поездок ))))))) Правда далеко мы еще не уезжали ...мало ли как таможня будет реагировать. Хотя вроде и с большими совершают поездки) А малюток тянгов и булочек тоже жду, новых и побольше))))))
И еще немного фото
Ню в саду нагулялась и спит (как раз на своей любимой сумочке из под фотика))))
Изображение

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Pomm » 11 сен 2011, 17:08

Благодаря вашим замечательным фото вспомнила про свою малышку. Теперь, наглядевшись на ваших, возможно найду общий язык со своей. А то раньше мы как-то не очень...

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rukbat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Rukbat » 12 сен 2011, 18:12

Pomm какая милая куколка она ведь одна из двойняшек?! Такая барышня))))

А еще кто то спрашивал про Сиеля нашла чужие фото на просторах инета, да он совсем как большой) Хотя вернее большая, все же это девочка... (или мальчик с бюстом :shock: ) Может они уже скоро догадаются делать мини исульчиков, чтоб таких казусов не было))))))))

Изображение

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Pomm » 12 сен 2011, 20:54

Сиель просто чудный...Его бы в друзья к моей девочке. :roll: Да, насколько я помню, была у нее двойняшка.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение dagmarez » 12 сен 2011, 22:24

Сиель и мини-Сиель такие клевые, вдвоем особенно прикольно смотрится, мне вообще нравится когда кукла и ее мини-двойник рядом засняты :)

Аватара пользователя
zebra
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:32
Откуда: Москва

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение zebra » 14 сен 2011, 07:53

Какие они все замечательные, я вот по мини-Себастьену вздыхаю. Это я от долглго ожидания вижу желаемое вместо дейсвительного,или на сайте куклы по Темному дворецкому действительно доступны теперь для заказа?

Myakme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:07
Откуда: Tokyo

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Myakme » 14 сен 2011, 11:12

Подскажите, пожалуйста, собираюсь заказать первого миника Kenshin Himura по любимому аниме Rurouni Kenshin."Это мини Pullip? Я совсем еще в них не разбираюсь.

Аватара пользователя
Rukbat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Rukbat » 14 сен 2011, 18:01

Да Кеншин это мин пуллип те девочка, хотя у них вышел один мини мальчик, но тут вернулись к прежнему...может конечно в одежке этого видно и не будет... У Groove в мини куколках произошло выделение названное docolla. В этой линейке выходят куколки герои аниме и фильмов (?!) Они лишь вот вот поступили в продажу и поэтому еще мало что ясно...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rukbat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Rukbat » 14 сен 2011, 18:08

В продолжение темы мальчик - девочка и docolla. Еще одна пуллипочка с очаровательной улыбкой появилась, может кажется, но на большую она не сильно похожа (в отличие от Сиеля) Первый миник в очках))))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ruka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:18
Откуда: Казань

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Ruka » 14 сен 2011, 23:15

Какие же все они милашные *О*
Как любитель миников, не могу не показать своих в этой теме
Изображение

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение puniagapi » 15 сен 2011, 10:39

Ruka, красота какая )) утяну к себе в архив любимых фотографий

Не могу Пуллипочку опознать - кто это?

Myakme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:07
Откуда: Tokyo

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Myakme » 15 сен 2011, 14:25

Rukbat, спасибо большое за объяснение.Вчера зарезервировала Кеншина.
Ruka, какие у вас хорошенькие лапочки.А Далочка мою подругу одну напоминает.Не подскажите, кто это.

Аватара пользователя
Rukbat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Rukbat » 15 сен 2011, 17:16

Ruka очаровательные девочки и смотрю петитка рядом, вроде они все такие разные, но так хорошо вместе смотрятся)))))) И еще раз замечаю, что миников не всегда удается сходу определить, в живую они совсем другие ))))))

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Рыжая Соня » 21 сен 2011, 22:08

Спасибо за фотографии Сиэля - помогли определиться, я заказала его вместе с литлл-Себастьяном.
Пока жду посылочку, играюсь со своей любимицей - Хампти-Дампти.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rukbat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Rukbat » 22 сен 2011, 17:16

О на эту крошку я долго смотрела, у нее глаза такого необычайного цвета (а вот синие или морской волны не ясно можно глазки с фото поближе?!)))))!!! И на бледном лице контрастный румянец, очень необычная и красивая)))))) Новые малыши это супер!!! Будем томиться в ожидании вместе) (я тоже жду 2ух крошек далочек)))))))))))

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Рыжая Соня » 22 сен 2011, 19:55

Rukbat Честно говоря, мне сложно сфотографировать - на фото они всегда получаются чуть иначе, чем в реале. Они зеленые, очень насыщенного цвета. Собссно, вот такие, как эти с парабокса - http://parabox.jp/eye/n-eye/c-greengray.html
А кого ждете? :)
Я думаю поменять своей мини-пуллипке и одной далке парики, поскольку их родные по качеству оставляют желать лучшего. Парики думаю брать с того же парабокса, интересно только, как их прикреплять к голове... :?:

Аватара пользователя
Rukbat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Rukbat » 23 сен 2011, 18:43

Зеленые?!!!!!!!! Вот неожиданно, но да они очень необычные....А жду еще 2 камушка - Оникс и Перл (Нюкта из этой серии бриллиант)))) И тогда думаю заодно им тоже менять парики. Увы у миников они действительно странного качества...Снять их легко как и у больших пу) А крепление зависит от фирм, у кул кэт знаю парики чаще с резиночкой и просто как шапочку одели, у других которых как бы тканевая основа лекго цеплять на липучку (продаются где и парики недорого, приклеиваешь клейкой стороной на голову а шершавой цепляет паричок) Кто то использует 2ух сторонний скотч, ну и еще слышала, что если решилась что этот парик навсегда и никогда не сменится более то вроде можно так же проклеить по краю супер клеем(правда сие мне странно представить мало ли чего потом от клея пластиком сделается...)... Может еще кто чего подскажет и поделиться опытом ;)

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Gold Unicorn » 23 сен 2011, 19:31

Наконец-то отдельную тему для миников сделали :)
Облизываюсь на промо мини-Бьюл... :)

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Рыжая Соня » 23 сен 2011, 20:39

Rukbat На самом деле у больших кукол тоже парики не всегда удачны. К примеру, я приобрела недавно Таянга - из серии Лунатик Элис, так у него волосы ужаснейшего качества.
О, поздравляю вас, эти девочки тоже стоят в моем списке хотелок. Серия драгоценных камней мне вообще кажется весьма удачной - еще хочется Коралл и Черный брульянт) Кстати, я видела перл (жемчужину) в реале, у неё на удивление хороший парик. Мне кажется, что у Оникс парик должен быть такой же как у Хампти-Дампти - прямые волосы, а значит, тоже весьма удачный. Очень интересно будет почитать ваши отзывы о этих девочках.
Моя мечта, кстати, чтобы Деколла выпустила куколок - двойников лунатик серии. Розен Мейден тоже бы хотелось, но, думается, что это будет вряд ли... :?

Аватара пользователя
Rukbat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Rukbat » 24 сен 2011, 19:33

у моей большой очень удачный- по приходу снят и лежит и ничего с ним не твориться)))))))))))))))))) (пару раз был использован для некоторых идей) А вот у Ню парик изначально был не очень, думаю у Оникс такой же, надеюсь что у Перл будет лучше... Корал мне нравится и большая и маленькая, но у малютки полностью окрашены ножки и это сильно смущает (Аквамарин вроде тоже так же)... Сейчас же я очень завороженна мини Бонитой, но куколок лучше парой брать и поэтому для Бо ищу пару, очень бы хотелось тоже мини булочку (какую нить минию копию булочек лолит)) А еще не умирает надежда что выдут оставшиеся 6 знаков зодиака, ну или хотя бы стрелец)))))))
Крошка Бонита)
Изображение

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Dobraya Vedyma » 24 сен 2011, 20:33

Народ! ни одно фото не передаст истого очарования Дал!)) это такая "зараза" :D
Изображение
хочу ещё)) а девизики? "спасем мир от кризиса!"(я не помню точно, но что-то от кого-то Серебряный Ренджер спасает))
какой мир, кроха? тебя в кружке можно утопить!))
Изображение
но глядя в глаза поневоле веришь - спасет...точно спасет...хотя бы хозяйку от осенний хандры))
Изображение

Аватара пользователя
Rukbat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Rukbat » 25 сен 2011, 07:37

О чудо какое расчудесное *_____* паричок такой наверное только у него из всех миников) Да действительно продажные фото не передают всего очарования. Раньше казалось, что есть удачные выпуски крох, есть не очень, а теперь вижу они все очаровательные, просто иногда удосуживаются при продажах сделать хоть пару нормальных фото, а иногда нет... А когда вот рассмотришь фото владельцев столько хотелков появляется))))))))))))))))))))

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Рыжая Соня » 25 сен 2011, 14:22

Rukbat Да-да, очень хочется, чтобы они выпускали мини-бьюлок в таких же очаровательных нарядах, в каких и больше бьюл. Единственная анонсированная мини-бьюлка в этом плане меня слегка разочаровала...
Тоже желаю стрельца :D
Мини-Бонита очаровательна, хотя, конечно, Dobraya Vedyma абсолютно права - промо фотки не дают такого эффекта, как домашние фотографии и уж особенно вид вживую.

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Рыжая Соня » 26 сен 2011, 21:22

Приехали ко мне мои товарищи из «Темного Дворецкого».
Разница между Деколлой и другими сериями ощутима прежде всего не только в цене, но и в оформлении коробки – тут они постарались на славу.
(Фотографии чисто ознакомительного характера, качеством не страдают, сделаны на мобильник).
Изображение
Изображение
Изображение
На одном "боку» коробки – изображения из аниме, на другом – изображения кукол.
Парики тоже неплохого качества – примерно, как у Хапмти-Дампти, волосики отдельные надо бы прилизать, но в целом не производят впечатление канеколоновых. У Себастьяна, кстати, воспроизведена печать на ладошке – как у большой версии.
Зато у Сиэля кафтанчик одет прямо на голое тело – рубашку пожалели. Кружево на одном рукаве уже растрепанно. Еще мне не очень понравился его парик и глаз не темно-синий, как на промке, а голубой. Впрочем, я не видела в реале большую версию Сиэля, поэтому не знаю, отличие это или нет. На мой взгляд на персонажей аниме/манги эти куколки не особо похожи, но сами по себе очень хороши и выразительны.
Изображение
Изображение
Надо отметить, что ноги и руки у них очень плотно обернуты пленкой, которую не так легко снять. У Сиэля нарисованы гольфики. Думаю, что при желании этот рисунок легко стереть.
Литтл-Таянг очень хорошо ложится в ладонь, хотелось бы, чтоб их производили как можно больше, а не останавливались на одном Себастьяне. Надеюсь, что Доколла учтет успех этого вида (судя по продажам на Пуллип-стайле, он нравится не мне одной))).
Очень надеюсь, что скоро эти куколки доедут и до других форумчан, кто их заказал, и можно будет посмотреть фотографии хорошего качества :)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей