В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Momoko!
- favoritka
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 572
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Tatjanka, момоко будут стоять сами. Нужно просто выставить равновесие.
Но не во всякой обуви + лучше ставить на подставку. Т.к. без подставки момоко всё-таки может рано или поздно упасть, а пластик у них хрупкий.
Свобода движений, на мой взгляд, выше средней.
Но не во всякой обуви + лучше ставить на подставку. Т.к. без подставки момоко всё-таки может рано или поздно упасть, а пластик у них хрупкий.
Свобода движений, на мой взгляд, выше средней.
Последний раз редактировалось favoritka 16 мар 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
- Tatjanka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1043
- Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:19
- Контактная информация:
Re: Momoko!
favoritka, спасибо большое за ответ)
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1327
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Tatjanka писал(а):Здравствуй.
Не пинайте чайника слишком сильно, тк поисковик выводит стоимость куклы, а не нужную информацию. А Момошки сами умеют стоять? И как у них с устойчивостью и свободой движения?Заранее спасибо и простите если вопрос совсем глупый
стоять они могут и босиком и в туфлях на плоской подошве, причем могут достаточно долго простоять (ну если не колыхать стол)
Для примера фотки:


С подвижностью двояко, относительно дубовых барби - у них подвижно в кистях, локтях, позы конечно не все естественные, но можно найти и ракурсы и позы не отличимые от человеческих.
Относительно бжд или тех же каркасных кукол, они конечно сами как буратинки малоподвижны и малоестественны.
Re: Momoko!
syaoli, ну здорово, что хоть кому-то пригодилась 
Ну вообще, ппц, конечно, за Антикву сейчас просят
Пару месяцев назад она, вроде, за 370 с инджапана ушла.
Ну вообще, ппц, конечно, за Антикву сейчас просят
Пару месяцев назад она, вроде, за 370 с инджапана ушла.
- favoritka
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 572
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Bagheera писал(а):Пару месяцев назад она, вроде, за 370 с инджапана ушла.
А если прибавить к этому комиссию инджапана + пересылка по Японии + их комиссии за банковские переводы, то в итоге выйдет далеко за 400
- Elsi
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Всем привет
Подскажите пожалуйста, что за момошка на этом фото?
Фото принадлежит 2Dperson
Очень уж понравилась куколка, но что-то я такую не помню. Может это ООАК?
Фото принадлежит 2Dperson
Очень уж понравилась куколка, но что-то я такую не помню. Может это ООАК?
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1327
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Elsi это точно OOAK, скорее всего антиквы (глаза и веснушки очень на неё похожи)
- Elsi
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
whispering-leaf, Спасибо)) Я сама уже тоже на нее думать стала. Ох как мне эта куколка понравилась. Хоть прям покупай ее и так же перепрошивай 
- Elsi
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
У меня такой вопрос)). Очень часто на флирке я вижу невероятно красивые момочьи платья. Мне интересно , какие сайты производитеи кукольной одежды на момоко есть, помимо clear-lan ?
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1327
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Elsi писал(а):У меня такой вопрос)). Очень часто на флирке я вижу невероятно красивые момочьи платья. Мне интересно , какие сайты производитеи кукольной одежды на момоко есть, помимо clear-lan ?
Sugar baby, cangaway, на этси пару раз попадала на любопытные лоты.
- Elsi
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
whispering-leaf, Спасибо большое! 
- medved_ka
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:20
- Откуда: Удмуртская Республика, г.Ижевск
Re: Momoko!
хочу поменять своей момонечке тело, у меня Соната, подскажите какой тон выбирать, и что лучше (что бы не дорого
)
- tavolga
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15314
- Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
- Откуда: Mosca :)
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Tatjanka писал(а):Здравствуй.
Не пинайте чайника слишком сильно, тк поисковик выводит стоимость куклы, а не нужную информацию. А Момошки сами умеют стоять? И как у них с устойчивостью и свободой движения?Заранее спасибо и простите если вопрос совсем глупый
Не выдержу и внесу свои "пять евро центов".
Мне лично очень нравится не сколько "подвижность" - сколько пластика момоко.
Собираюсь пересаживать две других куклы на их тела.
У них пластика "маленьких танцовщиц".
Очень хорошо и гармонично проворачиваются руки в локтевом суставе, по красивой дуге ходят ноги.
(У обитсу и джейдолл, например, проворот в локте делается "разрезом" на плече - нужно дополнительное усилие для этой позы, и менее естественно получается.)
Мне не хватает того, чтобы ступни и кисти прокручивались как у обитсу, но, когда я держу момоко или тело (шью одежду, пока не пересадила) в руках, у меня ощущение, что оно "танцует само".
Очень красиво умеют стоять на коленях, словно за цветами ухаживают.
Стоять сами могут легко и устойчиво, но на полке на всякий случай лучше держать сидячими или на подставке.
Ну, это всё "предвзятое ИМХО", конечно.
Re: Momoko!
tavolga писал(а):У них пластика "маленьких танцовщиц".
Очень красиво умеют стоять на коленях, словно за цветами ухаживают.
tavolga, как Вы точно подметили, лучше и не скажешь
Мне пластика момок тоже очень нравится именно из-за их балеринской, хрупко-нежной эстетичности.
- tavolga
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15314
- Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
- Откуда: Mosca :)
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Tachikoma, ура!
Мне было интересно - мне одной это "кажется" или нет.
Балеринской - причём, я видела девчонок из училищ - вот такие, ещё не "прокачанные" и "устоявшиеся" - а текучие.
*
ко мне можно на "ты", если что, если на "вы", то без заглавной, а то я "озираться начинаю" - ничего не могу с собой поделать...
>_<
Мне было интересно - мне одной это "кажется" или нет.
Балеринской - причём, я видела девчонок из училищ - вот такие, ещё не "прокачанные" и "устоявшиеся" - а текучие.
*
ко мне можно на "ты", если что, если на "вы", то без заглавной, а то я "озираться начинаю" - ничего не могу с собой поделать...
>_<
Re: Momoko!
tavolga писал(а):У них пластика "маленьких танцовщиц".
Ну, это всё "предвзятое ИМХО", конечно.
И вовсе не предвзятое ИМХО
Живу рядом с Московским академическим хореографическим училищем и каждый день вижу юных момокоподобных балерин
Очень верное и тонко замеченное сходство, вы - просто молодец
Re: Momoko!
tavolga, хорошо, ко мне кстати тоже на "ты" можно
Аveeva, как вам повезло с местом жительства
Аveeva, как вам повезло с местом жительства
- tavolga
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15314
- Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
- Откуда: Mosca :)
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Aveeva, "юных момокоподобных балерин"!
Или так.

Значит, "это точно не случайно".
И, кстати, у них у единственных из всех, что я видела-держала 1/6 руки-ноги решены с тактичным рисунком мышц, а не "палочками".
Tachikoma, вот-и-хорошо.
Или так.
Значит, "это точно не случайно".
И, кстати, у них у единственных из всех, что я видела-держала 1/6 руки-ноги решены с тактичным рисунком мышц, а не "палочками".
Tachikoma, вот-и-хорошо.
Re: Momoko!
Не кидайте в меня тапками, хочу спросить, какого скинтона момоко With My Puppy ? Где-то попадалась таблица скинтонов, но не сохранила вовремя, а найти не могу... 
- sin
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Паппи нормал скин тон
Re: Momoko!
Большое спасибо.
Re: Momoko!
Постила я это в тему Юмор, но думаю, все, кто как я любит Момошек, оценят!
На одном сайте-магазине нашла момок. Не буду им делать рекламу:)
Фишка в том, что там у момок ПЕРЕВЕДЕНЫ названия!
И звучит это так:
Fall in Wild Love - Падение дикой любви
Girl's End - Конец девочки
Wake Up - Проснись
Smart Tweed Blond Version - Умная блондинка в твидовом костюме
Kimono Princess Plover - Принцесса зуек (кто такие зуйки, объясните, плиззз)
И вот представьте: каталог, а в нем надпись Кукла Конец девочки. Цена такая-то.
Вот честно, совсем не хочется там что-то приобретать! Хотя смешно было.
На одном сайте-магазине нашла момок. Не буду им делать рекламу:)
Фишка в том, что там у момок ПЕРЕВЕДЕНЫ названия!
И звучит это так:
Fall in Wild Love - Падение дикой любви
Girl's End - Конец девочки
Wake Up - Проснись
Smart Tweed Blond Version - Умная блондинка в твидовом костюме
Kimono Princess Plover - Принцесса зуек (кто такие зуйки, объясните, плиззз)
И вот представьте: каталог, а в нем надпись Кукла Конец девочки. Цена такая-то.
Вот честно, совсем не хочется там что-то приобретать! Хотя смешно было.
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5774
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Конец девочки)))))
- tavolga
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15314
- Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
- Откуда: Mosca :)
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Alison, таблица скинтонов?!
Если снова попадётся - киньте ею "в меня", пожалуйста...
>_<
Если снова попадётся - киньте ею "в меня", пожалуйста...
>_<
-
ticiannn
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1199
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
- Откуда: Калуга
- Контактная информация:
Re: Momoko!
tavolga писал(а):Если снова попадётся - киньте ею "в меня", пожалуйста...
>_<
http://www.diary.ru/~MomokoDoll/p131622521.htm
- tavolga
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15314
- Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
- Откуда: Mosca :)
- Контактная информация:
Re: Momoko!
ryuische, "Умная блондинка в твидовом костюме" - за это явно голосую я!
Тема раскрыта...
Спасибо, что запостили и сюда - оно великолепное.
ticiannn, ПАСИБО!!!!
*ой*
Тема раскрыта...
Спасибо, что запостили и сюда - оно великолепное.
ticiannn, ПАСИБО!!!!
*ой*
- medved_ka
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:20
- Откуда: Удмуртская Республика, г.Ижевск
Re: Momoko!
подскажите какой тон у Орион Соната?
если брать для пересадки тело волкс то лучше белый или нормал? и какого размера 23, 25, 27 см?
если брать для пересадки тело волкс то лучше белый или нормал? и какого размера 23, 25, 27 см?
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1327
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
medved_ka писал(а):подскажите какой тон у Орион Соната?
Тва сообщения выша дана ссылка на перечисление всех скинтонов, в частности орион соната там присутствует
Re: Momoko!
ryuische писал(а):Kimono Princess Plover - Принцесса зуек (кто такие зуйки, объясните, плиззз)
Это типа птичка, зуЁк
- medved_ka
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:20
- Откуда: Удмуртская Республика, г.Ижевск
Re: Momoko!
whispering-leaf спасибо большое, не заметила 
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей











