В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Momoko!

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение favoritka » 16 мар 2012, 11:06

Tatjanka, момоко будут стоять сами. Нужно просто выставить равновесие.
Но не во всякой обуви + лучше ставить на подставку. Т.к. без подставки момоко всё-таки может рано или поздно упасть, а пластик у них хрупкий.
Свобода движений, на мой взгляд, выше средней.
Последний раз редактировалось favoritka 16 мар 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatjanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:19
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение Tatjanka » 16 мар 2012, 11:41

favoritka, спасибо большое за ответ)

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение whispering-leaf » 16 мар 2012, 20:58

Tatjanka писал(а):Здравствуй.
Не пинайте чайника слишком сильно, тк поисковик выводит стоимость куклы, а не нужную информацию. А Момошки сами умеют стоять? И как у них с устойчивостью и свободой движения? :oops: Заранее спасибо и простите если вопрос совсем глупый :oops:


стоять они могут и босиком и в туфлях на плоской подошве, причем могут достаточно долго простоять (ну если не колыхать стол)
Для примера фотки:
Изображение

Изображение

С подвижностью двояко, относительно дубовых барби - у них подвижно в кистях, локтях, позы конечно не все естественные, но можно найти и ракурсы и позы не отличимые от человеческих.
Относительно бжд или тех же каркасных кукол, они конечно сами как буратинки малоподвижны и малоестественны.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Momoko!

Сообщение Bagheera » 17 мар 2012, 15:26

syaoli, ну здорово, что хоть кому-то пригодилась :)
Ну вообще, ппц, конечно, за Антикву сейчас просят :(
Пару месяцев назад она, вроде, за 370 с инджапана ушла.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение favoritka » 19 мар 2012, 10:35

Bagheera писал(а):Пару месяцев назад она, вроде, за 370 с инджапана ушла.

А если прибавить к этому комиссию инджапана + пересылка по Японии + их комиссии за банковские переводы, то в итоге выйдет далеко за 400 :(

Аватара пользователя
Elsi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение Elsi » 19 мар 2012, 16:29

Всем привет :D Подскажите пожалуйста, что за момошка на этом фото?
Изображение
Фото принадлежит 2Dperson
Очень уж понравилась куколка, но что-то я такую не помню. Может это ООАК?

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение whispering-leaf » 19 мар 2012, 22:41

Elsi это точно OOAK, скорее всего антиквы (глаза и веснушки очень на неё похожи)

Аватара пользователя
Elsi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение Elsi » 20 мар 2012, 11:49

whispering-leaf, Спасибо)) Я сама уже тоже на нее думать стала. Ох как мне эта куколка понравилась. Хоть прям покупай ее и так же перепрошивай :mrgreen:

Аватара пользователя
Elsi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение Elsi » 23 мар 2012, 18:37

У меня такой вопрос)). Очень часто на флирке я вижу невероятно красивые момочьи платья. Мне интересно , какие сайты производитеи кукольной одежды на момоко есть, помимо clear-lan ?

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение whispering-leaf » 23 мар 2012, 23:39

Elsi писал(а):У меня такой вопрос)). Очень часто на флирке я вижу невероятно красивые момочьи платья. Мне интересно , какие сайты производитеи кукольной одежды на момоко есть, помимо clear-lan ?

Sugar baby, cangaway, на этси пару раз попадала на любопытные лоты.

Аватара пользователя
Elsi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение Elsi » 24 мар 2012, 10:11

whispering-leaf, Спасибо большое! :D

Аватара пользователя
medved_ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:20
Откуда: Удмуртская Республика, г.Ижевск

Re: Momoko!

Сообщение medved_ka » 27 мар 2012, 21:35

хочу поменять своей момонечке тело, у меня Соната, подскажите какой тон выбирать, и что лучше (что бы не дорого :oops: )

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15314
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение tavolga » 31 мар 2012, 06:24

Tatjanka писал(а):Здравствуй.
Не пинайте чайника слишком сильно, тк поисковик выводит стоимость куклы, а не нужную информацию. А Момошки сами умеют стоять? И как у них с устойчивостью и свободой движения? :oops: Заранее спасибо и простите если вопрос совсем глупый :oops:


Не выдержу и внесу свои "пять евро центов".
Мне лично очень нравится не сколько "подвижность" - сколько пластика момоко.
Собираюсь пересаживать две других куклы на их тела.

У них пластика "маленьких танцовщиц".
Очень хорошо и гармонично проворачиваются руки в локтевом суставе, по красивой дуге ходят ноги.
(У обитсу и джейдолл, например, проворот в локте делается "разрезом" на плече - нужно дополнительное усилие для этой позы, и менее естественно получается.)
Мне не хватает того, чтобы ступни и кисти прокручивались как у обитсу, но, когда я держу момоко или тело (шью одежду, пока не пересадила) в руках, у меня ощущение, что оно "танцует само".
Очень красиво умеют стоять на коленях, словно за цветами ухаживают.

Стоять сами могут легко и устойчиво, но на полке на всякий случай лучше держать сидячими или на подставке.

Ну, это всё "предвзятое ИМХО", конечно. :)

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Momoko!

Сообщение Tachikoma » 31 мар 2012, 12:38

tavolga писал(а):У них пластика "маленьких танцовщиц".
Очень красиво умеют стоять на коленях, словно за цветами ухаживают.

tavolga, как Вы точно подметили, лучше и не скажешь :)!
Мне пластика момок тоже очень нравится именно из-за их балеринской, хрупко-нежной эстетичности.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15314
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение tavolga » 31 мар 2012, 14:29

Tachikoma, ура!
Мне было интересно - мне одной это "кажется" или нет.

Балеринской - причём, я видела девчонок из училищ - вот такие, ещё не "прокачанные" и "устоявшиеся" - а текучие.

*
ко мне можно на "ты", если что, если на "вы", то без заглавной, а то я "озираться начинаю" - ничего не могу с собой поделать...
>_< :)

Аватара пользователя
Aveeva
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:00
Откуда: Москва

Re: Momoko!

Сообщение Aveeva » 31 мар 2012, 20:25

tavolga писал(а):У них пластика "маленьких танцовщиц".

Ну, это всё "предвзятое ИМХО", конечно. :)


И вовсе не предвзятое ИМХО :)
Живу рядом с Московским академическим хореографическим училищем и каждый день вижу юных момокоподобных балерин :)
Очень верное и тонко замеченное сходство, вы - просто молодец :D

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Momoko!

Сообщение Tachikoma » 31 мар 2012, 21:30

tavolga, хорошо, ко мне кстати тоже на "ты" можно :wink:
Аveeva, как вам повезло с местом жительства :)

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15314
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение tavolga » 31 мар 2012, 23:06

Aveeva, "юных момокоподобных балерин"!
Или так. :) :) :)
Значит, "это точно не случайно".
И, кстати, у них у единственных из всех, что я видела-держала 1/6 руки-ноги решены с тактичным рисунком мышц, а не "палочками".

Tachikoma, вот-и-хорошо. :)

Аватара пользователя
Alison
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 04:54

Re: Momoko!

Сообщение Alison » 06 апр 2012, 07:46

Не кидайте в меня тапками, хочу спросить, какого скинтона момоко With My Puppy ? Где-то попадалась таблица скинтонов, но не сохранила вовремя, а найти не могу... :oops:

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение sin » 06 апр 2012, 08:35

Паппи нормал скин тон

Аватара пользователя
Alison
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 04:54

Re: Momoko!

Сообщение Alison » 06 апр 2012, 08:40

Большое спасибо.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Momoko!

Сообщение ryuische » 06 апр 2012, 17:18

Постила я это в тему Юмор, но думаю, все, кто как я любит Момошек, оценят!

На одном сайте-магазине нашла момок. Не буду им делать рекламу:)
Фишка в том, что там у момок ПЕРЕВЕДЕНЫ названия!
И звучит это так:
Fall in Wild Love - Падение дикой любви
Girl's End - Конец девочки
Wake Up - Проснись
Smart Tweed Blond Version - Умная блондинка в твидовом костюме
Kimono Princess Plover - Принцесса зуек (кто такие зуйки, объясните, плиззз)

И вот представьте: каталог, а в нем надпись Кукла Конец девочки. Цена такая-то.
Вот честно, совсем не хочется там что-то приобретать! Хотя смешно было.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5774
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение INRI » 06 апр 2012, 17:44

Конец девочки)))))

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15314
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение tavolga » 06 апр 2012, 20:15

Alison, таблица скинтонов?!
Если снова попадётся - киньте ею "в меня", пожалуйста...
>_< :)

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение ticiannn » 06 апр 2012, 21:01

tavolga писал(а):Если снова попадётся - киньте ею "в меня", пожалуйста...
>_< :)

http://www.diary.ru/~MomokoDoll/p131622521.htm :wink:

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15314
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение tavolga » 06 апр 2012, 21:05

ryuische, "Умная блондинка в твидовом костюме" - за это явно голосую я!
Тема раскрыта...
Спасибо, что запостили и сюда - оно великолепное.

ticiannn, ПАСИБО!!!!
*ой* :)

Аватара пользователя
medved_ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:20
Откуда: Удмуртская Республика, г.Ижевск

Re: Momoko!

Сообщение medved_ka » 08 апр 2012, 17:54

подскажите какой тон у Орион Соната?
если брать для пересадки тело волкс то лучше белый или нормал? и какого размера 23, 25, 27 см?

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение whispering-leaf » 09 апр 2012, 12:49

medved_ka писал(а):подскажите какой тон у Орион Соната?

Тва сообщения выша дана ссылка на перечисление всех скинтонов, в частности орион соната там присутствует

Аватара пользователя
Otsebya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:00
Откуда: Москва

Re: Momoko!

Сообщение Otsebya » 09 апр 2012, 13:24

ryuische писал(а):Kimono Princess Plover - Принцесса зуек (кто такие зуйки, объясните, плиззз)

Это типа птичка, зуЁк :lol: или ржанка, что не легче...

Аватара пользователя
medved_ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:20
Откуда: Удмуртская Республика, г.Ижевск

Re: Momoko!

Сообщение medved_ka » 09 апр 2012, 21:09

whispering-leaf спасибо большое, не заметила :oops:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей