В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Hedatai » 13 янв 2018, 10:42

Все-таки пересадила Тельпину на новое тело, скинтон правда чуть холоднее нужного, тут конечно еще и парик придает больше холодности :D
Из минусов,помимо тона большой размер ноги :lol: Обувь от Барби уже не подойдет. Еще может показаться, что слишком большие ладони ( у Джеек более изящные тонкие ручки)
Но мне все нравится))))
Изображение

Вот эта тушка:
https://ru.aliexpress.com/item/1-6-Scale-Female-Figure-Body-Middle-Breast-Flexible-Nude-Body-Fish-Sitting-Action-Figure-Collectible/32438820219.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10307_10615_10301_10059_10314_10534_100031_10604_10103_10607_10606_10142_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_2&algo_expid=e8c01840-1dd0-477f-924e-c3ed35e46e0e-13&algo_pvid=e8c01840-1dd0-477f-924e-c3ed35e46e0e&transAbTest=ae803_5&priceBeautifyAB=0

Потом сшила паричок)))
Шила, перешивала, ушло аж три дня :lol:
Потом стрижка челки, локоны были на трессах изначально.
Изображение

Нюд:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Hedatai 14 янв 2018, 20:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Hedatai » 13 янв 2018, 11:01

Сравнение с телом Obitsu и J-doll

Изображение

Размер ручек

Изображение

Подвижность

Изображение

К сожалению, не знаю официального производителя такого тельца((
И дико извиняюсь за качество фото :oops: С камерой некоторые проблемы :lol:
Последний раз редактировалось Hedatai 14 янв 2018, 20:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Asuna » 13 янв 2018, 12:53

Hedatai, очень интересная пересадка. Спасибо, что показали. А как тело по прочности? Вот обитсу у меня все время разваливается в грудном шарнире. Здесь такое возможно или оно насмерть закреплено, как у барби-йог?

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Hedatai » 13 янв 2018, 13:05

Asuna, Подвижность грудного отдела как у Обитсу, но мне кажется прочнее) Торс также мягкий.
Барби-йогу давно мечтаю опробовать)) Но не знаю как скин правильно подобрать, чтобы не расстраиваться потом.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Asuna » 14 янв 2018, 10:43

Hedatai, я ходила с головой по кукольным магазинам и прицеливалась к телам. Но среди йог бледный скин только у Неко, а её сейчас днём с огнём не найдёшь. =(

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Hedatai » 14 янв 2018, 18:08

Asuna, Ну если все же найду, то скин подойдет? А с чьей головой именно ходили?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Asuna » 14 янв 2018, 21:24

Hedatai, одной из дубовых Барби. Со скином не знаю. Тут в теме много разных джее-пересадок, посмотрите. Они на телах эвер-афтер неплохо смотрятся, например =)

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Calceolaria » 14 май 2018, 15:56

Девочки, просто не знаю, что делать. Это кошмар какой-то. Купила в сидоллсе Андраши Аве. Стала распаковывать - одежда стала крошиться. Вся коробка усеяна этими отметками. Решила снять ботинки- они не снимаются вообще (один), выскочил вместе с суставом. Второй пошел легко, но как выяснилось - вместе со ступней. Она просто отломилась, а я даже и не тянула особо. И вот вопрос - это так и должно быть или всё-таки брак и попытаться вернуть? Или без вариантов?
А, ещё парик весь растрёпанные (изначально).

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 14 май 2018, 17:52

Calceolaria, к сожалению, ступни у джеек очень часто ломаются из-за обуви. То, что колено выскакивает из шарнира - ладно ещё, легко на место вставляется. Но крошащиеся ступни - беда. Можете попробовать вернуть в магазин, потому что нога действительно могла быть поломана ещё до распаковки. Про крошащуюся одежду впервые слышу :shock: Она часто очень сильно окрашивает кукол, но не то чтобы разваливается. Так что, возможно, куклу неправильно хранили - на жаре или на морозе - так что и пластик в ногах, и одежда пострадали. Это неплохой аргумент для того, чтобы её вернуть, как мне кажется.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: J-DOLL

Сообщение Irvial » 14 май 2018, 18:13

Calceolaria, я 2-3 месяца назад тоже исполнила свою давнюю мечу - купила Андрасси. Скорее всего, ваша кукла из тех остатков, что продаются на Пуллип стайл, цена небольшая, внешне кукла выглядит сохранно, но при распаковке начинаются сюрпризы. Да, кое-какие детали одежды крошатся, ремешки вообще рассыпались. С ботинками были проблемы и несколько лет назад, когда куклы только появились: слишком тугие ботинки и ножки часто повреждались. Я это знала, поэтому сразу нагрела ботинки, разрезала их по заднему шву до подошвы и только тогда попыталась снять. У правой ноги все-таки появилась трещина с внутренней стороны шарнира, левая нога вплавилась вместе с чулком в пластик ботинка. С огромным трудом вытащила этот конгломерат, чтобы снять остатки чулка пользовалась и ножом, и пилкой, но все равно текстура трикотажа четко выделялась на пластике, пришлось шлифовать. Да еще эта несчастная левая нога окрасилась в черный цвет почти до колена. Жалею, что фото не сделала, сейчас уже не так страшно – всего лишь коричневая стопа.
Вы можете, конечно, обратиться в магазин, даже надо так сделать, но не думаю, что они вернут деньги или поменяют куклу. Кукла старая и все эти дефекты – результат многолетнего хранения.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Calceolaria » 15 май 2018, 02:16

Irvial, цена как раз не небольшая, а очень даже конкретная такая. Я тоже один ботинок нагрела, толку - никакого, увы.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: J-DOLL

Сообщение Irvial » 15 май 2018, 04:33

Calceolaria, я неверно выразилась: цена этой куклы на Пуллип стайл небольшая, а не там где вы купили. Про ботинок да, согласна, в моем случае тоже горячая вода не слишком помогла, т.к. пластик ноги просто склеился через чулок с ботинком. Такое ощущение, что пластик был слегка расплавлен, а потом застыл вместе с чулком и ботинком одним целым. Текстура ноги (после того как счистила остатки чулка) была чешуйчатая, пришлось шлифовать. Почти 9 лет хранения в коробке не прошли даром (может быть и несколько меньше, если они из довыпусков).
Вы все-таки напишите им и приложите фото, вдруг случится чудо и они все-таки хоть что-то сделают. Держите нас в курсе, пожалуйста.
Удачи!

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Erisa » 15 май 2018, 12:57

Получается, что джеек нрфб покупать - слишком огромная лотерея? :?

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: J-DOLL

Сообщение Irvial » 15 май 2018, 13:20

Erisa, Совсем старых скорее всего да, кмк. Хотя у меня всего две, пусть лучше выскажут свое мнение те, у кого их много.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 15 май 2018, 16:07

Erisa писал(а):Источник цитаты Получается, что джеек нрфб покупать - слишком огромная лотерея? :?

Аутфиты из кожзама могут крошиться не только будучи нрфб, обувь также может затвердеть.

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Oceana » 15 май 2018, 16:30

У меня 9 Джеек куплены давно из первых выпусков. Обувь родная у них очень сильно затвердевает, я переодевала для продажи куклу в «родной аутфит» обувь не оделась кукла 2009 года. Ремешок сумки просто расклеился хотя хранилась в шкафу в отдельном пакете. А про трещины могу сказать что у меня Punka street только ими обзавелась на обоих запястьях просто стояв в витрине под колпаком (или клош по другому называется стеклянный).

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Erisa » 15 май 2018, 16:55

Teddy Bear писал(а):Источник цитатыАутфиты из кожзама могут крошиться не только будучи нрфб, обувь также может затвердеть.
если покупаешь распакованную, то продавец (в идеале) напишет всё, что с куклой и аутфитом случилось .

Oceana писал(а):Источник цитаты Обувь родная у них очень сильно затвердевает. Ремешок сумки просто расклеился хотя хранилась в шкафу в отдельном пакете.
Да уж :/

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение liss » 15 май 2018, 18:28

у Марче просто практически фабричным дефектом были трещины на кистях... 4й тип тела новее и живее, как мне кажется... а третий изначально был очень хрупкий...

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Hedatai » 13 июл 2018, 15:49

Всем приветик!
Хочу поделиться новой пересадкой на тушку Барби-Йоги (Неко).
Как оказалось, даже самый светлый скин из Йог недостаточно светлый (( Мне казалось, что из моих Джеек самый темный тон у Джозев Сплатз, даже ей не подошло тельце (фото под спойлером).
Так же примерила Эрму... Тоже не совпал (( Лучше всего подошел Aiguo East Road, но разнотон все же есть. На некоторых фото он едва заметен, в жизни конечно виднее.
Я думаю, идеально данное тело подошло бы для Abbott или Diamante.
От самой тушки я в восторге :clap: Подвижность, материал, пропорции все мне очень понравилось. Якорь намного легче подогнать, чем, к примеру, у Обитсу. Не пришлось пилить пластик пол часа :mrgreen:
ИзображениеИзображение
Примерка тона
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Нюд подробнее
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Наглядный пример разнотона
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Oceana » 13 июл 2018, 16:22

Hedatai, Спасибо за подробный обзор, очень красивое тело, жалко что белокожим Джейкам не подойдёт, интересно а темное тело подойдёт Mille.

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Hedatai » 13 июл 2018, 16:39

Oceana, Тут как раз есть пример пересадки Mille на Джойс (голубой топ)
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=1552&start=5580 - вот на этой странице

Я и сама планирую пересаживать Mille :D Как только приедет ко мне. Жду не дождусь.

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Oceana » 13 июл 2018, 18:18

Hedatai, О! Спасибище, попробую имплантировать голову :). Милле очень яркая Джейка поздравляю с покупкой.

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Hedatai » 13 июл 2018, 19:51

Oceana, Да не за что :wink:
Я обожаю гибридов, хочу иметь коллекцию, чтобы все на разных телах были :icon_e_biggrin:
О, кстати! Будете снимать с барби голову, предварительно подержите её шею и голову в тёплой воде, чуть прохладнее кипятка. Так резина будет мягче, и якорь легче выйдет.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: J-DOLL

Сообщение wiccy » 16 июл 2018, 09:39

Hedatai, Спасибо за обзор!
Девушке очень хорошо на этом теле, формы у него приятные :roll:
Я вот думаю - может Марше больше такое тело подойдет...

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Hedatai » 16 июл 2018, 10:14

wiccy, Вот я тоже так подумала, что или Марше, или Диаманте, или Эбботт.
Марше у меня в списке "хотелок", так что думаю тело не останется без хозяина :D

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Darkside_blues » 11 сен 2018, 22:59

Здравствуйте, девушки, может у кого живут Negen и In-sa-Dong одинаковы ли они по тону и подойдет ли тело от одной ко второй?
Изображение Изображение
Буду очень благодарна за сравнение

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Hedatai » 15 мар 2020, 13:33

Darkside_blues, Здравствуйте) У меня есть In-sa Dong и когда-то была Negen, как по мне они одинакового тона
А ком именно из них идет речь?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей