Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 07 ноя 2010, 08:55

Хм, волосы конечно у них не ахти какие. У моих двух малышек с прямыми волосами и то начинают мочалиться, и это при том что я с ними обращаюсь очень аккуратно. Хотя может у кудрявых качество волос и получше (нет у меня пока джей с волнистыми волосами, могу только предполагать :oops: ). Просто при покупке джей мне кажется надо предполагать всё возможное, но в любом случае радость от куклы перевесит все мелкие недочёты. Уж очень они милые, красивые, нежные и воздушные. Сплошной позитив от них (ну это моё сугубо личное ИМХО)

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Anteja » 07 ноя 2010, 09:14

Большое спасибо! :D

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: J-DOLL

Сообщение Akane » 07 ноя 2010, 09:33

Антея, про волосики я конечно, не знаю, но могу предупредить о том, что у многих Пункаа уже была подломавшася, чаще кисть отвалившаяся или ещё что-то такое.

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Anteja » 07 ноя 2010, 09:53

Ты мне говорила уже :))) но другие джейки меня почему-то так сильно не цепляют.... Посмотрим еще.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 07 ноя 2010, 13:33

Lakhota, клёво!!! Вы ещё когда написали о сувенирных лаптях, я задумалась, как же это выглядит на этих маленьких лапках?! Здорово! Вообще джея ваша такая неординарная))))
Умилило, слов нет!!! На азиатской кукле лапти))) русским духом прям запахло :D

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lakhota » 07 ноя 2010, 14:45

tanechka2706

Спасибо,что оценили.Да,она чень сильно изменила образ. Теперь такая девочка-студенточка. Из рук ее почти не выпускаю :D .
А вживую лапти очень органично смотрятся,как мокасины какие-нибудь. Немного этнически,но в целом вид не портят.Остальным моим куклам они так не идут. Мистика какая-то:)

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 07 ноя 2010, 15:51

Вашей куколке они однозначно идут)) Ещё раз повторюсь и скажу замечательно)))

alivka2012
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:08

Re: J-DOLL

Сообщение alivka2012 » 07 ноя 2010, 20:33

я полностью согласна я еще эту куолку в таком стиле не видела она совсем другая еще больше ее хочу поздравляю с покупкой :wink: :D

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lakhota » 07 ноя 2010, 21:39

Спасибо Вам большое! Я не ожидала,что моя джеечка понравится. Нам обеим очень приятно :oops:

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 07 ноя 2010, 22:04

За мои полгода пребывания тут, на форуме, так ни разу и не встретила джею, которая бы не понравилась :D

alivka2012
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:08

Re: J-DOLL

Сообщение alivka2012 » 08 ноя 2010, 11:09

а я на этом форуме уже 5 месяц и только недавно зарегистрировалась :oops: :oops: :oops: я согласна все джеечки особенные они все замечтельные а я еще сидела на другом форуме и там была девушка ее ник(LiraLekter)так у нее была кукла(J-Doll Laredo Street)которая мне вообще не нравилась но когда она писала на форуме и выкладывала фото своей куклы тамики я взглянула на эту куклу совершенно другими глазами и мне она даже понравилась ))) :oops: :oops: ведь у них была тесная связь ну (то бишь у хозяйки с куклой) :wink: и я все ее собщения пролазила))но потом LiraLekter поставила сообщение что тамика продана уже неделю назад и все сообщество расстроилось (видно по коментам) вот такая история(((( :? :roll:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: J-DOLL

Сообщение Gold Unicorn » 08 ноя 2010, 11:43

alivka2012 - это сообщество уже давно расстроилось :roll: :wink:
Anteja - наверное, это слишком разные куклы, но у меня есть Променад с кудрявыми волосами, так вот со временем они начинают мочалиться. Хотя, как мне кажется, это разные вещи - ведь у Пунки волнистые волосы. :wink: Думаю, что все будет впорядке. :wink:
А если что - можно будет пересадить на обитцу :)
Удачи Вам! :D

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lgerd » 08 ноя 2010, 12:18

tanechka2706 писал(а):может у кудрявых качество волос и получше (нет у меня пока джей с волнистыми волосами)

Изображение
У Crescent Road волнистые - уже два года у меня, и ничего волосам не сделалось. Разве что иногда влажной расческой причесать, чтобы не торчали дикой гривой, ибо периодически электризуются. Степень измочаливания напрямую будет зависеть от того, как часто куклу таскать и тискать.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 08 ноя 2010, 16:34

Степень измочаливания напрямую будет зависеть от того, как часто куклу таскать и тискать

Ну да, в этом Вы правы. Но свести контакт с куклами к минимуму это сложновато :|

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Anteja » 08 ноя 2010, 18:33

Спасибо всем большое! :D Надеюсь скоро приобрести свою пунку, и влиться в ваши дружные ряды поклонников джей-долл! А пока что буду тут слюни пускать на вашу красоту... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Jane Evans » 08 ноя 2010, 21:33

tanechka2706 ,как по мне - так достаточно просто не насиловать эти несчастные волосы расческой.особенно,Если прическа - волнистые волосы. Они же изначально как будто с "мокрым эффектом" выглядят,зачем их чесать))а прически можно и без расчесок безболезненно делать) :D

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: J-DOLL

Сообщение Gold Unicorn » 09 ноя 2010, 20:50

Иногда расчесываю, иногда мою. Фотографирую, переодеваю, короче говоря, образ жизни у моих активный :lol: Все нормально с волосами))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение INRI » 10 ноя 2010, 03:49

Вообще нельзя расчесывать. То, что на фото, для меня - сильно юзанная мочалка, которую уже не спасти.
Видимо это такое разное у всех понятие о "ниче не сделалось" и "все нормально".

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Anteja » 10 ноя 2010, 08:20

Да ладно,девчонки - что делать с волосами куклы личное дело каждого.... Если потом разонравится,то можно сделать (или заказать) паричок, вон у нас на форуме сколько людей, которые этим занимаются! Пардон за офтоп, но у меня есть масинка уэстли,у которой изначально были кудрявые,загаженные лаком волосы. Я взяла, аккуратно (не расчесывая) помыла ей несколько раз волосы глисс куром :D , потом раза три в разное время бальзам нанесла, и осторожно расчесала,начиная с тех дебильных кудряшек....и волосы распрямились! сейчас голова выглядит просто чудненько. а на концах остались завитушки...вот думаю - может и с джейкой такой вариант прокатил бы? :)

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lakhota » 10 ноя 2010, 08:42

Моя подруга как-то хотела рассчесать Джейке волосы. Хорошо,что сначала спросила разрешения. :D
Я бы на такое не решилась. Кудри закреплены прочно и красиво.Я прекрасно понимаю,что не смогу их восстановить,и могу просто убить любимую куклу. Но это я,человек,который и себе-то хорошую прическу не может смастерить. Возможно,у более ловкорукой девушки все получится :)
Хотя,мне кажется,эти куклы не предназначены для расчесывания.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 10 ноя 2010, 09:50

По-моему от образа куклы зависит. Вот Диаманте идет грива лохматая, она подчеркивает ее ведьминский образ. Разглаженные прямые волосы (где-то на форуме видела) превратили ее из дикой кошки и колдуньи - в отставную армянскую артистку! :twisted:

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Siriona » 10 ноя 2010, 10:17

INRI писал(а):Вообще нельзя расчесывать. То, что на фото, для меня - сильно юзанная мочалка, которую уже не спасти.
Видимо это такое разное у всех понятие о "ниче не сделалось" и "все нормально".

Хм, а по-моему, изначальный вариант не слишком-то и отличается от этого фото. Только что чуть порастрепаннее.
Изображение
И на промке волосы отнюдь не лежат красивыми ровными волнами :roll: .

Может и мочалка, но уж не намного мочалистее оригинальных волос ). Я, правда, не видела этих кукол в реале, но ведь промки обычно как-то стараются приукрасить, а фото NRFB кукол довольно красноречивы, так что... :roll: .

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 10 ноя 2010, 10:51

Ну, насчет Диамант...Скажем,у девушки Marilyn ,здесь на форуме,есть куколка Диамант,она сделала реснички и выпрямила волосики...Мне показалось,что она стала очень красивой девочкой,да,Образ уже не ведьмы,Но тем ни менее...красиво!=)
Изображение
Изображение
P.S.Надеюсь хозяйка не будет против того,что мной было фото вставлено.

Кстати,по поводу парика хотела еще добавить,у меня была Джозеф сплатцз,так вот у этой джейки намного деревянней волосы чем у Диамант... :)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 10 ноя 2010, 11:21

Lina писал(а):Ну, насчет Диамант...Скажем,у девушки Marilyn ,здесь на форуме,есть куколка Диамант,она сделала реснички и выпрямила волосики...


Ага, это она освобожденная женщина востока :twisted: Ну видимо хозяйке такой образ ближе, что поделать, у всех свои вкусы.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Anardin » 10 ноя 2010, 11:34

Siriona, у только что извлеченной из коробки Креспент волосы действительно лучшего вида, чем на домашнем фото Lgerd. Вьющиеся волосы закрепляются лаком по прядям, если не смыть лак полностью до того, как начинать причесывать куклу, получится именно ватная масса.
Если вы действительно никогда не видели этой куклы в стоковом состоянии, не стоит делать таких категоричных выводов. Тем более, что на промо, приведенном вами - прототип Креспент роад, а не одна из кукол выпуска.

Причесывать ли, менять ли парики, до и перерисовывать - решать хозяину каждой конкретной куклы, разумеется.

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 10 ноя 2010, 11:58

Anardin,между прочим не хотела поучать,просто там сказали про то образ диамант и это был мой ответ именно на эту реплику,кресент у меня была,джозеф сплатцз и даже Риа Дансер.И знаю какое качество их волос.Кстати,лично мне кажется хуже чем парики первых выпусков хуже нет...А то что хозяину решать,конечно хозяину а кому еще?=))))))))Но сами джеи очень милые,поэтому парики для меня не очень то главное,всегда можно что-то сделать с волосами куклы...=) Особенно с куклами которые имеют парики,там выходов масса =)

Аватара пользователя
Drakonyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Drakonyashka » 10 ноя 2010, 12:19

Ой....девчонки! после ваших фотографий я просто влюбилась в джеек! Теперь сижу и мечтаю об одной... Или лучше о парочке.
Мало мне было страсти к Пуллипкам, так сейчас ещё одна появилась... :cry: Главное не загрустить и отложить побыстрее на них денежку. Только хотелось бы нюд кого-нибудь купить... А уж одежды я ей нашью :D

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Anardin » 10 ноя 2010, 12:27

Я не совсем поняла, о чем речь, но в моем ответе Sirion'e нет ни слова о Диамант.
У меня есть Креспент и перед глазами была точно такая же кукла, которую, в отличии от моей, причесывали, переплетали и стригли. В итоге, каким бы ни был плохим парик, у моей куклы он остался таким, каким был на момент покупки. А тот, который активно юзали, пришел в негодность через год-полтора.
Все вьющееся волокно, идущее на парики джей-долл, пуллип и Аи - одного происхождения и качества, и да - из всех возможных вариантов, это наихудший. Однако неумелое обращение состояние таких волос лишь усугубляет.
Drakonyashka, если вам подойдет джейка на новом теле, я бы с удовольствием скооперировалась на розовый торт. Хочу ее аутфит.

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 10 ноя 2010, 13:59

Вот решила свою красавицу сфоткать :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Drakonyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Drakonyashka » 10 ноя 2010, 15:06

Anardin писал(а):Drakonyashka, если вам подойдет джейка на новом теле, я бы с удовольствием скооперировалась на розовый торт. Хочу ее аутфит.

К сожалению мне она не очень понравилась :( Я сейчас очень хочу J-Doll Camden High Street и J-Doll Picasso Street East :D


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей